Всех Православных Поздравляю! - satsat.info
     
-ТВ новости (Самые свежие) 2024 kuki1
-Rock music - Видео исполнителей schachmat
-ПОГОДА в данный момент 2024 Fedja L
-Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020 paren`ok
-Украина: прошлое, настоящее, будущее. 2022 veselcak
-Спутниковые новости одной строкой kuki1
-Новости кабельного ТВ kuki1
-Республика Беларусь сегодня paren`ok
-Новости музыки и все, что с этим связано peresihne
-Скорбим...2024 peresihne
-Свободное общение 2024 Nikolai2a
-ТЕННИС peresihne
-Yandex.Браузер peresihne
-Транспондерные новости Express 80 80.0E kuki1
-Казахстан (новости и обсуждение) paren`ok
-Telegrаm messenger peresihne
-Автоспорт peresihne
-Новинки игрового мира peresihne
-Горнолыжный спорт peresihne
-БОКС peresihne
-ВХЛ peresihne
-Знаменательные события истории в этот день peresihne
-Google Chrome – новый браузер peresihne
-Windows 11 peresihne
-Новости мобильного мира!!! peresihne
-Новости о запуске спутников... peresihne
-Все о кино и что с этим связано peresihne
-Анонсы "Первого канала" peresihne
-НХЛ. peresihne
-ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ NBA peresihne
-ЭТО СТОИТ ПОСЛУШАТЬ! Делимся любимой музыкой! Nikolai2a
-68.5°E Транспондерные новости. 2018 kuki1
-9.0°E Транспондерные новости 2018 kuki1
-Viasat Ukraina (новости) 2016.04 kuki1
-Новости провайдера "НТВ-плюс" kuki1
-Армения (прошлое,настоящее,будущее) Ruslan-82
-Футбольное обозрение. 2023 schachmat
-4.8E Транспондерные новости 2019 meri-177l
-4.8°E Обсуждение 2019 Alphaville0527
-80°E. Обсуждение. 7dAAAA
-Анонсы телеканала "5 канал" kuki1
-Новости провайдера Триколор ТВ и Триколор HD kuki1
-Анонсы телеканала ТВ3 kuki1
-Анонс телеканала НТВ kuki1
-Анонсы телеканала СТС kuki1
-Новости IPTV и интернет-телевидения kuki1
-Анонсы спортивных каналов kuki1
-Транспондерные новости Intelsat 10-02 - Thor 5/6 0.8 West kuki1
-Транспондерные новости Eutelsat 7 West A & Nilesat 102/201, 7°W kuki1
-Транспондерные новости Eutelsat 5 West A,(ATLANTIC BIRD 3) 5.0°W kuki1
-16.0°E Транспондерные новости. 2018 kuki1
-Транспондерные новости Astra 19.2°E kuki1
-Транспондерные новости Astra 3A/3В, Thor-2 - 23.5° East kuki1
-36°E, транспондерные новости. 2018 kuki1
-Український гумор yyyyyhhh
новые сообщения... остальные сообщения...




Разместите рекламу здесь! Напишите на телегу @VOPROS24


!!!



Вернуться   satsat.info > ... А ПОГОВОРИТЬ можно здесь.. О чем.... Обо всем... > ПОЗДРАВЛЯЕМ....!!! > С ПРАЗДНИКОМ!

С ПРАЗДНИКОМ! С ПРАЗДНИКОМ!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 22:17   #1 (permalink)
online: 4мес1нед2д0ч14м
Беларусь.
 
Аватар для Nichipor
По умолчанию Всех Православных Поздравляю!

Новым Патриархом Московским и всея Руси избран митрополит Кирилл
Новоизбранный XVI Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

http://www.kp.ru/upimg/5a3e8f353c906...ab0/460349.jpg

Поместный Собор Русской Православной церкви избрал новым Патриархом Московским и всея Руси митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла. Он получил 508 голосов, за митрополита Климента проголосовали 169 делегатов.

Имя новоизбранного Патриарха огласил председатель счетной комиссии Собора архиепископ Екатеринодарский и Кубанский Исидор: его появления в эти минуты все делагаты ждали с особым волнением - большинство из них молились перед чудотворными иконами Храма Христа Спасителя.
Об избрании Патриарха должен в ближайшие минуты известить главный колокол Храма - россияне услышат 16 ударов - новый Патриарх станет 16-м в истории России.
На Поместном Соборе присутствовали 702 делегата.
Интронизация новоизбранного Святейшего состоится 1 февраля в Храме Христа Спасителя


Всех Православных ,поздравляю с этим Великим Днём!!!

