Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > Другие виды спорта

Старый 17.12.2015, 05:20   #261 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
online: 10мес3нед4д13ч19м
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Гроссмейстер Карякин в одиночку выиграл у команды Китая товарищеский матч

Сборная России выиграла у команды Китая в товарищеском матче по шахматам. Общий счёт противостояния — 5-0. Все победы российской команде принес Сергей Карякин. По регламенту проигравший шахматист выбывает из турнира, а против победителя играет следующий участник команды-противницы.

Матч проходил в два этапа. Первая часть матча состоялась в июле в городе Фуюань (провинция Хэйлунцзян) и закончилась со счётом 4-0 в пользу российской сборной. Вторая прошла в Харбине с 12 по 17 декабря.

В среду соперником россиянина стал Ван Юэ. Партия с классическим контролем времени завершилась вничью, а в блице россиянин одержал две убедительные победы.

В матче приняли участие по пять шахматистов от обеих стран. За команду Китая помимо Ван Юэ играли победители Всемирной шахматной Олимпиады Дин Лижэнь, Юй Янъи, Ни Хуа и Вэй И.

Сергей Карякин остался доволен тем, что единолично обыграл сильнейшую на данный момент сборную мира.

«Я очень рад, что мне удалось победить такую сильную сборную, олимпийских чемпионов, команду Китая. Китайцы придумали необычный матч, где игралась одна партия и потерпевший поражение игрок покидал турнир. Мои партнёры по команде Дмитрий Андрейкин, Ян Непомнящий, Евгений Томашевский и Александр Морозевич так и не смогли вступить в бой, так как мне удалось победить во всех пяти поединках.

Если первая часть матча состояла из четырёх партий, то во второй мне пришлось лететь в Китай ради всего лишь одного классического поединка. Хотя теоретически Китай мог отыграться. Не буду лукавить, мне приятно обыграть со счётом 5-0 лучшую на данный момент сборную мира», — цитирует Карякина .....
Старый 19.12.2015, 12:01   #262 (permalink)

Шахматисты Савченко и Рязанцев — призёры ЧЕ по блицу в Минске

Борис Савченко занял второе место на чемпионате Европы по блицу в Минске. Российский шахматист по итогам 11 туров набрал 18 очков, но уступил азербайджанцу Рауфу Мамедову по дополнительным показателям. Бронзовую награду завоевал ещё один представитель России Александр Рязанцев, обошедший своего соотечественника Дмитрия Бочарова за счёт дополнительных критериев.

В турнире, проходившем по швейцарской системе с контролем времени по три минуты на партию, принимали участие около 600 шахматистов.
Старый 20.12.2015, 16:33   #263 (permalink)
Yujniy Меню пользователя Yujniy показать/скрыть дополнительную инфу?
18,229 105309 105310
online: 12мес0нед1д0ч5м
AZERBAIJAN+QARABAĞ+ZƏNGƏZUR !!!!

Аватар для Yujniy

Азербайджанский шахматист выиграл турнир в Мельбурне!!!

Азербайджанский шахматист Кянан Иззят отпраздновал победу на международном турнире «Australasian Masters», прошедшем в Мельбурне.

B соревновании, прошедшем по круговой системе, приняли участие десять игроков. В заключительном туре наш соотечественник сыграл с хозяином доски Джеймсом Моррисом, набрав 7,5 очков.

К.Иззят оторвался на полбала от ближайшего преследователя в лице австралийца Макса Иллингворта, выиграв главный приз. Примечательно, что по ходу соревнования Кянан не потерпел ни одного поражения, по ходу выполнив очередную норму международного мастера.
4 спасибо:
Старый 21.12.2015, 06:45   #264 (permalink)

Шахматист Иван Попов победил на ЧЕ по рапиду в Минске

Россиянин Иван Попов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по рапиду в Минске (Беларусь). В 11 партиях 25-летний шахматист набрал 10 очков, одержав 9 побед и дважды сыграв вничью. В заключительном раунде Попов победил представителя Израиля Илью Смирина. Соревнования проходили с 17 по 20 декабря.

Гроссмейстер из Ростова-на-Дону является чемпионом России 2007 года среди игроков не старше 20 лет, а также победителем чемпионата Москвы — 2012.

Ранее в блице первенствовал азербайджанец Рауф Мамедов, а россияне Борис Савченко и Александр Рязанцев стали вторым и третьим соответственно.
Старый 21.12.2015, 07:07   #265 (permalink)
alexxx698 Меню пользователя alexxx698 показать/скрыть дополнительную инфу?
4,783 23467 25371
online: 1мес2нед6д12ч23м

Аватар для alexxx698

Крамник и Карякин одержали победы на старте шахматного супертурнира в Дохе

Российские шахматисты Владимир Крамник и Сергей Карякин стартовали с побед на шахматном супертурнире в Дохе. Крамник победил Белу Хотенашвили из Грузии, Карякин обыграл египтянина Мохамеда Езата.

В понедельник, 21 декабря, Крамник сыграет с поляком Кацпером Перуном, а Карякин — с представителем ОАЭ Салехом Салемом.

