Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 10.09.2009, 10:42   #971 (permalink)
16,360 17858 35668
online: 3мес0нед5д5ч52м
Украина

Джокович: хорошая подача стала ключом к победе

Серб Новак Джокович рассказал, как ему удалось победить Фернандо Вердаско в четвертьфинале US Open со счётом 7:6 (7:2), 1:6, 7:5, 6:2. "Мне удалось вернуться в матч, и именно это имеет значение. Я просто пытался сосредоточиться в третьем сете и пытался кое-что наладить. Я стал возвращать больше мячей на его подаче и стал хорошо подавать сам, что также было одним из ключевых элементов сегодняшней победы", - цитирует Джоковича официальный сайт турнира.
Старый 10.09.2009, 10:44   #972 (permalink)
Украина

Сёдерлинг: сложно играть хуже, чем я в первые два сета

Швед Робин Сёдерлинг, который в четырёх сетах уступил швейцарцу Роджеру Федереру в четвертьфинале US Open, считает, что вторая половина матча ему удалась. Напомним, Федерер выиграл со счётом 6:0, 6:3, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6).

"Сложно играть хуже, чем я действовал в первых двух сетах. Так плохо я давно не играл. Так что далее я мог только улучшить свою игру.

И я сумел вернуться в матч. Я рад, как всё повернулось. У меня даже был сетбол для того, чтобы перевести матч в пятый сет", — цитирует Сёдерлинга официальный сайт соревнований.
Старый 10.09.2009, 15:55   #973 (permalink)
online: 26мес3нед4д20ч4м
Украина

Аватар для Travel

Содерлинг: У меня всегда есть маленький шанс в матчах с Федерером

Шведский теннисист Робин Содерлинг признался, что уже очень давно не играл так скверно, как в первых двух сетах четвертьфинального матча US Open-2009 против первой ракетки мира швейцарца Роджера Федерера – 0/6, 3/6, 7/6(6), 6/7(6).

«Безусловно, я чувствую, что у меня есть шанс всякий раз, когда я с ним (Федерером) играю, пускай он и довольно маленький. Роджер всегда играет очень хорошо. Наверное, трудно играть хуже, чем я это сделал в первом сете. Я так давно не играл. Так что в дальнейшем мне оставалось лишь улучшить свою игру», - отметил 12-й сеяный в Нью-Йорке Робин, который проиграл швейцарцу 12 из 12 их очных матчей.

«Думаю, начиная с третьего сета, я стал оказывать на него сильное давление. Я очень хорошо провел в двух последних партиях. У меня стали проходить удары навылет, что было важно, поскольку, чем дольше продолжался розыгрыш, тем лучше он играл. Я довольно много очков выиграл всего двумя-тремя или четырьмя-пятью ударами», - заявил скандинав.
Старый 10.09.2009, 15:58   #974 (permalink)
Украина

Победный состав сборной Израиля сыграет с Испанией в КД

Капитан сборной Израиля в Кубке Дэвиса Эйял Ран пригласил на полуфинальный матч против действующих чемпионов испанцев теннисистов, добившихся победы над Россией в предыдущем раунде. За Израиль будут играть Дуди Села, Харел Леви, Джонатан Эрлих и Энди Рам, сообщает официальный сайт турнира. Матч Испания — Израиль пройдёт 18-20 сентября в Мурсии.
Старый 10.09.2009, 15:59   #975 (permalink)
Украина

Федерер: Надеюсь в субботу обыграть Джоковича

Действующий 5-кратный триумфатор Открытого чемпионата США швейцарец Роджер Федерер рассказал о перипетиях поединка 1/4 финала US Open-2009 со шведом Робином Содерлингом – 6/0, 6/3, 6/7(6), 7/6(6), а также заявил, что рассчитывает победить в полуфинале серба Новака Джоковича.

«После матча я испытал настоящее облегчение, потому что Робин с каждой минутой играл все лучше и лучше. Я знал, что сегодня будет очень сложный матч, однако его начало выдалось неожиданно очень легким. Но в итоге он смог найти свою игру и вернуться. Содерлинг стал лучше подавать и увереннее действовать на задней линии. Он показал, насколько он классный игрок. Я был готов сыграть и пятый сет, так как чувствовал себя отлично, но мне все-таки не хотелось доводить до этого дело. Я до конца пытался сохранять спокойствие, и очень рад, что сумел-таки завершить матч в свою пользу, так как в концовке борьба была уже очень упорной», - сказал Роджер.

Теперь за выход в финал нынешних соревнований 15-кратный чемпион турниров «Большого Шлема» поборется с 4-м номером рейтинга АТР сербом Новаком Джоковичем, который ранее сломил сопротивление 10-го сеяного на кортах Flushing Meadows испанца Фернандо Вердаско – 7/6(2), 1/6, 7/5, 6/2.

«Он (Новак) провел сегодня очень солидный матч. Он довольно успешно играл со мной в последнее время, однако в Цинциннати мне удалось взять верх над ним. Я надеюсь учесть тот положительный опыт и в субботу снова победить его», - заявил Федерер.

Стоит отметить, что полуфиналы US Open-2009 в мужском одиночном разряде состоятся не в пятницу, как обычно бывает на турнирах «Большого Шлема», а в субботу 12 сентября.

