satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Другие виды спорта (https://satsat.info/drugie-vidy-sporta/)
-   -   Шахматы (https://satsat.info/drugie-vidy-sporta/59648-shahmaty.html)

Pavlo42 30.03.2015 00:46

Шахматы
 
СОПЕРНИЦЕЙ ПОГОНИНОЙ В ПОЛУФИНАЛЕ ЧМ СТАЛА КРАМЛИНГ

Шведка Пиа Крамлинг стала последней полуфиналисткой чемпионата мира в Сочи.

Самая опытная участница турнира со счетом 3:2 переиграла украинку Анну Музычук.

В полуфинале она встретится с россиянкой Натальей Погониной, оказавшейся сильнее китаянки Чжао Сюэ.

Стоит отметить, что в 1/8 финала Крамлинг одолела другую представительницу России Валентину Гунину.
Добавлено через 20 часов 23 минуты
НА ЖЕНСКОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В СОЧИ ЗАВЕРШЕН ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

28 марта в ОКЦ "Галактика" (Сочи, Красная Поляна) состоялся тай-брейк четвертьфинала по шахматам среди женщин. Три пары, завершившие "основное время" вничью 1:1, продолжили выяснять отношения в партиях с укороченным контролем времени.

Россиянка Наталья Погонина, играя черными с Чжао Сюэ (Китай), вновь избрала Волжский гамбит – дебют, который позволил ей накануне сравнять счет в партиях с классическим контролем времени. Китайская шахматистка не подготовила никакого существенного усиления своего плана, и черные получили полноправную игру. В дальнейшей маневренной борьбе белые действовали неуверенно и полностью уступили сопернице инициативу. Черные фигуры ворвались в неприятельский лагерь, после чего с помощью небольшой комбинации Погонина выиграла фигуру, а потом и партию.

читать дальше

bogys 30.03.2015 01:58

Алексей Широв объяснил, почему он не продлит свое членство в АШП.

Offtop

armiyninov123 30.03.2015 19:57

Погонина проиграла в первой партии полуфинала чемпионата мира по шахматам

Российская шахматистка Наталья Погонина в первой партии полуфинала чемпионата мира, который проходит в Сочи, чёрными фигурами проиграла шведке Пие Крамлинг. Во втором полуфинале вничью сыграли украинка Мария Музычук и представительница Индии Харика Дронавалли.

Ответные поединки состоятся 30 марта. Тай-брейк, по необходимости, будет проведён 31 марта.

Женский чемпионат мира по шахматам в Сочи завершится 5 апреля. Призовой фонд соревнований составляет 540 тыс. долларов.

armiyninov123 31.03.2015 06:31

Дубов выиграл у Федосеева на шахматном турнире в Москве

Россиянин Даниил Дубов одержал победу над своим соотечественником Владимиром Федосеевым в четвёртом туре шахматного турнира, проходящего в Москве.

Шахматы. Мужчины. Международный турнир. Москва
4-й тур

Даниил Дубов (Россия) — Владимир Федосеев (Москва) — 1:0.

Турнирное положение после четырёх туров:

1-2. Кришнан Сакиширан (Индия) и Джорден ван Форест (Нидерланды) — 3,5.
3. В числе прочих — Ян Непомнящий, Иван Букавшин, Вадим Звягинцев, Ильдар Хайруллин и Михаил Кобалия (все — Россия) — 3.

Mogol 31.03.2015 23:06

Вложений: 1
Музычук — в финале чемпионата мира!

Украинка Мария Музычук впервые в своей карьере вплотную приблизилась к званию шахматной королевы.

На полуфинальной стадии чемпионата мира в Сочи Музычук в напряженной дуэли прошла представительницу Индии Харику Дронавалли. Дважды шахматистки не смогли определить сильнейшую, а на тайбрейке украинке удалось дожать соперницу (3,5:2,5).

В финале чемпионата мира Марию Музычук ждет россиянка Наталья Погонина, сумевшая после тайбрейка обыграть шведку Пию Крамлинг (2,5:1,5).