P.S. Коментарии по МИНИМУМ !!!
вне форума  
Старый 01.02.2009, 08:33   #2 (permalink)
m-721 Меню пользователя m-721 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
36,621 101805 202758
online: 11мес2нед0д7ч48м
По умолчанию

В Храме Христа Спасителя проходит церемония интронизации Патриарха Московского и всея Руси.

Предстоятелем Русской Православной Церкви на этой неделе стал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. На Поместном соборе он набрал 508 голосов, в то время как управляющий делами Московского Патриархата митрополит Калужский и Боровский Климент - 169 голосов. Третий кандидат, митрополит Минский и Слуцкий Филарет, взял самоотвод в пользу Кирилла, который после смерти Алексия II был назначен местоблюстителем Патриаршего престола.

Интронизация (настолование) - это торжественное богослужение, во время которого совершается возведение новоизбранного Патриарха на патриаршую кафедру. Интронизация совершается во время литургии с облачением новоизбранного Патриарха в патриаршие одежды и вручением ему знаков патриаршего достоинства. Такими знаками являются белый куколь, зеленая мантия, две панагии, великий параман, предносной крест и жезл (посох).

Облачение Патриарха несет особый смысл. Оно является символом той предстоящей жизни, к которой должен стремиться христианин. Облачение Патриарха состоит из специального архиерейского одеяния. Богослужебная одежда допетровских патриархов могла весить более 16 килограммов, а современное облачение Патриарха весит не так много - 3-4 килограмма.

Вне богослужения Патриарх обычно одет в черную рясу. На голове его - белый куколь. На Патриархе может быть надета и длинная мантия, надеваемая поверх рясы. У епископов она бывает фиолетового цвета, а у митрополитов - голубого. Цвет патриаршей мантии – только зеленый.

Куколь патриарха имеет форму круглого колпака, обтянутого белой тканью, ниспадающей на спину и плечи. На лобной стороне и передних концах куколя вышиты изображения шестикрылых ангелов, венчает куколь крест. Белый цвет являет собой символ божественного света и душевной чистоты.

Панагия - медальон на длинной цепочке с небольшой иконой Богоматери. Это отличительный нагрудный знак всякого епископа. Одно из наименований Богоматери - Всесвятая, по-гречески - "Панагия". Патриарху полагается носить две панагии и крест, но все три нагрудных знака Предстоятель носит только во время богослужения. Обычно на груди у Патриарха можно видеть одну панагию.

Жезл (посох), воплощает идею странничества, проповедничества и является символом пастырства, мудрого руководства и власти. При интронизации Патриарха Кирилла будет соблюдена древняя традиция использования на церемонии посоха XIV века, принадлежавшего митрополиту Московскому Петру, который впоследствии вручался при интронизации всем Предстоятелям Русской Православной Церкви как символ преемства первосвятительского служения. Посох митрополита Петра использовался и на интронизациях в XX веке - он вручался патриархам Сергию, Алексию Первому, Пимену и Алексию Второму при их восшествии на престол Московских патриархов. Как полагают ученые, посох был изготовлен московскими мастерами перед поездкой нареченного митрополита Петра в Константинополь, где совершалась возведение его в сан митрополита Земли Русской. Скорее всего, часть облачения и атрибуты архиерейского сана гости привозили с собой. По преданию, посох был вручен митрополиту Петру Константинопольским патриархом Афанасием в 1308 году при поставлении его в митрополиты Русские. После интронизции Патриарха Кирилла посох будет возвращен в Оружейную палату, где он находится на постоянном хранении. Как следует из описи, посох митрополита Петра поступил в музей в 1924 году как часть Патриаршей ризницы Успенского собора Кремля. Он прост, на нем нет драгоценных камней. Как описывает посох каталог музеев Московского кремля, он изготовлен "из черного дерева, восьмигранный с закругленными гранями". "Рукоять-навершие в серебряной золоченой оправе, посередине навершия, спускаясь с двух сторон на древко посоха, фигурные серебряные золоченые пластины с резными изображениями Голгофы, Креста с венком на перекрестье, копья и трости с губкой и черепа Адама с соответствующими надписями, - сказано в описании. - На древке посоха - три позолоченных серебряных кольца с резным растительным орнаментом". Имеется надпись: "Смиренный Петръ митрополитъ всея Русии". В 1677 году раритет был "поновлен" при патриархе Иоакиме

Параман представляет собой четырехугольник из ткани с изображением креста. По углам к нему пришиты завязки. Надевается параман таким образом, что четырехугольник оказывается на спине, а завязки образуют на груди крест. Патриарший параман одевается поверх подрясника только перед богослужением.

