satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Зимний спорт (https://satsat.info/zimnii-sport/)
-   -   Фристайл (https://satsat.info/zimnii-sport/55334-fristail.html)

Pavlo42 11.01.2015 00:10

Фристайл
 
Оакли выиграла домашний этап Кубка мира в Могуле, Рахимова - 16-я. ФРИСТАЙЛ

Американка Кей.Си. Оакли стала победительницей этапа Кубка мира в Дир-Вэлли. Остальной пьедестал остался за представительницами Канады. Жюстин Дюфур-Лапуант заняла второе место, а ее сестра Хлоя – третье. Лучшей из россиянок стала Регина Рахимова, поднявшаяся на 16-ю строчку.

Дир-Вэлли (США)

Кубок мира

Женщины

Могул


читать дальше

armiyninov123 12.01.2015 08:16

Стал известен состав сборной России на чемпионат мира по фристайлу

Стал известен состав сборной России на чемпионат мира по фристайлу, который пройдёт в Австрии с 14 по 25 января. Имена спортсменов сообщает «Весь спорт».

Фристайл. Чемпионат мира. Австрия, Крайшберг
Состав сборной России

Акробатика.

Мужчины. Илья Буров, Павел Кротов, Тимофей Сливец.
Женщины. Вероника Корсунова, Любовь Никитина.

Могул, парный могул.

Мужчины. Александр Смышляев, Сергей Волков, Алексей Павленко, Егор Ануфриев.
Женщины. Марика Пертахия, Регина Рахимова.

Ски-кросс.

Мужчины. Сергей Ридзик, Егор Коротков, Сергей Можаев, Семён Денщиков.
Женщины. Софья Смирнова, Юлия Ливинская, Анастасия Чирцова.

Слоуп-стайл.

Мужчины. Даниил Калачёв, Дмитрий Макаров.

Хаф-пайп.

Мужчины. Пётр Кордюк, Павел Чупа.
Женщины. Елизавета Чеснокова.

armiyninov123 13.01.2015 06:10

Вержба: на ЧМ по фристайлу выступят молодые ребята, за которыми будущее

Руководитель пресс-службы Федерации фристайла России (ФФР) Михаил Вержба заявил, что в составе сборной России на чемпионате мира в Австрии выступит много дебютантов.

«В Австрии выступит немало дебютантов турнира. Это Любовь Никитина в акробатике, уже неплохо проявившая себя на первых стартах сезона. А также Егор Ануфриев в могуле, Сергей Денщиков, Анастасия Чирцова и Софья Смирнова в ски-кроссе, Павел Чупа в хаф-пайпе и Дмитрий Макаров в слоуп-стайле. И Елизавета Чеснокова (хаф-пайп), которая уже выиграла серебряную медаль юниорского первенства мира. Это молодые ребята, за которыми будущее нашего вида спорта», — цитирует Вержбу «Р-Спорт».

armiyninov123 15.01.2015 06:00

Буров: я готов бороться за золото в финале ЧМ по фристайлу

Россиянин Илья Буров, победивший в квалификации к соревнованиям по лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу в Крайшберге (Австрия), оценил своё выступление в отборочных состязаниях и поделился ожиданиями от финала.

«Очень рад, что сразу с первого прыжка попал в финал. Завтра буду стараться почище и по максимуму исполнить эту программу. Вообще я не ожидал от себя, что покажу лучший результат в первом квалификационном прыжке. Очень приятно, конечно. Я готов бороться за золото в финале, но всё будет видно завтра.

Вообще все соперники исполняли свою обычную программу — кто-то хуже, кто-то лучше. В финале, думаю, уже все соберутся, будет серьёзнейшая борьба. Что касается большого количества падений сегодня, то я не знаю, что случилось у ребят, у каждого всё индивидуально», — приводит слова Бурова «Р-Спорт».

armiyninov123 16.01.2015 07:15

Никитина: если попаду в финал ЧМ по фристайлу, это уже будет хороший результат

Член сборной России по лыжной акробатике Любовь Никитина рассказала о задачах, которые стоят перед ней на чемпионате мира в Крайшберге (Австрия). 15-летняя спортсменка вошла в состав команды на эти соревнования вместе с Ильёй Буровым, Павлом Кротовым, Тимофеем Сливцом и Вероникой Корсуновой. Чемпионат мира пройдёт с 14 по 25 января.

«Тяжело, конечно, будет соревноваться с более опытными соперницами на чемпионате мира. Определённых задач в плане мест перед собой не ставлю. Что будет, то будет. Если попаду в финал, это уже хороший результат. Главное для меня — получить здесь опыт», — приводит слова Никитиной «Р-Спорт».

armiyninov123 17.01.2015 08:57

Долгов: ошибка в последнем прыжке помешала Бурову завоевать медаль

Старший тренер сборной России по фристайлу в лыжной акробатике Александр Долгов оценил выступление своих подопечных на чемпионате мира в Крайшберге (Австрия). Напомним, что в женских соревнованиях лучшей среди россиянок стала Любовь Никитина, показавшая седьмой результат, а среди мужчин Илья Буров занял пятое место.

