satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   OLYMPIAD (https://satsat.info/olympiad/)
-   -   Олимпиада-2012 (https://satsat.info/olympiad/25887-olimpiada-2012-a.html)

Fanat 22.03.2012 14:46

Олимпиада-2012
 
Вложений: 1
В Олимпиаде-2012 примут участие более 200 украинских спортсменов

В Летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне будут участвовать 210-220 украинских спортсменов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, на пресс-конференции заявил президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

По его словам, эти спортсмены будут выступать в 28 видах спорта. "На сегодняшний день 178 лицензий наши спортсмены уже отвоевали в 18 видах спорта", - сообщил он.

Также Бубка отметил, что на Олимпиаде в Лондоне в этом году будут разыграны 302 комплекта медалей в 35 видах спорта. Он напомнил, что за годы независимости украинские олимпийцы выиграли 101 медаль.

"Мы надеемся, что наши олимпийские спортсмены порадуют нас в Лондоне", - подытожил президент НОК.

Напомним, Игры XXX Олимпиады в Лондоне будут проходить с 27 июля по 12 августа 2012 года.

Fanat 26.03.2012 16:59

Вложений: 1
Парк Джи Сун: Олимпиада не для меня

Корейский полузащитник "Манчсетер Юнайтед" отказался от вызова в олимпийскую сборную своей страны.

"Я получил вызов, но отказался от него, - приводит слова Парка Мanutd.ru. - Я знаю, что значит играть на Олимпиаде, потому что участвовал в играх в Сиднее. Я сыграл за сборную 100 матчей, но этот период жизни для меня закончился. С этого момента я хочу сосредоточиться исключительно на моем клубе. Это мой седьмой сезон на "Олд Траффорд", я уже выиграл четыре чемпионских титула, но в этом сезоне хочу выиграть Премьерлигу больше, чем когда-либо".

AK BARS 08.04.2012 07:42

Британских медалистов лондонской Олимпиады увековечат на почтовых марках

Королевская почта Великобритании обнародовала на олимпийском стадионе в Лондоне дизайн почтовых марок, которые она намерена выпускать в честь каждого британского золотого медалиста Олимпиады-2012 в Лондоне, говорится в сообщении почтовой службы.

Марки будут выполнены в динамичной манере, с диагональными линиями и пересечениями. В центре расположится портрет атлета-медалиста во время соревнований, а по краям золотистой краской будет нанесен портрет королевы Елизаветы II, логотип Олимпиады и надпись «Золотой медалист», а также имя и вид спорта обладателя медали высшей пробы.

«Это будут уникальные сувениры на память об Играх, отмечающие великие достижения наших талантливых атлетов», — заявила глава Королевской почты Мойя Грин. Она выразила надежду и готовность выпустить как можно больше таких марок.

В 2008 году на Олимпиаде в Пекине британские спортсмены завоевали 19 золотых медалей и заняли четвертую строчку в медальной таблице по этому показателю. В нынешнем году на домашних площадках британцы планируют «замахнуться» на третье место по завоеванным медалям высшего достоинства.

Королевская почта уже выпустила памятные серии почтовых марок, посвященных олимпийским и паралимпийским видам спорта, в обращение вышли и «повседневные» марки с логотипами Олимпиады и Паралимпиады.

Ожидается, что 27 июля, день открытия Олимпийских Игр, ознаменуется выходом специальной марки, а 29 августа Лондон станет первой столицей Паралимпиады, которая отметит старт этого события особой серией знаков почтовой оплаты.

NIK61 22.04.2012 14:11

Легендарные российские олимпийцы оценят готовность Лондона к ОИ-2012.


Прославленные российские олимпийские чемпионы начинают в субботу четырехдневный визит в Лондон, где оценят готовность города к проведению предстоящей Олимпиады, проведут мастер-классы для британских школьников, а также узнают о культурно-туристических возможностях британской столицы во время Игр.

