Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 09.04.2019, 03:44   #22791 (permalink)
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Р. Харрисон оказался сильнее Карловича в первом круге турнира в Хьюстоне

На старте турнира в Хьюстоне (США) хозяин кортов Райан Харрисон сыграл с 40-летним хорватом Иво Карловичем и в двух сетах одержал победу со счётом 6:3, 6:4. Теннисисты провели на корте 58 минут.

26-летний уроженец Луизианы выполнил 3 эйса, 1 раз ошибся на подаче и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. Карлович совершил 11 подач навылет, допустил 5 двойных ошибок и не сделал ни одного брейка. В личных встречах американец повёл 2-1.

Следующим соперником Харрисона станет победитель матча Маккензи Макдональд (США, 6) — Генри Лааксонен (Швейцария, Q).
4 спасибо:
Старый 09.04.2019, 07:32   #22792 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?
51,666 213057 218941
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Анисимова стартовала с победы на турнире в Боготе, обыграв Лисицки

Американская теннисистка Аманда Анисимова, посеянная на турнире в Боготе (Колумбия) под шестым номером, вышла во второй раунд соревнований, сломив в трёх сетах сопротивление немки Сабины Лисицки (WC) – 4:6, 6:3, 6:2.

Продолжительность противостояния составила 1 час 34 минуты. На счету Анисимовой 1 подача навылет, 5 двойных ошибок и 5 брейк-пойнтов из 9. Лисицки совершила 10 эйсов, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 10.

За право выйти в четвертьфинал Анисимова сразится с соотечественницей Варварой Лепченко, обыгравшей представительницу Болгарии Елицу Костову – 6:3, 6:1.

Продолжительность встречи составила 1 час 9 минут. На счету Лепченко 4 подачи навылет, 5 двойных ошибок и 5 брейк-пойнтов из 8. У Костовой 1 эйс и 1 брейк-пойнт из 6.
Старый 09.04.2019, 10:04   #22793 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д23ч43м

Цонга: счастлив вернуться на грунт спустя почти два года и победить

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга прокомментировал свою победу на старте соревнований в Марракеше (Марокко). В двух партиях он оказался сильнее немца Седрика-Марселя Штебе – 6:1, 7:6 (7:3).

«Прошло почти два года с тех пор, как я сыграл свой последний матч на грунте. Приятно снова сыграть на этом покрытии.

В целом я счастлив, что выиграл. Мне удалось сделать то, что было нужно сегодня. В первой партии я сыграл особенно хорошо. Я хорошо работал, хорошо готовился и, надеюсь, что моя работа окупится в дальнейшем».

Свой последний матч на грунтовом покрытии Жо-Вильфрид провёл на «Ролан Гаррос» – 2017. Следующим соперником Цонга станет представитель Великобритании Кайл Эдмунд
Старый 09.04.2019, 10:09   #22794 (permalink)
EUROPA

Фиш: американский теннис в надёжных руках

Экс седьмая ракетка мира из США Марди Фиш положительно оценил ситуацию в американском теннисе.

«В целом американский теннис в надёжных руках. Взгляните, у девушек всё прекрасно – сразу три или четыре представительницы США входят в двадцатку лучших теннисисток мира. Что касается мужчин, то мы имеем Джона Иснера, который уже некоторое время входит в топ-10, что уже хорошо.

За его спиной расположились несколько выдающихся юниоров и парням, которым уже 20-21 год. Фрэнсис Тиафо, Райлли Опелка и Тейлор Фритц уже в топ-50, а Фрэнсис даже в тридцатке лучших игроков мира.

Все они – это те, за кем стоит наблюдать в течение многих лет, и я надеюсь, что мы получим ещё несколько не менее классных юниоров»
Старый 10.04.2019, 07:20   #22795 (permalink)
Украина

Куэрри, Томпсон и Г. Гарсия-Лопес успешно стартовали на турнире в Хьюстоне

Американский теннисист Сэм Куэрри, посеянный на турнире в Хьюстоне под восьмым номером, вышел во второй раунд соревнований, обыграв соотечественника Бьорна Фрэтэнджело (WC) – 6:3, 6:4.

Продолжительность противостояния составила 1 час 4 минуты. На счету Куэрри 5 подач навылет, 2 двойные ошибки и 3 брейк-пойнта из 7. Его соперник совершил 3 эйса, не допускал двойных ошибок и реализовал 1 брейк-пойнт из 1.

За право выйти в четвертьфинал Куэрри сразится с испанцем Гильермо Гарсия-Лопесом, который в трёх сетах сломил сопротивление американца Ноа Рубина (WC) – 6:7 (5:7), 6:3, 6:3.

