satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   "Радуга ТВ" (https://satsat.info/raduga-tv/)
-   -   Обсуждение проекта «Радуга ТВ» ABS-1. 75E (https://satsat.info/raduga-tv/7404-obsujdenie-proekta-raduga-tv-abs-1-75e.html)

RENEGAD 10.11.2008 21:18

Обсуждение проекта «Радуга ТВ» ABS-1. 75E
 
Вложений: 1
Обсуждение проекта «Радуга ТВ» ABS-1. 75E
Вложение 297495
Каталог частот и каналов провайдера Радуга-ТВ здесь

m-721 01.12.2008 10:44

Стрим-ТВ" впадает в "Комстар-ОТС"


Мультисервисный оператор "Комстар – Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") намерен завершить приобретение "Стрим-ТВ" до конца текущего года и уже в 2009 г. консолидировать его результаты в своих финансовых итогах. Независимый оценщик определил стоимость сделки в $250 млн. Около половины суммы составляет долг. "Комстар-ОТС" намерен профинансировать сделку из собственных средств."Комстар-ОТС" взял "Стрим-ТВ" под свое управление еще в августе этого года (см. новость ComNews от 27 августа 2008 г.). А около двух месяцев назад президент "Комстара" Сергей Приданцев объявил о намерении завершить сделку по присоединению "Стрим-ТВ" до конца этого года (см. новость ComNews 5 сентября 2008 г.). Уже со следующего года "Комстар-ОТС" планирует консолидировать результаты "Стрим-ТВ" в своей отчетности.

Независимый оценщик определил стоимость сделки в $250 млн, около половины суммы составляет долг, говорится в сообщении компании. По словам Сергея Приданцева, "Комстар" использует существующие доступные финансовые ресурсы. В частности, компания может использовать 4,5 млрд руб. в рамках кредита, предоставленного Сбербанком, а также собственные средства.

"Присоединение "Стрим-ТВ" добавит нам к выручке не менее $100 млн, - отметил Сергей Приданцев. – При этом маржинальность "Стрим-ТВ" составляет всего 24% против 43,8% у "Комстар-ОТС". Теперь перед нами будет стоять задача подтянуть маржу "Стрим-ТВ" и не уронить свою".

В 2009 г. "Комстар-ОТС" будет интегрировать "Стрим-ТВ" в собственную структуру. В течение ближайших двух лет компания намерена инвестировать $60 млн в модернизацию сетей "Стрим-ТВ". По словам Сергея Приданцева, реорганизация и оптимизация кадровой структуры позволит существенно сократить персонал компании. Из 4 тыс. сотрудников "Стрим-ТВ" может остаться половина.

Объединения компаний эксперты и участники рынки ожидали уже давно. "Ситуация, когда две компании, входящие в АФК "Система", играли на близких полях, не была оптимальной для корпорации. После объединения "Комстар" существенно усилит свою позицию на рынке, - говорит аналитик J'son & Partners Андрей Щека. – Конечно, в условиях кризиса темпы роста рынка ШПД замедлятся, и "Комстару" стоит тщательно проработать антикризисные модели дальнейшего развития".

Впрочем, даже в условиях кризиса положение компании на рынке не вызывает особой озабоченности аналитиков. "Не думаю, что спрос на услуги упадет, скорее он продолжит расти, но более медленными темпами", - отметил аналитик "Уралсиб" Константин Чернышов.

"Объединение "Комстара" и "Стрим-ТВ" было ожидаемым, но не были известны сроки. Принятое руководством решение выглядит стратегически верным, - отмечает аналитик УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева. – За счет совместного развития компании имеют шансы сократить издержки, связанные с маркетингом, привлечением новых абонентов. Это может позволить повысить рентабельность, либо предложить клиентам более низкие цены, что станет фактором поддержания хороших темпов роста. Конечно стоит учитывать и планы "Комстара" по модернизации сетей "Стрим-ТВ", что сожжет выступить еще одним драйвером развития".


СВЕТЛАНА СЕРОВА
© ComNews

POMOR 01.12.2008 10:53

«Система Масс-Медиа» (СММ) начала искать новые пути развития после продажи «Комстару» своего главного актива — «Стрим-ТВ». СММ планирует стать провайдером телевизионного контента для кинозалов, телевидения, мобильного ТВ и компьютеров, рассказал ... daily источник в АФК «Система». Эксперты прогнозируют рост спроса на телевизионный контент в условиях финансового кризиса и считают, что развивать собственное контентное направление для АФК вполне логично.

