-Новинки игрового мира peresihne
-Музыка и исполнители 90-ых. Nikolai2a
-Новости радио. Без обсуждения! kuki1
-Триколор ТВ, DTH Триколор-Тв - анонсы. kuki1
-Профилактики и перерывы в вещании теле-радио каналов провайдера "НТВ+" (без вопросов и обсуждения) kuki1

!!!

Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 28.06.2021, 23:44   #28571 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д23ч5м

Джокович одержал волевую победу над Дрэйпером в первом круге Уимблдона
Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович начал выступление на Уимблдоне с победы над обладателем уайлд-кард 19-летним британцем Джеком Дрэйпером. Хозяин корта взял у именитого соперника первый сет, но дальше Джокович взял игру в свои руки и одержал победу со счётом 4:6, 6:1, 6:2, 6:2. Встреча продолжалась ровно два часа.

Джокович подал 25 эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал 6 из 15 брейк-пойнтов. Дрэйпер четыре раза подал навылет, шесть раз ошибся на подаче и взял одну подачу соперника.

Во втором круге Джокович сыграет с победителем матча между представителем ЮАР Кевином Андерсеном и чилийцем Марсело Томас Барриос Вера, начавшим соревнования с квалификации.
на форуме
Старый 28.06.2021, 23:56   #28572 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Фрэнсис Тиафо: я проснулся с мыслью, что обыграю Циципаса

Американский теннисист Фрэнсис Тиафо прокомментировал победу в матче первого круга Уимблдона. На старте турнира он оказался сильнее финалиста «Ролан Гаррос» — 2021 грека Стефаноса Циципаса. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:3 в пользу Тиафо.

«Как только я увидел жеребьёвку, я подумал, это матчи, которые я действительно люблю. Мне хочется как минимум дать себе шанс победить. Я так и сделал. Сегодня утром я проснулся с мыслью: „Да, я обыграю Стефаноса“. Это случилось. Я думаю, что верить, когда никто другой не верит, — это так много значит. Трава помогает моей игре. Она заставляет меня играть правильно и очень агрессивно. Заставляет атаковать и подходить к сетке, потому что в противном случае ты уязвим. Думаю, в этих вещах я хорош. Я не делаю это всё время. Знаю ли я, почему? Нет. Я думаю, что это те навыки, которые я могу использовать на всех поверхностях”
Старый 29.06.2021, 08:55   #28573 (permalink)

Маррей вышел во второй круг Уимблдона, обыграв Басилашвили

Двукратный победитель Уимблдона британец Энди Маррей уверенно стартовал на травяном турнире «Большого шлема» в Лондоне. В матче первого круга Маррей, получивший уайлд-кард от организаторов, нанёс поражение 24-й ракетке турнира Николозу Басилашвили из Грузии со счётом 6:4, 6:3, 5:7, 6:3. Встреча продолжалась 3 часа 32 минуты.

Маррей 17 раз подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 7 из 13 брейк-пойнтов. Басилашвили подал пять эйсов, пять раз ошибся на подаче и реализовал пять брейк-понтов.

Следующим соперником Маррея станет победитель матча между французом Артуром Риндеркнехом и немцем Оскаром Отте. Их встреча была остановлена из-за наступления темноты при счёте 6:4, 3:6, 2:6, 7:6 (7:5), 9:9. Оба вышли в основную сетку из квалификации.

Перед Уимблдоном Маррей провёл только два матча на траве. Во втором круге турнира в Лондоне он уступил итальянцу Маттео Берреттини. До этого британец не выходил на корт с начала марта.
на форуме
Старый 29.06.2021, 09:25   #28574 (permalink)
EUROPA

Стефанос Циципас: переход с грунта на траву — самый большой вызов в теннисе

Греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал поражение в матче первого круга Уимблдона. На старте турнира финалист «Ролан Гаррос» — 2021 проиграл американцу Фрэнсису Тиафо. Встреча завершилась со счётом 6:4, 6:4, 6:3 в пользу представителя США.

«Не думаю, что у меня было достаточно матчей. Я игрок, который становится уверенным в себе от побед. У меня ещё не было такой возможности. Я просто не смог адаптироваться. Я не смог разобраться в этих вещах в начале матча. Это заняло у меня некоторое время. Вы просто не можете вести оборонительную игру на траве. Это многое отнимает у твоей игры.

Были времена, когда я был гораздо более мотивирован, чем сейчас. Я хотел бы отметить, что у меня есть все качества, чтобы играть на траве. Переход с грунта на траву, на мой взгляд, вероятно, самый сложный, если не самый большой вызов в нашем спорте»
Старый 29.06.2021, 13:17   #28575 (permalink)

Энди Маррей: после третьего сета уже представлял заголовки о худшем поражении в карьере

Британский теннисист Энди Маррей дал интервью после победы над Николозом Басилашвили из Грузии в первом раунде Уимблдона. Двукратный олимпийский чемпион вёл в третьем сете со счётом 5:0, однако не реализовал пять матчболов и проиграл семь геймов подряд. После перерыва Маррей вернулся на корт и завершил игру победой в четвёртом сете.

