satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Российская Федерация (прошлое,настоящее,будущее) (https://satsat.info/rossiiskaia-federatsiia-proshloe-nastoiashee-budushee/)
-   -   Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2015.11 (https://satsat.info/rossiiskaia-federatsiia-proshloe-nastoiashee-budushee/66651-rossiiskaia-federatsiia-proshloe-nastoiashee-budushee-2015-11-a.html)

San-Sanich 31.10.2015 23:00

Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2015.11
 
Правила раздела (в редакции от 02.01.2015):

Соблюдайте правила форума!
читать дальше


Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром. Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.

sattv2 01.11.2015 00:06

В России загорелся автобус с командой премьер-лиги

В субботу по дороге в аэропорт загорелся автобус, на котором ехала команда российской премьер-лиги «Уфа» после матча чемпионата России против ЦСКА.
Причина пожара неизвестна, сообщается лишь, что неисправный транспорт предоставил гостям «армейский» клуб. Команда вынуждена была добираться до аэропорта на такси.

Nestor 01.11.2015 04:14

Вложений: 1
Главы МЧС и Минтранса посетят место падения Airbus

Вложение 514985

Главы МЧС, Минтранса, Росавиации, а также представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) в воскресенье, 1 ноября, лично посетят место падения Airbus A321 в Египте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минтранса РФ.

читать дальше

Vitalik 69 01.11.2015 09:01

Крымнаш....:bm:

bpali 01.11.2015 09:11

путинская авиация вчера убила 64 мирных жителей Алеппо, из них 28 детей. Много раненых и искалеченных.
Добавлено через 4 минуты
В Якутии ищут сверхлегкий самолет с двумя пассажирами, совершивший вынужденную посадку

Утром в воскресенье на поиски воздушного судна вылетел спасательный вертолет Ми-8. Предполагается, что судно проводило мониторинг и подсчет стада оленей, но в какой-то момент пилот был вынужден экстренно приземлиться и активировал систему обнаружения.

Nestor 01.11.2015 09:12

Расшифровку черных ящиков разбившегося A321 могут провести в Египте


Расшифровка черных ящиков разбившегося самолета А321, возможно, будет проводиться в Египте.
Как сообщил .... глава Росавиации Александр Нерадько, этот вопрос пока решается.

Александр Нерадько: «Черные ящики, возможно, будут расшифровывать здесь. Но вопрос еще не решен».

Глава ведомства пояснил, что обычно в таких ситуациях в расшифровке участвуют специалисты двух стран.

Тем временем министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что черные ящики разбившегося в Египте самолета имеют лишь небольшие повреждения. Кроме того, он уточнил, что бортовые самописцы опечатаны и их еще не вскрывали.

Максим Соколов: «Там небольшие технические повреждения. Но термического воздействия не было, как говорят представители египетской стороны».

В настоящее время на место крушения российского лайнера из Каира выдвинулись спасатели центра «Лидер» и отряда «Центроспас» — более 80 человек — с необходимой для работы на месте крушения техникой и оборудованием, а также главы Минтранса, МЧС и Росавиации.

Первый борт с телами пассажиров A321 ждут в Петербурге к вечеру воскресеньяРоссийский лайнер, следовавший из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение накануне. Жертвами трагедии стали 224 человека. Известно, что среди погибших — граждане Белоруссии, Украины и жители 13 российских регионов, в том числе 44 жителя Ленинградской области и 127 петербуржцев. Сегодня в России — день траура.