СММ разработала стратегию развития компании на ближайшие годы. Компания планирует стать провайдером четырех экранов, поставляя контент для кинозалов, телевидения, мобильного ТВ и компьютеров (видеоконтент, распространяемый через Интернет), рассказал ... daily источник, близкий к руководству АФК «Система». Стратегия в целом понравилась руководству АФК, однако она направлена на доработку: по мнению «Системы», некоторые показатели, прописанные в стратегии, являются довольно амбициозными, и было предложено сделать прогноз более консервативным. Директор по корпоративным коммуникациям СММ Хабиб Абдуллаев подтвердил информацию о том, что такая стратегия действительно разработана, однако от комментариев, почему она отправлена на доработку, воздержался.

В пятницу стало известно, что «Комстар» оценил «Стрим-ТВ» в 250 млн долл. Из этой суммы будет вычтен долг «Стрим-ТВ», который составляет около 125 млн долл. Таким образом, СММ получит от «Комстара» 125 млн долл. за «Стрим-ТВ». «Ранее главным генератором выручки для СММ был «Стрим-ТВ», который теперь перешел к «Комстару». В нынешних условиях переориентация компании и ставка на видеоконтент является вполне логичной», — считает аналитик «Уралсиба» Константин Белов. По его словам, 125 млн долл. вполне достаточная для развития медийного проекта сумма, но ключевой вопрос, сумеет ли СММ найти свою нишу на рынке.

Сейчас СММ производит пять собственных телеканалов, в 2009 году планирует запустить еще два. В январе предполагается провести перезапуск всех каналов — появятся новые передачи, будут приглашены к участию известные персоны. Новые телеканалы также будут тематическими. В новой стратегии СММ уделяет значительное внимание развитию кинобизнеса, интернет-проектов (СММ планирует создать портал, на котором будет размещаться видеоконтент) и интерактивных услуг для мобильных телефонов. Одним из приоритетных направлений станет также развитие рекламного бизнеса на базе РА «Максима».

По мнению директора департамента дополнительных услуг МТС Павла Ройтберга, в период финансового кризиса возможны различные сценарии развития рынка, в том числе может произойти рост потребления развлекательных сервисов, в частности телевизионного контента. «Сейчас конкуренты контентных сервисов — это походы в театры, рестораны, музеи и т.д. Если людям придется от них отказаться в связи с кризисом, то развлекательные контентные сервисы, в том числе и ТВ, могут начать пользоваться повышенным спросом», — пояснил г-н Ройтберг. Во время кризиса телевизионный контент действительно может стать более популярным, соглашается пресс-секретарь группы компаний «Акадо» Дмитрий Захаров.

Что же касается стратегии СММ, по словам г-на Захарова, перспективы мобильного ТВ пока оставляют желать лучшего, а время запуска капиталоемких интернет-проектов уже прошло. «Мобильный ТВ-контент — дело будущего. С дальнейшим развитием рынка, с запуском мобильного ТВ СММ начнет играть все более значительную роль на рынке», — добавил г-н Ройтберг.

«АФК приняла логичное решение, отдав инфраструктуру «последней мили» «Комстару». Теперь, когда средства доставки контента у «Системы» есть, следующий этап — развитие собственного контентного направления», — считает Константин Белов. «Все операторы связи заявили, что будут двигаться в направлении дополнительных услуг, и в частности, контента. Так что СММ может извлечь синергию из сотрудничества с телекоммуникационными «дочками» АФК», — согласен аналитик ИК «Велес Капитал» Илья Федотов.

h**p://www.rbcdaily.ru

m-721 02.12.2008 21:52

"Комстар-ОТС" выкупит ЗАО "Стрим-ТВ" за 250 млн долл до конца 2008 г


ОАО "Комстар-ОТС" планирует до конца 2008 г завершить сделку по приобретению ЗАО "Стрим-ТВ", принадлежащего ОАО "Система Масс-Медиа" /СММ/, за 250 млн долл. Об этом говорится в сообщении компании.

Группа "Стрим-ТВ" была оценена независимым оценщиком в 250 млн долл, приблизительно 50 проц из которых составляет долг. Как сообщал ПРАЙМ-...., оценку бизнеса проводил независимый аудитор Ernst&Young.

