Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 19.01.2018, 16:18   #16231 (permalink)
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO
По умолчанию

Цонга: в решающие моменты матча с Кирьосом я действовал неудачно

Француз Жо-Вильфрид Цонга прокомментировал своё поражение от австралийца Ника Кирьоса в третьем круге Australian Open со счётом 6:7 (5:7), 6:4, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7).

«На сетболе в третьем сете между первой и второй подачами какой-то парень стал говорить мне, что я нахожусь под большим давлением. Это сводило меня с ума, и я разозлился. Это нечестно. Парень сидит на трибуне. Я говорю ему: «Спускайся и посмотрим. Почувствуешь ли ты давление». Но это не так важно.

В целом я показал хороший теннис, но не могу назвать этот матч отличным, потому что в решающие моменты я действовал неудачно. А именно в этих ситуациях нужно играть стабильнее, чтобы пройти дальше. У меня были возможности, я мог вести в счёте, но не реализовал своих шансов. Думаю, в этом я могу прибавить. Также всегда можно что-то улучшить в технике.

На последнем тай-брейке я был сконцентрирован, но ошибся в ударе с бэкхенда. Затем я вышел в сетке, он выполнил обводящий удар. Это был хороший момент. Ник играл уверенно, ничего не скажешь»,
вне форума
3 спасибо:
Старый 19.01.2018, 17:46   #16232 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
4,559 8927 8929
online: 3мес2нед0д0ч48м

Джокович: игроки — часть индустрии тенниса, которая иногда зашкаливает

Сербский теннисист Новак Джокович высказал своё мнение об индустрии тенниса, правила которой стоило бы обсуждать с игроками.

«Теннис стал индустрией, как и большинство других видов спорта. Это уже больше чем спорт. Иногда мне это не нравится. Начав играть, вы уже не можете остановиться, не можете жить без этой страсти. Конечно, мы получаем большие гонорары и ведём отличную жизнь. За это я благодарен теннису.

В то же время для нас самое главное — наше здоровье и то, что происходит после окончания карьеры, после 30-35 лет. Вы знаете, что многие игроки борются. Они не могут физически ходить, бегать или что-то другое. Об этом очень сложно говорить. Вы должны понять, что происходит с игроком. Когда я говорю, что мы — часть индустрии, добавьте сюда турниры. Ничто не указывает на то, что мы будем обсуждать сокращение сезона или что-то подобное. Нам, наоборот, добавляют турниры, официальные мероприятия, неофициальные мероприятия. Игроки в постоянном цейтноте. Они всегда обязаны играть обязательные турниры. Необходимо защищать очки. Постоянно неделю за неделей мы являемся частью этой индустрии тенниса, которая время от времени просто зашкаливает.
вне форума
1 спасибо:
Старый 19.01.2018, 17:49   #16233 (permalink)
наш человек
EUROPA

Остапенко потеряла шансы занять 1-ю строчку рейтинга по итогам Australian Open

Латвийская теннисистка Елена Остапенко (7), проигравшая в третьем круге Открытого чемпионата Австралии представительнице Эстонии Анетт Контавейт (32) со счётом 3:6, 6:1, 3:6, выбыла из борьбы за первую строчку рейтинга WTA по итогам турнира.

Шансы сместить румынскую теннисистку Симону Халеп с вершины рейтинга сохраняют датчанка Каролина Возняцки, украинка Элина Свитолина и чешка Каролина Плишкова. Возняцки и Плишкова ранее уже возглавляли рейтинг WTA.
вне форума
1 спасибо:
Старый 19.01.2018, 18:04   #16234 (permalink)
наш человек

Возняцки вышла в 4-й круг Australian Open, победив Бертенс

Датская теннисистка Каролина Возняцки (2) вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв представительницу Нидерландов Кики Бертенс (30) со счётом 6:4, 6:3. Продолжительность противостояния составила 1 час 27 минут. Бывшая первая ракетка мира трижды подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 3 из 4 брейк-пойнтов. На счету Бертенс 4 эйса, 2 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии Возняцки поспорит с представительницей Словакии Магдаленой Рыбариковой (19).
вне форума
2 спасибо:
Старый 19.01.2018, 18:13   #16235 (permalink)
наш человек
EUROPA

Цуренко: «Хотелось, чтобы большие успехи пришли ко мне раньше»

Старт сезона для 43-й ракетки мира сложился удачно — в ее активе полуфинал Хобарта и выход во второй раунд Australian Open. За последние годы Леся успела побывать в топ-30 рейтинга WTA и завоевать три титула — в Стамбуле, Гуанчжоу и Акапулько.

