satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Водный спорт (https://satsat.info/vodnyi-sport/)
-   -   парусный спорт (https://satsat.info/vodnyi-sport/62995-parusnyi-sport.html)

armiyninov123 06.07.2015 11:08

парусный спорт
 
Созыкин и Грибанов завоевали бронзу на ЧЕ по парусному спорту в Орхусе

Россияне Павел Созыкин и Денис Грибанов завоевали бронзу на чемпионате Европы по парусному спорту в олимпийском классе 470. Соревнования прошли в Орхусе (Дания). Россияне набрали 71 балл. Победу в регате одержали немцы Фердинанд Герц и Оливер Шимански (54). Серебро досталось грекам Панайотису Мантису и Павлосу Кагиалису (69).

Россияне Михаил и Максим Шереметьевы стали 17-ми (113).

В женских соревнованиях победили словенки Тина Мрак и Вероника Мацарол (45). Россиянки Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева — 24-е (84).

armiyninov123 19.07.2015 05:04

Во Владивостоке завершился третий день Гранд-финала Кубка Наций ISAF
В открытом дивизионе сильнее всех во втором круге о себе заявила австралийская команда рулевого Эвана Уокера, не проигравшая ни одного матча (5 побед). Следом, с четырьмя победами и одним поражением, идут французы во главе с Пьером Римбо, американцы рулевого Рассела Сильвестри и россияне Владимира Липавского.

Российский экипаж экипаж (шкотовые Константин Беспутин, Антон Сергеев, Александр Патрушев и Никита Стральский) уступил как раз команде из Австралии.

В женском дивизионе на позиции лидера второй раунд-робин завершила команда Сингапура рулевой Джавины Чо (4 победы). На шаг от неё отстал французский экипаж Паулины Куртуа. Победительница первого раунд-робина, американская команда рулевой Николь Бролт финишировала с двумя победами и двумя поражениями. Победительницы Гранд-финала Кубка Наций-2013 бразильянки во главе с Джулианой Сенффт опять показали результат ниже ожидаемого — одна победа, три поражения.

Российская команда шкипера Екатерины Ананиной (шкотовые Дарья Чумачева, Анастасия Годовальникова, Яна Коваленко и Анастасия Канайкина) повторила свой «сухой», в смысле побед, результат первого раунд-робина.

armiyninov123 20.07.2015 15:29

Яхтсменка Елфутина завоевала серебро на первенстве мира в классе RS:X

В Гдыне (Польша) прошло первенство мира по парусному спорту. Россиянка Стефания Елфутина завоевала серебряную медаль в олимпийском классе виндсёрфинг RS:X, набрав 36 баллов. Золото выиграла Ной Дрихан из Израиля (25). Бронза досталась француженке Беренис Меже (41).

Ещё одна россиянка Мариам Сехпосян (69) заняла седьмое место, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации парусного спорта.

В соревнованиях юношей лучший результат среди россиян продемонстрировала Максим Токарев, ставший 15-м. Победил израильтянин Йоав Омер.

armiyninov123 20.07.2015 17:06

Российская команда выиграла регату в Гранд-финале Кубка наций ISAF

С 14 по 19 июля во Владивостоке проходила международная регата — Гранд-финал Кубка наций, 1-й грэйд ISAF. Накануне состоялись полуфиналы и финальные гонки регаты.

В полуфиналах женского дивизиона американки рулевой Николь Бролт выиграли у бразильянок Джулианы Сенффт (3-1), а француженки Полин Куртуа победили представительниц Сингапура рулевой Джавины Чо (3-1).

В открытом дивизионе австралийцы Эвана Уокера обошли команду США Рассела Сильвестри (3-0), а россияне, ведомые Владимиром Липавским, оказались сильнее французов Пьера Римбо (3-0).

