Последний раз редактировалось Serjoga; 12.08.2009 в 17:05.
Старый 04.09.2009, 10:42   #2 (permalink)
latvia

Сборная Литвы неожиданно разгромила Испанию

В товарищеском матче в рамках подготовки к чемпионату Европы сборная Литвы на своей площадке обыграла главного фаворита предстоящего континентального первенства - команду Испании. В Вильнюсе подопечные Серджио Скариоло были разгромлены с разницей в 22 очка. За встречей наблюдали 11 тысяч зрителей.

Товарищеский матч. Вильнюс

Литва - Испания - 94 :72 (23:18, 23:22, 26:19, 22:13)

Л: Делиникайтис (19), Клейза (19), Петравичус (14), К. Лавринович (10).

И: М. Газоль (15), Гарбахоса (13), Р. Рубио (9).
Старый 07.09.2009, 21:26   #3 (permalink)
latvia

Понедельник, 7 сентября
Московское время

18:25 БАСКЕТБОЛ. Чемпионат Европы Мужчины. Россия - Латвия.
Yamal 201-90° 3645 L 28000 3/4 ТК Sport BISS
Yamal 49° 3585 L 3215 3/4 ТК Sport открыто
Express-AM1-40° 10995 V 20000 3/4 ТК Sport MPEG-4 открыто
Intelsat 904 -60° E 11466 V 1000 7/8 Telekanal Sport (weekend)открыто

Добавлено через 23 часа 1 минуту
Камбала: России будет не хватать лидеров

Игрок сборной Латвии Каспарс Камбала прокомментировал предстоящий матч с Россией на чемпионате Европы.

"Кто в нашей паре фаворит? Ну, конечно, Россия. Ваша команда - чемпион Европы, а Латвия даже ни разу медали не завоевывала. Хотя вам, конечно, будет не хватать лидеров. При этом очень хочется победить вашу команду. Говорят, что тысячи болельщиков приедут из Латвии, чтобы поддержать нас. Будем из кожи вон лезть, чтобы их порадовать, но поверьте мне, сделать это будет очень сложно. Как говорит Майкл Баффер (известный ведущий в профессиональном боксе. - Прим. ред.): "Давайте приготовимся к драке!", - сказал он "Советскому спорту".

Группа B

РОССИЯ – Латвия - 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16)

Р: Маккарти (24 + 9 подборов), Быков (22), Мозгов (10).

Л: Камбала (22), Яниченокс (14).

Добавлено через 44 минуты
Познань (Польша)

Мужчины

1-й тур

Группа А

Македония – Греция – 54:86 (13:28, 15:24, 9:17, 17:17)

М: Мэсси (12), Антич (9), Гечевски (9).

Г: Спанулис (17), Бурусис (11 + 8 подборов), Схорцанидис (11), Перпероглу (10), Зисис (8).

Добавлено через 1 час 1 минуту
Варшава, Вроцлав (Польша)

Мужчины

1-й тур

Группа C

Великобритания - Словения - 59:72 (15:27, 20:10, 12:14, 12:21)

В: Менса-Бонсу (18), Арчибальд (12).

С: Э. Лорбек (19), Лакович (11).

Капитан ЦСКА и сборной Словении Матьяж Смодиш в матче участия не принимал.

Группа D

Польша - Болгария - 90:78 (32:21, 20:16, 23:21, 15:20)

П: Логан (23), Игнерски (22), Лямпе (17), Гортат (16 + 10 подборов).

Б: Роулэнд (20), Д. Иванов (18), Георгиев (12), Евтимов (7 + 10 подборов).

Последний раз редактировалось Serjoga; 07.09.2009 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.09.2009, 09:07   #4 (permalink)
eleko Меню пользователя eleko показать/скрыть дополнительную инфу?
539 892 1775
online: 3нед4д2ч45м

Аватар для eleko

Сборная Испании сенсационно проиграла Сербии. Все результаты первого дня Евробаскета

В первый день чемпионата Европы произошло две сенсации. Чемпионы мира испанцы, которые считаются безоговорочным фаворитом этого турнира, уступили сербам – 57:66. А сильная сборная Литвы была бита командой Турции – 76:84.
Напомним, что сборная России обыграла команду Латвии в стартовом матче и сегодня сыграет с немцами.

Польша
Предварительный этап
1-й тур
Группа А
Хорватия – Израиль – 86:79 (25:17, 17:20, 17:22, 27:20)
Хорватия: Вуйчич, 21. Укич, Кус, М.Попович, все – по 13. Планинич, 9.
Израиль: Эльяху, 31. Мекел,16. Коцикаро, 12. Бурштейн, 10.

Греция – Македония – 86:54 (28:13, 24:15, 17:9, 17:17)
Греция: Спанулис, 17. Схорцанитис, 11. Бурусис, 11. Перпероглу, 10.
Македония: Мэсси, 12. Антич, 9. Гечевски, 9.

