Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 13.09.2019, 07:10   #24331 (permalink)
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Гёргес вслед за Андрееску снялась с турнира в Ухане

25-я ракетка мира немка Юлия Гёргес не выступит на турнире WTA категории Premier в Ухане (Китай), который будет проходить с 22 по 28 сентября.

Её место в основной сетке соревнований займёт француженка Кристина Младенович. Следующей в списке запасных идёт итальянка Камила Джорджи.

Ранее об отказе от участия в Wuhan Open объявили победительница Открытого чемпионата США канадка Бьянка Андрееску и полуфиналистка турнира Белинда Бенчич из Швейцарии.

Призовой фонд соревнований в Китае составляет $ 2,8 млн. Действующей победительницей турнира является теннисистка из Беларуси Арина Соболенко. В финальном поединке прошлогоднего розыгрыша она уверенно обыграла представительницу Эстонии Анетт Контавейт со счётом 6:3, 6:3.
3 спасибо:
Старый 13.09.2019, 09:18   #24332 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч33м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Козлова сыграет против Стоянович в четвертьфинале турнира в Наньчане

Украинская теннисистка Катерина Козлова в четвертьфинале турнира WTA International в китайском Наньчане сыграет против представительницы Сербии Нины Стоянович.

Сегодня Стоянович в двух сетах обыграла Саманту Стосур из Австралии. Встреча продолжалась 1 час и 27 минут, за это время Нина сделала 5 двойных ошибок и 5 эйсов.

Напомним, что для Козловой это первый с февраля четвертьфинал турнира WTA. Катерина, сеяная в Наньчане под седьмым номером, сыграет против Стоянович в пятницу, 13 сентября.
Старый 13.09.2019, 14:07   #24333 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч48м

Свитолина одолела Путинцеву в Чжэнчжоу, отыгравшись с 1:5 на решающем тай-брейке

Украинская теннисистка Элина Свитолина, посеянная на турнире в Чжэнчжоу (Китай) под вторым номером, пробилась в четвертьфинал, одолев представительницу Казахстана Юлию Путинцеву со счётом 3:6, 6:1, 7:6 (7:5). Продолжительность противостояния составила 2 часа 33 минуты.

Элина, занимающая третью строчку в рейтинге WTA, 5 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 8 из 10 брейк-пойнтов. На счету 36-й ракетки мира 1 эйс, 2 двойные ошибки и 7 брейков. В третьем сете украинка уступала 3:5 и смогла отыграть подачу на матч. На тай-брейке Элина проигрывала 1:5 и взяла 6 очков подряд.

За выход в полуфинал Свитолина поспорит с француженкой Кристиной Младенович.

Чешка Каролина Плишкова, получившая первый номер посева, в четвертьфинале одолела американку Софью Кенин (6) со счётом 6:4, 4:6, 6:1. Её следующей соперницей будет победительница матча Айла Томлянович (Австралия) — Чжэн Сайсай (Китай).
Старый 13.09.2019, 14:19   #24334 (permalink)
EUROPA

Турнир WTA в Гонконге отложен из-за акций протеста

Женский теннисный турнир в Гонконге отложен из-за массовых акций протеста, которые продолжаются в городе.

«Теннисная ассоциация Гонконга и WTA объявили о решении отложить Открытый чемпионат Гонконга по теннису. Причина — сложившаяся ситуация на территории города», — говорится в заявлении организаторов соревнований.

Напомним, с конца марта 2019 года в Гонконге проходят протестные демонстрации против законопроекта об экстрадиции. В начале августа произошла эскалация конфликта между протестующими и властями.

Женские соревнования в Гонконге должны пройти в период с 7 по 13 октября. Действующей чемпионкой турнира является украинка Даяна Ястремская. В прошлогоднем финале она обыграла представительницу Китая Ван Цян.
3 спасибо:
Старый 13.09.2019, 19:26   #24335 (permalink)

Дель Потро вернулся к тренировкам на корте

Аргентинский теннисист Хуан-Мартин дель Потро возобновил тренировки после серии травм. 30-летний игрок опубликовал видеоролик, на котором он занимается на хардовом корте.

«Снова бью», — написал аргентинец.

В 2019 году аргентинец провёл 12 матчей, в которых одержал 8 побед. Последняя официальная игра дель Потро состоялась в середине июня на соревнованиях в Лондоне. После стартовой победы над Денисом Шаповаловым Хуан-Мартин не вышел на матч с Фелисьяно Лопесом из Испании. После этого аргентинец был вынужден перенести операцию на колене.