В обоих финалах был зафиксирован счёт 3-1. Победила команды США и России. Триумф российской пятёрки — Владимир Липавский, Константин Беспутин, Антон Сергеев, Александр Патрушев и Никита Стральский – означает, что Россия получила путёвку на следующий Гран-финал Кубка наций ISAF.

armiyninov123 22.09.2015 15:43

Российская команда Navigator Sailing Team стала 3-й в ЛЧ по парусному спорту

С 18 по 20 сентября в Порто-Черво (Италия) сильнейшие яхт-клубы Европы принимали участие в финале Лиги чемпионов. Борьбу за титул вели 30 экипажей из 14 стран. Россию представляли команды Navigator Sailing Team (Игорь Рытов, Антон Сергеев, Константин Беспутин, Николай Корнев) и «ПИРогово» (Александр Ежков, Алексей Григорьев, Андрей Кирилюк и Алексей Крылов).

Победителем Лиги чемпионов стала команда Kongelig Norsk Seilforening, второе место заняла Yacht Club Costa Smeralda. Российская команда Navigator Sailing Team замкнула тройку призёров.

«Мне очень понравилось работать с профессиональным экипажем, с ребятами, которые делают всё быстро, технично, грамотно. Считаю их одними из лучших в России! Вместе мы показали отличный результат. Как оказалось, здесь, в Порто-Черво, на руле гонялись далеко не любители – участники Олимпийских игр, чемпионатов мира. Я смог составить им конкуренцию, и это невероятно приятно осознавать! Но ещё раз повторюсь, если бы не команда, ничего бы этого не было!» — цитирует шкипера команды Navigator Sailing Team Игоря Рытова пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

armiyninov123 18.10.2015 12:43

Яхтсмен Грибанов: бронза чемпионата мира в классе «470» — супервыступление
В Хайфе (Израиль) завершился чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе «470», где впервые в истории российского паруса бронзовые награды в этом престижном классе завоевали Павел Созыкин и Денис Грибанов. Чемпионам мира австралийцам Мэтью Белчеру и Уиллу Райану они уступили 12 очков, серебряным призёрам из Хорватии Симе Фантела и Игорю Мареничу – семь.

Денис Грибанов поделился впечатлениями от этого успеха.

«Супервыступление! Даже сами не можем прийти в себя. Все соперники в шоке! Никак не ожидали от русских медали. Это первая отечественная медаль чемпионата мира в нашем классе «470». Если бронзовая медаль на июльском чемпионате Европы в датском Орхусе могла показаться случайной, то сейчас в Хайфе выступили все фавориты нашего олимпийского класса.

И мы выиграли медаль, грамотно построив тактику на всю регату. Решили брать стабильностью. Начали осторожно. В первой гонке стали 17-ми, но затем постепенно приближались к заветной тройке. Были пятыми, четвёртыми, а перед финальной, медальной гонкой оказались на третьей позиции. Оставалось удержать призовое место. И это удалось сделать», — цитирует Грибанова «Весь спорт».

armiyninov123 20.10.2015 05:49

Navigator Sailing Team 1 победила в общем зачёте Национальной парусной лиги

С 16 по 18 октября в Сочи проходил Гранд-финал Национальной парусной лиги. 13 сильнейших команд со всей России боролись за победу в четвёртом этапе проекта, а также за первую строчку в общем зачете лиги. Победителям Гранд-финала стала команда «ПИРогово». Второе место у Navigator Sailing Team 1. Третьей стала команда RUS7. Прямая трансляция финала шла на Youtube-канале федерации, а также на огромном экране городской площади Сочи.

По результатам четырёх прошедших этапов лучшей стала команда Navigator Sailing Team 1.

armiyninov123 26.10.2015 03:58

Стефания Елфутина — чемпионка мира среди юниоров по виндсёрфингу в классе RS:X

24 октября в Омане завершился чемпионат мира по виндсёрфингу в олимпийском классе RS:X. Среди женщин победила китаянка Пейна Чен, а россиянка Стефания Елфутина заняла десятое место и стала чемпионкой планеты среди спортсменок не старше 21 года. У мужчин сильнейшим стал француз Пьер ле Ко.