Группа В
Франция – Германия – 70:65 (14:17, 19:20, 17:11, 20:17)
Франция: Паркер, 19. Турьяф, 15. Батум, 12.
Германия: Шульце, 13. Грин, 12. Фемерлинг, 11.

Россия – Латвия – 81:68 (28:21, 11:15, 19:16, 23:16)
Россия: МакКарти, 24. Быков, 22. Мозгов, 10.
Латвия: Камбала, 22. Яниченокс, 14. Скеле, 8.

Группа С
Испания – Сербия – 57:66 (12:15, 11:23, 14:18, 20:10)
Испания: Наварро, 14. Рейес, 12. П.Газоль, 9.
Сербия: Крстич, 17. Величкович, 12. Тепич, 10.

Словения – Великобритания – 72:59 (27:15, 10:20, 14:12, 21:12)
Словения: Э.Лорбек, 19. Лакович, 11.
Великобритания: Менса-Бонсу, 18. Арчибальд, 12. Беттс, 9.

Группа D
Литва – Турция – 76:84 (22:19, 17:20, 19:24, 18:21)
Литва: Петравичюс, 21. Ясайтис, 14. Клейза, 12. Д.Лавринович, 9.
Турция: Тюркоглу, 19. Ильясова, 17. Арслан, 16. Саваш, 10.

Польша – Болгария – 90:78 (32:21, 20:16, 23:21, 15:20)
Польша: Логан, 23. Игнерски, 22. Лампе, 17. Гортат, 16.
Болгария: Роулэнд, 20. Д.Иванов, 18, Георгиев, 12. Виденов, 11.
Старый 11.09.2009, 20:27   #5 (permalink)
m-721 Меню пользователя m-721 показать/скрыть дополнительную инфу?
36,621 101805 202758
online: 11мес2нед0д7ч48м

Сборная России победила Хорватию на Евробаскете-2009С

Сборная России по баскетболу победила команду Хорватии в матче второго этапа чемпионата Европы, который проходит в Польше. Россияне победили со счетом 62:59. Лучшим игроком в составе российской сборной стал центровой "Химок" Тимофей Мозгов, который набрал 18 очков и сделал восемь подборов. "........." вела онлайн-трансляцию матча.

Матч проходил в упорной борьбе. Россияне лидировали большую часть игры, но не могли создать значительный отрыв. К началу четвертой четверти команды подошли с равным счетом - 42:42. Более того, в заключительной десятиминутке хорватам удалось ненадолго выйти вперед.

Судьба матча решилась в последние секунды. Россияне вышли вперед, благодаря успешной игре в обороне помешали хорватам сравнять счет, а затем несколько раз удачно выполняли штрафные броски. На последней секунде хорват Давор Кус попытался перевести игру в овертайм, бросив с дальней дистанции, но промахнулся.

Позднее 11 сентября состоятся еще два матча в группе E, где выступает российская команда. Германия сыграет с Грецией, а Франция - с Македонией. Россиянам до конца второго группового этапа предстоит встретиться с греками и македонцами. Для выхода в 1/4 финала сборной России нужно выиграть как минимум один из этих матчей
Старый 15.09.2009, 15:07   #6 (permalink)

РОССИЯ может стать второй, а может вылететь

Сегодня сборная России проведет последний матч на втором групповом этапе чемпионата Европы. Соперниками наших игроков станут баскетболисты Македонии. Давайте проанализируем, при каких раскладах подопечные Дэвида Блатта выйдут в четвертьфинал.

1. Россия побеждает Македонию. Франция побеждает Грецию. Исход матча Германия – Хорватия не важен. В этом случае наша сборная занимает второе место в группе, так как у России будет преимущество перед греками, которые проиграли команде Блатта в очном матче.

2. Россия побеждает Македонию. Греция обыгрывает Францию. Исход матча Германия – Хорватия не важен. При таком раскладе россияне занимают третье место в группе, победитель матча Германия – Хорватия – четвертое. Первое место в случае победы над французами достается Греции, а сама Франция точно не опустится ниже второй позиции.

3. Россия проигрывает Македонии не более 6 очков, Хорватия побеждает Германию. Исход матча Франция – Греция не важен. Немцы и македонцы не попадают в четвертьфинал, сборная России выходит в плей-офф с четвертого места в группе.

4. Россия проигрывает Македонии более 6 очков, Хорватия побеждает Германию. Исход матча Франция – Греция не важен. Наша команда остается за чертой участников плей-офф.

5. Россия проигрывает Македонии с любым счетом. Германия побеждает Хорватию. Исход матча Франция – Греция не важен. В этом случае турнир для нашей сборной будет закончен.

Примечание. СМ – соотношение мячей.
Старый 16.09.2009, 08:09   #7 (permalink)

Россия – в четвертьфинале!

