satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Водный спорт (https://satsat.info/vodnyi-sport/)
-   -   Плавание (https://satsat.info/vodnyi-sport/14302-plavanie.html)

Serij1997 14.08.2010 21:33

Плавание
 
Россиянки не пробились в финал спринта

Будапешт (Венгрия)

Чемпионат Европы

Женщины

50 м, вольный стиль

Полуфинал

1. Альсхаммар (Швеция) - 24,52

2. Брандт (Германия) - 24,64

3. Шредер (Голландия) - 24,69...

9. ФЕДУЛОВА (Россия) - 25,35 (не пробилась в полуфинал)...

14. НЕСТЕРОВА (Россия) - 25,56 (не пробилась в полуфинал)

vopros 12.12.2011 08:58

Вложений: 1
Российские пловцы завоевали медали в последний день чемпионата Европы


Мужская сборная России вечером в воскресенье, 11 декабря, завоевала серебряные медали на чемпионате Европы по плаванию. Как сообщает "Чемпионат.com", россияне заняли второе место в эстафете вольным стилем на короткой воде (четыре спортсмена по 50 метров).
Российская сборная в составе: Сергей Фесиков, Евгений Лагунов, Андрей Гречин и Никита Коновалов - показала время 1 минута 25,11 секунды.

Золотые медали достались сборной Италии (1 минута 24,82 секунды). Бронза - у бельгийских пловцов (1 минута 25,83 секунды).

Ранее 11 декабря российская пловчиха Валентина Артемьева завоевала золото на дистанции 100 метров брассом. Как передает РИА Новости, спортсменка показала результат 1 минута 5,19 секунды. Бронза также досталась россиянке - Дарье Деевой.

Серебряную медаль завоевала представительница Дании Рикке Меллер Педерсен.

В финальном заплыве среди мужчин на 200 метров брассом серебряным призером стал россиянин Вячеслав Синкевич. Он преодолел дистанцию за 2 минуты 3,61 секунды.

Золото в этом заплыве досталось Даниэлю Дьюрте из Венгрии, бронза - британцу Майклу Джеймисону.

ЧЕ по плаванию проходил в польском Щецине и завершился 11 декабря.

Fantom3 12.12.2011 17:23

Плавание. Зевина и Говоров — чемпионы Европы

Украинцы удачно выступили на чемпионате Европы в 25-метровых бассейнах, который завершился в польском Щецине.

Дарина Зевина - победитель и рекордсмен на 200-метровке на спине, AP
Сегодня в польском Щецине завершился чемпионат Европы на короткой воде. Украинская сборная несмотря довольно молодежный состав (самый старший в мужской команде - 21-летний Александр Исаков, самая старшая спортсменка в женской - 24-летняя Анна Дзеркаль) сумела показать свой потенциал и хорошую перспективу, завоевав три золотых награды и одну бронзу.

На дистанции 100 и 200 м на спине победу праздновала 17-летняя Дарина Зевина, на 50-метровке баттерфляем сильнее всех оказался 19-летний Андрей Говоров, а его ровесник Сергей Фролов финишировал третьим на 1500-метровке вольным стилем. Таким образом, Зевина уже в третий раз поднимается на европейский пьедестал - на прошлогоднем ЧЕ в Эйндховене она выиграла 100-метровку на спине. Для Говорова нынешняя победа - первая. Фролов же на тех же соревнованиях был на одну ступеньку выше. Как бы то ни было, второй год подряд медали для Украины приносят одни и те же спортсмены, правда в 2010-м в активе украинцев было 5 наград, но при этом лишь одна золотая. На чемпионате в Щецине Украина заняла 8-е место в медальном зачете.

читать дальше

Fantom3 20.12.2011 19:12

Плавание. Фостер не выступит на Олимпиаде

Марк понимает, что не может конкурировать с лучшими спортсменами мира.

Британский пловец Марк Фостер исключил возможность выступления на домашней Олимпиаде-2012 в Лондоне по причине того, что он не сможет бороться за медали.

"Я знаю, что могу быть вторым лучшим пловцом своей страны, но что еще я могу? Максимум для меня на Олимпиаде будет полуфинал. Я не могу сражаться не за победу", - заявил 40-летний шестикратный чемпион мира Марк Фостер.

Fantom3 22.12.2011 20:24

Владимир Сальников: «Хочется, чтобы в Лондоне-2012 мы выиграли золотые медали»

Президент Всероссийской Федерации плавания (ВФВ) Владимир Сальников рассказал о подготовке к Играм-2012 в Лондоне, желании выиграть золото и конкуренции в сборной.

«Пока все идет по плану. Подготовка определена, календарь соревнований и система отбора озвучены. По каждому этапу подготовки по итогам контрольных стартов к главному тренеру поступает информация, исходя из которой он должен корректировать программу. В ближайшее время приступим к тестированию различных костюмов, в которых, возможно, будем выступать на Олимпийских играх. Это тоже одна из задач – разобраться с этим как можно раньше.

Мы имеем право рассчитывать на медали. Разумеется, хочется, чтобы это были золотые награды. Конкуренция будет очень высокой, а к чему она приведет, не известно. Но заранее навешивать на кого-то ярлык победителя я не собираюсь.

