satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   разные темы (https://satsat.info/raznye-temy/)
-   -   Отпугиватели грызунов, собак, насекомых (https://satsat.info/raznye-temy/95902-otpugivateli-gryzunov-sobak-nasekomyh.html)

yuriy-zholobov 17.05.2019 22:30

Отпугиватели грызунов, собак, насекомых
 
Срочно нужны ультразвуковой отпугиватель мух и ультразвуковой отпугиватель собак.
Отпугиватели мух нужны для помещения столовой. Электрические устройства с пластинками и жидкостями, отпугивающими мух, не помогают.
Перечитал много разных форумов о различных моделях отпугивателей - информация противоречивая - одним людям отпугиватели помогли и они довольны, другим отпугиватели не помогли.
Еще предлагаются уничтожители насекомых с ультрафиолетовыми лампами, в которых насекомые умирают после прикосновения к сетке под высоким напряжением. На разных форумах по различным моделям уничтожителей информация так же противоречивая. И не понятно, насколько эффективно уничтожители насекомых с ультрафиолетовыми лампами работают в светлое время суток или в помещениях с лампами дневного света.
Если кто-то применяет ультразвуковые отпугиватели мух, ультразвуковые отпугиватели собак или уничтожители насекомых с ультрафиолетовыми лампами - интересно услышать отзывы о применяемых моделях отпугивателей и уничтожителей и об эффективности их работы.
За ранее всем спасибо за ответы.

Murad1551 17.05.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от yuriy-zholobov (Сообщение 3224074)
насколько эффективно уничтожители насекомых с ультрафиолетовыми лампами работают в светлое время суток или в помещениях с лампами дневного света.

yuriy-zholobov, на даче как то пользовался таким устройством (турецким). Где то 50 на 30 см с двумя лампами. Ну что могу сказать, если залетает какое нибудь любопытное насекомое на огонёк, щёлкает как семечки. Особенно хорошо себя проявляет в тёмное время суток, когда на свет слетаются насекомые. Одно но, когда залетает большое насекомое (там муха здоровая или бабочка), то она аж горит и после вонь стоит в помещении некоторое время)) А так, работает неплохо, на мой взгляд. На счёт, как работает в дневное время не скажу, включали в основном в ночное время

San-Sanich 18.05.2019 00:28

Цитата:

Сообщение от yuriy-zholobov (Сообщение 3224074)
собак, насекомых

Ладно, насекомые и борьба с ними. Но собаки, здесь причем?

yuriy-zholobov 18.05.2019 01:27

Цитата:

Сообщение от San-Sanich (Сообщение 3224090)
Но собаки, здесь причем?

У нас в городе развелось много бездомных собак. И постоянно плодятся. И никто ничего против собак не предпринимает. Добрые люди их постоянно подкармливают.
В некоторых районах города в стаях бывает несколько десятков собак. Например на заводе, где я работаю, я насчитал более 30 бездомных собак. Утром идем в первую смену, а их минимум 10 особей уже сидят в районе проходной, и не знаешь, что у них в голове. Сколько раз видел - одной что-то в человеке не понравилось, кинулась, за ней все остальные. Хорошо, людей утром много идет на завод - сразу собак разгоняют. Во второй и третьей смене люди боятся по заводу передвигаться - собаки кидаются.
Мою жену в городе один раз уже покусали - одна шавка тявкнула, а другая сразу же сзади за ногу и грызанула.
Поэтому отпугиватели и нужны для безопасного передвижения.

San-Sanich 18.05.2019 03:24

А у вас, что нет служб, по отлову и стерилизации бездомных животных? Хотя, я против этих служб. Так как считаю виновато в этом само "человечество". Заведут в начале лохматый клубочек, наиграются с ним, а потом выкидывают на улицу, им же надо как-то выживать.
Цитата:

Сообщение от yuriy-zholobov (Сообщение 3224101)
одна шавка тявкнула, а другая сразу же сзади за ногу и грызанула.

К собаке, не надо поворачиваться спиной. И так же, не надо их боятся. Если их боишься, они это чувствуют.

смотреть в глаза собаке нельзя в следующих случаях:

читать дальше

shurik69 18.05.2019 08:39

Почтальонам такие выдают


shepard 18.05.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от yuriy-zholobov (Сообщение 3224101)
У нас в городе развелось много бездомных собак. И постоянно плодятся. И никто ничего против собак не предпринимает.

Может людям нужно быть настойчивей,где стучатся там открывают.У нас в этом плане для начала тему в сети подымают и дальше по восходящей.Знаете,помогает.

OLEXANDER 18.05.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от San-Sanich (Сообщение 3224104)
А у вас, что нет служб, по отлову и стерилизации бездомных животных?

Кастраты тоже кусаются

Murad1551 18.05.2019 20:19

Цитата:

Сообщение от San-Sanich (Сообщение 3224104)
К собаке, не надо поворачиваться спиной.

Вот мне интересно, как можно постоянно смотреть на собаку (собак), если они атакуют с разных сторон? В этом случае нужно быть двуликим Янусом, у которого лицо с двух сторон)) Ведь Юрий чётко указал ситуацию, когда одна собака напала спереди, а вторая зашла с тыла..
Цитата:

Сообщение от yuriy-zholobov (Сообщение 3224101)
одна шавка тявкнула, а другая сразу же сзади за ногу и грызанула.

Вы никогда не сталкивались с ситуацией, когда свора собак нападают на человека? Они как волки (и повадки такие же). Нападают стаей, т.е. окружают со всех сторон и атакуют. Так что, здесь ваши методички не стоят и ломанного гроша.. Без обид.
Расскажу как это происходит у нас. Перед Азиадой у нас основательно взялись за бездомных животных. За несколько дней исчезли почти все бездомные собаки. Особо с ними не церемонились, палкой па голове и в машину. Убивали на месте. У нас до сих пор каждому работнику коммунальных служб дают поручения привезти за смену одно животное. Люди уже бояться своих домашних питомцев выгуливать на улице. Без намордника и поводка выпустить на улицу собаку, это 100 процентная смерть. Поэтому выгуливают животных в основном по ночам, когда опричники уже расходятся после работы. Да, забыл сказать, что за каждую убитую собаку или кошку, работникам ком. служб начисляется деньги к зарплате. Но для этого нужно показать труп животного. Если честно, я уже давно в городе не видел не то что своры, а даже одной бродячей твари..

kvn67 18.05.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Murad1551 (Сообщение 3224355)
Они как волки

Нужно быстро сориентироваться, выбрать вожака и его завалить. Остальные отступят. Проверено. Если находиться в таких местах, где имеется большая вероятность быть подвергнутым нападению или собак, или им подобных людишек, то рекомендую в кармане держать как минимум 4 мм Флобера. А эти все шокеры против собак помогут так же, как трупу на крыше Волги.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06491 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0