Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 15.02.2019, 18:47   #22241 (permalink)
online: 9мес3нед0д21ч20м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Барнстапл. Калениченко впервые с 2017 года сыграет в финале
В полуфинальном матче турнира ITF World Tennis Tour с призовым фондом $25,000 украинский теннисист, который пробился в основную сетку через квалификацию, победил британца Райана Пенистона: 6:4, 6:4.Отметим, что Калениченко прервал свою серию поражений в полуфиналах, которая составляла восемь матчей. В последний раз 25-летнему украинцу удавалось выйти в финал ещё в июле 2017 года, когда он выиграл 15-тысячник в Трнаве.

Свитолина упустила победу над Халеп и покинула Доху
Определяющим моментом первого сета стал брейк Халеп в третьем гейме. Свитолина после потери своей подачи не заработала ни одного брейк-поинта. При счете 5:3 Халеп завязала борьбу на подаче украинки и с третьего сет-бола повела в счете.

Зимний кубок Европы (U14). Украина вышла в полуфинал турнира
Украинские теннисистки в четвертьфинальном матче одолели ровесниц из Румынии: 2-1.В первом матче дня Алиса Барановская обыграла Мару Гае со счётом 6:3, 6:4, а затем Дарья Есыпчук потерпела поражение от Марии Сары Попы: 3:6, 4:6.В решающей парной встрече украинки стартовый сет, но сумела сравнять счёт и на тай-брейке вырвали победу у Гае и Кары Марии Местер: 2:6, 6:1, 14-12В полуфинальном матче представительницы Украины встретятся со сборной Чехии, которая и принимает турнир в городе Раковник.

Свитолина прокомментировала поражение от Халеп в полуфинале турнира в Дохе
Свитолиной не удалось воспользоваться преимуществом в счете в решающей партии, и в результате путевку в титульный поединок завоевала румынская теннисистка."Это была отличная битва, в конце я, наверное, ошибалась чуть чаще на тех мячах, на которых не хотелось бы допускать ошибки. В итоге был тот гейм при счете 4-1, в котором было важно играть, а я не была решительной. Думаю, возможно, эти несколько розыгрышей решили исход матча".Далее 24-летняя украинка выступит на турнире в Дубае, где она выигрывала титул в 2017 и 2018 годах.

Рейтинг WTA. Свитолина поднимется на шестое место
Украинская теннисистка Элина Свитолина не сумела выйти в финал турнира категории Премьер в катарской Дохе, но вже поднимется в рейтинге WTA, который будет опубликован в ближайший понедельник.Украинка обойдет немку Анжелик Кербер, которая также проиграла в полуфинале (против Элизе Мертенс 4:6, 6:2, 1:6), но защищала больше очков. Напомним, в прошлом году немка вылетела в 1/4 финала, украинка – во втором круге.

Последний раз редактировалось peresihne; 15.02.2019 в 21:24.
на форуме
6 спасибо:
Старый 15.02.2019, 19:29   #22242 (permalink)
SAN-GENARO Меню пользователя SAN-GENARO показать/скрыть дополнительную инфу?

багато що вирішується в шостому геймі. Але нехай ця невдача
послужить запорукою майбутніх успіхів в більш престижних турнірах.
5 спасибо:
Старый 15.02.2019, 21:13   #22243 (permalink)
bogdan 7 Меню пользователя bogdan 7 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,558 8927 8929
online: 3мес1нед6д19ч40м

Мертенс одолела Кербер и сразится с Халеп за титул турнира в Дохе

Бельгийская теннисистка Элисе Мертенс вышла в финал турнира категории Premier в Дохе (Катар). В полуфинальном матче Мертенс в трёх партиях обыграла третью ракетку соревнований, Анжелику Кербер из Германии, со счётом 6:4, 2:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 46 минут. Мертенс четырежды подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. Кербер подала один эйс, допустила 4 ошибки на подаче и реализовала 3 брейка.

Шестая ракетка мира, 31-летняя Кербер, и 23-летняя Мертенс, которая занимает 21-е место в рейтинге WTA, впервые встречались друг с другом в официальных матчах.