Уже 12 раз пересекались пути швейцарца и серба в официальных матчах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне первой ракетки мира – 8-4. В нынешнем сезоне соперники провели три матча, в двух из которых Джоковичу сопутствовал успех. Правда, их последняя очная встреча, состоявшаяся всего за неделю до старта US Open-2009, в финале «Мастерса» в Цинциннати, осталась за Роджером - 6/1, 7/5.

На Открытом чемпионате США теннисисты играли дважды: в решающем поединке первенства-2007 швейцарец взял верх – 7/6(4), 7/6(2), 6/4, оказался он сильнее и в прошлом году, победив на сей раз в полуфинале – 6/3, 5/7, 7/5, 6/2.
Старый 10.09.2009, 16:02   #976 (permalink)
Украина

Сборная России стала второй на ЧЕ по пляжному теннису

Сборная России заняла второе место на чемпионате Европы по пляжному теннису, сообщает пресс-служба ФТР. Соревнования проходили 4-6 сентября в Италии.

"В соревнованиях мужских и женских пар нам было тяжело соперничать с итальянскими спортсменами, самыми опытными в мире. Мы обошли конкурентов и уступили лишь сильным хозяевам. Это вывело команду на второе место в общекомандном зачете", — заявил вице-президент ФТР Дмитрий Вихарев.
Старый 10.09.2009, 16:08   #977 (permalink)
Украина

Возняцки не собирается останавливаться на достигнутом

Восьмая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки намерена продолжить свое победное шествие на кортах Flushing Meadows и выйти в финал Открытого чемпионата США-2009. Об этом 19-летняя Каролин заявила после победы в 1/4 финала над главной возмутительницей спокойствия на нынешнем турнире 17-летней хозяйкой корта Мелани Один – 6/2, 6/2.

«Я никогда ранее не проходила на турнирах «Большого шлема» далее 4-го круга. Когда, два дня назад я оформила выход в четвертьфинал, я была счастлива, теперь же я уже в полуфинале. Но останавливаться на достигнутом не собираюсь, надеюсь выиграть следующий матч и выйти в финал», - сказала на пресс-конференции 9-я сеяная в Нью-Йорке Возняцки.

«Сегодня был очень трудный матч. Мелани хорошо начала его. Она вообще здорово выступала на протяжении всего турнира, так что я получила наслаждение от этого поединка. В следующем же матче мне нечего терять - я уже нахожусь в полуфинале турнира «Большого Шлема», - констатировала Каролин.

Теперь датчанку ждет встреча со сверстницей из Бельгии, 50-й ракеткой мира Яниной Викмайер, ранее в среду расправившейся с украинкой Екатериной Бондаренко – 7/5, 6/4. Остается добавить, что пути Возняцки и Викмайер в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.
Старый 10.09.2009, 16:59   #978 (permalink)
Украина

Шведский суд нашёл виновных в беспорядках во время матча КД

Шведский суд вынес приговор трём юношам в возрасте 17-19 лет за организацию беспорядков во время матча Кубка Дэвиса между сборными Швеции и Израиля, который состоялся в марте 2009 года. Суд Мальмё приговорил их к общественным работам, а двоих обязал выплатить штраф в размере $ 19020 за уничтожение полицейской машины, сообщает AP.

Напомним, что эти юноши были арестованы за протесты против действий Израиля в Секторе Газа. Ранее ещё двоих виновных в организации беспорядков приговорили к девяти и 15 месяцам тюрьмы соответственно.
Старый 10.09.2009, 17:04   #979 (permalink)
Украина

Симон не сыграет за сборную Франции в Кубке Дэвиса

Жереми Шарди призван заменить Жиля Симона в составе сборной Франции, которая 18-20 сентября в голландском Маастрихте в матче плей-офф Кубка Дэвиса-2009 будет встречаться с командой Нидерландов.

Напомним, что девятая ракетка мира Симон в третьем круге Открытого чемпионата США-2009 из-за травмы не смог доиграть матч против испанца Хуана-Карлоса Ферреро. Жиль выиграл стартовую партию со счетом - 6/1, но затем уступил два последующих сета - 4/6, 6/7(5). В четвертой партии французский теннисист при счете 1/0 в пользу Ферреро отказался от продолжения борьбы. Причиной стала травма правого колена, которая, по признанию самого Симона, беспокоила его еще с «Ролан Гаррос»-2009.

Помимо Шарди за сборную Франции в матче с голландцами сыграют Жо-Вилфрид Цонга, Гаэль Монфис и Мишель Льодра. Шарди же изначально значился как запасной. Теперь на эту роль в сборную вызван Жюльен Беннето.

«Жюльен сейчас в хорошей спортивной форме, он превосходный парный игрок», - цитирует АР капитана трехцветных Ги Форже.

Как уже сообщал Gotennis, за команду Нидерландов выступят Тиемо Де Баккер, Джесси Хута Галунг, Раймон Слюйтер, Игор Слийслинг.
Старый 10.09.2009, 17:07   #980 (permalink)
Украина

Клейбанову и Макарову в США ждёт испытание сёстрами Уильямс

Официальный сайт Открытого чемпионата США опубликовал расписание 11-го игрового дня у мужчин и женщин. 10 сентября состоятся пять матчей с участием россиян. Время начала матчей первого захода— 19:00 мск.