Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 10.07.2019, 18:54   #23901 (permalink)
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Энди Маррей и Серена Уильямс уступили в третьем круге Уимблдона в миксте

Экс первые ракетки планеты в одиночном разряде – американка Серена Уильямс и британец Энди Маррей – завершили выступления на Уимблдоне в соревнованиях смешанных дуэтов. В поединке за выход в четвертьфинал они уступили посеянной под первым номером паре Николь Меликар (США)/Бруно Суарес (Бразилия) со счётом 3:6, 6:4, 2:6.

Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты. Уильямс и Маррей 3 раза подали навылет, совершили 1 двойную ошибку и реализовали 2 брейк-пойнта из 4. На счету их соперников 4 эйса, 8 двойных ошибок и 3 реализованных брейк-пойнта из 4.

В четвертьфинале Меликар и Суарес сыграют с дуэтом Матве Мидделкоп (Нидерланды)/Ян Чжаосюань (Китай), одолевшим новозеландца Маркуса Даниэла и американку Дженнифер Брэйди – 6:2, 6:7 (5:7), 6:4.
3 спасибо:
Старый 10.07.2019, 20:36   #23902 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д23ч31м

Джокович сыграет с обидчиком Хачанова в полуфинале Уимблдона

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут, посеянный на Уимблдоне под 23-м номером, в четвертьфинальном поединке обыграл 26-ю ракетку турнира Гидо Пелью из Аргентины со счётом 7:5, 6:4, 3:6, 6:3.

Продолжительность матча составила 3 часа 9 минут. Баутиста-Агут 4 раза подал навылет, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 4 брейк-пойнта из 16. На счету аргентинского теннисиста 14 эйсов, 5 двойных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 13.

Соперником испанца в матче за выход в финал станет первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший бельгийца Давида Гоффена (21) со счётом 6:4, 6:0, 6:2. Напомним, в третьем круге Баутиста-Агут выбил из соревнований россиянина Карена Хачанова – 6:3, 7:6 (7:3), 6:1.
3 спасибо:
Старый 10.07.2019, 20:42   #23903 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
36,449 39711 39712
online: 9мес3нед4д0ч58м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Уимблдон. Федерер вышел в полуфинал и ждет Надаля
Теннисист Роджер Федерер пробился в полуфинал Уимблдона.В матче 1/4 финала швейцарец оказался сильнее Кеи Нисикори, которого Федерер одолел в четырех сетах - 4:6, 6:1, 6:4, 6:4.В полуфинале Роджер сыграет с победителем противостояния Рафаэль Надаль - Сэм Куэрри.

Уимблдон. Расписание украинцев на одиннадцатое июля

В четверг, одиннадцатого июля, на Уимблдоне состоятся полуфинальные матчи у женщин.Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA), продолжит турнир матчем с Симоной Халеп из Румынии (№7 WTA). Встреча состоится первым запуском на центральном корте. Время начала матча – 15:00 по Киеву.

Юниорский Уимблдон. Белобородько пробился в четвертьфинал
Украинский теннисист Илья Белобородько пробился в четвертьфинал юниорского Уимблдона.Спортсмен на пути в 1/4 финала одолел испанца Николаса Альвареса-Варона в двух сетах - 7:6, 6:4.В следующем раунде Белобородько сыграет с французом Арольдом Майо.

Баутиста Агут вышел в полуфинал Уимблдона-2019

Сегодня в четвертьфинале Уимблдона-2019 в мужском одиночном разряде Роберто Баутиста Агут встречался с Гвидо Пельей. Испанец победил в четырех сетах. Матч продолжался 3 часа и 9 минут. 1/4 финала

Юниорский Уимблдон. Снигур вышла в 1/4 финала
Борьбу на юниорском Уимблдоне продолжает украинская теннисистка Дарья Снигур.Сегодня спортсменка в трех сетах одолела американку Робин Монтгомери - 6:7, 6:1, 6:2.В четвертьфинале турнира Снигур сразится с представительницей России Полиной Кудерметовой.

Последний раз редактировалось peresihne; 10.07.2019 в 21:20.
4 спасибо:
Старый 10.07.2019, 20:49   #23904 (permalink)
EUROPA

Гоффен: я показал свой лучший теннис, но против Джоковича этого недостаточно

Бельгийский теннисист Давид Гоффен, посеянный на Уимблдоне под 21-м номером, прокомментировал своё поражение в четвертьфинальном матче с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

«Разочарован, что проиграл сегодня, но в конце эмоции были положительными. Я очень рад тому уровню, который демонстрирую на протяжении всего травяного сезона. Я снова показываю свой лучший теннис.

Но даже играть хорошо оказалось недостаточно, потому что Новак продолжает пробивать глубоко, близко к линии, влево, вправо, исполнять невероятные бэкхенды по линии. Он был повсюду. Тяжело, когда Джокович так играет. Новак – первый номер в мире, поэтому играть с ним очень сложно»
3 спасибо:
Старый 10.07.2019, 21:15   #23905 (permalink)

Надаль сыграет с Федерером в полуфинале Уимблдона

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, посеянный на Уимблдоне под третьим номером, в четвертьфинальном поединке переиграл американского теннисиста Сэма Куэрри со счётом 7:5, 6:2, 6:2.

