satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Летние виды спорта (https://satsat.info/letnie-vidy-sporta/)
-   -   гольф (https://satsat.info/letnie-vidy-sporta/61006-golf.html)

armiyninov123 06.05.2015 05:08

гольф
 
Гольфистка Баликоева: очень хочу представлять Россию на Олимпиаде в Рио

Российская гольфистка Мария Баликоева оценила перспективы попадания на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. На данный момент двукратная чемпионка России занимает 52-е место в официальном олимпийском рейтинге, а право выступить в Бразилии получат 60 гольфисток.

«Безусловно, я держу в голове Олимпиаду, очень хотелось бы представлять в Рио сборную России. Если буду продолжать в этом сезоне выступать так же стабильно и ровно, как в прошлом году, изменений в худшую сторону в рейтинге не будет. Более того, нужно прибавлять.

Зимой я сменила тренера. Мой предыдущий тренер Марк Уолтерс — замечательный специалист, но мы дошли до определённого уровня, и я поняла, что нужно что-то менять. Сейчас работаю с Кевином Кирком. С общефизической подготовкой тоже зашли в тупик — тренировалась каждый день, а результата не было. Мне казалось, что я только ещё больше худею, мышцы „съедали“ сами себя. Теперь делаю две силовые тренировки и одну по фитнесу. Прогресс уже чувствуется. Предсезонная подготовка проходила в Америке — в Хьюстоне. Там и условия лучше, и полей больше, так что по всем параметрам готовиться там мне гораздо комфортнее. Когда будут перерывы в европейском туре, буду тренироваться там», — приводит слова Баликоевой «Р-Спорт».

armiyninov123 11.05.2015 07:14

Баликоева заняла 30-е место в международном турнире по гольфу в Шанхае

Россиянка Мария Баликоева заняла 30-е место на международном турнире по гольфу в Шанхае с призовым фондом $ 600 000. Единственная представительница России в Европейском профессиональном туре впервые в сезоне преодолела промежуточный отбор после двух раундов и показала результат 288 ударов (пар). После трёх раундов из четырёх Мария располагалась на 14-й позиции, но неудачно провела заключительный этап.

Победила китаянка Фэн Шаньшань, исполнившая в четырёх раундах 271 удар (17 ниже пара).

armiyninov123 13.05.2015 05:29

Гольфистка Баликоева: считаю, что готова играть на уровне топ-10

Российская гольфистка Мария Баликоева, ставшая 30-й на международных соревнованиях в Шанхае, оценила своё выступление на этом турнире, а также рассказала, почему не примет участия в чемпионате России, который пройдёт в Подмосковье с 25 по 28 июня.

«И первый раунд, и последний в Шанхае не удались. Особенно слабый был последний. Я считаю, что готова играть сейчас на уровне топ-10 — физическая подготовка нормальная, силы есть. Я действительно чувствую, что у меня сейчас другой уровень, нежели в прошлом году. Что же касается причин неудачных раундов, то не думаю, что дело в волнении. Просто с новым тренером мы очень много работаем над техникой. Она должна быть каждый день, эта работа. Но на турнирах у меня нет возможности часами стоять и отрабатывать технику, поэтому в какой-то момент она начинает немножко „сползать“. Вот в Шанхае у меня и было ощущение недоработки по технике.

С моим бешеным расписанием мне очень тяжело играть в России. Конечно, хочется сыграть на чемпионате России — встретиться со своими знакомыми, потом, это было бы неплохо для юниоров. Но чисто физически из-за плотного графика я сыграть не смогу. Максимум, что может получиться, — выступление в pro-am, когда играют вместе любители и профессионалы. В прошлом году я несколько раз в pro-am в России сыграла», — приводит слова Баликоевой «Р-Спорт».

armiyninov123 17.05.2015 15:59

Жуков: думаю, в России постепенно гольф станет распространённым видом спорта

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил важность участия россиянки Марии Баликоевой в соревнованиях по гольфу на Олимпиаде — 2016. Она единственная от России участвует в квалификации на ОИ.

«На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро от России пока отбирается только одна Мария Баликоева. Рассчитывать на то, что она там победит, довольно трудно. В мире есть много спортсменок, которые в рейтинге стоят выше россиянки. Но с чего-то нужно начинать. Я считаю прорывом, если наша гольфистка сумеет в итоге пробиться в число участниц Олимпийских игр.

Гольф в России сделал большой шаг вперёд. Во многом это обусловлено тем, что этот вид спорта включили в олимпийскую программу. Новым президентом Ассоциации гольфа России стал Виктор Христенко. Он очень активно взялся за дело. Развиваются детские школы, усилилось внимание к нашей основной команде. В России одно за одним строятся поля для гольфа. Этот вид спорта перестаёт быть элитным, как его у нас понимали всегда. В Китае есть программа «Тысяча полей», я думаю, и у нас постепенно гольф станет распространённым видом спорта», — приводит слова Жукова .....

armiyninov123 20.05.2015 10:34

Верченов: гольфистка Баликоева хочет побороться за медаль на Олимпиаде 2016 года

Отец и личный тренер российской гольфистки Марии Баликоевой Виталий Верченов, сообщил, что его дочь ставит перед собой задачу завоевать медаль на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. На этой неделе Мария принимает участие в международном турнире в Белеке (Турция).

