satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   МИР (https://satsat.info/mir/)
-   -   ЛЕНТА важнейших НОВОСТЕЙ со всего мира! (https://satsat.info/mir/74144-lenta-vajneishih-novostei-so-vsego-mira.html)

Nikolai2a 01.05.2016 17:07

ЛЕНТА важнейших НОВОСТЕЙ со всего мира!
 
ЛЕНТА только важнейших НОВОСТЕЙ со всего мира!
Правила раздела:
Между постами важнейших НОВОСТЕЙ от одного участника перерыв 12часов. Кому нужно чаще, нажимайте EDIT и добавляйте к своему последнему сообщению текст.
читать дальше
Если сообщение нарушает правила - нажмите пожалуйста "!" под аватаром.Это поможет модераторам оперативно реагировать на нарушения.

Nikolai2a 01.05.2016 17:24

Иран нарастит нефтедобычу до уровня, существовавшего до эмбарго.

Иран будет наращивать уровень добычи нефти до уровня, который существовал до введения эмбарго в отношении страны, но поддерживает меры по укреплению цен на углеводороды, сообщил источник в иранском министерстве нефти.читать дальше

Взрыв на юго-востоке Турции, предположительно, совершил боевик "ИГ".
читать дальше

Европейский центральный банк скрыто изымает купюры в 500 евро.
Европейский центральный банк (ЕЦБ), вероятно, начал изымать купюры номиналом в 500 евро еще до читать дальше

Минск и Пекин стали городами-побратимами.
читать дальше

В Узбекистане ввели ответственность за интернет-экстремизм.

читать дальше

Ашхабад и Кабул обсудили совместные проекты.
читать дальше

Анкара и Тель-Авив хотят нормализовать отношения – администрация президента Турции.

читать дальше

Президент Туркменистана совершит визит в Саудовскую Аравию.
читать дальше

SAN-GENARO 01.05.2016 17:37

Вложений: 1
Новую трассу Одесса-Рени хотят сделать платной

По словам главного транспортника Одесской области, автобан будет закончен к 2021 году.

Вложение 572326

Новую трассу Одесса-Рени, которая соединит южную столицу с румынской границей, планируется построить к 2021 году, причем она скорее всего будет концессионной и следовательно платной. Об этом начальник отдела транспорта и морехозяйственного комплекса Одесской обладминистрации Георгий Зубко в пятницу, 29 апреля, поведал в интервью UBR.

По словам чиновника, к строительству автобана будут привлечены зарубежные инвесторы. Между тем передачей трассы в частные руки займется центральная власть.

Напомним, что министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в четверг, 28 апреля, назвал стоимость строительства трассы Одесса-Рени. Министр оценил его в $4 млрд, отметив что львиная доля из этих денег пойдет на сооружение моста через Дунай.

34mac 01.05.2016 20:46

Власти Таджикистана опровергли запрет фамилий с русскими окончаниями
Замруководителя управления регистрации актов гражданского состояния при министерстве юстиции Таджикистана Джалолиддин Рахимов опроверг сообщения, что власти страны официально запретили фамилии и отчества с русскими окончаниями.
По его словам, в соответствующем законе говорится, что фамилия ребенка при государственной регистрации рождения записывается по фамилии отца или матери либо фамилии, образованной от имени отца.
«Так что, если фамилия родителей ребенка заканчивается, к примеру, на "ов", "ев" — Петров, Каримов, они вправе дать эту фамилию своему ребенку», — пояснил Рахимов.

Он отметил, что прямого запрета на русские окончания в фамилии и отчестве в законе нет — скорее речь в данном случае идет о его рекомендательном характере.

читать дальше

bpali 01.05.2016 20:50

Цитата:

Сообщение от 34mac (Сообщение 2625130)
Он отметил, что прямого запрета на русские окончания в фамилии и отчестве в законе нет — скорее речь в данном случае идет о его рекомендательном характере.

За русские фамилии и за рубли скоро в морду давать будут...Доскакались фашисты.

Nikolai2a 02.05.2016 11:07

Мигранты в Европе.Масштабы бедствия в одном ролике.

Без комментариев.

Yujniy 02.05.2016 11:18

В Париже эвакуируют лагерь беженцев !!!

На севере Парижа утром 2 мая началась эвакуация палаточного лагеря, в котором проживали несколько сотен мигрантов .

Эвакуация была начата около 6.00 по местному времени . Лагерь находится под железнодорожным мостом в районе станции метро "Сталинград".

Всего в лагере находились не менее тысячи человек, многие из которых выходцы из Судана и Афганистана.

Мигрантов направят в центр региона Иль-де-Франс и в провинцию. В настоящее время мигрантов сажают в специальные автобусы, на которых их и доставят к новым местам проживания.

Многие мигранты радуются, что их забирают из этого лагеря. 24-летний афганец Мустафа отметил, что прожил в лагере около месяца и "рад его покинуть". По его словам, не было ни одного дня, чтобы в лагере кто-то не подрался.

34mac 02.05.2016 13:21

Назарбаев рассказал, как в Украине "убивают и скандалят" из-за отсутствия единства
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев привел Украину как пример того, что может произойти со страной, когда в ней "нет единства".
Об этом Назарбаев заявил в своем выступлении 1 мая на праздничном концерте по случаю Дня единства народа Казахстана.
Призывая к национальному единству, Назарбаев напомнил об Украине, где митинги общественности в 2013-2014 годах - Евромайдан - привели к свержению режима тогдашнего президента Виктора Януковича.
"Украина - вторая по величине государство из бывших республик СССР, сейчас имеет экономику, которая составляет половину размера Казахстана ... Потому что нет единства, нет чувства цели, ни одна задача не решается, а люди заняты другими вещами: борьбой, убийством, скандалами" , - заявил президент Казахстана.

К единству народа Назарбаев призвал на фоне протестов, которые продолжаются в стране вторую неделю и вызванные ожиданием запланированной земельной реформы, которая позволит иностранцам получить право собственности на сельхозугодья

bpali 02.05.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от 34mac (Сообщение 2625579)
на фоне протестов, которые продолжаются в стране вторую неделю и вызванные ожиданием запланированной земельной реформы, которая позволит иностранцам получить право собственности на сельхозугодья

Написал бы полностью,протестуют против отдачи земель Китаю за долги.Перекручивать ты мастак.

Nikolai2a 02.05.2016 18:25

Цитата:

Сообщение от 34mac (Сообщение 2625579)
как в Украине "убивают и скандалят" из-за отсутствия единства

Это всё твои российские-лживые СМИ. Поменьше киселёвщину слушай. Тут и на миллиграм правды нет в твоём посте. Почему по твоему я до сих пор жив и счастлив?


Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.09963 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0