Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > TENNIS

Старый 05.02.2017, 12:15   #13911 (permalink)
online: 47мес3нед4д2ч46м
EUROPA

Аватар для SAN-GENARO

Свитолина выиграла турнир на Тайване

Первая ракетка Украины Элина Свитолина завоевала пятый трофей в карьере, обыграв китаянку Шуай Пэн в финале Taiwan Open.

Участие Элины Свитолиной в решающем матче на турнире в Тайбэе ни у кого не вызывало вопросов — украинка получила наивысший номер посева, занимала рекордную 13-ю строчку в рейтинге и по пути к финалу не встретила соперниц своего уровня. Правда, в четвертьфинале не обошлось без валидола, когда Элина отыграла четыре матчбола у Онс Жабер, но, как объяснила позже уроженка Одессы, она подцепила простуду и плохо себя чувствовала. Свитолина вышла в седьмой финал в карьере и могла выиграть пятый титул.

Финал

Элина Свитолина (Украина, 1) — Шуай Пэн (Китай) — 6:3, 6:2
Старый 05.02.2017, 19:32   #13912 (permalink)
EUROPA

Свитолина: турниры Большого Шлема — главные цели

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина поделилась впечатлениями от титула на Taiwan Open.

Свитолина взяла титул в Тайбэе, обыграв в финале китаянку Шуай Пэн — 6:3, 6:2. По ходу турнира украинка отдала лишь один сет, когда в четвертьфинале ушла с четырех матчболов в поединке с Онс Жабер.

«Утром я просто решила отдать 100% или даже 150% в финале. Это решающий поединок, в котором всегда хочется показать свою лучшую игру, хотя это не всегда получается. Но в этот раз я играла отлично, оставалась тверда в моральном и физическом плане. Я приехала на этот турнир, чтобы улучшить свою игру и проверить себя. Теперь я очень довольна», — сказала Элина на пресс-конференции.

«Я нахожусь на 13-й строчке мирового рейтинга, поэтому всегда стремлюсь показывать игру на уровне топ-теннисисток. Порой ничего не работает, но ты пытаешься снова и снова, а в конце концов все получается. Мы обе устали, так как это был конец турнира и нервный матч. Думаю, что справилась с эмоциями лучше соперницы. Это была отличная неделя».

«Турниры Большого Шлема — мои главные цели, поэтому к ним надо готовиться максимально. Но каждый турнир WTA очень важен, каждый матч — это возможность показать свою игру. Можно оставаться в рейтинге высоко лишь в том случае, если играешь хорошо и стабильно».
Старый 06.02.2017, 03:30   #13913 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
нежный снайпер
111,731 224266 241008
online: 10мес3нед4д13ч19м
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Арбитр матча КД Канада — Великобритания получил кровоподтёк и отёк глаза
Рефери Арно Габа в результате инцидента, произошедшего в пятом матче первого раунда Кубка Дэвиса Канада — Великобритания, получил кровоподтёк и отёк левого глаза. Более точный диагноз ему поставят в одной из больниц Оттавы, сообщает официальная страница Кубка Дэвиса в «Твиттере».

В решающем матче противостояния сошлись канадец Денис Шаповалов и британец Кайл Эдмунд. Первые два сета закончились в пользу Эдмунда — 6:3, 6:4. В третьей партии при счёте 1:1 по геймам Кайл сделал брейк на подаче соперника. Шаповалов на эмоциях ударил ракеткой по мячу и попал Арно Габа в глаз. После оказания первой помощи Габа объявил, что Канаде присуждено техническое поражение.

Стало известно также, что после ухода с корта Шаповалов разыскал рефери в судейской комнате и ещё раз извинился перед ним за свой поступок.
Старый 06.02.2017, 18:43   #13914 (permalink)
EUROPA

Шаповалов: «Мне очень стыдно»

Канадский теннисист Денис Шаповалов признался, что жалеет о том, что ударил мячом в судью.

Напомним, в матче Кубка Дэвиса против Кайла Эдмунда Денис Шаповалов после третьего гейма третьего сета в порыве гнева хотел ударить мячом на трибуны, однако попал прямо в глаз судье матча.

После этого поединок был остановлен, Шаповалову было засчитано техническое поражение, а поскольку это был решающий, пятый матч между Канадой и Великобританией, то и вся сборная Канады потерпела поражение.

После матча Шаповалов признался, что жалеет о своем поступке:

«К счастью, с ним все хорошо, но мое поведение неприемлемо. Я чувствую себя ужасно.

Мне очень стыдно, что я поступил так, как не стоит поступать никогда. Я подвел свою команду и целую страну.

Я могу пообещать, что больше никогда ничего подобного не сделаю. Этот случай многому меня научит», — цитирует Шаповалова TennisWorldUSA .
Старый 06.02.2017, 21:40   #13915 (permalink)
POLAR Меню пользователя POLAR показать/скрыть дополнительную инфу?
11,080 34046 43216
online: 6мес2нед0д17ч58м

Аватар для POLAR

Канадская теннисистка проспорила свидание пользователю .......

