satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Российская Федерация (прошлое,настоящее,будущее) (https://satsat.info/rossiiskaia-federatsiia-proshloe-nastoiashee-budushee/)
-   -   Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2015.07 (https://satsat.info/rossiiskaia-federatsiia-proshloe-nastoiashee-budushee/62834-rossiiskaia-federatsiia-proshloe-nastoiashee-budushee-2015-07-a.html)

StrayLight 01.04.2015 01:17

Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2015.07
 
Правила раздела (в редакции от 02.01.2015):

Соблюдайте правила форума!
читать дальше


Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром. Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.

sattv2 30.06.2015 23:13

Андрей Рушковский
89% поддержки — ловушка для Путина

Итак, рейтинг Владимира Путина подрос. Все вроде бы логично. Его шпыняют из-за границы, поганые американцы строят коварные планы по его дискредитации, украинцы – те вообще посылают на три буквы, при этом горланят беспардонное и издевательское "ла-ла-ла-ла".
Логично, что уважающие себя россияне разгибают спины, распрямляют плечи, чтобы поддержать своего законно избранного и никем не заменимого. И вот уже 89% опрошенных "Левада-Центром" одобряют деятельность Путина. Такая внушительная, я бы даже сказал, сокрушительная поддержка способна спровоцировать если не слезу, как во время исполнения гимна в Монголии или на концерте в честь Дня полиции, то, по крайней мере, улыбку благодарности. Люди знают, люди понимают, люди лелеют.
Вообще-то и 89% поддержки лидера – это нечто запредельное. Трудно представить современную цивилизованную, а еще и демократическую страну, где такое возможно. Но все же один процент, остающийся до 90, как бы оставляет шанс. Мол, ведь это же не четко 9 из 10, когда этому каждому десятому становится непокойно на душе, и он принимается нервно оглядываться, вычисляя, может, он, и вправду, какой-то недоделанный и шагает не в ногу, в противовес остальному полку.
90% поддержки невольно вызывают ассоциации с фигурами Муаммара Каддафи, Николае Чаушеску, Ким Чен Ына, а то и Леонида Брежнева. Последнего, правда, обожало не 90, а 99 процентов подведомственных советских граждан. А вот первые двое кончили весьма печально.

читать дальше

K_B_T 01.07.2015 00:36

Оказывается, скандальная история с Обществом защиты прав потребителей еще не кончилась.
Теперь ОЗПП подало жалобу в Конституционный суд на закон о присоединении Крыма к России.

читать дальше



alexxx698 01.07.2015 05:45

Бывший лидер Литвы усомнился в легитимности России


Первый руководитель постсоветской Литвы Витаутас Ландсбергис призвал не обращать внимание на какие-либо инициативы в России, связанные с выяснением законности выхода Прибалтики из состава СССР, сообщает BNS.

По его мнению, Литва в подобные дискуссии ввязываться не должна. Ландсбергис считает, что Москва тем самым вновь пытается «спровоцировать на какой-то спор».

При этом литовские политики, члены Cейма также могли бы обратиться в литовскую прокуратуру, чтобы получить ответ «о законности России», добавил он. «Потому что Россия, скорее всего, незаконна — она свергла царя, убила его с детьми, и она что, легитимное государство?» — заявил бывший лидер Литвы.

«Почему сейчас? Потому, что им нечего делать — либо у них какой-то план. Они всегда проверяют нашу уязвимость или зрелость. Если нам недостает зрелости, мы начинаем беспокоиться, доказывать, что мы правы, и они уже получают плюс, а это вопрос спорный», — подчеркнул Ландсбергис.