Группа компаний "Комстар-ОТС" планирует завершить сделку по приобретению "Стрим-ТВ" до конца 2008 г и начать консолидацию финансовых результатов "Стрим-ТВ" в отчетности регионального бизнеса с 2009 г. Приобретение "Стрим-ТВ" в 2 раза увеличит доходы "Комстар-ОТС" в регионах и увеличит абонентскую базу физических лиц - пользователей услуг ШПД в России до более 1 млн, число абонентов платного телевидения до более 2 млн.

ЗАО "Стрим-ТВ", оператор кабельного ТВ и Интернет-доступа, является 100-процентной дочерней компанией ОАО "Система Масс-Медиа", входящей в холдинг АФК "Система" (AFKS).

Как ранее сообщал ПРАЙМ-...., в июне руководство АФК "Система" (AFKS) говорило о намерениях рассмотреть вопрос о передаче ЗАО "Стрим-ТВ" от СММ другой компании, входящей в группу. Было решено, что в "Комстаре" будут полностью сосредоточены функции операторской деятельности по оказанию услуг ШПД, телефонии и телевидения, а функции мультимедийной компании по созданию и агрегации контента - в СММ. В сентябре текущего года "Комстар-ОТС" начал осуществлять оперативное управление ЗАО "Стрим-ТВ", принадлежащего СММ.

ЗАО "Стрим-ТВ" является оператором платного телевидения РФ с долей рынка, по данным аналитических компаний, 17 проц. "Стрим-ТВ" предоставляет услуги платного ТВ и ШПД в 40 городах с населением 15 млн человек. Распределительные сети "Стрим-ТВ" охватывают более 3,5 млн домохозяйств, из которых более 1,5 млн являются активными абонентами платного телевидения, в том числе более 200 тыс - пользователями услуги широкополосного доступа в Интернет. Выручка ЗАО "Стрим-ТВ" в 2007 г составила 89,8 млн долл. После приобретения "Стрим-ТВ" компания "Комстар-ОТС" становится национальным оператором ШПД в России, предоставляя услуги в 67 городах с населением 48 млн человек.

"Комстар - ОТС" - оператор связи, предоставляет услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, в Москве и 67 городах России. "Комстар - ОТС" входит в группу компаний АФК "Система" (AFKS). "Комстар - ОТС" владеет 66,88 проц обыкновенных акций московского оператора МГТС (MGTS), крупнейшего оператора местной связи в Москве.

Источник - ПРАЙМ-.... БИТ

m-721 07.12.2008 17:40

"Стрим-Контент" обновляет кадры


До конца года компания "Система Масс-медиа" (СММ) намерена одобрить переименование подконтрольного ЗАО "Стрим Контент" в ЗАО "Телекомпания Стрим". Тем временем и в СММ, и в "Стрим Контент" формируется новый состав топ-менеджеров.

Когда произойдет юридическое переоформление компании и инвестиции, пресс-служба СММ не раскрывает. Как рассказал PR-директор СММ Хабиб Абдуллаев, сейчас формируется новый состав топ-менеджмента как "Стрим Контента", так и СММ. В августе 2008 г. генеральным директором "Стрим Контент" назначен Кирилл Легат. Куда ушел предыдущий глава оператора Николай Зацепин, который возглавлял "Стрим Контент" практически с момента его создания, представители СММ не сообщают.

Кирилл Легат не единственный новый человек в "Стрим Контент". Заместителем главы компании стала Елена Маевская, директором департамента развития бизнес-проектов - Константин Захаров, программным директором - Юлия Корнева, техническим директором - Дмитрий Иванов.

Смена руководства в СММ началась еще летом 2008 г., после назначения в июне на место генерального директора компании Андрея Смирнова. В октябре его бывшие заместители Артем Кудрявцев и Виталий Шуб отправились руководить "дочкой" СММ - "Цифровое телерадиовещание" (ЦТВ), а экс-заместитель генерального директора по имущественным отношениям СММ Юлия Шумская перешла в "Стрим-ТВ" на должность заместителя гендиректора по корпоративному управлению и правовым вопросам (см. новость ComNews от 28 октября 2008 г.).

