Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 09.09.2019, 14:47   #24291 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д23ч31м

Надаль: Медведев сражался по-чемпионски, у него великое будущее

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал завоевание 19-й победы на турнирах «Большого шлема». В финале Открытого чемпионата США он обыграл россиянина Даниила Медведева — 7:5, 6:3, 5:7, 4:6, 6:4.

«Последние три часа матча были очень и очень интенсивными. Было очень тяжело физически и психологически. Публика была невероятной, как и обычно. В комплексе все эти нюансы сделали мою победу ещё более особенной.

Нельзя не отметить Даниила, который тоже приложил руку к особенности момента. То, как он боролся, то как он играл… это чемпионский стиль, чемпионский путь. Великолепно, ему всего 23 года. Этот год в его исполнении очень впечатляет, у него великое будущее. Медведев может выиграть один, а может и много мэйджоров.

Посмотрим. В этой жизни сложно предсказать будущее, но его карьера выглядит очень перспективно».
Старый 09.09.2019, 16:15   #24292 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Надаль: не хочу тратить энергию на борьбу за звание первой ракетки мира

Испанец Рафаэль Надаль не считает главной своей задачей в пятый раз в карьере стать лидером рейтинга АТР.

«Я не сражаюсь за это, у меня другой путь. Конечно, если параллельно я станут первой ракеткой мира, это будет здорово. Тем не менее, это не первоочередная цель. Меня удовлетворяет уже тот факт, что я продолжаю бороться за это звание.

Учитывая мой возраст и мои прочие цели, я не хочу тратить энергию на борьбу за звание первой ракетки мира. Играть как можно дольше на высоком уровне — вот моя главная цель».

Напомним, минувшей ночью Надаль обыграл россиянина Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США. Для испанца этот успех на турнирах «Большого шлема» стал 19-м в карьере. Самым титулованным теннисистом в истории является 38-летний Роджер Федерер — у швейцарца 20 трофеев на мэйджорах.
4 спасибо:
Старый 09.09.2019, 17:39   #24293 (permalink)

Надаль рассказал, как справился с игровым спадом в финале US Open

Испанец Рафаэль Надаль заявил, что не думал о поражении на старте пятой партии финала US Open. Его соперник Даниил Медведев после матча заявил, что, проигрывая с брейком в третьей партии, уже думал о послематчевой речи. Тем не менее россиянин сумел вернуться в игру, выиграть две партии и даже имел двойной брейк-пойнт на старте решающего сета.

«Думал ли я о поражении? Конечно, уступив две партии кряду и имея серьёзные проблемы на подаче в решающем сете, ты думаешь о том, что появились серьёзные проблемы. Тем не менее я пытался всячески отогнать от себя подобные мысли. Я всегда верю в то, что у меня появятся шансы. Рано или поздно.

Когда я повёл с брейком в третьей партии, то провёл плохой гейм на своей подаче. Я понимал это. Казалось, всё под контролем, но потом всё пошло не так. Хорошо, что в итоге я сумел выпутаться из непростой ситуации».

Напомним, сегодняшний успех испанца на турнирах «Большого шлема» стал 19-м в карьере. Самым титулованным теннисистом в истории является 38-летний Роджер Федерер — у швейцарца 20 трофеев на мэйджорах.
Старый 09.09.2019, 18:18   #24294 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
36,449 39711 39712
online: 9мес3нед4д0ч58м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Мейтар. Надежда Киченок вышла в основную сетку
Украинская теннисистка Надежда Киченок вышла в основную сетку хардового турнира ITF с призовым фондом $60,000 в Мейтаре (Израиль).