«Ребята боролись, старались завоевать медали, но не получилось. У девушек Люба Никитина выступила намного сильнее, чем мы ожидали, выполнила программу-максимум. Она дебютировала на чемпионате мира – и сразу смогла стать седьмой. Это хороший результат. Ей пока ещё не хватает опыта, а так могла бы побороться и за более высокую позицию. Да и тренерский штаб немножко с Любой перестраховался. Вероника Корсунова выступала нестабильно – впрочем, как и на тренировках. И на соревнованиях показала, что на данный момент имеет. У ребят Тимофей Сливец перегорел. Дошёл до самого ответственного момента – и там у него почему-то сразу не получилось. Как обычно. Думаю, это проблема Тимофея, которую надо решать. А Илья Буров в третьей попытке немного не набрал скорость, «проснулись» ноги – и из-за этого допустил неточность. А конкуренция, как известно, на чемпионате мира очень достойная. Ему эта ошибочка и не позволила занять призовое место. Тем не менее пятое место на чемпионате мира – это тоже очень хороший показатель.

По девушкам мы понимали, что вряд ли сможем бороться за место на подиуме. А на ребят всё-таки рассчитывали – что они смогут побороться за медали чемпионата мира. Может быть, не за золото, но за серебро или бронзу. С американцами мы можем конкурировать, с китайцами, конечно, сложнее – они делают трюки, как машины. Я уже поговорил со старшим тренером по акробатике Дмитрием Кавуновым. Теперь понятно, в каком направлении дальше работать. Видно, что надо исправлять и улучшать», — приводит слова Долгова агентство «Весь спорт».

armiyninov123 18.01.2015 07:05

Петархия: Смышляев задал такую тенденцию — быть сильными

Россиянка Марика Петархия прокомментировала свои результаты на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу, где в парном могуле она и ещё пять её товарищей по команде пробились в финал.

«Я даже и не сомневаюсь, что мы все шестеро попадём в финал. Если каждый из нас будет собой на трассе, финал нам обеспечен. Главное сделать всё так, как нас учили тренеры, тогда квалификация пройдёт без проблем. У нас очень сильная команда, Саша Смышляев задал нам такую тенденцию — быть сильными», — приводит слова Петархии «Р-Спорт».

armiyninov123 19.01.2015 05:57

Смышляев завоевал бронзу в могуле на ЧМ по фристайлу в Австрии

Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле на чемпионате мира по сноуборду и фристайлу в Крайшберге (Австрия). Победу одержал француз Антони Бенна. У женщин первенствовала канадка Жюстин Дюфур-Лапоинт.

Фристайл. Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. Крайшберг (Австрия)
Могул. Финал. Мужчины

1. Антони Бенна (Франция) — 86,69.
2. Майкл Кингсбери (Канада) — 86,54.
3. Александр Смышляев (Россия) — 85,68…
15. Алексей Павленко (Россия) — 73,41…
19. Сергей Волков (Россия) — 77,73…
31. Максим Михайлов (Россия) — 72,47.
Женщины

1. Жюстин Дюфур-Лапоинт (Канада) — 87,25 балла.
2. Ханна Кирни (США) — 85,66.
3. Бриттни Кокс (Австралия) — 81,98…
6. Регина Рахимова (Россия) — 78,47…
10. Марика Пертахия (Россия) — 76,14.

armiyninov123 20.01.2015 07:13

Павленко: я доволен своим выступлением на этом чемпионате мира по фристайлу

Российский фристайлист Алексей Павленко, занявший 12-е место в парном могуле на чемпионате мира в Австрии, прокомментировал своё выступление.

«Для меня это первый чемпионат мира. Я старался выполнить всё, что могу, всё, что наработал летом. В программу на второй трамплин ставил свой ещё сырой прыжок. В квалификации он у меня получился, а в финалах с ним как раз и случились проблемы. Вчера не смог приземлиться ровно и красиво.

Сегодня в парной дисциплине в финале немного скинул сложность на прыжке со второго трамплина, чтобы было проще на больших ходах прыгнуть, приземлиться и быстро уехать. Но это мне не помогло, потому что допустил много ошибок в середине трассы после первого трамплина. Оттого и проиграл. Это мои ошибки, которые нужно исправлять.

Но в любом случае я доволен своим выступлением на этом чемпионате мира. Просто хотелось большего, как любому спортсмену. Не скажу, что я приехал прямо за победой. Но точно мог показать результат лучше. Но я не расстроен, потому что я ещё расту», — цитирует Павленко «Весь спорт».

armiyninov123 23.01.2015 08:56

Соболев завоевал серебро в параллельном слаломе на чемпионате мира в Австриии

В Лахтале (Австрия) продолжается объединённый чемпионат мира по фристайлу и сноуборду. В параллельном слаломе у мужчин россиянин Андрей Соболев дошёл до финала, где уступил итальянцу Роланду Фишналлеру. Третье место занял словенец Рок Маргуч. В женских соревнованиях победила чешка Эстер Ледецка. Лучший результат среди россиянок продемонстрировала Алёна Заварзина, ставшая пятой.

Сноуборд. Чемпионат мира. Лахталь
Мужчины. Параллельный слалом
1. Роланд Фишналлер (Италия).
2. Андрей Соболев (Россия).
3. Рок Маргуч (Словения).

Женщины. Параллельный слалом
1. Эстер Ледецка (Чехия).
2. Юлия Дуймовиц (Австрия).
3. Марион Крайнер (Австрия)…
5. Алёна Заварзина (Россия).


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06745 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0