satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Зимний спорт (https://satsat.info/zimnii-sport/)
-   -   Бобслей (https://satsat.info/zimnii-sport/10790-bobslei.html)

Serij1997 15.12.2009 19:14

Бобслей
 
Состояние Ирины Скворцовой стабилизировалось

Координатор сборной России Нина Грефенштейн сообщила агентству "Весь спорт", что после сегодняшней операции будет принято решение о транспортировке в клинику Мюнхена Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы на трассе в Кенигзее.

- Сегодня ей оперируют левую ногу, где у Иры два перелома со смещением, - рассказала Грефенштейн. - Ногу нужно "собрать", зафиксировать. Несложно сделать вывод, что если уж врачи решились на операцию, значит, состояние Скворцовой стабилизировалось, даже по сравнению с ситуацией на вчерашний день произошло улучшение. Сегодня вечером у нас будет разговор с врачами по поводу перелета в Мюнхен. Никаких прогнозов я дать не могу – как видите, это дело бессмысленное. Врачи двух клиник обо всем договорятся между собой. Очень многое будет зависеть от самочувствия Ирины.

Serij1997 15.12.2009 19:15

Тодд Хэйс решил завершить карьеру
из-за тяжелой травмы


Американец Тодд Хэйс вынужден завершить карьеру, сообщает AP. На прошлой неделе в Винтерберге 40-летний бобслеист получил серьезную травму головы. В Германии Хэйс вышел на трассу впервые после того, как на домашней трассе в Парк-Сити повредил подколенное сухожилие левой ноги.

После аварии в Винтерберге первоначально возникло предположение, что Хэйс получил обычное сотрясение, но MRI-обследование показало наличие крови в мозге спортсмена.

"Моя семья и мое будущее важнее всего, и я должен не забывать об этом, анализируя то, что случилось. Я не говорю о том, что хочу завершить карьеру. И я очень разочарован, потому что подвожу всю команду", - сказал Хэйс.

После общения с врачами Хэйс решил завершить профессиональную карьеру, чтобы избежать повторной травмы, которая может иметь необратимые последствия.

m-721 16.12.2009 22:41

Бобслеистку Скворцову перевезут в Мюнхен утром 17 декабря




Российскую бобслеистку Ирину Скворцову утром 17 декабря перевезут из Траумштайна в Мюнхен, сообщает РИА Новости.

Пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России Людмила Козлова сообщила, что в четверг 10 утра по местному времени Скворцова на вертолете будет перевезена из Траумштайна в университетскую клинику Мюнхена. Ее будет сопровождать бригада из пяти врачей, которые в случае необходимости смогут оказать Ирине экстренную помощь.

По словам Козловой, перелет из Траунштайна до Мюнхена составит порядка 20 минут. Родственники спортсменки поедут в Мюнхен на наземном транспорте.

Российская бобслеистка по-прежнему находится в состоянии искусственной комы.

20-летняя Ирина Скворцова получила серьезные травмы 23 ноября во время тренировочного заезда в немецком Кенигзее. Боб-двойка, в котором находилась спортсменка, перевернулся, и из-за ошибки судьи-информатора в него на полной скорости врезался российский мужской экипаж-двойка. В результате столкновения у Скворцовой были раздроблены кости таза.

В Мюнхене спортсменке будет сделана операция по наращиванию мышечной ткани на правой ноге, которая больше всего пострадала во время аварии. Таким образом врачи надеются сохранить крупные сосуды и избежать кровотечения.

V.A.L.E.R.A. 05.02.2012 00:01

Зубкову не хватило доли секунды до бронзы
 
Россияне Александр Зубков и Дмитрий Труненков заняли четвертое место в соревнованиях двоех на седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере, уступив всего 0,06 секунды бронзовым призерам Бэту Хефти и Томасу Лампартеру из Швейцарии, которые лидируют в общем зачете.

Российские бобслеисты после первой попытки расположились на второй строчке, но неудачный второй заезд лишил их медалей. Победу же одержал канадцы Линдон Раш и Джессе Лумсден. Второй наш экипаж - Александр Касьянов и Максим Белугин - показал шестой результат.

Кубок мира. Седьмой этап

Уистлер (Канада)

Мужчины. Двойки

1. Линдон Раш/Джессе Лумсден (Канада) – 1.44,14.

2. Максимилиан Арндт/Мартин Путце (Германия) – 1.44,21.

3. Бэт Хефти/Томас Лампартер (Швейцария) – 1.44,36.