В параллельном матче австралиец Джордан Томпсон (7) взял верх над сербом Педей Крстином – 7:5, 6:2. Далее Томпсон встретится с колумбийцем Сантьяго Хиральдо, обыгравшим американца Брэдли Клана – 6:4, 6:4.
3 спасибо:
Старый 10.04.2019, 08:05   #22796 (permalink)
EUROPA

Остапенко на старте турнира в Боготе сенсационно уступила 205-й ракетке мира

Латвийская теннисистка Елена Остапенко, посеянная на турнире в Боготе (Колумбия) под первым номером, сенсационно уступила в первом раунде соревнований американке Кристи Эрим Анн – 6:2, 6:7 (5:7), 5:7. В рейтинге WTA Анн занимает 205-е место.

Продолжительность противостояния составила 2 часа 31 минуту. На счету Остапенко 7 подач навылет, 16 двойных ошибок и 7 брейк-пойнтов из 9. Её соперница совершила 3 эйса, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 14.

За право выйти в четвертьфинал турнира Анн сразится с колумбийкой Марией-Камилой Осорио-Серрано (WC).

В параллельной встрече испанка Лара Арруабаррена (11) в трёх сетах обыграла представительницу Венгрии Тимю Бабош – 6:7 (7:9), 6:4, 6:1.
Старый 10.04.2019, 14:57   #22797 (permalink)

В Швейцарии не назвали корт именем Федерера, потому что там чтят только мёртвых
Организаторы теннисного турнира в швейцарском Базеле хотели переименовать центральный корт в честь уроженца города Роджера Федерера, однако они столкнулись с политической проблемой, которая не позволила сменить название.

«Главный аргумент был в том, что Швейцария и Базель чтят только мёртвых людей. Федерер – это бренд, и он хочет денег. Роджер — самый популярный амбассадор Швейцарии.

Поскольку он говорит на базельском диалекте, люди имеют высокую идентификацию с ним. Он родился в этом городе и жил здесь 16 лет, посещал школу, и его первым теннисным клубом был Old Boys Basel. Здесь он женился, а его родители живут в Базеле. Во всём мире он хорошо известен, поэтому он действительно популярен не только как спортсмен».

В прошлом году была предпринята попытка переименовать в честь Федерера базельский стадион St. Jakobshalle Arena, однако инициатива провалилась на голосовании в местном муниципалитете.
Старый 10.04.2019, 15:24   #22798 (permalink)
EUROPA

Гарсия: твит Энди Маррея слишком многое значил для меня в 17 лет

Французская теннисистка Каролин Гарсия вспомнила, как в 2011 году британец Энди Маррей похвалил её. Тогда он написал, что Гарсии по силам стать первой ракеткой мира.

«Это было невероятно. Мне было всего 17 лет, я сыграла пару классных геймов против Шараповой, но мой разум и моя игра не были готовы к такому уровню. Я пыталась играть в других матчах так же, как против Марии, но это не работало.

Тогда я резко привлекла внимание всего мира. Это был не личный комплимент на тренировке, те его слова значили для меня слишком много. Впрочем, возможно, тот момент и помог мне – я в раннем возрасте поняла, как следует справляться с давлением, которое преследует тебя всю карьеру»
Старый 10.04.2019, 21:52   #22799 (permalink)

Цонга вышел в четвертьфинал турнира в Марракеше, обыграв Эдмунда

Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга пробился в четвертьфинал соревнований в Марракеше (Марокко). Во втором круге в двух партиях он обыграл британца Кайла Эдмунда (3) со счётом 7:6 (8:6), 6:3.

Продолжительность встречи составила 1 час 31 минуту. Цонга выполнил 8 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 4. Эдмунд отметился 7 подачами навылет, 1 двойной ошибкой и не сделал ни одного брейка.

Следующим соперником Цонги станет итальянский теннисист Лоренцо Сонего.

Соревнования в Марракеше, действующим победителем которых является испанец Пабло Андухар, завершатся 14 апреля. В финале прошлогоднего розыгрыша Андухар обыграл британца Кайла Эдмунда. Призовой фонд турнира составляет € 586 140.
Старый 10.04.2019, 22:19   #22800 (permalink)
EUROPA

Херцог пробилась в четвертьфинал турнира в Лугано

Словенская теннисистка Полона Херцог пробилась в четвертьфинал турнира в Лугано (Швейцария). Во втором круге соревнований она в трёх партиях одолела представительницу Румынии Сорану Кырстю со счётом 3:6, 7:6 (7:0), 6:4.

Продолжительность матча составила 2 часа 25 минут. Херцог пять раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 8 из 14 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 1 эйс, 2 двойные ошибки и 8 брейков.

В четвертьфинале турнира в Лугано Херцог встретится с победительницей пары Ребекка Петерсон (Швеция) — Вероника Кудерметова (Россия).

Действующей победительницей этих соревнований является бельгийка Элисе Мертенс. В прошлогоднем финале она обыграла Арину Соболенко из Беларуси.

-Нарушение пользователю gedasmika: грубости, провокации Volodya