Переименование и смена руководящего состава "Стрим Контент" связана с новой стратегией "Системы Масс-медиа", поясняет Хабиб Абдуллаев. "Новая стратегия СММ утверждается. Если раньше СММ являлась отчасти телекоммуникационной компанией, то теперь мы сосредотачиваемся на медийной сфере. Контент станет главным направлением нашей деятельности", - заключил он.

Досье ComNews

Кирилл Евгеньевич Легат родился 21 июня 1961 г. в Москве. Один курс учился в МАДИ, в 1984 г. окончил экономический факультет ВГИКа (вечернее отделение), также окончил Высшие режиссерские курсы при Гостелерадио СССР. С 1979 г. работал на Центральном телевидении Гостелерадио СССР администратором, ассистентом режиссера, режиссером в редакции кинопрограмм. После службы в армии работал режиссером программы "Киноафиша", с 1987 г. - один из создателей и режиссер программы "Киносерпантин". В 1991-1993 гг. - главный режиссер и руководитель студии "Команда-2" (К-2) Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ФГУП "ВГТРК"). Затем по 1994 г. работал в студии Н. Михалкова "ТриТэ". С 1994 г. по 1995 г. - генеральный продюсер АОЗТ "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК). С 1995 г. - генеральный директор телевизионной студии Aladdin, выпускающей с января 1995 г. на телеканале "ТВ-6 Москва" программу "Дорожный патруль", а с февраля по апрель 1995 г. - ежедневную программу "Операция" на телеканале ОРТВ. Главный режиссер "Дорожного патруля". С марта 1996 г. Кирилл Легат работал заместителем председателя ВТРК - директором дирекции телевизионного вещания (телеканалы "Россия" и "Российские университеты"). С ноября 1996 г. - первый заместитель председателя ВГТРК. С января по июль 1997 г. - сопродюсер развлекательной программы "Добрый вечер с Игорем Угольниковым". С июля 1997 г. - генеральный продюсер ЗАО "Продюсерский центр "Видео Интернешнл". С апреля 1998 г. руководит ЗАО "...-ТелеМОСТ". В 1998-1999 гг. - продюсер программы "У Арины" на .... В июне 1999 г. назначен вице-президентом - генеральным продюсером канала "ТВ-Центр", через две недели подал в отставку, мотивируя возникшими разногласиями по концепции вещания. С июля 1999 г. Кирилл Легат вновь занимал должность генерального директора "...-ТелеМОСТ". С декабря 1999 г. являлся генеральным директором компании "Телевидение специального назначения". В 2005 г. покинул пост главы ИД "Московские новости". В 1996 г. являлся директором телеканала "Россия".

ОАО "Система Масс-медиа" (СММ) владеет и управляет медиаактивами АФК "Система". В структуру СММ входят ЗАО "Стрим-ТВ" (им управляет "Комстар-ОТС"), ЗАО "Стрим-контент", ООО "Цифровое телерадиовещание" и рекламное агентство "Максима".

ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

Источник - ComNews

Agresiv 30.12.2008 02:40

Цитата:

Сообщение от RENEGAD (Сообщение 138147)
эти каналы после нового года закадируют у меня вапрос как найти официальную карту на покет радуга тв ABC 75

Вот тебе и телефончик!
Цитата:

Сообщение от v_man (Сообщение 137845)
поэтому с первых дней коммерческой работы «РАДУГА ТВ» для Вас будет работать круглосуточный центр поддержки клиентов ( 8-800-333-9100 ), специалисты которого дадут квалифицированый ответ на любой вопрос, касающийся услуг «РАДУГА ТВ», возможностей подключения к ним, дадут консультации по выбору оборудования, окажут помощь в случае возникновения проблем или нештатных ситуаций.


shaman4ik 30.12.2008 11:19

Какие сча каналы то идут?

misha 2008 30.12.2008 13:07

Israel +,Detsky,Russkil ijuzion,Eurokino,Fenik+kino,Multlmania,D iscovery,Animal Planet,24 Techno,Mat iDitya,HCT.

koresh-66 30.12.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от shaman4ik (Сообщение 138269)
Какие сча каналы то идут?

Настрой тазик на ABC1 и увидишь, уже до фига:ds:

Raven 30.12.2008 13:40

Интересно,как скоро эти карты в Казахстане появятся.Радуга для меня намного интересней чем Орион.Тем более,что в Орионе платить нужно за половину каналов которые итак можно бесплатно смотреть с других спутников.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.09514 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0