Канадская теннисистка Эжени Бушар во время Супербоула между «Атланта Фэлконс» и «Нью-Ингланд Пэтриотс» проспорила свидание пользователю ........

При счете 28:3 в пользу «Фэлконс» 22-летняя спортсменка написала: «Кстати, я знала, что "Атланта" выиграет».
В ответ один из пользователей социальной сети предложил ей заключить пари: пойти с ним на свидание в случае победы «Пэтриотс». Бушар согласилась.
В настоящий момент Бушар занимает 45-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В октябре 2014 года она занимала наивысшее место в рейтинге — 5-е.
Старый 06.02.2017, 21:57   #13916 (permalink)
EUROPA

Багдатис и Кольшрайбер не выступят в Софии

Турнир серии ATP 250 в Софии потерял двух представителей топ-50 - киприота Маркоса Багдатиса и немца Филиппа Кольшрайбера.

Как сообщил на своей странице в ........ Маркос Багдатис, он не сможет выступить на турнире из-за травмы правой ноги. На этой неделе Багдатис пройдет терапию, после чего отправится в Роттердам на соревнования серии ATP 250.

Также не выступит в Софии Филипп Кольшрайбер, повредивший спину. В пятницу немец сыграл матч Кубка Дэвиса против Стива Дарсиса, положив начало фиаско своей сборной в поединке с бельгийцами.

Место Кольшрайбера в основной сетке займет грузин Теймураз Габашвили, а Багдатиса заменит серб Марко Тепавац.

Отметим, что турнир в Софии появился в Туре в прошлом году. Первым чемпионом в столице Болгарии стал испанец Роберто Баутиста-Агут.
Старый 07.02.2017, 03:20   #13917 (permalink)

Тимпсаревич сразится с Беллуччи за выход в четвертьфинал турнира в Кито
Сербский теннисист Янко Типсаревич вышел во второй круг турнира АТР эквадорском городе Кито. Серб вёл со счётом 4:1 в матче с испанцем Даниэлем Химено-Травером, когда его соперник принял решение отказаться от продолжения борьбы.

За выход в четвертьфинал Типсаревич сыграет с Томасом Беллуччи, посеянным под четвёртым номером.
Старый 07.02.2017, 10:24   #13918 (permalink)

Ударивший мячом судью теннисист оштрафован на семь тысяч долларов

Международная федерация тенниса (ITF) оштрафовала канадца Дениса Шаповалова за попадание мячом в лицо судье в матче Кубка Дэвиса между сборными Канады и Великобритании. Об этом сообщается на сайте ITF.

«Спортсмен оштрафован на семь тысяч долларов за неподобающее поведение. При этом он попал мячом в лицо судье неумышленно и лично извинился перед пострадавшим. Никаких дальнейших санкций к Шаповалову применено не будет», — гласит заявление ITF.

6 февраля появилась информация, что во время матча 1/8 финала Кубка Дэвиса с британцем Кайлом Эдмундом 17-летний Шаповалов, раздосадованный ошибкой, ударил мяч в сторону трибун и попал в лицо судье на вышке.

На момент инцидента 22-летний Эдмунд выигрывал у Шаповалова со счетом 6:3, 6:4, 2:1. Это был пятый решающий матч противостояния Канады и Великобритании, проходившего в Оттаве с 3 по 5 февраля. Судья остановил встречу и присудил победу британцам.

Шаповалов родился в Тель-Авиве и переехал с семьей в Канаду в девятимесячном возрасте. В 2016 году он стал победителем юношеского Уимблдона.
Старый 07.02.2017, 12:44   #13919 (permalink)

Текстовая онлайн-трансляция матча Кузнецов — Клижан в Софии

В 19:00 по московскому времени начнётся матч первого турнира в Софии, в котором сыграют россиянин Андрей Кузнецов и словак Мартин Клижан (8). По личным встречам впереди 25-летний уроженец Тулы — 2-1.
Старый 07.02.2017, 20:07   #13920 (permalink)
EUROPA

Томич отказался от второго подряд матча за сборную

Австралийский теннисист Бернард Томич принял решение не выходить на корт в составе национальной сборной в четвертьфинале Кубка Дэвиса.

По информации Fox Sports, Томич отказался от будущего матча сборной Австралии против США в рамках 1/4 финала Кубка Дэвиса. Причины такого решения не уточняются.

Стоит отметить, что теннисист ранее отказался от приглашения в команду на поединок с Чехией (4:1), мотивируя это тем, что встреча не вписывается в его календарь турниров.

Уже тогда капитан сборной Австралии Ллейтон Хьюитт негативно воспринял решение Бернарда и выразил сомнение относительно того, что талантливый теннисист вообще сыграет за сборную в будущем.

Напомним, на минувшем Australian Open Томич прекратил борьбу на стадии 3-го раунда, уступив британцу Даниэлю Эвансу.