4. Александр Зубков/Дмитрий Труненков - 1.44,42

6. Александр Касьянов/Максим Белугин (оба экипажа - Россия)— 1.44,86

V.A.L.E.R.A. 05.02.2012 10:26

Экипаж Зубкова выиграл этап Кубка мира в Канаде
 
Триумфально для россиян завершились соревнования бобслеистов в четверках на седьмом этапе Кубка мира в канадском Уистлере.

Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Максим Мокроусов одержали победу, а еще один российский экипаж в составе Александра Касьянова, Дениса Моисейченкова, Максима Белугина и Николая Хренкова выиграл серебро, уступив соотечественникам 0,14 секунды.

Третьими, с отставанием в 0,02 секунды от экипажа Касьянова, стала канадская четверка во главе с Линдоном Рашем.

Уистлер (Канада)

Кубок мира. Седьмой этап ВИДЕО

Мужчины. Четверки

1. Россия (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Максим Мокроусов) — 1.42,46

2. Россия (Александр Касьянов, Денис Моисейченков, Максим Белугин, Николай Хренков) +0,14

3. Канада (Линдон Раш) +0,16

V.A.L.E.R.A. 08.02.2012 18:53

Зубков, Касьянов и Захаров поедут на чемпионат мира
 
Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов объявил, что на чемпионате мира в американском Лейк-Плэсиде будут выступать экипажи Александра Зубкова, Александра Касьянова и Никиты Захарова.

- По пилотам все определено — это Александр Зубков, Александр Касьянов и Никита Захаров, — цитирует Соколова РИА Новости. — А по разгоняющим ясности пока нет, экипажи еще не составлены до конца. Что касается женщин, то состав женской сборной по скелетону уже известен. Это Ольга Потылицына, Светлана Васильева и Мария Орлова. Решение о том, что на чемпионат мира поедет Васильева, было принято еще в начале сезона, так как она хорошо знает трассу и хорошо провела сбор в Лейк-Плэсиде.

Чемпионат мира в Лейк-Плэсиде, который дважды принимал зимние Олимпийские игры (в 1932-м и 1980-м годах), пройдет с 13 по 26 февраля. Награды будут разыграны в шести видах: мужском и женском скелетоне, в женских бобслейных двойках, мужских двойках и четверках, а также в командных соревнованиях.

nebojsavas 11.02.2012 11:29

Экипаж Зубкова выиграл бронзу Кубка мира
 
Российский двухместный экипаж в составе Александра Зубкова и Дмитрия Труненкова занял третье место в итоговой классификации розыгрыша Кубка мира по бобслею. Это случилось благодаря пятой позиции, которую наши спортсмены завоевали на восьмом этапе в Калгари.

Александр Зубков и Дмитрий Труненков заняли пятое место в соревнованиях "двоек" на восьмом этапе розыгрыша Кубка мира по бобслею в канадском Калгари. Их результат по сумме двух попыток - 1 минута 50,70 секунды. Победу одержал швейцарский дуэт Бит Хефти и Томас Лампартер с результатом 1.50,14. Второе место занял немецкий экипаж Мануэль Мачата и Андерс Бредо, их результат 1.50,15. Замкнули тройку призеров еще одни представители Германии - Максимилиан Арндт и Кевин Куске – результат 1.50,40. Второй российский экипаж - в составе Александра Касьянова и Максима Белугина - показал шестнадцатое время - 1.51,38, сообщает ИТАР-.....

Таким образом, в итоговом общем зачете Кубка мира первым стал швейцарский экипаж Беата Хефти. Второе место занял экипаж из Германии Максимилиана Арндта. Российский экипаж Александра Зубкова – на третьей позиции. Остальные российские экипажи расположились в итоговой таблице следующим образом: Александр Касьянов – 11-й, Никита Захаров – 18, Александр Горлачев – 35.

V.A.L.E.R.A. 12.02.2012 18:58

Четверка Зубкова – третья в Калгари, но первая по итогам Кубка мира
 
Российский экипаж боба-четверки в составе пилота Александра Зубкова и разгоняющих Филиппа Егорова, Дмитрия Труненкова и Максима Мокроусова финишировал третьим на восьмом, заключительном этапе Кубка мира в канадском Калгари.

Первые два места на призовом пьедестале достались спортсменам из сборной Германии. Золото взял, номинально второй, экипаж Мануэля Мачаты, а серебро — боб Максимилиана Арндта.

Стоит отметить, что третьего места Зубкову хватило для того, чтобы удержать лидерство в общем зачете четверок по итогам Кубка мира. Вторым стал Арндт, а замкнул тройку Мачата. Еще один экипаж из России, под управлением Александра Касьянова, занял четвертую позицию.