«Мне бы хотелось, чтобы какие-то большие успехи пришли ко мне раньше, но наши отношения с теннисом не всегда складывались гладко. Я прекращала играть, потом возвращалась. Из-за этого было много травм, борьбы с физической слабостью и лишним весом. читать дальше
вне форума
1 спасибо:
Старый 19.01.2018, 19:48   #16236 (permalink)
наш человек

Агасси считает, что Кирьосу необходимо нанять постоянного тренера

Легендарный американский теннисист Андре Агасси, работающий с Новаком Джоковичем, считает, что австралийцу Нику Кирьосу для дальнейшего прогресса нужен постоянный тренер.

«Я верю во многие вещи в жизни и считаю, что за 10 минут с отличным наставником можно научиться тому, чему в одиночку будешь учиться 10 лет. Это способствует извлечению максимума из короткого жизненного отрезка, отведённого на профессиональный спорт. Идти по этому пути в одиночку, не анализировать полученных уроков — это, можно сказать, невынужденная ошибка. С другой стороны, лучше быть совсем без тренера, чем с плохим тренером.

Я думаю, многие были бы рады тренировать его как минимум потому, что он очень талантлив. На его месте я бы сел и как следует обдумал, как лучше поступить, чего ему не хватает. Когда я играл в туре, то всегда окружал себя людьми, знающими мои слабости и помогающими справляться с ними", — цитирует Агасси The Sydney Morning Herald.

Последний раз редактировалось bogdan 7; 19.01.2018 в 19:51.
вне форума
3 спасибо:
Старый 19.01.2018, 20:25   #16237 (permalink)
наш человек
EUROPA

Контавейт: ощущения после победы над Остапенко прекрасные

Эстонка Анетт Контавейт прокомментировала победу над чемпионкой «Ролан Гаррос» — 2017 латвийкой Еленой Остапенко в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии — 2018.

«Что чувствую, одержав победу над игроком топ-10? Прекрасные ощущения. Что ещё сказать? Конечно, я очень рада успеху. Была тяжёлая, упорная битва, и я очень рада, что победила. Соперница играла здорово, агрессивно. Мне было сложно держать подачу. Я прикладывала силы, чтобы идти с ней на равных, и билась за каждое очко. В концовке третьего сета мне удалось выиграть упорный гейм и повести со счётом 4:3. Это придало мне уверенности.

Зрители вели себя замечательно. Не сравнивала, за кого они болеют больше — за меня или за неё. Атмосфера была отличной, и я чувствовала их поддержку», — цитирует Контавейт официальный сайт турнира.
вне форума
3 спасибо:
Старый 20.01.2018, 05:11   #16238 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Кис выиграла у Богдан и вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии

Американская теннисистка Мэдисон Кис добилась успеха в матче третьего круга Australian Open с представительницей Румынии Аной Богдан. Поединок завершился со счётом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 14 минут. В активе американки шесть эйсов, 2 реализованных брейк-пойнта из 5 и 2 двойные ошибки. У румынки 1 двойная ошибка и 3 нереализованных брейк-пойнта.

В четвёртом круге турнира Кис встретится с победительницей пары Александра Саснович — Каролин Гарсия.
вне форума
2 спасибо:
Старый 20.01.2018, 08:09   #16239 (permalink)
наш человек

Халеп отыграла тройной матчбол и одолела Дэвис на AO, выиграв третий сет — 15:13

Румынская теннисистка Симона Халеп (1) с огромным трудом пробилась в четвёртый круг Australian Open. В третьем раунде она добыла волевую победу над американкой Лорен Дэвис — 4:6, 6:4, 15:13.

В решающей партии Халеп три раза не смогла подать на матч (при счёте 5:4, 6:5 и 8:7). При счёте 11:10 Дэвис заработала тройной матчбол на подаче соперницы, но Симона сумела отыграться и взять гейм. При счёте 13:13 румынка сделал очередной брейк, а затем с четвёртой попытки подала на матч.

Поединок продолжался 3 часа 44 минуты. Халеп подала навылет 4 раза, заработала 27 виннеров, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 7 из 22 брейк-пойнтов. На счету Дэвис ни одного эйса, 7 двойных ошибок, 52 виннера и 6 реализованных брейк-пойнтов из 16.

За выход в четвертьфинал турнира Халеп поспорит с победительницей пары Эшли Барти (Австралия, 18) — Наоми Осака (Япония).
вне форума
2 спасибо:
Старый 20.01.2018, 08:11   #16240 (permalink)
наш человек

Тим вышел в 1/8 финала Australian Open, обыграв Маннарино

Австриец Доминик Тим (5) вышел в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии. В матче третьего раунда он одолел француза Адриана Маннарино (26) — 6:4, 6:2, 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 8 минут. Тим подал навылет 9 раз, заработал 42 виннера, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 6 из 12 брейк-пойнтов. На счету Маннарино 3 эйса, 15 виннеров, 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 3.

За место в четвертьфинале Australian Open Тим поспорит с победителем пары Максимилиан Мартерер (Германия) — Теннис Сандгрен (США).