По умолчанию Чемпионат УКРАИНЫ по хоккею с шайбой !!!

Старый 04.06.2016, 21:29   #21 (permalink)

По умолчанию

Вскоре в состав новосозданной УХЛ может войти ещё один клуб

Совет Украинской хоккейной лиги рассмотрит заявку претендента в понедельник.

Напомним, что накануне хоккей Украины перетерпел большие изменения. Была создана Украинская хоккейная лига, в состав которой вошло восемь клубов, являющиеся учредителями объединения: Кривбасс, Белый Барс, Донбасс, Витязь, Юность, ХК Кременчуг, Дженералз и Льдинка-Компаньон.

В понедельник совет новосозданной Украинской хоккейной лиги рассмотрит заявку еще одного клуба на участие в будущем чемпионате Украины.

Также сегодня был представлен новый логотип УХЛ.
вне форума
Старый 10.06.2016, 21:54   #22 (permalink)
наш человек
EUROPA

УХЛ вводит лимит на легионеров

Процесс регламентации новообразованной Украинской Хоккейной Лиги идет полным ходом.

Учрежденная совсем недавно Украинская Хоккейная Лига вплотную занялась разработкой регламента для проведения игр.

Так, по инициативе основателей лиги в чемпионате будет введен лимит на легионеров. Отметим, что ограничение это будет совсем не жестким, согласно ему каждый клуб имеет право заявить в свой состав не более 10 легионеров.

Надо сказать, что в минувшем розыгрыше чемпионата Украины 8 команд-участниц в общей сложности сумели привлечь в отечественное первенство всего 13 легионеров. В этой связи, принятый лимит выглядит скорее чисто символическим, ибо на сегодняшний день не видно за счет чего украинский хоккей способен привлечь на наши просторы качественных легионеров в приемлемом количестве.

Официальные же представители лиги сообщают, что ограничение было введено для популяризации и развития в стране хоккея.

Добавим, что кроме этого вопроса учредители лиги обсуждают и формат будущего чемпионата. Пилотным вариантом является проведение 42 игр в регулярном чемпионате, после чего с четвертьфинальной стадии будет стартовать розыгрыш плей-офф. Полуфинальные и финальная серия будет длиться до 4-х побед.
вне форума
Старый 26.06.2016, 19:30   #23 (permalink)
наш человек
EUROPA

ХК Донбасс сыграет в полуфинале Континентального Кубка

Стали известны соперники ХК Донбасс в борьбе за путевку в хоккейную Лигу чемпионов.

Как сообщает официальный сайт ХК Донбасс, сегодня в Будапеште состоялась встреча команд-участниц 20-го розыгрыша Континентального Кубка.

По ее итогам ХК Донбасс узнал календарь турнира и своих будущих соперников. Чемпион Украины стартует с полуфинального этапа, который будет сыгран в Дании с 18 по 20 ноября.

Соперниками донецкого клуба станут датский Оденсе и французский Анже, еще один участник определится в предварительном раунде, в нем примут участие испанская Хака, английский Ноттингем Пантерз и латвийская Лиепая.

Победитель турнира получит право сыграть в Лиге чемпионов 2017/2018 гг.
вне форума
Старый 27.09.2016, 21:10   #24 (permalink)
наш человек
EUROPA

Богдан Саков – автор самой быстрой шайбы чемпионата Украины

Нападающий «Дженералз» отличился на 43-й секунде встречи

В матче против Кривбасса нападающий Дженералз Богдан Саков отличился знаковым достижением.

Шайба, заброшенная форвардом уже на 43-й секунде встречи, стала самой быстрой в текущем чемпионате Украины! По этому показателю Богдан опередил своего визави Сергея Логача из Белого Барса, который поразил ворота Кременчуга на 48-й секунде поединка 3-го тура УХЛ.

Напомним, что в игре с Кривбассом, завершившейся победой Дженералз 4:2, Саков отметился голом и результативной передачей.
вне форума
Старый 01.11.2016, 18:31   #25 (permalink)
наш человек
EUROPA

УХЛ. Вратарь сборной Украины получил дисквалификацию

Вратарь ХК Кременчук Эдуард Захарченко получил одноматчевую дисквалификацию за инцидент в поединке против Донбасса.

