satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Водный спорт (https://satsat.info/vodnyi-sport/)
-   -   водные виды спорта (https://satsat.info/vodnyi-sport/73695-vodnye-vidy-sporta.html)

armiyninov123 17.04.2016 07:03

водные виды спорта
 
Вершинина выиграла 400 м комплексом на ЧР по плаванию в Москве

В бассейне московского спорткомплекса «Олимпийский» завершился первый соревновательный день чемпионата России по плаванию. На дистанции 400 м комплексом победила Кристина Вершинина, представляющая Ханты-Мансийский автономный округ. Ирина Кривоногова из Самарской области завоевала серебро, Александра Маслова из Москвы стала третьей.

читать дальше

armiyninov123 17.04.2016 12:22

Фесикова: Ефимова не заслужила всей этой ситуации

Российская пловчиха Анастасия Фесикова сообщила, что она очень сильно переживает за свою партнёршу по команде Юлию Ефимову. Ранее Международная федерация плавания оставила в силе временное отстранение четырёхкратной чемпионки мира, россиянки Юлии Ефимовой от участия в соревнованиях, наложенное на спортсменку после положительного результата её допинг-пробы на милдронат. Юлия будет отстранена до конца слушаний по её делу.

«Эти допинговые скандалы — не очень приятные, я очень переживаю за Юлю. Потому что не заслужила она всего этого. Конечно, хотелось бы, чтобы это всё быстрее закончилось и чтобы её оправдали», — цитирует Фесикову «Р-Спорт».

armiyninov123 18.04.2016 04:47

Занько: очень рад, что победил и выполнил олимпийский норматив

Представитель Москвы Всеволод Занько, выигравший дистанцию 100 м брассом на чемпионате России по плаванию и выполнивший олимпийский норматив, поделился эмоциями от победы.

«Конечно, сложно было. Очень рад, что победил и выполнил олимпийский норматив. Эта дистанция была основной для меня, но это не значит, что сейчас успокоюсь — буду бороться и на других дистанциях. Я позавчера защитил диплом Московского государственного университета геодезии и картографии, юридический факультет», — цитирует Занько «Р-Спорт»

armiyninov123 18.04.2016 06:34

Колмогоров: нет смысла везти на ОИ пловцов, которые даже в полуфинал не попадут

Главный тренер сборной России по плаванию Сергей Колмогоров считает, что олимпийский норматив на чемпионате России не завышен и заявил, что не видит смысла в поездке в Рио-де-Жанейро пловцов, у которых нет шансов на выход в финал.

«Я считаю, что это нормальный норматив. Везти на Олимпийские игры людей, которые не попадут даже в полуфинал, нет смысла. На этих соревнованиях ценятся медали, а не участие.

Для 4-5 человек — не больше — будет возможность выполнить критерии олимпийского отбора на чемпионате Европы в Лондоне. Но только при условии, что в их дисциплинах будут свободные вакансии», — цитирует Колмогорова официальный сайт Олимпийского комитета России.

armiyninov123 19.04.2016 09:23

Чикунова выиграла ЧР по плаванию на дистанции 100 м брассом

В московском спорткомплексе «Олимпийский» продолжается чемпионат России по плаванию. На дистанции 100 м брассом чемпионкой России стала представительница Санкт-Петербурга Дарья Чикунова. В призовую тройку вошли также Наталья Иванеева и Маргарита Дрямина. При этом никому из призёров не удалось выполнить олимпийский норматив.

читать дальше

armiyninov123 19.04.2016 11:45

Лобинцев: в Рио-де-Жанейро всё выглядит так, будто ОИ будут через пять лет

Призёр Олимпийских игр российский пловец Никита Лобинцев рассказал, что он увидел в Рио-де-Жанейро во время поездки туда вместе с Юлией Ефимовой, отметив, что о готовности олимпийских объектов говорить не приходится.

«Я не видел олимпийский бассейн — имею в виду наш бассейн. Но видел тот, где будет водное поло. Выглядит всё так, будто Олимпийские игры будут не в этом году, а через пять лет. Практически ничего не готово, идёт стройка, ленивые бразильцы ничего не делают», — цитирует Лобинцева «Р-Спорт».


Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа 2016 года.

armiyninov123 19.04.2016 13:33

18 апреля на чемпионат России по плаванию прибыли представители UKAD

Пресс-служба Всероссийской федерации плавания сообщила, что контроль за антидопинговыми процедурами на чемпионате России по плаванию в Москве осуществляют специалисты Антидопингового агентства Великобритании (UKAD). В конце марта британская газета The Times опубликовала результаты расследования, согласно которому российские пловцы систематически принимают запрещённые препараты, а две положительные допинг-пробы пловцов на эритропоэтин были скрыты.

«Представители UKAD прибыли в понедельник», — сообщил представитель пресс-службы Всероссийской федерации плавания в интервью агентству «Р-Спорт».

armiyninov123 20.04.2016 05:14

Пахомов и Андреева завоевали золотые медали на ЧР по плаванию

Сборная Санкт-Петербурга победила в эстафете 4х200 метров вольным стилем на чемпионате России по плаванию в Москве. В плавании на 200 метров баттерфляем первенствовал Даниил Пахомов, а на дистанции 200 метров комплексным плаванием среди женщин победу одержала Виктория Андреева.

Плавание. Чемпионат России. Москва

Мужчины
Вольный стиль. 4х200 м
1. Санкт-Петербург (Елисей Степанов, Вячеслав Андрусенко, Александр Фёдоров, Игорь Шадрин) – 7.18,18.
2. Москва (Павел Медвецкий, Михаил Полищук, Артём Лобузом, Михаил Довгалюк) – 7.19,90.
3. Татарстан (Эрнест Максумов, Эмиль Мухаметзянов, Михаил Горбатенко, Александр Красных) – 7.24,70.

читать дальше

armiyninov123 21.04.2016 05:31

Морозов и Гречин выполнили олимпийские нормативы на дистанции 100 м кролем

Владимир Морозов из Волгоградской области завоевал золотую медаль чемпионата России по плаванию в Москве на дистанции 100 метров вольным стилем. Все три призёра, а также Александр Сухоруков, ставший четвёртым, выполнили квалификационный норматив для участия в Олимпийских играх. Таким образом, в этой дисциплине на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Россию представят Морозов и Гречин.

читать дальше

armiyninov123 21.04.2016 12:23

Седов не квалифицировался на ОИ на индивидуальных дистанциях в рамках ЧР

Двукратный рекордсмен мира, победитель и призёр чемпионата мира 2014 года на короткой воде, чемпион Европы Евгений Седов не сумел квалифицироваться на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро на индивидуальных дистанциях в рамках чемпионата России, который проходит в Москве. В отборе на дистанции 50 м вольным стилем он продемонстрировал лишь 17-й результат — 23,17 секунды.

Ранее стало известно, что на индивидуальных дистанциях в рамках чемпионата России на Олимпиаду не квалифицировался Никита Лобинцев.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06401 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0