За титул турнира категории Premier в Дохе Мертенс сыграет с первой ракеткой соревнований – румынкой Симоной Халеп.
4 спасибо:
Старый 16.02.2019, 06:30   #22244 (permalink)
vopros Меню пользователя vopros показать/скрыть дополнительную инфу?
54,350 195209 277834
online: 15мес4нед1д3ч52м
Украина

Аватар для vopros

Шнур стал первым полуфиналистом турнира в Нью-Йорке, обыграв Лоренци

Канадский теннисист Брейден Шнур вышел в полуфинал турнира в Нью-Йорке. Шнур, начавший соревнования с квалификации, в четвертьфинальном матче в трёх сетах обыграл итальянца Паоло Лоренци со счётом 6:7 (7:9), 7:6 (7:5), 7:5. Матч продолжался 2 час 39 минут. Шнур 24 раза подал навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 3. Лоренци подал 6 эйсов, допустил две ошибки на подаче и трижды упустил возможность взять подачу соперника.

23-летний Шнур и 37-летний Лоренци впервые встречались друг с другом в официальных матчах.

За выход в финал турнира в Нью-Йорке Шнур сыграет с победителем четвертьфинального матча между шестым сеяным американцем Сэмом Куэрри и Джейсоном Джунгом из Китайского Тайбэя.
3 спасибо:
Старый 16.02.2019, 07:30   #22245 (permalink)
EUROPA

Вавринка нанёс поражение Шаповалову в четвертьфинале турнира в Роттердаме

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка вышел в полуфинал турнира в Роттердаме (Нидерланды). В четвертьфинальной встрече соревнований Вавринка, получивший «уайлд-кард» от организаторов, в двух сетах обыграл десятого сеяного Дениса Шаповалова из Канады со счётом 6:4, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 29 минут. Вавринка трижды подал навылет, ни разу не ошибся на подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 8. Шаповалов подал три эйса, допустил 7 двойных ошибок и дважды взял подачу соперника.

33-летний Вавринка сравнял счёт в личном противостоянии с 19-летним Шаповаловым в официальных матчах — 1-1. Впервые соперники встречались на турнире в Токио в 2018 году, победу в трёх сетах праздновал канадец.

За выход в финал турнира в Роттердаме (Нидерланды) Вавринка сыграет с победителем четвертьфинального матча между первым сеяным японцем Кеем Нисикори и венгром Мартоном Фучовичем.
3 спасибо:
Старый 16.02.2019, 11:45   #22246 (permalink)

Українка Калініна не змогла дотиснути американку Перу в фіналі кваліфікації в Дубаї
Ангеліна виграла перший сет, але суперниця зламала хід гри.130-та ракетка світу Ангеліна Калініна не змогла пробитися до фіналу основної сітки турніру із серії Premier 5 у столиці ОАЕ Дубаї (покриття - хард, призовий фонд - $2 828 000).У фіналі кваліфікації Ангеліна поступилася американці Бернарді Пері (WTA №82) - 4:6, 6:3, 6:2. Таким чином, в основній сітці турніру в Дубаї виступлять три українки - Еліна Світоліна, Леся Цуренко і Даяна Ястремська.

Дубай. Свитолина, Цуренко и Ястремская узнали имена соперниц
Элина Свитолина (№7) получила шестой номер посева и пропустит стартовый раунд. Первой соперницей украинки станет победительница матча между хорваткой Донной Векич и Онс Жабер из Туниса.

Последний раз редактировалось peresihne; 16.02.2019 в 11:47.
на форуме
3 спасибо:
Старый 16.02.2019, 11:47   #22247 (permalink)
EUROPA

Мертенс: мне кажется, в женском туре все примерно равны по уровню игры

Бельгийская теннисистка Элисе Мертенс прокомментировала победу над Анжеликой Кербер из Германии со счётом 6:4, 2:6, 6:1 в полуфинале турнира в Дохе (Катар). Сегодня, 16 февраля, 21-я ракетка мира в решающем матче разыграет титул с румынкой Симоной Халеп.

«Знала, что будет действительно сложный матч. Счастлива, что смогла выиграть первый сет, поскольку показывала хорошую игру. Во второй партии соперница действовала лучше, но в третьей я начала снова играть более агрессивно. Думаю, подача помогла мне победить.

Теннис полон сюрпризов. Мне кажется, в женском туре все примерно равны по уровню. Все игроки борются и усердно работают. Рада, что сегодня мне удалось выиграть.