Обыграв команду Македонии – 71:69, подопечные Блатта сенсационно завоевали место в плей-офф. Соперник по четвертьфиналу определится сегодня вечером по результатам матчей в группе F.
…Кульминация матча наступает за 20 секунд до сирены. Последний тайм-аут Блатта, все в наших руках – 68:65 и владение мячом.
Быстрый фол македонцев – судьбу России будет решать Маккарти с линии штрафных. Не промахнись, Келли. Нервы сдают на втором броске – 69:65.
12 секунд. Случается то, чего больше всего опасались все российские журналисты. Антич кладет нам два очка с фолом – 69:68. Блатт падает на одно колено.
11 секунд. Нервы на пределе у всех, только не у Фридзона. Виталий спокойно реализует два штрафных – 71:68. Быков моментально фолит на сопернике, прерывая атаку.
7 секунд. Мираковски специально бьет мимо второй штрафной, и мяч чудом не достается сопернику – 71:69.
5 секунд. Понкрашов, раздавший за поединок семь результативных передач, замечает одинокого Фридзона, но пас летит в аут. Блатт подпрыгивает чуть не до потолка Дворца спорта. 71:69. Теперь все в руках македонцев. Реализуй они трехочковый – и победа у них в кармане. Если двухочковый – то овертайм, в котором у нас не будет Мозгова (5 фолов). Все тот же Мираковски бросает со средней дистанции. Кольцо мяч жует и… «выплевывает»! Россия – в четвертьфинале!

АПЕЛЬСИНОВОЕ ЕДИНЕНИЕ
Редко когда в команде вне баскетбольной площадки все двенадцать человек дружны между собой. Ветераны почти всегда держатся особняком, молодые тусуются отдельно. В сборной России образца 90-х годов Василий Карасев был неразлучен с Игорем Куделиным, Сергей Панов – с Сергеем Базаревичем, Андрей Фетисов предпочитал общество Михаила Михайлова. По потенциалу та команда предшественников была гораздо сильнее золотой сборной России-2007, но выиграть чемпионат Европы ни разу не сумела.
Сейчас, в Польше, обескровленная травмами и отказами лидеров сборная России рождается в муках. После сенсационной победы над греками ребята все вместе собрались в комнате капитана Сергея Мони отпраздновать успех апельсиновым соком.
Сидели в тесноте, чуть ли не друг у друга на головах, даже Келли Маккарти на огонек заглянул, правда, ненадолго. Все-таки языковой барьер Келли мешает.
– Перед матчами с греками и хорватами на нас гроша ломаного никто не ставил, – улыбается Моня. – Да и сейчас ходят разговоры, что можем попасть Македонии. Что ж, дождемся игры…
Помощник Блатта тренер Евгений Пашутин с большим трудом разогнал ребят на отбой.

ШОУ МОЗГОВА
Решающий матч с Македонией. Для выхода в четвертьфинал надо побеждать, чтобы не зависеть от исхода матча Хорватия – Германия. И все-таки наши ребята нервничают. На первых минутах не попадает по кольцу Моня, мажут штрафные Быков и Фридзон, не так уверенно смотрится на щитах Мозгов. Убрать бы этот мандраж, ведь Македония ничего сверхъестественного не демонстрирует.
В обороне россияне прессингуют, начать бы забивать…
Блатт пытается докричаться до своих снайперов, но у тех сбился прицел. Тем не менее 14:10 ведем после стартовой четверти.
Вторая четверть превращается в шоу одного игрока. На площадке царствует Мозгов (15 очков и 6 подборов за 20 минут). Тимофей семимильными шагами летит к щиту и вколачивает мячи сверху так, что кольцо «стонет от боли».
Мозгов даже умудряется перехватить мяч у защитника, убежать в отрыв и записать на свой счет очередные два очка.
Несмотря на точные попадания македонцев издали, Россия доводит преимущество до девяти очков. Жаль, удержать его не получается – 33:29. Впереди — третья четверть.

ТРЕКЛЯТАЯ ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ
И все-таки нашей команде не хватает опыта. Македонцы очень грамотно переигрывают нас в позиционном нападении, нагрузив Мозгова фолами. У Тимофея уже три персональных замечания.
В такой нелюбимой для сборной России третьей десятиминутке наши набирают всего четыре очка за шесть минут. Блатт перетасовывает состав, бегает от одного конца скамейки к другому, но забивать за своих баскетболистов он не может. Как важно удержать минимальное преимущество перед решающим отрезком! Не получается – к последнему перерыву 49:49.
…Македонцы умудряются забить нам шесть очков подряд. Точный дальний выстрел и средний бросок с фолом, мы проигрываем – 50:54. Отставание почти катастрофическое – если мы уступим матч с разницей больше чем шесть очков, можно сразу паковать чемоданы. Это наши ребята понимают и на зубах сравнивают счет – 58:58…
А потом была та самая валидольная концовка. И прыжки Блатта до самого потолка.

ГРУППА Е
Греция – Франция – 69:71 (21:18, 13:23, 19:15, 16:15).

Без матча Хорватия – Германия.

Россия – Македония – 71:69 (14:10, 19:19, 16:20, 22:20)