«Я не очень хорошо справился с давлением в конце третьего сета. Когда ты начинаешь четвертый сет, только что проиграв семь геймов подряд, то уже представляешь заголовки о худшем поражении в твоей карьере.

Я был приучен к соперничеству с самого раннего возраста. Будь то игра в футбол или теннис, гольф, что угодно, я всегда играл и всегда соревновался. Просто делал это с детства, так что у меня было много опыта, и это пришло само собой.

Меня всё время спрашивают, будет ли это мой последний Уимблдон, последний матч. Я не знаю, почему мне задают эти вопросы. Нет, я собираюсь продолжать играть. Я хочу играть… Я всё ещё могу играть на самом высоком уровне.

За последние 18 месяцев я понял, что не стоит воспринимать такие моменты как должное. Нужно наслаждаться теми вещами, которые мы любим делать. Думаю, сегодня все были в восторге. Была действительно хорошая атмосфера, и не было ощущения, что трибуны заполнены только наполовину».
на форуме
Старый 11.07.2021, 19:41   #28576 (permalink)
EUROPA

Джокович выиграл Уимблдон и догнал Федерера и Надаля по титулам Grand Slam

Новак добыл 20-й турнир Большого Шлема в карьере

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Уимблдонского турнира.

В матче за титул серб одолел итальянца Маттео Берреттини (№9 WTA).

Уимблдон. Финал
Новак Джокович (Сербия) – Маттео Берреттини (Италия) – 6:7(4), 6:4, 6:4, 6:3

Это шестой титул Джоковича на Уимблдоне, он побеждает на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета в третий раз подряд (в прошлом году турнир не проводился).

После этой победы у Новака стало 20 титулов Grand Slam, по этому показателю он сравнялся с Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем.

В очных встречах Джокович еще ни разу не проигрывал Берреттини (3:0).
Старый 11.07.2021, 21:29   #28577 (permalink)

Роджер Федерер поздравил Новака Джоковича с победой на Уимблдоне

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поздравил серба Новака Джоковича с 20-м завоеванным титулом на турнирах «Большого шлема».

Сегодня Новак стал чемпионом Уимблдона, обыграв в финальной встрече итальянца Маттео Берреттини со счётом 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3.

«Поздравляю Новака с 20-м крупным титулом. Я горжусь тем, что имею возможность играть в особую эпоху теннисных чемпионов. Замечательное выступление, молодец!» — написал Федерер в своём «------е».

У всех трёх представителей «Большой тройки» теперь в активе по 20 выигранных турниров «Большого шлема».

Кроме того, эта победа приблизила Новака к «Золотому шлему». Для уникального достижения ему осталось победить на предстоящей Олимпиаде в Токио и на US Open.
на форуме
Старый 15.08.2021, 12:40   #28578 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
36,356 39682 39683
online: 9мес3нед3д16ч47м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Торонто. Стали відомі учасники фіналу Мастерсу в Канаді

На Мастерсі в Торонто відбулися матчі 1/2 фіналу.Перший номер посіву Даніїл Медведєв упевнено обіграв Джона Ізнера, а в іншому поєдинку сталася сенсація - американець Рейллі Опелка вибив з боротьби третього сіяного Стефаноса Циципаса.Раніше Опелка ніколи не змагався за титул на турнірах подібної категорії.
Старый 15.08.2021, 14:26   #28579 (permalink)

Джорджи обыграла Пегулу и встретится с Плишковой в финале турнира в Монреале

Итальянская теннисистка Камила Джорджи вышла в финал турнира в Монреале. В полуфинальном матче турнира итальянка обыграла представительницу США Джессику Пегулу со счётом 6:3, 3:6, 6:1.

Продолжительность встречи составила 2 часа 11 минут. Джорджи сделала 3 эйса, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов. На счету американки 1 подача навылет, 7 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 10.

В финале турнира Джорджи встретится с представительницей Чехии Каролиной Плишковой, которая в полуфинальном матче турнира обыграла белоруску Арину Соболенко.

Турнир в Монреале проходит с 9 по 15 августа. Общий призовой фонд соревнований составляет $ 1,8 млн. В 2019 году турнир выиграла канадка Бьянка Андрееску. В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.
на форуме
Старый 16.08.2021, 09:46   #28580 (permalink)
EUROPA

Монреаль. Джорджи выиграла турнир, обыграв в финале Плишкову

В финале турнира WTA 1000 в канадском Монреале итальянская теннисистка Камила Джорджи (№71 WTA) обыграла в двух сетах шестую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии.

Продолжительность встречи составила 1 час 42 минуты. Для 29-летней Джорджи это третий титул в карьере и первый с 2018 года. Кроме того, это крупнейший титул в карьере Камилы.

Монреаль. Финал
Камила Джорджи (Италия) – Каролина Плишкова (Чехия) – 6:3, 7:5

Напомним, в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио Джорджи проиграла украинке Элине Свитолиной.