Сейчас у нас есть порядка 26-30 спортсменов, а это готовый костяк сборной. Но это не значит, что эти спортсмены «автоматом» попадут в олимпийскую команду. Право войти в состав сборной России они будут добывать в условиях острой борьбы», – рассказал Сальников в интервью «БалтИнфо».

Fantom3 30.01.2012 21:11

Водное поло. Украинские юниоры узнали соперников по отбору к ЧЕ-2012

Состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата Европы-2012 среди юниоров (U-19).

В ее результате были сформированы следующие группы:

группа А (Стамбул, Турция) - Турция, Грузия, Беларусь, Молдова, Кипр;

группа В (Альфен, Голландия) - Голландия, Германия, Великобритания, Польша, Швейцария;

группа С (Порту, Португалия) - Словения, Словакия, Румыния, Португалия;

группа D (София, Болгария) - Россия, Македония, УКРАИНА, Израиль, Болгария.

По итогам отборочных матчей, которые пройдут 24-27 мая, по две лучшие команды из каждой группы получат путевки на финальный турнир чемпионата Европы, который со 2 по 9 сентября будет принимать французский Кан-ан-Русийон.

Fantom3 16.02.2012 15:57

Плавание. Чемпионат Европы перенесен из Антверпена в Лондон

Столица будущей Олимпиады примет еще одно крупное соревнование.

Антверпен лишился права проведения чемпионата Европы по плаванию из-за нехватки средств на проведение соревнований. Дефицит бюджета будущего чемпионата составлял 400 000 евро. Организаторы были уверены, что они смогут найти спонсора, чтобы погасить дефицит, но в итоге Европейская федерация плавания решила перенести чемпионат в Лондон.

Таким образом, чемпионат пройдет в том же бассейне, где будут проходить соревнования на Олимпиаде. Ранее чемпионат Европы был намечен на 16-27 мая, но пока не сообщается, изменится ли время проведения после переноса.

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться или войти под своим логином):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Fantom3 21.02.2012 17:35

Плавание. Днепропетровск примет квалификацию на ОИ

С 29 февраля по 3 марта 2012 года в днепропетровском бассейне "Метеор" состоится зимний Чемпионат Украины по плаванию.

Финальные заплывы будут начинаться в 17:00.

Этот Чемпионат является квалификационными соревнованиями международной федерации плавания FINA для участия в Олимпийских Играх 2012-го года. Благодаря такому статусу, на голубых дорожках в Днепропетровске выяснять отношения будут не только украинцы, но также пловцы из Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы и России.

Олимпийская сборная Украины на этих заплывах может получить пополнение со стороны мастеров браса Евгения Рожкова и Валерия Дымо.

На сегодняшний день шестеро украинских пловцов являются обладателями олимпийских лицензий категории "А": Дарина Зевина, Максим Шемберев, Андрей Говоров, Сергей Фролов, Дарина Степанюк, Игорь Борисик.

После этих соревнований сборная продолжит подготовку к Олимпиаде. Однако зимний чемпионат Украины будет не последним лицензионным турниром в нашей стране. С 5 по 8 мая в Харькове состоится летний Кубок Украины, который также будет иметь статус квалификационных соревнований международной федерации плавания FINA для участия в Олимпийских Играх 2012-го года.

Последними лицензионными соревнованиями на Олимпиаду станет чемпионат Европы в венгерском Дебрецене (21-27 мая).

Организатор Чемпионата Украины - Федерация плавания Украины.

По материалам официального пресс-релиза ФПУ

Fantom3 26.02.2012 17:40

Плавание. График заплывов Чемпионата Украины

Вашему вниманию наиболее интересные заплывы в ближайшем будущем.

1день, 29 февраля:

200м брасс - Игорь Борисик, Валерий Дымо, Максим Шемберев, Евгений Рожков. Если кто-то из троих последних проплывет быстрее Борисика, с результатом превышающим олимпийский норматив А, могут отобрать у него олимпийскую лицензию
400м кролем - Сергей Фролов

2день, 1 марта:

50м батт. - Андрей Говоров
200м комплекс - Максим Шемберев
200м спина - Дарья Зевина

3 день, 2 марта:

100м брасс - Борисик, Дымо
100м спина - Зевина

4 день, 3 марта:

100м кролем - Говоров
50м спина - Зевина
50м брасс - Борисик
эстафета 4х200м кролем женщины - есть шанс завоевать олимпийскую лицензию у украинок.

Финальные соревнования начинаются в 17.00 в бассейне Метеор.

NIK61 07.04.2012 09:24

Капитан сборной России по плаванию Евгений Коротышкин в новой записи своего блога на Sportbox.ru рассказал, как за четыре месяца до Олимпиады остался без спарринг-партнера, и объяснил, почему теперь ему придется вернуться для тренировок в Италию.

"У любого тренера в процессе подготовки в голове часто проносится мысль о том, что мы не успеваем подготовиться к Олимпийским играм!!! Это не дает покоя и нашему наставнику Андреа Ди Нино, и, понятное дело, случается, что он срывается на тренировках.

Проявляется это по-разному. Иногда тренер демонстративно уйдёт с занятия, иногда услышишь отскакивающие от зубов слова из итальянской ненормативной лексики, а иногда обиженное и хмурое лицо скажет о недовольстве выполненной нами работой".


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.05891 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0