ATP Challenger Tour. Цонга выиграл самый быстрый финал в истории, Пол завоевал второй титул в сезоне

Финал
[WC] Ч. Чжижэнь (Китай, 397) - [7] Г. Соеда (Япония, 155) 7-5 2-6 6-4.22-летний Чжан Чжижэнь выиграл первый челленджер в карьере. Китайский теннисист выиграл на домашнем турнире семь матчей, проиграв лишь два сета и одержал пятую победу над теннисистом из топ-100 (Квон Сун-у #90). Победа в Цзинане приносит Чжан Чжинэню $21,600 призовых и 125 рейтинговых очков. Новую игровую неделю он начинает на рекордной для себя 227-й позиции (+170);Парный титул из Китая увозят лидеры посева - австралиец Мэтью Эбден и индиец Дивиж Шаран;

Орлов проиграл на старте, Калениченко оформил первую победу в основе на "челленджере"
Данил Калениченко успешно стартовал на соревнованиях в Боснии и Герцеговине, где обыграл в первом раунде Джакопо Берреттини (АТР 475): 6-3, 6-1. На счету Калениченко 5 брейков, а у итальянца - только один. Для 25-летнего украинца это первая победа в основной сетке "челленджеров". Во втором круге соперником Калениченко стал 16-й сеяный Данило Петрович из Сербии.

Свитолина занимает 10-е место в чемпионской гонке, Андрееску поднимается в топ-5
По итогам Открытого чемпионата США победительница турнира канадка Бьянка Андрееску заняла 4-ю строчку, а финалистка американка Серена Уильямс - 5-ю. Голландка Кики Бертенс покинула пределы топ-8 и опустилась на 9-е место. Украинка Элина Свитолина потеряла одну строчку и сейчас находится на 10-м месте.

Свитолина сыграет против Путинцевой в 1/8 финала турнира в Чжэнжоу
Украинка Элина Свитолина сыграет против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой в рамках 1/8 финала турнира в китайском Чжэнжоу.Свитолина стартует со второго круга, а Путинцева в первом круге обіграла словенку Тамару Цидансек (6:1, 5:7, 6:1).Матч состоится ранним 11 сентября.

Последний раз редактировалось peresihne; 09.09.2019 в 21:38.
3 спасибо:
Старый 09.09.2019, 19:22   #24295 (permalink)
EUROPA

Джокович — Медведеву: ты должен гордиться собой, тебя ждут великие дела

Первая ракетка мира из Сербии Новак Джокович высоко оценил финальный матч Открытого чемпионата США, в котором сыграли испанец Рафаэль Надаль и россиянин Даниил Медведев. В пятисетовом матче победу одержал испанский теннисист.

«Поздравляю Рафу с написанием очередной страницы в истории нашего вида спорта. Ты продемонстрировал удивительный боевой дух.

В то же время поздравляю Даниила с его невероятным выступлением на хардовом отрезке сезона. Ты должен гордиться собой. Тебя ждут великие дела. Спасибо за великолепный матч»

3 спасибо:
Старый 09.09.2019, 21:31   #24296 (permalink)

Южный: как только Надаль позволил себе вольности, Медведев заиграл лучше

Российский теннисист Михаил Южный остался доволен финальным матчем US Open 2019, в котором встречались Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль. Уроженец Москвы проиграл второй ракетке мира в пяти сетах со счётом 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

«Потрясающий выдался финал. До турнира, честно говоря, не думал, что Медведев дойдёт до финала в этом году. Даже потому, как он начинал первые круги, когда были проблемы с судорогой. Особенно перед Вавринкой. После того как он прошёл Вавринку, думал, что в матче с Димитровым у него много шансов. С Надалем финал есть финал, поэтому для меня вопрос был открыт. Я считаю, что у Даниила есть качества для побед.

Не считаю, что Медведеву чего-то не хватило. Это спорт, это теннис. У него была психологическая выдержка, и играл он классно. Но надо понимать, что иногда достаётся такой соперник, который играет здорово. Это не значит, что один глупости наделал, а другой выиграл. Был равный матч. Если брать первый и второй сеты, то Надаль выходил победителем за счёт чёткого соблюдения тактических действий против игры Даниила. Когда Рафаэль позволил себе играть вольно, то тут Медведев показал, что он игрок такого уровня, с которым просто играть — мало. Если они хотят его обыгрывать, то соперники должны придерживаться своих тактических схем, которые как минимум повышают их шансы на борьбу. И когда Надаль работал по плану — вёл игру, как только себе позволил вольности — Даниил играл лучше.