В качестве олимпийских посланцев России в столицу летних игр отправятся одни из самых именитых и титулованных спортсменов: гимнаст Алексей Немов, легкоатлетка Светлана Мастеркова, синхронистка Мария Киселева, теннисистка Динара Сафина и борец Бувайсар Сайтиев. Для российских атлетов подготовлена насыщенная программа, в том числе и культурная, так параллельно с подготовкой к Играм-2012 в Великобритании проходит и культурная Олимпиада.

Проект получил название "Дорога в Лондон" и организован Олимпийским комитетом России, управлением по туризму Великобритании VisitBritain и Британским Советом. Директор Британского Совета Под де Куинси заявил в преддверии поездки, что "Дорога в Лондон" - это проект, призванный напомнить о том, как спорт может изменить мир, повлиять на развитие культурных взаимоотношений между странами, а также объединить и вдохновить людей".

Свою рабочую программу группа начнет 21 апреля с осмотра Олимпийского парка и нового суперсовременного центра водных видов спорта, где в эти дни проходят тестовые соревнования по синхронному плаванию. На следующий день запланировано посещение Аскота, где расположены поля для традиционных британских видов спорта - поло и гольфа. Здесь олимпийцам представится возможность поиграть в гольф, который вновь станет олимпийским видом спорта на следующих Олимпийских играх в 2016 году.

В понедельник, 23 апреля, Динара Сафина отправится на Уимблдон, где встретится со знаменитым тренером Ольгой Морозовой и посетит музей истории тенниса. В это время остальные участники проекта встретятся с учениками школы Fairlands Middle School - участницы международного проект "World Olympic Dreams" ("Всемирные олимпийские мечты"), объединяющего молодых людей по всему миру и вдохновляющего их на занятия спортом. Девять учеников этой школы вместе с олимпийской командой России примут участие в торжественной церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. Алексей Немов в этот же день проведет мастер-класс для учеников одной из лондонских школ.

Завершающим аккордом программы станет встреча со знаменитыми британскими спортсменами-олимпийцами.

В течение всех четырех дней российские атлеты ежедневно будут делиться своими впечатлениями об олимпийском Лондоне в видеороликах с мест событий, в ....... и в социальных сетях партнеров программы.

"В ходе поездки в Лондон российские олимпийцы смогут не только проследить за ходом подготовки к Играм, но и почерпнуть новые интересные идеи. Сегодня, когда Россия готовится принять олимпийскую эстафету, британский опыт, увиденный глазами профессионалов большого спорта, для нас особенно интересен и ценен", - отметила Мария Киселева, трехкратная олимпийская чемпионка 2000 и 2004 годов, а ныне - пресс-секретарь президента Олимпийского комитета России.

vopros 06.05.2012 06:00

Вложений: 1
В Лондоне открыли олимпийский стадион



В Лондоне вечером в субботу, 5 мая, прошло официальное открытие олимпийского стадиона. Как сообщает BBC News, на церемонии присутствовали 40 тысяч человек. Мероприятие прошло под лозунгом "2012 часов до Олимпиады".
В начале церемонии в небо взлетели воздушные шары. Запустившую их кнопку нажала девятилетняя девочка. В программу включили также лазерное шоу.

Церемония прошла при повышенных мерах безопасности. Район Стратфорт, где находится стадион, патрулировали полицейские наряды и вертолеты.

Сообщается также, что через несколько дней на стадионе пройдут школьные спортивные соревнования, в которых примут участие 1600 детей и подростков.

Летние Олимпийские игры 2012 года откроются в Лондоне 27 июля.

platon12345 06.06.2012 13:43

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов в интервью телеканалу «Москва 24» заявил, что наша женская команда может не поехать на Игры-2012.

- Почему женщины выступают не так успешно, как мужская сборная?