Продолжительность матча составила 2 часа 9 минут. Надаль 10 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 16. На счету представителя США 22 эйса, 3 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 7.

За выход в финал турнира Надаль поспорит со вторым сеяным соревнований швейцарцем Роджером Федерером, который в своём четвертьфинале одолел японца Кей Нисикори со счётом 4:6, 6:1, 6:4, 6:4, выиграв 100-й матч на Уимблдоне в своей карьере.
3 спасибо:
Старый 10.07.2019, 21:24   #23906 (permalink)
EUROPA

Федерер одержал 100-ю победу на Уимблдоне в карьере

Победа над восьмым сеяным Уимблдона, японцем Кей Нисикори, со счётом 4:6, 6:1, 6:4, 6:4 стала для третьей ракетки мира швейцарца Роджера Федерера 100-й на травяном турнире «Большого шлема» в карьере.

Он стал первым игроком в истории тенниса, кому удалось выиграть 100 поединков на одном отдельно взятом турнире «Большого шлема». Второе место занимает американец Джимми Коннорс, одержавший 98 побед на Открытом чемпионате США. Тройку замыкает всё тот же Федерер, выигравший 97 матчей на Australian Open.

Из действующих теннисистов ближе всего к швейцарцу располагается Рафаэль Надаль. Испанец 93 раза побеждал в матчах Открытого чемпионата Франции. Именно с ним может встретиться Федерер в полуфинале Уимблдона, если Надаль одолеет американца Сэма Куэрри.
3 спасибо:
Старый 10.07.2019, 23:38   #23907 (permalink)

Надаль: Федерер – лучший игрок на траве в истории тенниса

Вторая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от выхода в полуфинал Уимблдона, где его соперником станет третий номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер.

«Прекрасное чувство – вновь выйти здесь в полуфинал, иметь возможность играть на таком уровне Очень рад, что нам обоим удалось попасть в этот раунд. Матчи с Роджером всегда уникальны. Уже предвкушаю нашу встречу, рад очередной возможности сыграть на этой стадии с ним.

Жду чего-то нового от этого матча? Нет, просто рассчитываю хорошо сыграть против, вероятно, лучшего игрока в истории тенниса на этой поверхности. Я знаю, что должен приложить все силы, если хочу рассчитывать на попадание в финал. И я, и Роджер чувствуем себя здесь комфортно. Я демонстрирую хороший теннис.
4 спасибо:
Старый 11.07.2019, 05:47   #23908 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Федерер — журналисту, спросившему о силе Надаля: ты же не первый день работаешь

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер прокомментировал предстоящий полуфинальный матч Уимблдона, в котором он встретится со вторым номером рейтинга ATP Рафаэлем Надалем.

Один из журналистов задал теннисисту из Швейцарии вопрос, какие сильные качества Надаля являются главной проблемой в играх с ним. Федерер посчитал, что нет особого смысла на него отвечать. «Это же не твой первый день на работе. Ты тоже знаешь всё о Рафе, как и я. Не думаю, что мне действительно стоит рассказывать о его сильных и слабых сторонах.

За эти годы Рафа многое улучшил в своей игре на этой поверхности. Он действует совсем не так, как раньше. Давно не играли друг с другом на траве. Он подаёт по-другому. Я помню, как Надаль подавал раньше. Теперь он намного быстрее набирает очки на своей подаче».
4 спасибо:
Старый 11.07.2019, 09:59   #23909 (permalink)

Федерер: доминирование «Большой тройки»? Может, это остальные не так талантливы?

Швейцарец Роджер Федерер в очередной раз прокомментировал доминирование «Большой тройки» в теннисе и тот факт, что никто из действующих игроков в возрасте до 28 лет не пробивался даже в финал ТБШ.

«Действительно, особенный период в теннисе. Разве можно было предположить, что я, Рафа и Новак будем доминировать так долго?

Конечно, мы многих хороших ребят не пустили к победам. С другой стороны… Были ли они настолько же талантливы, как и мы? Возможно, нет».

Федерер, Надаль и Джокович, представляющие «Большую тройку», выиграли 53 турнира «Большого шлема». Последним, кому удавалось выиграть мэйджор, кроме них, были британец Энди Маррей и швейцарец Стэн Вавринка — в 2016 году первый выиграл Уимблдон, а второй — US Open.
Старый 11.07.2019, 11:32   #23910 (permalink)
EUROPA

Федерер признан ESPN лучшим теннисистом года, С. Уильямс — лучшей теннисисткой

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения престижной премии ESPY (Excellence in Sports Performance Yearly Award), учреждённой авторитетным спортивным телеканалом ESPN.

Швейцарец Роджер Федерер был признан лучшим теннисистом года. Его конкурентами были серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и грек Стефанос Циципас.

Лучшей теннисисткой года была названа американка Серена Уильямс. Она обошла румынку Симону Халеп, японку Наоми Осаку и представительницу Чехии Петру Квитову.

В прошлом году награды от ESPN получили Федерер и американка Слоан Стивенс.

Поражение Серены от Осаки в финале Открытого чемпионата США 2018 года претендовало на звание главной сенсации года. Однако в этой номинации была отмечена победа боксёра Энди Руиса над Энтони Джошуа.