Конечно, есть в чём прибавлять. Но человек провёл сейчас сумасшедшую серию, попал в финал «Большого шлема». Говорить по горячим следам, что ему чего-то не хватило, некорректно. Чтобы говорить о том, в чём ему стоит ещё прибавить, надо близко общаться с Даниилом. А говорить за глаза — это непрофессионально».
Старый 09.09.2019, 21:50   #24297 (permalink)
EUROPA

Финалист Уимблдона-2018 Андерсон не выйдет на корт в этом сезоне

Представитель ЮАР Кевин Андерсон заявил, что берёт паузу и больше не сыграет в 2019 году.

«Этот год оказался трудным. Посоветовался с командой, с врачами и решил, что лучшим вариантом будет отдых до конца сезона. Это позволит мне быстрее восстановиться».

Ранее 33-летний южноафриканец, являющийся финалистом двух турниров «Большого шлема» в одиночном разряде (US Open 2017, Уимблдон-2018), испытывал проблемы с коленом. По этой причине он пропустил «Мастерсы» в Канаде и Цинциннати, а также Открытый чемпионат США. На текущий момент Андерсон занимает 18-е место в рейтинге ATP.

В активе Андерсона шесть выигранных турниров ATP, включая победу на соревнованиях в Пуне (Индия) в январе 2019 года.
Старый 09.09.2019, 22:11   #24298 (permalink)

Зірковий тенісист вибув до кінця сезону через прикру травму
Південноафриканський тенісист Кевін Андерсон вибув до кінця сезону через травму.Через пошкодження коліна Андерсон пропустив US Open.2018-го року він піднімався на п'яте місце в рейтингу ATP. Всього Андерсон завоював шість титулів ATP, включаючи перемогу на турнірі в Пуні в січні цього року.
3 спасибо:
Старый 09.09.2019, 22:13   #24299 (permalink)
EUROPA

Суарес-Наварро, оштрафованная на $ 40 тыс. в матче US Open, завершила сезон

Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро заявила, что из-за травмы спины вынуждена досрочно завершить текущий сезон.

«Теперь мне надо восстановиться. Наберусь сил и вернусь на корт в 2020 году».

На текущий момент Суарес-Наварро является 44-й ракеткой мира.

Напомним, в первом круге Открытого чемпионата США по теннису Суарес-Наварро снялась в ходе встречи с представительницей Венгрии Тимей Бабош. Испанка была оштрафована на $ 40 тыс. за то, что «не прикладывала должных усилий на корте». Карла прекратила борьбу из-за повреждения нижней части спины. За поражение в первом круге US Open она получила $ 58 тыс. призовых.

В начале августа Суарес-Наварро не доиграла матч второго раунда на турнире в Торонто с эстонкой Анетт Контавейт.
Старый 09.09.2019, 23:35   #24300 (permalink)

Ольховский — о финальном матче Медведева и Надаля на US Open: всё решил один мяч
Тренер сборной России по теннису Андрей Ольховский подвёл итоги финального матча Открытого чемпионата США, в котором Даниил Медведев в пяти сетах проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

«Один из интереснейших матчей. Даня мог проиграть в трёх сетах, а затем мог и победить. На самом деле очень интригующий финал. Даниил сказал, что в третьем сете, проиграв свою подачу, он настраивался через 20 минут давать интервью на корте. Всё решил один мяч. Если бы Надаль с лёта не смазал, то всё завершилось бы в трёх сетах. Даня отлично сыграл при счёте 6:5. Четвёртый сет завершил в свою пользу. В дальнейшем у Даниила был шанс, были брейк-пойнты на подаче Надаля при счёте 1:0.

Выиграй он — и мог бы повести 2:0 по геймам в пятой партии. Когда сравнял с 5:2 до 5:4 и был брейк-пойнт, всё могло повернуться. В таких матчах нужно, чтобы соперник ошибся или чтобы ты активно сыграл. Так и случилось.

Благодаря чему Медведев смог переломить ход встречи? Даня вообще играл хорошо. Не скажу, что там был какой-то разгром, он не то что переломил, но вернулся в игру, это точно"