Напомним, что чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в американском Лейк-Плэсиде с 13 по 25 февраля.

Калгари (Канада)

Кубок мира. Восьмой этап ВИДЕО

Мужчины. Четверки

1. Германия-2 (Мануэль Мачата, Марко Хюбенбекер, Андреас Бредо, Кристиан Позер) — 1:47.72

2. Германия-1 (Максимилиан Арндт, Ян Шпеер, Кевин Куске, Мартин Пютце) + 0.28

3. Россия-1 (Александр Зубков, Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Максим Мокроусов) +0.41…

8. Россия-2 (Александр Касьянов, Петр Моисеев, Максим Белугин, Николай Хренков) + 1.06



Кубок мира. Общий зачет (после восьми этапов из восьми)

1. Александр Зубков/Филипп Егоров /Дмитрий Труненков/Максим Мокроусов (Россия) — 1671

2. Максимилиан Арндт/Ян Шпеер/Кевин Куске/Мартин Пютце (Германия) — 1606

3. Мануэль Мачата/Марко Хюбенбекер/Андреас Бредо/Кристиан Позер (Германия) — 1574

4. Александр Касьянов/Петр Моисеев/Максим Белугин/Николай Хренков (Россия) — 1418

nebojsavas 14.02.2012 21:34

Сборная России объявила цель на чемпионат мира

Сборная России по бобслею поборется за золотые медали на чемпионате мира в американском Лейк-Плэсиде, который пройдет с 16 по 26 февраля. Cпортивный директор Федерации бобслея и скелетона России Григорий Аксенов рассказал о целях нашей команды на турнире.

"Тренерский штаб сборной России рассчитывает, что на чемпионате мира россияне выступят удачно в мужской "двойке" и "четверке". Прежде всего надежда на первый номер команды - экипаж Александра Зубкова. В "двойке" он соревнуется вместе с Дмитрием Труненковым, в "четверке" - с Филиппом Егоровым, Труненковым и Николаем Хренковым", - приводит ИТАР-.... слова Григория Аксенова.

"Результаты, показанные этими спортсменами на этапах розыгрыша Кубка мира в декабре 2011 - феврале 2012 года, вселяют уверенность на успешное выступления в Лейк-Плэсиде, - добавил Аксенов. - Трасса в США - сложная. Преодолеть ее с хорошим временем под силу только опытным спортсменам, в числе которых экипаж Зубкова. Александр хорошо изучил эту трассу, на ней он побеждал на этапах Кубка мира, становился серебряным призером ЧМ-2003".
"Основными соперниками россиян будет американский экипаж во главе со Стивеном Холкомбом, канадский - с Линдом Рашем, а также немецкие спортсмены", - сказал Аксенов.

"Успехи сборной России на этапах розыгрыша Кубка мира сезона 2011-2012, где завоеваны золото в австрийском Иглсе и немецком Кенигзее, "серебро" - в немецком Винтерберге, вполне закономерны. Команда провела полноценный подготовительный период, - отметил спортивный директор Федерации. - Летом спортсмены тренировались в Павловске Воронежской области, с наступлением морозов мы использовали разгонную эстакаду на санно-бобслейной трассе в Парамоново Московской области".

V.A.L.E.R.A. 19.02.2012 00:26

Экипаж Зубкова дисквалифицирован
 
Российские бобслеисты Александр Зубков и Дмитрий Труненков показали шестое время в первой попытке на чемпионате мира в Лейк-Плэсиде, но были дисквалифицированы за недовес боба. Таким образом, они не смогут продолжить борьбу за медали в двойках. Напомним, что в прошлом году Зубков вместе с Алексеем Воеводой стал первым в отечественной истории чемпионом мира в этом виде программы.

Александр Касьянов и Максим Белугин занимают 16 место после первой попытки, Никита Захаров и Максим Мелешкин – 19-е. Лидерство захватили канадцы Линдон Ран и Джессе Лумсден, опережающие немецкую команду Максимилиан Арндт / Кевин Куске на 0,07 секунды.

Чемпионат мира. Лейк-Плэсид (США)

Мужчины. Двухместные экипажи. После первой попытки.

1. Линдон Раш / Джессе Лумсден (Канада) – 55,71

2. Максимилиан Арндт / Кевин Куске (Германия) – 55,78

3. Бэт Хефти / Томас Лампартер (Швейцария) – 55,94…

16. Александр Касьянов / Максим Белугин – 56,60…

19. Никита Захаров / Максим Мелешкин – 56,73

Александр Зубков / Дмитрий Труненков (все – Россия) дисквалифицированы


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07009 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0