«Если всё будет в порядке, думаю, мы попадём в Рио. Но попадание на Олимпийские игры не является нашей главной целью в данный момент. В этом году мы хотим выиграть какой-нибудь из этапов Европейского тура и отобраться в Американский тур. В прошлом году Маше не хватило всего одного удара, чтобы пробиться в Американский тур. В этом году, надеюсь, нам это удастся. А на следующий год будут уже другие цели – попытаться выиграть этап Американского тура. Ну и на Олимпиаду мы хотим не просто поехать и поучаствовать, но и побороться там за медаль», — цитирует Верченова «Весь спорт».

armiyninov123 21.05.2015 05:35

Баликоева стала 32-й на турнире Европейского тура по гольфу в Турции

Россиянка Мария Баликоева заняла 32-е место на турнире Европейского тура по гольфу в Белеке (Турция). Единственная российская гольфистка, претендующая на попадание на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, показала результат в 295 ударов (на три больше пара).

Гольф. Женщины. Европейский тур. Белек. Турция
Итоговое положение

1. Мелисса Рид (Англия) – 281 удар (-11 относительно пара).
2. Глэдис Носера (Франция) – 285 (-7).
3. Лаура Дэвис (Англия) – 286 (-6)…
32. Мария Баликоева (Россия) – 295 (+3).

armiyninov123 29.06.2015 05:53

Осипов: пришлось выходить на поле с температурой 38 градусов

Владимир Осипов, выигравший чемпионат России по гольфу, признался, что мог сняться с соревнований из-за высокой температуры.

«Видимо, нравится мне так — неожиданно с третьего на первое место перемещаться, уже традиция какая-то. Вообще, в первый день я, в принципе, нормально сыграл, а вот во второй пришлось выходить на поле с температурой 38 градусов. Поэтому в третий день я даже приезжать не собирался — на градуснике 39,3, перед глазами всё плывёт, я вообще ничего не соображал», — цитирует Осипова «Р-Спорт».

armiyninov123 29.06.2015 09:06

Пегова и Осипов победили на ЧР по гольфу, Кафельников снялся

В воскресенье, 28 июня, завершился чемпионат России по гольфу. В мужском турнире титул победителя защитил Владимир Осипов, а среди женщин первенствовала Нина Пегова, ставшая четырёхкратной чемпионкой России. Победитель национального первенства 2011 года, двукратный чемпион турниров серии «Большого шлема» по теннису, олимпийский чемпион Евгений Кафельников снялся после первого раунда из-за травмы руки.

Гольф. Чемпионат России. Московская область

Мужчины
1. Владимир Осипов.
2. Константин Лифанов.
3. Андрей Павлов.

Женщины
1. Нина Пегова.
2. Галина Ротмистрова.
3. Ксения Ерёмина.
3. Софья Анохина.

armiyninov123 29.06.2015 18:45

Гольфист Осипов: на Олимпиаду в Токио в 2020 году поеду обязательно

Российский гольфист Владимир Осипов, ставший победителем чемпионата России, рассказал о своём плане выступлений до 2020 года и о перспективах участия в Олимпийских играх. В женских соревнованиях чемпионкой России стала Нина Пегова.

«У нас разработан план — к 2020 году я должен играть в Евротуре. Два года я играю в EPD туре, два года в Challenge туре, а следующий этап — Евротур. Но это примерный план, как он будет претворяться в жизнь — в точный срок, быстрее или медленнее — предсказать сложно.

Входит ли в план участие в Олимпийских играх? Конечно! В Рио маловероятно, а вот в 2020 году в Токио обязательно поеду», — цитирует Осипова «Р-Спорт».

armiyninov123 09.07.2015 05:42

Верченов: если Баликоева пройдёт кат на US Open, это будет уже неплохо

Отец и личный тренер российской гольфистки Марии Баликоевой Виталий Верченов рассказал о задачах, стоящих перед его подопечной на US Open, стартующем в Вашингтоне 9 июля.

«На прошлой неделе Маша сыграла турнир в Англии. Прошла кат и заняла итоговое 48-е место. А сейчас она в США, где завтра стартует US Open. Надо понимать, что US Open – самый серьёзный и крупный турнир в мировом женском гольфе, соревнование номер один. И для US Open, как для мужского, так и для женского, обычно подбирают очень сложные поля.

К тому же Маша из Англии полетела сразу в Америку, так что важным фактором станет и то, как она перенесёт адаптацию и акклиматизацию, которая как раз придётся на середину-конец недели. За этот турнир можно получить много очков для олимпийского рейтинга. Я думаю, что если Маша пройдёт кат на US Open, это будет уже неплохо, потому что, как я уже сказал, там будут все топовые гольфистки мира», — приводит слова Верченова агентство «Весь спорт».


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06473 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0