Парусный спорт. Виндсёрфинг. Чемпионат мира. Класс RS:X. Оман

Мужчины
1. Пьер ле Ко (Франция).
2. Ван Айчень (Китай).
3. Дориан ван Рийссельберг (Нидерланды)…
26. Максим Оберемко (Россия)…
35. Андрей Загайнов (Россия).

Женщины
1. Пейна Чен (Китай).
2. Брайани Шоу (Великобритания).
3. Лилиан де Гюс (Нидерланды)…
10. Стефания Елфутина (Россия)…
15. Ольга Масливец (Россия).

armiyninov123 02.11.2015 03:29

Созыкин и Грибанов стали чемпионами России по парусному спорту в классе «470»

Стали известны результаты чемпионата России по парусному спорту, который проходил в Сочи. Соревнования проводились в классах «470», «49», «Лазер-стандарт», «Лазер-Радиал», «Финн» и «Накра-17».

Парусный спорт. Чемпионат России. Сочи
«470». Мужчины

1. Павел Созыкин/Денис Грибанов (Краснодарский край) — 10.
2. Владимир Чаус/Денис Горетый (Краснодарский край) — 31.
3. Кристиан Чех/Максим Черенков (Краснодарский край) — 35.

Женщины

1. Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева (Москва/Саратовская область) — 57.
2. Наталья Иванова/Анжелика Черняховская (Краснодарский край/Москва) — 91.
3. Александра Чичерова/Людмила Малиновская (Севастополь) — 88.

«49». Мужчины

1. Павел Калинчев/Павел Карачов (Воронежская область/Москва) — 14.
2. Артем Басалкин/Николай Черников (Санкт-Петербург) — 29.
3. Ян Чех/Иван Зотов (Краснодарский край) — 35.

Женщины

1. Анастасия Гусева/Яна Стоколесова (Саратовская область) — 10.
2. Анастасия Могильная/Ангелина Маркова (Самарская область) — 15.
3. Ольга Книпович/Диана Сабирова (Самарская область) — 28.
«Лазер-стандарт»

1. Сергей Комиссаров (Московская область) — 22.
2. Максим Николаев (Москва) — 24.
3. Максим Семерханов (Москва) — 39.
4. Эдуард Скорняков (Самарская область) — 42.

«Лазер-радиал». Женщины

1. Екатерина Зюзина (Краснодарский край) — 31.
2. Елена Воробьева (Санкт-Петербург) — 32.
3. Екатерина Моргун (Краснодарский край) — 38.

«Финн»

1. Алексей Борисов (Севастополь) — 25.
2. Егор Терпигорев (Москва) — 26.
3. Аркадий Кистанов (Москва) — 38.

«Накра-17»

1. Сергей Джиенбаев/Дарья Иванова (Воронежская область — Ростовская область/Краснодарский край — Москва) — 12.
2. Максим Семенов/Алина Щетинкина (Самарская область) — 15.
3. Вячеслав Шелудяков/Светлана Максименко (Ростовская область) — 29.

armiyninov123 29.11.2015 13:53

Российским яхтсменам не удалось завоевать олимпийские лицензии в классе «Финн»
28 ноября в Такапуне состоялась регата в классе «Финн», по итогам которой были распределены оставшиеся олимпийские лицензии. Российским яхтсменам не удалось завоевать путёвки в Рио-де-Жанейро, поскольку лучшим российским результатом стало 27-е место Алексея Борисова. Победу одержал британец Джайлс Скотт, а лицензии на ОИ-2016 остались командам Нидерландов, Греции, Эстонии и Уругвая.

Парусный спорт. Класс «Финн». Чемпионат мира. Такапун (Новая Зеландия)


1. Джайлс Скотт (Великобритания).
2. Жонатан Лобер (Франция).
3. Василий Збогар (Словения)…
27. Алексей Борисов (Россия)…
32. Егор Терпигорев (Россия)…
40. Аркадий Кистанов (Россия)…
43. Владимир Крутских (Россия)…
69. Ланфранко Чирилло (Россия).

У россиян будет шанс попасть на Олимпийские игры в Бразилии, если не будут проводиться дополнительные квалификации.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06834 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0