SGN65 01.07.2015 06:23

Вложений: 1
Нефтегазовый пат России

Видимо, не зря затопило Нефтеюганск, причем не водой, а нефтью. Можно назвать это событие пророческим, ведь буквально сразу после этой экологической катастрофы произошло другое событие, напрямую связанное с черным золотом России.
Так, Министерство финансов США объявило о вступлении в силу новых санкций, направленных на целый ряд российских компаний, среди которых, в основном, нефтяные и газовые монополии: «Газпром», «Лукойл», «Транснефть», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз». Вся соль данных санкций заключается в том, что отныне этим компаниям запрещено поставлять товары и технологии, которые используются при освоения месторождений углеводородов на глубоководных участках и арктическом шельфе и… в сланцевых пластах! Таким образом, США сделали еще один шаг к устранению с рынка конкурентно способного соперника, причем с расчетом на будущее. Ведь всем прекрасно известно, какую эйфорию испытывает российское руководство, когда звучит слово Арктика. Подготавливая арктические базы к заезду «белых человечков» Россия, в тоже самое время, оказывается в ситуации, когда не сможет на контролируемых территориях проводить освоение месторождений!
Фактически, энное количество времени, в порыве империалистического реваншизма и захватнического инстинкта, федерация будет содержать довольно дорогостоящую группировку, не имея при этом абсолютно никаких перспектив развития в данном регионе. Про добычу сланца и вовсе не стоит вспоминать, поскольку эта область связана с определенными рисками, и если Россия решится добывать по своим «технологиям», то не исключен печальный экологический итог подобного рвения. Опять же… Нефтеюганск. Ну и в завершении о традиционной добычи нефти и газа на уже существующих месторождениях. Месторождениях, которые без современных западных технологий и квалифицированного обслуживания в скором времени не только Нефтеюганск затопят, но, пожалуй, и всю Сибирь.
Да, и не забываем, что согласно докладу главы "Газпрома" Алексея Миллера президенту России о том, что при ежегодном ресурсе в 617 млрд. кубометров газа, в 2014-м удалось реализовать лишь 444 миллиарда. Имея уже на начальном уровне не востребованными 173 миллиарда кубов газа, можно утверждать, что показатели в 2015-м упадут еще больше, не только в связи с отказом Европы от российских энергоносителей, но и на фоне нарастающих санкций. Вот и вырисовывается ситуация, когда при единственных возможных наполнителях бюджета и карманов, причем колоссальных, Россия окажется в ситуации их невостребованности. Finita la comedia.

Вложение 477160

K_B_T 01.07.2015 06:39

Информация об отключении света в Крыму подтвердилась!
Сайт "Крым24".
Цитата:

Как сообщается на сайте Минэнерго РФ, сообщение от компании "Укрэнерго", действительно, поступило 30 июня 2015 года в 17-39. В нем говорится о сокращении с 00-00 1 июля почасового планового графика сальдо-перетока «ОЭС Украины – Крым» до 0 МВт.
Цитата:

В настоящее время Крым зависит от поставок электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины. Пиковое потребление электроэнергии в Крыму составляет около 1,4 гигаватта, из которых 1,2 гигаватта поставляются с территории Украины.

sattv2 01.07.2015 08:08

Министры финансов еврозоны отказались продлить помощь Греции. Это дефолт. Следующая на очереди - россия.:bt:

bpali 01.07.2015 09:36

Духовность,подкрепленная скрепами.
Двое жителей Камчатки похитили церковные колокола для сдачи на металлолом
На Камчатке двое местных жителей похитили три церковных колокола, чтобы впоследствии сдать их в металлолом. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по региону.

sattv2 01.07.2015 09:41

Крупнейшие радиостанции России перейдут под контроль государства

===Говорит ИнформБюро! радиоКисель:bv:====

lev123 01.07.2015 09:41

Цитата:

Сообщение от SGN65 (Сообщение 2307382)
Россия окажется в ситуации их невостребованности. Finita la comedia.

не дождетесь

Цитата:

Сообщение от sattv2 (Сообщение 2307446)
Это дефолт. Следующая на очереди - россия.

к вашему глубокому удовольствию--украина:bv:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.14800 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0