В текущем сезоне дель Потро не выиграл ни одного трофея. В 2018 году в его активе две победы — в финале «Мастерса» в Индиан-Уэллсе он обыграл Роджера Федерера, а в решающем матче соревнований в Акапулько он был сильнее южноафриканца Кевина Андерсона.
3 спасибо:
Старый 13.09.2019, 20:12   #24336 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
35,787 39302 39303
online: 9мес3нед0д22ч11м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Соболенко уступила в трехсетовом триллере Мартич
Белоруска провела второй матч за полдня.Белорусская теннисистка Арина Соболенко (13 ВТА) не смогла пробиться в полуфинал турнира в китайском Чжэнчжоу. В четвертьфинале она в трех сетах уступила хорватке Петре Мартич (23) — 5:7, 7:5, 4:6. Матч длился 2 часа 41 минуту,

Кубок Дэвиса: После первого дня Беларусь и Португалия играют вничью
13 сентября в Минском дворце тенниса стартовали матчи первой группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Соперниками нашей сборной выступают теннисисты Португалии,

Світоліна програла француженці на турнірі у Китаї
Українка Еліна Світоліна у третьому колі турніру у китайському Чженчжоу зустрічалася з француженкою Крістіною Младенович.У першому сеті українка програла з рахунком 4:6. У другому сеті вже француженка програла з цим рахунком.

Завацкая сыграет в квалификации турнира в Гуанчжоу
Украинка поборется за выход в основную сетку соревнований в Китае. Украинская теннисистка Катарина Завацкая выступит в квалификации турнира WTA International в Гуанчжоу, Китай. Украинка получила шестой номер посева.

ВИДЕО. Свитолина в тяжелой битве уступила Младенович

Последний раз редактировалось peresihne; 13.09.2019 в 22:32.
Старый 13.09.2019, 20:52   #24337 (permalink)

Экс 12-я ракетка мира Головин возобновит карьеру после 11-летней паузы

Французская теннисистка Татьяна Головин объявила о возобновлении профессиональной карьеры спустя 11 лет после её завершения. Напомним, в 2008 году, в возрасте 20 лет, она прекратила выступления из-за травмы спины.

«На протяжении последнего года я серьёзно готовлюсь к возвращению. Изначально в планах было возвращение в начале следующего года, но всё получилось быстрее, и уже с середины октября хочу начать играть».

31-летняя теннисистка родилась Москве, однако в восьмимесячном возрасте её родители перебрались во Францию. Лучшим результатом Головин в рейтинге WTA является 12-я строчка.

В 2004 году в возрасте 16 лет Головин в паре с 17-летним Ришаром Гаске выиграла Открытый чемпионат Франции. По итогам этого сезона теннисистка получила награду WTA «Новичок года».
Старый 13.09.2019, 21:35   #24338 (permalink)
EUROPA

Свитолина проиграла Младенович в четвертьфинале турнира в Чжэнчжоу

Первая ракетка Украины не смогла выиграть второй матч в течение одного дня.

Элина Свитолина покинула турнир WTA в китайском Чжэнчжоу, проиграв на стадии четвертьфинала Кристине Младенович.

Поединок длился 2 часа и 47 минут. Украинка, проводившая второй матч в течение одного дня, уступила француженке в трех сетах. В первой партии Свитолина дважды проиграла на своей подаче, что и предопределило ее исход.

Во втором сете Элине удалось реализовать два брейка — в итоге она сравняла счет по партиям. Однако Младенович очень мощно начала третий сет, заставив Свитолину часто ошибаться. В частности, третья ракетка мира пять раз проиграла на своей подаче за одну партию, хотя, в свою очередь, взяла три гейма на подаче соперницы.

Важно отметить, что Свитолина сегодня проводила матч второго раунда турнира против Юлии Путинцевой, одержав волевую победу над представительницей Казахстана.

Младенович в полуфинале турнира встретится с хорваткой Петрой Мартич.

WTA. Чжэнчжоу. 1/4 финала

Кристина Младенович (Франция) — Элина Свитолина (Украина, 2) 2:1 (6:4, 4:6, 6:3)
3 спасибо:
Старый 14.09.2019, 00:18   #24339 (permalink)

Надаль выступил против введения на ТБШ трёхсетового формата матчей

Вторая ракетка мира из Испании Рафаэль Надаль считает, что мужчины на турнирах «Большого шлема» должны играть до победы в трёх партиях, а не в двух.

«Тут не о чем говорить. Уверен, на мейджорах должен быть пятисетовый формат матчей. Вспомните хотя бы наш матч с Медведевым на US Open…

В конце года вы вспоминаете лучшие матчи сезона и в голову приходят самые длинные и драматичные игры. Как правило, это матчи именно в пятисетовом формате. Думаю, было бы ошибкой менять что-то в регламенте по этому поводу».
3 спасибо:
Старый 14.09.2019, 04:57   #24340 (permalink)
EUROPA

Младенович: я ошеломлена победой над Свитолиной

Французская теннисистка Кристина Младенович прокомментировала свою победу в четвертьфинальном матче соревнований в Чжэнчжоу (Китай). В трёх партиях она одолела украинку Элину Свитолину — 6:4, 4:6, 6:3.

«Игра отобрала у меня невероятное количество сил. Я горжусь, что справилась. Вы знаете, что Свитолина мастер по таким марафонам, так что я слегка ошеломлена тем, что вышла в полуфинал.

Я просто пыталась играть в свою игру, которая отличается агрессивностью и разнообразием независимо от того, с кем я играю. Я входила в корт, совмещая это со слайсами и укороченными. Это сработало»