Отметим, что в актуальном рейтинге ФИДЕ Мария Музычук занимает шестое место, Наталья Погонина располагается на 39-й строке.

armiyninov123 01.04.2015 12:36

Непомнящий вышел в лидеры шахматного турнира в Москве

Чемпион Европы 2010 года россиянин Ян Непомнящий в пятом туре шахматного турнира в Москве чёрными фигурами победил своего соотечественника Михаила Кобалию. Непомнящий набрал четыре очка и сравнялся по этому показателю с голландцем Джорденом ван Форестом и индийцем Кришнаном Сашикираном. Ян обошёл этих шахматистов по дополнительным показателям.

Четыре очка также набрал россиянин Даниил Дубов, победивший латвийца Игоря Коваленко.

Турнир завершится 6 апреля.

sihatr 01.04.2015 13:14

За звание чемпионки мира по шахматам поспорят россиянка и украинка



Украинская шахматистка Мария Музычук вышла в финал проходящего в Сочи чемпионата мира по шахматам среди женщин, где сыграет с россиянкой Натальей Погониной. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В полуфинале украинка оказалась сильнее Дронавалли Харики из Индии, а россиянка одолела шведку Пию Крамлинг. Финал стартует 2 апреля.

Участницам предстоит сыграть четыре партии (с контролем времени 90 минут на 40 ходов и 30 минут до конца с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого). Если они закончатся со счетом 2:2, будет назначен тай-брейк с укороченным контролем времени.

Чемпионат мира среди женщин проходит с 16 марта по 7 апреля с участием 64 шахматисток по так называемой нокаут-системе — на выбывание. Ни одна из финалисток в число главных его фаворитов не входила.

armiyninov123 02.04.2015 07:45

Непомнящий и Дубов победили в шестом туре шахматного турнира в Москве

Россияне Ян Непомнящий и Даниил Дубов вышли в лидеры шахматного турнира, проходящего в Москве, одержав победы в шестом туре. Непомнящий нанёс поражение голландцу Йоргену ван Форесту, а Дубов — индусу Кришнану Сашикирану.

Шахматы. Международный турнир. Москва
После шести туров

1. Ян Непомнящий (Россия) и Даниил Дубов (Россия) — 5.
2. Иван Букавшин (Россия) и Б. Адхибан (Индия) — 4,5.
3. Вадим Звягинцев (Россия), Михаил Кобалия (Россия), Ильдар Хайруллин (Россия), Люй Шанлэй (Китай), Кришнан Сашикиран (Индия), Йорден ван Форест (Нидерланды), Рауф Мамедов (Азербайджан), Тигран Петросян (Армения), Давид Антон (Испания) и Дмитрий Светушкин (Молдавия) — 4.
4. В числе прочих — Сергей Григорьянц (Россия), Эрнесто Инаркиев (Россия), Владимир Поткин (Россия), Борис Грачев (Россия) и Александр Мотылёв (Россия).

Mogol 02.04.2015 20:07

Вложений: 1
Финал ЧМ. Музычук черными отстояла ничью

Мария Музычук неплохо начала финальную схватку на чемпионате мира в Сочи.

Стартовую партию между Марией Музычук (8-й номер посева) и Натальей Погониной (31) условно можно разделить на несколько частей, а в итоге шахматистки доиграли до логичной ничьей, поскольку сегодня никому не удалось завладеть ощутимым преимуществом.

В дебюте украинка черными играла более решительно в атаке и дважды делала шах белому королю. Постепенно активность Музычук угасла, что связано с лимитом времени.

Погонина к 30-му ходу сумела перехватить инициативу и начала угрожать королю черных. После обмена ладьями россиянка впервые сделала шах, но затем Наталья провела несколько неудачных ходов, что позволило Музычук отодвинуть опасность от своего короля.

После 40-го хода Музычук предложила Погониной ничью и через три минуты россиянка согласилась на этот результат.

armiyninov123 03.04.2015 07:02

Букавшин вошёл в тройку лидеров на шахматном турнире в Москве

Россиянин Иван Букавшин одержал победу над индусом Башкараном Адхибаном в матче восьмого тура международного шахматного турнира, проходящего в Москве. Благодаря этому он сумел подняться на первую строчку общего зачёта, так как лидировавшие до этого его соотечественники Ян Непомнящий и Даниил Дубов сыграли в своих партиях вничью.

Шахматы. Международный турнир. Москва (Россия)
После восьми туров

1. Иван Букавшин (Россия), Ян Непомнящий (Россия) и Даниил Дубов (Россия) — 5,5.
2. Лу Шанлей (Китай) и Кришнан Сашикиран (Индия).


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07809 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0