Патриарший предносной крест - это художественное изображение распятия Христа, прикрепленное к древку. Во время богослужения его носят перед патриархом. Крест - самый главный христианский символ. Знак победы жизни над смертью, напоминающий христианам о подвиге Христа ради спасения.

На торжественной интронизации Святейшего Патриарха будут присутствовать иерархи Русской Православной Церкви, клирики и миряне - члены Поместного собора и почетные гости.


В настоящее время идет прямая трансляция из Храма Христа Спасителя по каналам "Россия","РТР-Планета".
вне форума  
4 спасибо:
Старый 01.02.2009, 12:03   #3 (permalink)
Serjoga Меню пользователя Serjoga показать/скрыть дополнительную инфу?
учаcтник неактивен
7,249 12518 24957
online: 6мес0нед1д12ч38м
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию

Патриарх Кирилл возведен на престол

Сегодня в Москве в храме Христа Спасителя прошла интронизация новоизбранного патриарха Русской православной церкви Кирилла.

Под возгласы "Аксиос!", что в переводе с греческого означает "достоин" старшие митрополиты Киевский и Минский, держа Кирилла под руки, трижды посадили его на патриаршее горнее место в центре алтаря.

На богослужении присутствовали около 5 тыс. чел. в т.ч. Президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путин с супругами, Президент Молдовы Дмитрий Воронин, делегаты Поместного собора и другие официальные лица.

Как сообщалось, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл был избран новым патриархом Русской православной церкви на Поместном соборе 27 января. За его кандидатуру проголосовали 508 из 701 участника Поместного собора. Кирилл стал шестнадцатым по счету патриархом Московским и Всея Руси.

Напомним, пятнадцатый по счету глава РПЦ, патриарх Московский и Всея Руси Алексий II скончался 5 декабря 2008 года. До этого он возглавлял РПЦ 18 лет.
вне форума  
2 спасибо:
Старый 03.02.2009, 06:50   #4 (permalink)
Serjoga Меню пользователя Serjoga показать/скрыть дополнительную инфу?
учаcтник неактивен
7,249 12518 24957
online: 6мес0нед1д12ч38м
latvia
 
Аватар для Serjoga
По умолчанию


Патриарх Кирилл останется телеведущим
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл продолжит вести телепередачу "Слово пастыря", которая около 15 лет выходит по субботам в девять утра на Первом канале. Об этом сообщает "И........".

В Московской патриархии информагентству заявили, что предстоятель РПЦ будет и далее посредством телеэфира "обращаться с архипастырским словом к телезрителям, которым интересно узнать мнение Церкви о самых разных сторонах жизни людей, о происходящих в стране процессах, узнать о смысле вероучения и о событиях церковной истории".

Таким образом Кирилл станет первым патриархом, который еженедельно будет выступать по телевидению с обращением к верующим.

За день до интронизации предстоятеля РПЦ, которая произошла 1 февраля 2009 года, передача "Слово пастыря" впервые за долгое время вышла в эфир без Кирилла в роли телеведущего, однако весь выпуск был посвящен возведению нового патриарха на престол.

До того, как стать патриархом, Кирилл около двадцати лет руководил Отделом внешних церковных связей Московского патриархата.
вне форума  
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