В выездном матче 15-го тура против Донбасса, при счете 2:1 в пользу Кременчука, у ворот Захарченко возникла потасовка, в которой вратарь ударил коньком нападающего Донбасса Олега Шафаренко, который в этот момент лежал на льду.

За это нарушение Захарченко был удален со льда до конца матча, а команда должна была провести 5 минут в меньшинстве и с 17-летним голкипером Никитой Петленко в воротах.

Удержать победный счет в таких условиях Кременчугу не удалось. За 14 секунд до конца третьего периода Донбасс счет сравнял, а в овертайме вырвал победу 3:2.

По информации официального сайта УХЛ, спортивно-дисциплинарный комитет сообщил, что согласно дисциплинарному регламенту УХЛ Эдуард Захарченко дисквалифицирован на один матч и пропустить следующий поединок команды против Кривбасса (3 ноября).

21-летний Захарченко провел 12 матчей в регулярном чемпионате, одержав шесть побед и отбивая 92,2% бросков в среднем за игру.
вне форума
Старый 08.11.2016, 21:29   #26 (permalink)
наш человек
EUROPA

Кременчуг подписал лучшего бомбардира сборной на ЧМ-2016

Владислав Гаврик продолжит карьеру в Кременчуге

Лучший бомбардир национальной сборной Украины на победном чемпионате мира-2016 в Дивизионе IB 25-летний нападающий Владислав Гаврик перешел из «Донбасса» в ХК «Кременчук».

В этом сезоне форвард провел за донецкую команду 7 игр, в которых набрал 3 (1+2) очка.

За ХК «Кременчук» Владислав будет выступать под номером 19.

Воспитанник харьковского хоккея большую часть своей профессиональной карьеры провел в североамериканских лигах: USHS, NCAA III, FHL. В сезоне 2015/16 Гаврик выступал в составах двух команд SPHL – четвертой по престижности лиге Северной Америки. Там в составе «Луизиана Айс Гэторс» Владислав провел 18 игр, набрав 3 очка (1+2), с показателем полезности «+2», а перейдя в «Коламбус Коттонмаус» сыграл 14 матчей, в которых забросил 3 шайбы и отдал один голевой пас.

Выступая за океаном, Владислав всегда отождествлял себя с игроком сборной Украины, выходя на лед с сине-желтым флажком на шлеме. Впервые свитер сборной Украины U-18 форвард одел на чемпионате мира в сезоне 2007/08, затем были два мировых первенства в составе молодежной сборной, а за главную команду Гаврик дебютировал в сезоне 2014/15.
вне форума
Старый 22.09.2018, 18:51   #27 (permalink)
peresihne Меню пользователя peresihne показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
36,449 39711 39712
online: 9мес3нед4д0ч58м
Харьковская обл.

Аватар для peresihne

Донбасс на выезде разгромил Белый Барс
Третий тур Украинской хоккейной лиги своим поединком открыли принципиальные соперники образца минувшего сезона «Белый Барс» и «Донбасс».

Период дончане начали с быстрой шайбы в ворота Кирилла Кучера – как и в поединке с «Ледяными Волками» счёт сходу открыл экс-капитан кременчужан Севастьян Карпенко. Далее по ходу двадцатиминутки дончане только наращивали свой прессинг, не позволяя «барсам» организовать полноценную атаку.К тому же, до конца первых 20 минут встречи действующему чемпиону Украины удалось отличиться ещё дважды – сначала в воротах Кирила Кучера расписался Александр Костиков, а на последней минуте периода шайбу себе в актив записал Илья Коренчук.