В первый игровой день Евгений Томашевский победил турка Вахапа Санала, Александра Костенюк — Алину Бивол, Максим Матлаков — Алину Кашлинскую, Даниил Дубов — китайца Ван Ие, Даниил Юффа — индийца Бодду Пратюшу, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров — украинку Наталью Жукову, голландец Аниш Гири — Лину Сунилдутх из Индии.

Вничью сыграли норвежец Магнус Карлсен и грузинка Нино Бациашвили, а также россиянин Дмитрий Яковенко и иранец Амин Табатабаи.
Старый 21.12.2015, 12:17   #266 (permalink)

Ушла из жизни бывший старший тренер женской сборной СССР по шахматам Билунова

На 76-м году жизни скончалась бывший старший тренер женской сборной СССР по шахматам, международный мастер, заслуженный тренер РСФСР Римма Билунова, сообщает официальный сайт Российской шахматной федерации (РШФ). Билунова была капитаном женской сборной СССР на двух всемирных Олимпиадах, где были завоеваны золотые медали (1986) и серебряные (1988).

В 2013 году она была играющим капитаном ветеранской женской сборной России, которая победила в женском зачёте командного чемпионата Европы среди сеньоров.
Старый 22.12.2015, 05:37   #267 (permalink)

Старый 22.12.2015, 09:50   #268 (permalink)

Россиянин Юффа лидирует на шахматном турнире в Дохе

В Дохе продолжается шахматный турнир Qatar Masters Open. Во втором туре россияне Владимир Крамник, Сергей Карякин и Александра Костенюк завершили свои партии вничью. Крамник не сумел победить поляка Кацпера Пёруна, Костенюк — украинца Александра Пономарёва. Карякин сыграл вничью с представителем ОАЭ Салехом Салемом.

Шахматы. Доха. Результаты других партий второго тура с участием россиян
Евгений Томашевский (Россия) — Маттиас Блюбаум (Германия) — 0,5-0,5.
Даниил Дубов (Россия) — Шардул Гагаре (Индия) — 0,5-0,5.
Даниил Юффа (Россия) — Виктор Бологан (Молдавия) — 1-0.
Дмитрий Яковенко (Россия) — Ма Чжунхань (Китай) — 1-0.
Владимир Федосеев (Россия) — Джемил Джан Али Маранди (Турция) — 0,5-0,5.
Денис Хисматуллин (Россия) — Арьян Чопра (Индия) — 1-0.
Павел Трегубов (Россия) — Хусейн Азиз Незад (Катар) — 1-0.
Алина Кашлинская (Россия) — Леон Пясецкий (Канада) — 1-0.
Юрий Горячкин (Россия) — Бурак Фират (Турция) — 0,5-0,5.
Лука Морони (Италия) — Алина Бивол (Россия) — 1-0.
Махадеван Сива (Индия) — Александра Горячкина (Россия) — 0-1.
Мохамед Езат (Египет) — Алексей Славин (Россия) — 0,5-0,5.
Ахуджа Рохан (Индия) — Никита Витюгов (Россия) — 0-1.
Роут Падмини (Индия) — Ильдар Хайруллин (Россия) — 0,5-0,5.
Сюй Инлунь (Китай) — Санан Сюгиров (Россия) — 0,5-0,5.
Мохаммед Аль-Сайед (Катар) — Максим Матлаков (Россия) — 0,5-0,5.

После двух туров лидируют россиянин Юффа, американец Со и голландец Гири, набравшие два очка.
Старый 23.12.2015, 05:27   #269 (permalink)

Костенюк одержала победу в 3-м туре крупного турнира по шахматам в Катаре

12-я чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк чёрными фигурами переиграла индийца Башкарана Адхибана в третьем туре супертурнира в Дохе (Катар). Побед также добились россияне Максим Матлаков, Даниил Дубов и Санан Сюгиров. Сергей Карякин, Владимир Карякин, Дмитрий Яковенко и Никита Витюгов сыграли вничью.

После трёх туров лидируют голландец Аниш Гири и китаец Ли Чао, выигравшие по три партии. В активе Костенюк 2,5 балла. Столько же в трёх партиях набрали действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, американец Уэсли Со, азербайджанец Шахрияр Мамедьяров, а также Матлаков, Дубов, Сюгиров и ещё семь шахматистов.
Старый 24.12.2015, 04:42   #270 (permalink)

Матлаков победил Костенюк и делит лидерство на супертурнире в Дохе
12-я чемпионка мира по шахматам россиянка Александра Костенюк в четвёртом туре супертурнира в Дохе (Катар) уступила своему соотечественнику Максиму Матлакову. Побед добились россияне Сергей Карякин, Владимир Карякин, Владимир Федосеев, Денис Хисматуллин.

После четырёх туров лидируют Матлаков, действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, голландец Аниш Гири, китаец Ли Чао и американец Уэсли Со, в активе которых по 3,5 балла. На 0,5 очка от них отстают 19 шахматистов, включая Крамника, Карякина, Федосеева, Хисматуллина, а также Санана Сюгирова и Даниила Дубова.