Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 24.04.2021, 22:26   #28501 (permalink)
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Белград. Джокович проиграл Карацеву в полуфинале

Россиянин взял реванш за Australian Open

В полуфинале грунтового турнира АТР в Белграде состоялась сенсация. читать дальше

Там могла быть Свитолина. Известна вторая финалистка турнира в Штутгарте

Арина Соболенко обыграла Симону Халеп

Состоялся второй полуфинал грунтового турнира WTA в Штутгарте. читать дальше
Старый 25.04.2021, 21:45   #28502 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д23ч33м

Надаль вышел в финал турнира в Барселоне, где сыграет с Циципасом

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания), где за титул сразится с греческим теннисистом Стефаносом Циципасом.

В полуфинальном матче 20-кратный победитель турниров «Большого шлема» Надаль уверенно обыграл соотечественника Пабло Карреньо-Бусту со счётом в двух сетах 6:3, 6:2.

Продолжительность встречи составила 1 час 29 минут. Надаль 3 раза подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-пойнта из 10. На счету Карреньо-Бусты — 4 эйса и 1 реализованный брейк-пойнт из 4.
Добавлено через 12 часов 41 минуту
Джокович — после поражения в матче с Карацевым: у меня есть вопросы самому себе

Первая ракетка мира серб Новак Джокович прокомментировал поражение, которое он потерпел в матче 1/2 финала турнира категории ATP-250 в Белграде (Сербия) с российским теннисистом Асланом Карацевым.

«Я расстроен своей игрой, но что поделать, мой соперник был просто лучше. Так меня воспитали, полагаю, что именно таким образом и нужно заканчивать подобные матчи: пожать оппоненту руку и поздравить его с победой. Сегодня Карацев продемонстрировал небывалую смелость, и поэтому я показал ему большой палец — он заслужил победу.

Мы оба боролись на протяжении всего поединка, но Аслан придумывал невероятные удары именно тогда, когда так нуждался в них. Разумеется, после финального розыгрыша нет места какой-то вражде. Мы соперники на корте и, конечно, у меня нет никакой ненависти. Нисколько не расстраиваюсь от его триумфа. У меня есть лишь вопросы самому себе».
Добавлено через 9 часов 17 минут
Надаль в 12-й раз выиграл турнир в Барселоне, одолев в финале Циципаса

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем турнира категории ATP 500, который проходил в Барселоне (Испания). В решающем матче первый сеяный Надаль нанёс поражение второй ракетке соревнований греку Стефаносу Циципасу со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 7:5. Встреча продолжалась 3 часа 38 минут.
Надаль дважды подал навылет, допустил пять двойных ошибок и реализовал 4 из 12 брейк-пойнтов. Циципас подал 5 эйсов, трижды ошибся на подаче и реализовал два брейк-пойнта.

Счёт в личном противостоянии Надаля и Циципаса в официальных матчах стал 7-2 в пользу испанского теннисиста.

Надаль завоевал 87-й титул в карьере и первый в 2021 году. Турнир в Барселоне Рафаэль выиграл в 12-й раз в карьере. Вместе с трофеем Надаль получил € 178 985 призовых и 500 рейтинговых очков.

Последний раз редактировалось bogdan 7; 25.04.2021 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
на форуме
Старый 25.04.2021, 23:09   #28503 (permalink)
EUROPA

Определился чемпион турнира ATP в Белграде

На турнире ATP-250 в Белграде состоялся финальный поединок.

В матче за титул итальянец Маттео Берреттини (№10 ATP) на тай-брейке третьего сета обыграл Аслана Карацева из России (№28 ATP).

Белград. Финал
Маттео Берреттини (Италия) – Аслан Карацев (Россия) – 6:1, 3:6, 7:6(0)

Для Берреттини это четвертый титул ATP в карьере, три их них он выиграл на грунте.

Карацев в текущем сезоне сыграл уже второй финал, но повторить успех в Дубае не получилось.
Старый 27.04.2021, 06:23   #28504 (permalink)

Надаль оценил уровень финального матча с Циципасом на турнире в Барселоне

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился эмоциями после взятия титула на турнире категории ATP-500 в Барселоне (Испания).

В решающем матче Надаль нанёс поражение пятой ракетке мира 22-летнему греку Стефаносу Циципасу со счётом 6:4, 6:7 (6:8), 7:5. Встреча продолжалась 3 часа 38 минут и стала самым длинным трёхсетовым финалом в карьере Надаля.

«Наверное, это был один из самых сложных финалов. На этом турнире таких точно никогда не было.

Стефанос выиграл в Монте-Карло, здесь дошёл до финала, не проиграв ни сета, так что это важная победа. Всю неделю я повышал свой уровень игры, и этот результат тому подтверждение».

Вместе с трофеем Надаль получил 500 рейтинговых очков, что позволило ему обойти россиянина Даниила Медведева в рейтинге 52 недель ATP и стать второй ракеткой мира.
Добавлено через 22 часа 31 минуту
Доминик Тим рассказал о тренировках после травмы

Австрийский теннисист Доминик Тим рассказал, что вернулся к тренировкам после травмы левого колена.