Во второй двадцатиминутке «Белый Барс» увеличил скорости и начал опасно атаковать ворота Богдана Дьяченко. Спустя три минуты это дало свои результативные плоды – Даниил Печерских распечатал ворота дончан. Но ответ от гостей был незамедлительным и, благодаря дублю Александра Костикова, «Донбасс» сохранил разницу в три шайбы.
Изображения
вне форума
1 спасибо:
Старый 27.09.2018, 21:49   #28 (permalink)
наш человек

Ледяные Волки совершают камбэк и обыгрывают Динамо
УХЛ. 4-й тур

МХК «Динамо» - «Ледяные Волки» 3:4 (0:0; 2:0; 1:3; 0:0; 0:1)

Шайбы: 1:0 Олейник (Ромащенко, Поддубный), 02:49. 2:0 Лисин (Олейник, Ромащенко - больш.), 07:47. 2:1 Овчинников (Микульчик, Фроленко - меньш.), 26:18. 2:2 Забулонов (Овчинников, Федосов), 31:23. 2:3 Н. Дворник (Боронило, Бугаев), 34:00. 3:3 Максименко (Матвиенко - шестой полевой), 59:31. 3:4 Фроленко - победный бросок.
Изображения
вне форума
1 спасибо:
Старый 29.09.2018, 18:58   #29 (permalink)
наш человек

МХК Динамо обыграло Белый Барс, добыв первую победу в сезоне

УХЛ. 5-й тур

МХК «Динамо» - «Белый Барс» 4:1 (1:1; 1:0; 2:0)

Шайбы: 0:1 Таран (Лесников, Гребеник - больш.), 05:02. 1:1 Ромащенко (Максименко, Матвиенко), 18:36. 1:2 Скребела (Мартышко - больш.), 26:14. 1:3Максименко (Матвиенко, Олейник - больш.), 44:40. 1:4 Матвиенко (Мартышко, Кобиков - больш.), 50:32.МХК «Динамо»: Мамедов; Лисин - Дегтярёв, Матвиенко - Бабчук, Хохлов - Поддубный, Ступницкий; Максименко - Ромащенко - Олейник, Мартышко - Кобиков - Скребела, Худяков - Халин - Сиротенко, Гайдамака - Колядинский - Пойманов.

«Белый Барс»: Кучер (Качула - с 50:52); Гребеник - Ядловский, Логач - Таран, Гриценко - Грицюк, Васильев; Бородай - Качан - Тимченко, Дурдыев - Печерских - Лесников, Панченко - Арабов - Панов, Андрощук, Ромахин.

Днепр обыграл в Киеве Ледяных Волков

«Ледяные Волки» - «Днепр» - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Шайбы: 0:1 Декало (Коляда, Бондаренко - больш.), 02:25.1:1 Фроленко (Микульчик, Крючёнкин - больш.), 04:16. 1:2 Коляда (Бондаренко, Белоусов - больш.), 15:50. 1:3 Коваленко (Белоусов - больш.), 36:55. 1:4 Найдёнов (Брага, Мацейко), 44:26.

«Ледяные Волки»: Глотов; Фроленко - Забулонов, Чикида - Бугаев, Привалихин - Порупа, Федосов; Микульчик - Овчинников - Шабанов, Н. Дворник - Шапиро - Черемнов, И. Дворник - Боронило - Крючёнкин, Гуменюк, Алексейчук.

«Днепр»: Петров; Белоусов - Декало, Пугачёв - Будько, Шпак - Сирченко, Матусевич - Афанасьев; Бондаренко - Коляда - Янишевский, Золотухин - Коваленко - Жвачкин, Найдёнов - Мацейко - Макарицкий, Брага - Целогородцев – Тимченко
Изображения

Последний раз редактировалось peresihne; 29.09.2018 в 19:06.
вне форума
Старый 30.09.2018, 13:39   #30 (permalink)
наш человек

Донбасс - Днепр: вокруг матча
Состоялась первая встреча действующего чемпиона Украины донецкого "Донбасса" с новичком первенства УХЛ херсонским "Днепром".

Хозяева льда в упорной борьбе потерпели поражение со счетом 0:2.

"Донбасс" - "Днепр" - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 - Декало (Белоусов - бол.) - 08:25, 0:2 - Белоусов (Янишевский - бол.) - 44:22

"Донбасс": Дьяченко (Костенко) - Сильницкий, Романенко - Кирющенков, Кузьмик, Коренчук; Александров, Воронин - Чердак, Смирнов, Денискин; Григорьев, Фирсов - Карпенко, Захаров (К), Костиков; Ордынский, Мостовой - Новиков, Мазур, Луговой.