В финале нужно оставаться уверенной в себе. Конечно, у Симоны огромный опыт. Будет трудный матч. Постараюсь быть спокойной, в таком случае смогу показать свой лучший теннис. Надо играть агрессивно, но не переусердствовать. Психологически я готова к субботней встрече"
Старый 16.02.2019, 16:50   #22248 (permalink)
EUROPA

Иснер: корты в Нью-Йорке очень хорошо подходят игрокам с мощной подачей

Американский теннисист Джон Иснер прокомментировал выход в полуфинал турнира в Нью-Йорке. Ранее он нанёс поражение Джордану Томпсону из Австралии со счётом 6:4, 6:1. Уроженец Северной Каролины выполнил 92% подач первым мячом, установив личный рекорд.

«Сегодня я уверенно начал матч и очень хорошо подавал. Местные корты подходят игрокам с мощной подачей. Это видно по составу полуфиналистов», — приводит слова Иснера официальный сайт ATP.

За выход в финал Иснер поборется с соотечественником Райлли Опелкой, который ранее обыграл испанца Гильермо Гарсию-Лопеса со счётом 6:3, 6:4.

Действующим победителем соревнований в Нью-Йорке является представитель ЮАР Кевин Андерсон. В этом году он не принимает участия в турнире.
Старый 16.02.2019, 19:51   #22249 (permalink)

Зимний кубок Европы (U14). Украина будет бороться за бронзовые медали
Наши теннисистки потерпели поражение от хозяек соревнований - сборной Чехии.В первом матче Алиса Барановская проиграла со счётом 1:6, 1:6 Бренде Фругвиртовой, а Дарья Есипчук также взяла только два гейма у Кристины Томайковой: 1:6, 1:6.В матче за третье место украинки сыграют с проигравшей командой во втором полуфинале - Россией или Швейцарией.

Молчанов виступить у парній сітці турніру АТР в Марселі
Українець Денис Молчанов разом зі словаком Ігорем Зеленаєм отримали 4-й номер посіву в парній сітці турніру ATP 250 у Марселі (Франція).Призовий фонд цих хардових змагань становить 645 тис 485 евро,У першому колі Денис та Ігор зустрінуться з дуетом Херард Гранольєрс (Іспанія)/Бенуа Пер (Франція).

Дубай. Надежда Киченок выступит в парном турнире
Украинская теннисистка Надежда Киченок выступит в парном разряде турнира в Дубае.В первом круге Киченок в паре с россиянкой Кудерметовой сыграет против пары Грей/Сильва из Великобритании.

Результаты жеребьевки на турнире ATP в Марселе
Среди лидеров посева: Стефанос Циципас (ATP #13), который получил "wild card" в парную сетку вместе со своим братом Петросом, Борна Чорич (#14), Давид Гоффен (#21), Денис Шаповалов (#25), Фернандо Вердаско (#26).В парном разряде на турнире выступит украинец Денис Молчанов.

Українець Калениченко поступився у фіналі фʼючерсу ITF у Великій Британії
Український тенісист Данило Калениченко не зміг у суботу здобути титул на турнірі ITF World Tennis Tour у місті Барнстапл (Велика Британія).У фінальному поєдинку фʼючерсу 25-річний Калениченко, який пробився до основної сітки через кваліфікацію, у трьох сетах програв представнику Голландії Тіму Ван Рейтговену - 6:7 (5:7), 6:3, 1:6,

Последний раз редактировалось peresihne; 16.02.2019 в 20:35.
на форуме
4 спасибо:
Старый 16.02.2019, 20:09   #22250 (permalink)
EUROPA

Чань Хаочин и Латиша Чань выиграли турнир в Дохе в парном разряде

Теннисистки из Китайского Тайбэя Чань Хаочин и Латиша Чань стали победительницами турнира в Дохе (Катар) в парном разряде. В финальном матче Чань Хаочин и Латиша Чань в трёх партиях взяли верх над четвёртыми сеяными немкой Анной-Леной Грёнефельд и голландкой Деми Схурс со счётом 6:1, 3:6, 10:6. Встреча продолжалась 1 час 16 минут.

Победительницы подали один эйс, допустили одну двойную ошибку и реализовали 3 брейк-пойнта из девяти. Грёнефельд и Схурс один раз подали навылет, допустили 5 ошибок на подаче и реализовали 2 брейка.

В полуфинале Чань Хаочин и Латиша Чань обыграли россиянку Веронику Кудерметову и Елену Остапенко из Латвии, которая в паре с канадкой Габриэлой Дабровски выиграла турнир в Дохе в 2018 году.