«Первые несколько дней были очень тяжёлыми. Всё тело болело, удары не получались. Но после нескольких напряжённых и долгих тренировочных дней всё вернулось очень быстро. Теперь я очень медленно прихожу в то состояние, когда снова готов к матчам высокого уровня.

Боль приходит только после двух или двух с половиной часов интенсивной тренировки, но это нормально. Сейчас в игре ещё больше адреналина. В общем, с каждым днём мне всё лучше. Я снова хорошо играю, хорошо двигаюсь. В физическом плане немного сдал, но как только я снова был правильно мотивирован, быстро набрал форму».

на форуме
Старый 28.04.2021, 22:19   #28505 (permalink)

Джокович снялся с турнира в Мадриде

Первая ракетка мира серб Новак Джокович пропустит турнир категории «Мастерс» в Мадриде. Турнир состоится со 2 по 9 мая 2021 года.

«Мой приоритет — хорошо выступить на турнире «Большого шлема».

Сообщается, что у серба возникли сомнения в своём графике выступлений после поражения от Аслана Карацева в полуфинале домашнего турнира в Белграде. Джокович решил изменить подготовку к «Ролан Гарросу». Он заявился на второй домашний турнир, который пройдёт в Белграде на неделе перед Открытым чемпионатом Франции.

Джокович — действующий чемпион турнира в Мадриде. По нынешней рейтинговой системе, из 1000 очков за победу на турнире у серба сгорят 500.

Напомним, что в 2021 году Новак Джокович уже выиграл один турнир «Большого шлема» — проходивший в феврале Australian Open. В финале серб обыграл россиянина Даниила Медведева в трёх сетах со счётом 7:5, 6:2, 6:2.
Добавлено через 11 часов 37 минут
Кирьос впервые выступит за пределами Австралии после начала пандемии

Австралийский теннисист Ник Кирьос сообщил, что он готов выступить на турнире ATP в Мальорке (Испания).

«Я очень взволнован. Я никогда не был в Испании и на Майорке, а трава — моё любимое покрытие.
В этом году я провёл очень мало матчей, поэтому действительно жду возможности сыграть в Испании. Надеюсь, что смогу добиться неплохих результатов».

Последним турниром, в котором принял участие Кирьос, стал Australian Open. В матче третьего круга он в пяти сетах уступил австрийцу Доминику Тиму со счётом 6:4, 6:4, 3:6, 4:6, 4:6. Также он выступил на турнире в парном разряде со своим соотечественником Танаси Коккинакисом, уступив в матче второго круга паре Лукаш Кубот (Польша) и Весли Колхоф (Нидерланды) — 3:6, 4:6.

на форуме
Старый 01.05.2021, 14:28   #28506 (permalink)

Долгополов объявил о завершении профессиональной карьеры

Экс 13-я ракетка мира, украинец Александр Долгополов объявил о завершении карьеры в профессиональном теннисе.

«Я никогда не устанавливал теннисных рекордов, но надеюсь, что играл в привлекательный для болельщиков теннис. Я получил травму запястья в Австралии три года назад после неправильного удара на тренировке.

Я почувствовал боль, но она меня не сильно беспокоила. Затем удалось дойти до третьего раунда Открытого чемпионата Австралии и вернуться в Европу. Никогда не думал, что это станет концом карьеры.

Пару лет я пытался вернуться, перенёс две операции, но продолжаю чувствовать дискомфорт».

Свой последний матч Долгополов провёл в 2018 году на турнире категории «Мастерс» в Риме, уступив сербу Новаку Джоковичу со счётом 1:6, 3:6. За свою карьеру украинский теннисист завоевал 3 титула в одиночном разряде. Последний — в 2017 году на турнире в Буэнос-Айресе.
на форуме
Старый 02.05.2021, 19:45   #28507 (permalink)

Басилашвили завоевал титул в Мюнхене, обыграв в финале Штруффа

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили стал победителем турнира ATP-250 в Мюнхене (Германия).

В финальном поединке 35-я ракетка мира обыграл немецкого теннисиста Ян-Леннарда Штруффа в двух сетах со счётом 6:4, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 28 минут.

На счету Басилашвили 6 эйсов, один реализованный брейк-пойнт из 2 попыток и ни единой двойной ошибки. 44-я ракетка мира Штруфф 13 раз подал навылет, 2 раза совершил двойную ошибку и не реализовал свою единственную попытку брейк-пойнта.

Этот титул стал вторым для грузинского теннисиста в 2021 году. Первую победу Басилашвили одержал на турнире ATP в Дохе в марте.

Турнир ATP-250 в Мюнхене проходил с 26 апреля по 2 мая 2021 года. Призовой фонд составил € 419 470.
на форуме
Старый 05.05.2021, 11:12   #28508 (permalink)

Аслан Карацев вышел во второй круг «Мастерса» в Мадриде, где сыграет с Диего Шварцманом

Российский теннисист Аслан Карацев вышел во второй круг турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания).