- Думаю, что это конкретная недоработка и главного тренера, и старшего тренера по женской сборной, и личных тренеров, да и врачей. Нам есть над чем работать. Возможно, что мы будем и оргвыводы делать. И может случиться так, что будет принято решение, что женскую сборную мы вообще не повезем в Лондон.

takashevich 09.06.2012 13:26

Мутко ждет от сборной России в Лондоне 20-30 золотых медалей
Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко сказал, что олимпийская сборная страны уже практически сформирована.

- Состав команды России, которая поедет на Олимпиаду в Лондон, уже практически сформирован. На Игры-2012 поедут 440–450 российских спортсменов, — приводит слова Мутко «Р-Спорт». — Они будут участвовать в соревнованиях по 37 видам спорта, где будет разыграно 302 комплекта медалей. Наши главные соперники — сборные Великобритании, США и Китая. Мы рассчитываем на 20–30 золотых медалей.

Напомним, что Олимпиада в Лондоне стартует 27 июля.

platon12345 09.06.2012 16:34

Российские лучники на Олимпиаду в Лондоне увезут стрелы, освященные верховным ламой России и пролетевшие через 9 районов Бурятии во время марафона "Олимпийские стрелы - Бурятии", сообщили агентству "И........-Сибирь" в мэрии Улан-Удэ.

"Пять деревянных стрел - по количеству олимпийских колец, синюю, желтую, черную, зеленую и красную, увезут на олимпиаду в специальном футляре", - отметил собеседник агентства в субботу.

По его словам, эти стрелы пролетели не только через 9 районов, завершив полет в столице Бурятии, но и прошли, по меньшей мере, через руки полторы тысячи человек, которые ими стреляли. Причем, все стрелы выдержали длительное путешествие, "жесткие" и "мягкие" посадки и ни одна из них не сломалась.

takashevich 10.06.2012 21:54

Водители лондонских автобусов грозят забастовкой

Водители автобусов в Лондоне требуют от своего руководства премию в 500 фунтов каждому из 24 тысяч работников во время Олимпиады, сообщает The Telegraph. Иначе они грозят устроить забастовку.

- Позор нашему мэру за то, что он позволил этой проблеме стать такой глобальной, — сказал представитель Профсоюза водителей Питер Каван. — Водители просят всего по 17 фунтов — это стоимость пинты пива и порции чипсов. Мы изо всех сил хотели уладить ситуацию, но терпение закончилось.

Пассажиропоток в столичных автобусах на три недели Игр увеличится на 800 тысяч человек

Fanat 10.07.2012 22:29

Вложений: 1
436 олимпийских надежд

Сборная России определилась с составом участников Олимпийских игр-2012 в Лондоне, сообщает официальный сайт олимпийского комитета России.

Вложение 241835
Во вторник в здании ОКР под председательством президента ОКР Александра Жукова и министра спорта РФ Виталия Мутко состоялось совместное заседание Исполкома Олимпийского комитета России и Коллегии Министерства спорта РФ, на котором был рассмотрен вопрос готовности Олимпийской команды России к участию в Играх XXX Олимпиады в Лондоне и принят состав Олимпийской делегации Российской Федерации.

В состав вошли 436 спортсменов, которые выступят в 34 видах олимпийской программы. Из них 228 женщин и 208 мужчин. Средний возраст Олимпийской команды – 26 лет. В составе команды – 165 заслуженных мастеров спорта, 178 мастеров спорта международного класса, 75 мастеров спорта.

Своих представителей в Олимпийскую команду с учетом параллельного зачета делегировали 59 регионов Российской Федерации. Наибольшее представительство имеют Москва (149 спортсменов), Московская область (68), Санкт-Петербург (43), Краснодарский край (26), Ростовская область (21), Республики Татарстан (20) и Мордовия (16).

Всего в состав олимпийской делегации России с учетом официальных запасных, спарринг-партнеров, тренерского состава, врачей, массажистов и других специалистов вошли 804 человека.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06802 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0