igorrok 25.01.2009 11:44

вчера кажется транслировали

m-721 20.12.2009 15:49

Российские гандболистки выиграли чемпионат мира

Женская сборная России стала победительницей чемпионата мира по гандболу, прошедшего в Китае.

В воскресенье, 20 декабря, в финальном матче россиянки со счетом 25: 22 обыграли команду Франции.

Подопечные Евгения Трефилова выигрывают мировое первенство уже третий раз подряд, а за последние восемь лет - в четвертый (2001, 2005, 2007, 2009 годы).

На нынешнем чемпионате сборная России выиграла 9 из 10 матчей. Единственное поражение на втором групповом этапе россиянкам нанесла та же сборная Франции.

Ранее в матче за третье место чемпионата мира сборная Норвегии обыграла команду Испании со счетом 31:26.

СПОРТ ПЛЮС (прямая трансляция)
Комментатор: Юрий Димчук.................................. ...................

GUSTOFF 23.02.2010 11:23

Гандбол. Лига чемпионов

«Чеховские медведи» (Чехов) - «Монпелье»
четверг, 25 февраля | 18:45

«Реал Адемар» (Леон) - «Барселона»
воскресенье, 28 февраля | 20:25

m-721 15.12.2010 10:34

Тренер сборной России по гандболу признал закономерным провал на Евро-2010

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что неудача его команды на чемпионате Европы 2010 года является закономерным результатом. По словам Трефилова, сборная России, не попавшая в полуфинал, находится на турнире на том месте, которого заслуживает. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата.
Сборная России, которая является действующим чемпионом мира, на предыдущем чемпионате Европы, прошедшем в 2008 году, заняла третье место.

На первенстве континента 2010 года, которое проходит с 7 по 19 декабря в Дании и Норвегии, россиянки 14 декабря проиграли Испании со счетом 22:30 в матче второго группового этапа. Из-за этого поражения Россия лишилась шанса занять одно из двух первых мест в группе и выйти в полуфинал.

За тур до конца группового этапа россиянки занимают пятое место в группе. 16 декабря в последнем матче сборная России сыграет с Румынией.

Leon-82 04.05.2011 14:06

Гандболистки "Звезды" вышли в финал Кубка России

Звенигородский женский клуб "Звезда" стал первым финалистом Кубка России по гандболу, уверенно обыграв в первой встрече "Финала четырёх" в Ростове-на-Дону санкт-петербургскую "Кировчанку" со счётом 35:25.

Напомним, что во втором полуфинальном матче встретиться предстоит клубам "Ростов-Дон" и "Кубань".

Гандбол. Женщины. Кубок России. "Финал четырёх". Ростов-на-Дону
Полуфинал

"Звезда" (Звенигород) — "Кировчанка" (Санкт-Петербург) — 35:25 (15:10)

Galym1990 04.05.2011 16:05

Кубок России. Финал. «Чеховские медведи» обыграли «Каустик»
Кубок России

Астрахань
Мужчины
Финал
27 апреля

Чеховские медведи – Каустик – 48:32 (26:16)
Матч за 3-е место
Заря Каспия – Университет-Нева – 32:35 (14:18)

Leon-82 17.05.2011 17:55

Дмитрий Торгованов: «Я отдаю себе отчет, с кем нам предстоит играть»

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира Дмитрий Торгованов, тренирующий «Университет-Неву», рассказал о настрое перед финальным матчем чемпионата России с «Чеховскими медведями».

«Я отдаю себе отчет, с кем нам предстоит играть, и понимаю, что бороться с «Чеховскими медведями» будет очень сложно. Но просто участие в финале для меня недостаточно, очень хочется всерьез поспорить за первое место. Коль уж ты в финале, неужели будешь биться за серебро? Оно уже гарантировано, поэтому хочется большего.

Мне кажется, что в этот раз команде Максимова будет полегче – все-таки в этот раз «Медведи» не попали в «Финал четырех» Лиги чемпионов, давно завершив борьбу на два фронта. Потому имели достаточно времени и для отдыха, и для планомерной подготовки. К тому же в финал они тоже вышли раньше нас. Но не забывайте, что для того чтобы стать сильнейшим клубом России, «Медведям» потребовалось около семи лет. Наша же команда в нынешнем виде существует лишь два года, и мы уже достигли весомого результата – боремся за звание сильнейших в стране», – приводит слова Торгованова «Спорт-Уикэнд».

Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.