satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Skystar,TwinHan и подобные DVB платы. Установка, настройка, драйвера, программы просмотра... (https://satsat.info/skystar-twinhan-i-podobnye-dvb-platy-ustanovka-nastroika-draivera-programmy-prosmotra/)
-   -   Программы для настройки SATTV (https://satsat.info/skystar-twinhan-i-podobnye-dvb-platy-ustanovka-nastroika-draivera-programmy-prosmotra/7989-programmy-dlia-nastroiki-sattv.html)

Faster 25.02.2009 22:27

Программы для настройки SATTV
 
Вложений: 1
Satellite - данный программный продукт позволит вам расчитывать в реальном масштабе времени азимут и угол места (направление) тарелки на любой телевизионный спутник, расстояние от точки приема до спутника, угол преодоления препятствия.
Основное отличие от подобных программ - расчет направлений на все телевизионные спутники для выбранного места установки тарелки из предложенной таблицы с координатами населенных пунктов, а также высокая точность расчета параметров.
Программа очень удобна в эксплуатации и не требут дополнительных знаний работы с ПЭВМ. Постоянно усовершенствуется.
В следующей версии планирую ввести расчеты затухания радиоканала земля-спутник, добавить английский язык, добавить помощь.
Программа является платной. В незаргистрированной версии будет недоступен выбор населенных пунков Российской федерации, которых насчитывается порядка 3219 шт

Faster 25.02.2009 22:38

SatParam v.2.1
 
Вложений: 1
Программа предназначена для вычисления азимута и угла наклона тарелки при настройке ее на спутник.Имеется 2 режима ввода данных: из списка уже имеющихся координат городов и спутников и путем ручного ввода данных.После вычислений выдается угол спутника над горизонтом, угол наклона тарелки (для Супрал 0.6, 0.9 и 1.2) и азимут.Имеется возможность вывода отчета, содержащего подробную информацию по настройке антенны.Есть возможность установки по солнцу.Обновлена база данных координат городов.

Faster 25.02.2009 22:51

Satellite Antenna Alignment
 
Вложений: 2
Описание:
Программа "Satellite Antenna Alignment" предназначена для расчета углов, необходимых при установке спутниковой антенны. Остновное отличие от подобных программ - возможность произвести расчет сразу на все спутники. Таким образом складывается ясная картина о том, какие спутники физически видны с места установки антенны, а какие нет. Дополнительно в программе реализован расчет азимута на солнце, для того, чтобы можно было ориентировать антенну по солнцу без компаса.
=====================================
Обновлена база спутников, добавлены новые недавно запущенные спутники, удалены выбывшие из эксплуатации спутники. Таблица спутников теперь хранится во внешнем CSV файле "satellites.txt", который находится в каталоге с программой. Разделителем является символ ";" т.о. имеется возможность обновлять таблицу спутников без обновления программы. Желающие могут оставить в нем только актуальные для них спутники, удалив ненужные строки. Изменения в таблице спутников: вместо символов "+" и "-" сейчас используются символы "E" и "W" для восточных и западных спутников соответственно. Коренным образом увеличена скорость расчета азимутов на солнце (были медленные места в алгоритме). В связи с этим удалена кнопка "Расчитать азимут на солнце", т.к. таблица азимутов на солнце теперь расчитывается автоматически при изменении исходных данных, и всегда содержит уже расчитанные результаты. В интерфейс добавлен Румынский и Польский языки (Romanian, Polish) Добавлен экспорт в HTML файлы раздельно для таблицы спутников и таблицы азимутов на солнце Добавлен экспорт в CSV файлы раздельно для таблицы спутников и таблицы азимутов на солнце. Т.о. полученные результаты можно подвергнуть дополнительной обработке если кому-нибудь это необходимо. Добавлена возможность сохранять результаты в виде XLS файлов (MS Excel), наличие MS Excel не требуется. Полученные XLS файлы можно использовать в OpenOffice. Возможность прямого экпорта в MS Excel посредством OLE связывания оставлена, но эта функция требует установленного MS Office. Все основные действия теперь можно выполнять используя горячие клавиши. =======================================
Обновлена база спутников, добавлены новые недавно запущенные спутники. Некоторые спутники переместились в новую позицию. Изменился принцип ввода географических координат места приема. Для северной широты укажите "N", для южной "S", для восточной долготы укажите "E", для западной долготы - "W" (раньше нужно было ставить "+" или "-"). Таким образом сейчас программой можно пользоваться в непосредственной близи к нулевому меридиану и к экватору (координаты менее 1 градуса). Все сохраненные ранее позиции обрабатываются корректно. В интерфейс добавлен голландский язык (Dutch). Появилась возможность для каждого спутника получить перечень транспондеров с web сайтов Lyngsat и satcodx. При двойном клике мышью на названии спутника программа загружает соответствующую страницу с сайта Lyngsat.com. Если на названии спутника вызвать всплывающее меню (правая кнопка мыши), то будет возможность выбора, откуда загружать информацию о транспондерах: с Lyngsat.com или с satcodx.com. Т.е. сейчас можно быстро прямо из программы получить подробную информацию от ТВ каналах для выбранного спутника. Требуется подключение к интернету.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.05998 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0