satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   МИР (https://satsat.info/mir/)
-   -   Кубанская Народная Республика (прошлое, настоящее, будущее) (https://satsat.info/mir/93091-kubanskaia-narodnaia-respublika-proshloe-nastoiashee-budushee.html)

SergMorin 30.11.2018 19:58

Кубанская Народная Республика (прошлое, настоящее, будущее)
 
Заявление Комитета освобождения Кубани!
Мы, внуки и правнуки вольного казацкого народа, с горечью наблюдаем за нынешней ситуацией в стране. Политические и экономические санкции, наложенные США и Европейским союзом все больше бьют по карману простому народу.

Вместо того, чтобы изменить политический курс, прекратить войну на Донбассе и Сирии, узурпирующая власть еще больше издевается над своим народом считая его ничтожным и глупым.

Для смягчения санкций олигархам принимают законопроекты, а для простых людей мало того, что вводят «контрсанкции» на товары из заграницы, повышают НДС, но и повышают пенсионный возраст до 65ти лет.

Мы, Комитет освобождения Кубани, с ответственностью хотим заявить, что категорически против подобных диктаторских замашек недоцаря и его карманной партии. Кровавый карлик не может компенсировать потери придворным миллиардерам за счет добросовестных рабочих. В Кубанской Народной Республике граждане будут выходить на пенсию в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, при наличии трудового стажа в 20 лет.

Мы твердо верим, что нынешний узурпаторский режим уже трещит по швам и скоро настанет время, когда любой житель Кубани будет жить достойно в нашей молодой республике.

Artaches 30.11.2018 20:31

SergMorin, и все?:by:

mustaffa 30.11.2018 21:34

Когда РФ ввязывается в очередную геополитическую авантюру – аннексию Крыма, агрессию на Донбассе или войну в Сирии, то почти всегда этот «театр» – для внутреннего зрителя. То, что цивилизованный мир считает безумным трэшем, для России – цемент, скрепляющий ее раздираемое противоречиями общество.
читать дальше

SergMorin 30.11.2018 21:34

Artaches, продолжение следует...

Самостийная Кубанская республика: что с ней произошло и что еще ждет...
В годы гражданской войны Россия впервые пережила «парад суверенитетов». Одним из самостийных государственных образований стала Кубанская Народная республика. Её история до сих пор изучена плохо и изобилует множеством «белых пятен»...
Постараемся вместе изучить историю и перспективы Кубанской Республики

kvn67 30.11.2018 21:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mustaffa (Сообщение 3143577)
Еще одним импульсом к провозглашению республики стал «Марш за федерализацию Кубани» под общероссийским лозунгом "Хватит кормить Москву", инициированный активисткой Дарьей Полюдовой в 2014-м.

Дошло там до создания Комитета освобождения Кубани, который в ноябре 2017-го провозгласил суверенное государство Кубанская народная республика (КуНР). На официальном портале КуНР было объявлено о начале борьбы за местные выборы, по завершении которых власть в республике будет осуществлять Комитет освобождения Кубани.
читать дальше

SergMorin 02.12.2018 20:32

Простите, я сразу не понял что причина - ваша ложь
Добавлено через 3 минуты
16 февраля 1918 года была провозглашена Самостийная Кубанская Народная Республика
...Даже ярые сторонники «единой и неделимой России» голосовали за федерацию независимой Кубани с Украиной. Делегация Кубанской рады получила от официального Киева оружие, а среди казаков ходили радостные слухи о высадке на морском берегу гайдамаков... Я хотел бы обратить внимание читателей на выдающееся событие в истории Украины (это событие сейчас почему-то почти не афишируется) - провозглашение 16 февраля 1918 года Самостийной Кубанской Народной Республики, которая по решению делегатов Законодательной Рады Кубани была присоединена на федеральных условиях к Украине.
В состав Кубанской Народной Республики входили Кубанская область, Ставропольщина, Терек, Дагестан и Черноморщина (Черноморская губерния)...

...30 апреля - 3 мая 1917 года в Екатеринодаре состоялось собрание казачества, на котором образовалось казацкое правительство - Кубанская Военная Рада. 1917 год на Кубани - это время пробуждения украинского сознания у кубанских казаков. Они не восприняли большевистскую идеологию. После образования на Кубани Кубанской Военной Рады и Краевого Правительства начались поиски и установление связей и отношений с Украинской Центральной Радой. Одним из самых активных политических деятелей в этом деле был Николай Рябовол.

24 сентября 1917 года начала свою работу 2-я сессия Кубанского Военного Совета, на нее пригласили представителей Украины. Они выступили на одном из заседаний Совета. Рябовол приветствовал их: «Дорогие гости! Мачеха-судьба оторвала наших дедов-запорожцев от материнского лона и забросила их на Кубань. Более ста лет жили мы здесь сиротами по степям, по плавням, по горам без материнского ухода. Цари делали все, чтобы выбить из наших голов, из наших душ память об Украине и любовь к Матери. Цари хотели сделать из нас убийц, хотели, чтобы, когда придет то удобное время для освобождения Украины, мы своими руками задавили ту свободу, чтобы мы свои сабли пополоскали в крови Матери. Не дождались бы этого они никогда. Не дождались, потому что хоть наши души цари искалечили, да не убили, и мы, дети, руки на Мать не подняли бы».

SGN65 02.12.2018 22:48

Вложений: 1
#кубаньнаш

Вложение 751641

SergMorin 03.12.2018 11:40

Донецко-Криворожская Республика, к которой нередко отсылают нас лидеры сепаратистов Донбасса, была сформирована по указке из Москвы и тоже была «народной», как ЛНР и ДНР, но просуществовала всего 2 месяца. А Кубанская Народная Республика — почти всю Гражданскую Войну. История циклична. Делайте выводы.
В наши дни восток Украины превратился в настоящую горячую точку. Возникшие там так называемые «народные республики» поначалу вселили надежду в мирных жителей, отрицательно настроенных по отношению к Майдану.
читать дальше

kladovchk 03.12.2018 13:12

Цитата:

Сообщение от SGN65 (Сообщение 3144748)
#кубаньнаш

Пляшите дальше, Америка поможет.
У Вас есть окраина, там живите и не высовывайтесь.

bpali 03.12.2018 13:36

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kladovchk (Сообщение 3144950)
У Вас есть

А у тебя уже ничего нет....продал путин россию вместе с жебраками....


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06231 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0