В стартовой встрече Карацев в двух сетах обыграл француза Уго Умбера со счётом в двух сетах 7:5, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 31 минуту.

Карацев 5 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 6. На счету Умбера — 3 эйса и 1 двойная ошибка.

Во втором круге Карацев сразится с девятой ракеткой мира, аргентинцем Диего Шварцманом (7).
Добавлено через 11 часов 1 минуту
Доминик Тим поделился ожиданиями от турнира в Мадриде

Австрийский теннисист Доминик Тим поделился ожиданиями от турнира в Мадриде. Свой путь на турнире австриец начнёт с матча второго круга против победителя встречи Пабло Андухар (Испания) — Маркос Гирон (США).

«Если я взгляну на предыдущие годы, то турнир в Мадриде всегда был отличным соревнованием для меня. Здешние условия идеально подходят для моей игры, не так ли? Однако я возвращаюсь после довольно долгого перерыва без матчей в Туре, поэтому ожидания довольно низкие, но посмотрим.

Думаю, я вернулся на очень хороший уровень. Последние две недели я очень хорошо тренировался. Но дело в том, что я пропускаю матчи, пропускаю соревнования с лучшими игроками, которые играют здесь на уровне Masters 1000. Не ожидаю от себя, что вернусь сразу же – выиграю у любого, с кем столкнусь. Думаю, это займёт некоторое время».
Добавлено через 7 часов 19 минут
Андрей Рублёв пробился в третий круг «Мастерса» в Мадриде, обыграв Томми Пола

Седьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания).

В матче второго круга шестой сеяный Рублёв в трёх сетах обыграл американца Томми Пола со счётом 6:7 (5:7), 6:3, 6:4. Отметим, что оба теннисиста выигрывали юниорский «Ролан Гаррос» в одиночном разряде — Рублёв в 2014 году, Пол в 2015-м.

Рублёв 2 раза подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 10. На счету Пола — 7 эйсов, 1 невынужденная ошибка и 3 спасённых брейк-пойнта из 8.

С кем Рублёв поборется за выход в четвертьфинал соревнований, станет известно позднее.

Призовой фонд турнира в Мадриде составил более € 2,6 млн. Действующим победителем соревнований является серб Новак Джокович, который принял решение пропустить текущий розыгрыш трофея. Первым номером посева стал испанец Рафаэль Надаль — пятикратный чемпион турнира в Мадриде.
Добавлено через 17 часов 28 минут
Барти — о встрече с Квитовой: мне нравится играть против неё. Это новая проверка сил

Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти рассказала о предстоящем матче против Петры Квитовой в рамках турнира WTA в Мадриде (Испания).

«Мне нравится играть против Квитовой. Против неё всегда нужно демонстрировать свой максимум. Это новый вызов, очередная проверка моих сил.

Знаю, что Петра выигрывала турнир в Мадриде несколько раз. Она хорошо ощущает себя на грунте. Для меня эта встреча станет важным испытанием. Но я постараюсь показать всё, на что способна».

Ранее австралийка в третьем круге турнира в Мадриде в двух сетах обыграла представительницу Польши Игу Свёнтек со счётом 7:5, 6:4. Петра Квитова в упорной борьбе победила россиянку Веронику Кудерметову со счётом 6:3, 4:6, 6:4.

на форуме
Старый 05.05.2021, 20:55   #28509 (permalink)
EUROPA

Барти вышла в полуфинал турнира в Мадриде, обыграв Квитову

Первая ракетка мира Эшли Барти вышла в полуфинал турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания). В четвертьфинальном матче австралийская теннисистка нанесла поражение чешке Петре Квитовой, посеянной под девятым номером, со счётом 6:1, 3:6, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 49 минут.

Барти шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. Квитова подала пять эйсов, дважды ошиблась на подаче и взяла две подачи соперницы.

За выход в финал Барти сыграет с испанкой Паулой Бадоса, получившей уайлд-кард от организаторов.

За участие во втором полуфинале борются бельгийка Элисе Мертенс и белоруска Арина Соболенко, россиянка Анастасия Павлюченкова и чешка Каролина Мухова.
Старый 05.05.2021, 21:40   #28510 (permalink)

Рафаэль Надаль с победы стартовал на «Мастерсе» в Мадриде

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий круг турнира серии «Мастерс» в Мадриде. В поединке второго круга, с которого Надаль стартовал на соревнования как первый сеяный, Рафаэль нанёс поражение соотечественнику Карлосу Алкарас Гарфии, получившему уайлд-кард от организаторов, со счётом 6:1, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Надаль подал один эйс, допустил одну двойную ошибку и реализовал 5 из 7 брейк-пойнтов. Алкарас Гарфия ни разу не подал навылет, дважды ошибся на подаче и взял одну подачу соперника.

За выход в четвертьфинал Надаль сыграет с представителем Австралии Алексеем Попыриным, начавшим соревнования с квалификации. Во втором круге Попырин обыграл 14-го сеяного итальянца Янника Синнера со счётом 7:6, 6:2