Bavaria1983 01.11.2015 10:04

Вложений: 1
Почему так ?

gedasmika 01.11.2015 10:04

Die Welt: в России все как будто одичали — российский писатель

Сергей Лебедев живет в Москве и пишет о теневых сторонах российской и советской истории — о доносах, о принудительном труде, о травмах, вызванных войной. Его новый роман «Люди в августе» (вторая его книга, переведенная на немецкий язык) впервые выходит в издательстве S. Fischer. В России пока его не удалось издать.
В интервью немецкому изданию Die Welt Лебедев поделился своим мнением, в том числе, о сегодняшней России.
За последние пять лет многое в России изменилось, отметил писатель. «Россия в 2010-м году, когда вышел мой первый роман «Предел забвения», и Россия сегодня — это две совершенно разные страны. Сегодня нет прямой цензуры, однако уже невозможно найти издательство для романа, в котором содержится критическая оценка прошлого. «Это не наш формат», — говорят вам в ответ. Издатели предпочитают не рисковать», - рассказал он.
По мнению Лебедева, 1990-е годы были временем, когда существовало много страхов, однако исчез большой, фундаментальный страх — страх перед государством. Вместо регламентированной и упорядоченной власти неожиданно воцарилась непредсказуемая и хаотичная власть.
«Мне кажется, что люди хотят вернуться к старой форме правления, к которой они привыкли. Растущее стремление к контролю со стороны государства, которое в нулевые годы лишь постепенно намечалось, сегодня стало вездесущим. Если Сталин вынужден был бросать в тюрьмы сотни людей, то сегодня Путину достаточно посадить за решетку одного для того, чтобы добиться того же эффекта. Современные средства массовой информации способствуют распространению этого страха. Украинский режиссер Олег Сенцов недавно был приговорен к 20-ти годам тюремного заключения. Это сталинский тюремный срок, и иначе его нельзя назвать. Когда я сегодня приезжаю на книжную ярмарку во Франкфурт, я чувствую себя представителем страны, где все перевернуто с ног на голову, и где все вдруг как будто одичали», - пояснил российский писатель.
Также он признался в интервью, что много раз думал о том, чтобы уехать из России.
Отвечая на вопрос о российской военной операции в Сирии, Лебедев процитировал фразу своего знакомого офицера, которую считает очень точной: «У России больше нет другого экспортного товара, кроме крови собственных солдат».
Напомню, проживающий в Чехии русский историк Алексей Келин высказал в августе мнение, что режим Путина, который очень похож на итальянское фашистское государственное устройство, не способен ограничить всеобщую коррупцию и экономическую стагнацию. «Боюсь, довольно скоро наступит катарсис. А в России он, как правило, бывает кровавым», - предупредил он.
Известный российский журналист, основатель газеты ...........ъ» Владимир Яковлев, ранее эмигрировавший в Израиль, также в августе призвал россиян вообще как можно скорее бежать из страны. Поскольку, по его мнению, в самое ближайшее время в России произойдут очень страшные события.
А еще один бывший россиянин, координатор Международной антипутинской коалиции Герман Обухов убежден, что Путин сейчас построил в России самый настоящий фашизм. Недавно он привел подробное описание фашистской сущности нынешнего режима в России под руководством Путина - с указанием пяти четких признаков фашизма.
Напомню, обнародованные на днях результаты исследований Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) однозначно свидетельствуют, что население России в последнее время стремительно деградирует...

Nestor 01.11.2015 10:05

В Якутии совершил вынужденную посадку «Птенец-2»


Легкомоторный самолет «Птенец-2» в субботу, 31 октября, произвел вынужденную посадку в Оленекском районе Якутии. Об этом сообщает в воскресенье, 1 ноября, пресс-служба республиканского управления МЧС России.

ЧП, по предварительной информации, произошло в 220 километрах к северо-западу от населенного пункта Оленек. В частном легкомоторном самолете, экипаж которого занимался мониторингом и подсчетом стад оленей, сработала система обнаружения воздушного судна SPOT.

«По предварительным данным, самолет произвел вынужденную посадку, пилот вручную включил систему SPOT», — сообщили в ведомстве.

На борту самолета находились два человека. На его поиск из Полярного утром 1 ноября вылетел вертолет Ми-8 МЧС.

paren`ok 01.11.2015 10:26

Точка зрения. Артем Роговский.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.12549 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0