-ТВ новости (Самые свежие) 2024 kuki1
-Rock music - Видео исполнителей schachmat
-ПОГОДА в данный момент 2024 Fedja L
-Российская Федерация: прошлое, настоящее, будущее. 2020 paren`ok
-Украина: прошлое, настоящее, будущее. 2022 veselcak
-Спутниковые новости одной строкой kuki1
-Новости кабельного ТВ kuki1
-Республика Беларусь сегодня paren`ok
-Новости музыки и все, что с этим связано peresihne
-Скорбим...2024 peresihne
-Свободное общение 2024 Nikolai2a
-ТЕННИС peresihne
-Yandex.Браузер peresihne
-Транспондерные новости Express 80 80.0E kuki1
-Казахстан (новости и обсуждение) paren`ok
-Telegrаm messenger peresihne
-Автоспорт peresihne
-Новинки игрового мира peresihne
-Горнолыжный спорт peresihne
-БОКС peresihne
-ВХЛ peresihne
-Знаменательные события истории в этот день peresihne
-Google Chrome – новый браузер peresihne
-Windows 11 peresihne
-Новости мобильного мира!!! peresihne
-Новости о запуске спутников... peresihne
-Все о кино и что с этим связано peresihne
-Анонсы "Первого канала" peresihne
-НХЛ. peresihne
-ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ NBA peresihne
-ЭТО СТОИТ ПОСЛУШАТЬ! Делимся любимой музыкой! Nikolai2a
-68.5°E Транспондерные новости. 2018 kuki1
-9.0°E Транспондерные новости 2018 kuki1
-Viasat Ukraina (новости) 2016.04 kuki1
-Новости провайдера "НТВ-плюс" kuki1
-Армения (прошлое,настоящее,будущее) Ruslan-82
-Футбольное обозрение. 2023 schachmat
-4.8E Транспондерные новости 2019 meri-177l
-4.8°E Обсуждение 2019 Alphaville0527
-80°E. Обсуждение. 7dAAAA
-Анонсы телеканала "5 канал" kuki1
-Новости провайдера Триколор ТВ и Триколор HD kuki1
-Анонсы телеканала ТВ3 kuki1
-Анонс телеканала НТВ kuki1
-Анонсы телеканала СТС kuki1
-Новости IPTV и интернет-телевидения kuki1
-Анонсы спортивных каналов kuki1
-Транспондерные новости Intelsat 10-02 - Thor 5/6 0.8 West kuki1
-Транспондерные новости Eutelsat 7 West A & Nilesat 102/201, 7°W kuki1
-Транспондерные новости Eutelsat 5 West A,(ATLANTIC BIRD 3) 5.0°W kuki1
-16.0°E Транспондерные новости. 2018 kuki1
-Транспондерные новости Astra 19.2°E kuki1
-Транспондерные новости Astra 3A/3В, Thor-2 - 23.5° East kuki1
-36°E, транспондерные новости. 2018 kuki1
-Український гумор yyyyyhhh
-42.0°E Транспондерные новости. 2018 kuki1
-13°E HotBird. Транспондерные новости. 2024 kuki1
-Новости HDTV kuki1
-75°E ABS2 и ABS2A Oбсуждение. Demyan86
-World Vision (Прошивки, ПО, софт для эфирного TV) OrtonNew
-Всё для NOD32. 2019-2021 Karcsi
-Рождённые в СССР schachmat
-снукер peresihne
-Анонсы телеканала "Пятница" peresihne
-Еврокубки peresihne
-Киберспорт peresihne
-Компьютерные новости peresihne
-Анонсы телеканала "Россия К" ("Культура") peresihne
-Кабельные операторы Киева peresihne
-Kомпьютерные игры и всё ,что с ними связано. peresihne
-Мобильные операторы России(новости/тарифы/обсуждение...) peresihne
-Новость, касающаяся пользователей Интернета 2024 peresihne
-Космос 2024 peresihne
-Музыка и исполнители 80-ых. Nikolai2a
-Музыка и исполнители 70-ых! Nikolai2a
-КИТАЙ (прошлое, настоящее, будущее). leonid56
-Новости операторов спутникового телевидения kuki1
-Новости прессы о спутниковом телевидении kuki1
-Азербайджан : Вчера , Сегодня и Завтра trqqnox
-ПО для спутниковых ресиверов Geant HD yzek65
-Транспондерные новости ABS-2 и ABS-2A, 75E kuki1
-BISS ключи на FEED. 2024 yzek65
-DISCO music - Видео исполнителей Nikolai2a
-Electronic music - Видео исполнителей Nikolai2a
-Techno music - Видео исполнителей Nikolai2a
-Новости цифровой техники peresihne
-Новости цифрового эфирного телевидения DVB-T/DVB-T2 peresihne
-Террористы ХАМАС объявили войну Израилю gedasmika
-Новости радио. Без обсуждения! peresihne
-Детское телевидение (только новости, без обсуждения) peresihne
-Windows 10 peresihne
-Музыка и песни восточных и кавказских исполнителей. Nikolai2a
-SCORPIONS San-Sanich
-Соединённые Штаты Америки вчера, сегодня, завтра San-Sanich
-это интересно. schachmat

–> Ваша реклама может быть здесь... пишите на телегу @VOPROS24


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта.
Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.
Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов.
Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО.
Все права на публикуемые аудио, видео,
графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Если Вы являетесь автором материала или обладателем
авторских прав на него и против его использования
на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.

Перевод: zCarot
Powered by vBulletin®
Copyright ©, Jelsoft Enterprises Ltd.
SEO by vBSEO 3.6.0

Зарегистрирована на satsat.info Реклама может быть здесь...
satsat.info TV SAT спутник ключи тюнер код кодировка карты прошивки dreambox IPTV каналы
globo openbox biss via hotbird sirius amos
abs настройка тарелка программы
Page generated in 0.14917 seconds with 18 queries