Лучший снайпер нынешнего сезона НХЛ, канадский форвард "Тампа-Бэй" Стивен Стэмкос давно не является хоккеистом, подающим надежды. Дело в том, что этот спортсмен уже успел стать если не главным национальным достоянием Канады, то человеком, с которым "кленовые листья" связывают огромные надежды. Строгая дисциплина и ежедневные тренировки, в том числе и в свободное время, не являются для нападающего чем-то из ряда вон выходящим.

Беседа со Стивеном пучилась крайне интересной и жизненной. Лидеру "молний" задали множество вопросов о хоккее и не только.

Последний раз редактировалось Raven; 17.11.2010 в 13:23.
Старый 18.11.2010, 09:40   #1002 (permalink)
наш человек
36,631 101725 202678
online: 11мес2нед0д7ч48м

Команда Хабибулина проиграла со счетом 0:5

Клуб НХЛ "Эдмонтон Ойлерс", за который играет российский вратарь Николай Хабибулин, проиграл команде "Чикаго Блэк Хокс" со счетом 0:5. Хабибулин провел на льду два первых периода, а перед третьей двадцатиминуткой был заменен. Российский вратарь пропустил четыре шайбы, отбив 27 бросков. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
Другой российский вратарь Илья Брызгалов, выступающий за "Финикс Койотс", отбил 39 из 40 бросков в матче с "Калгари Флеймс", а его команда победила со счетом 3:1.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 17 на 18 ноября, стоит отметить победу "Вашингтон Кэпиталс" над "Баффало Сейбрс" со счетом 4:2. Российский форвард "Вашингтона" Александр Семин набрал в этой встрече два очка. Семин забросил шайбу и отдал результативную передачу.
вне форума
Старый 19.11.2010, 09:19   #1003 (permalink)
наш человек

В матче НХЛ забросили 15 шайб

Клубы НХЛ "Филадельфия Флайерс" и "Тампа-Бэй Лайтнинг" забросили 15 шайб в матче, который состоялся в ночь с 18 на 19 ноября 2010 года. "Тампа" победила со счетом 8:7. Обе команды по ходу матча поменяли вратарей. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.
В воротах "Филадельфии" матч начал россиянин Сергей Бобровский, однако он был заменен после первого периода, в котором он пропустил четыре шайбы, отразив только семь бросков из 11. "Тампа" поменяла вратаря Дэна Эллиса, когда он пропустил четыре гола после десяти бросков.

Лучшим игроком матча был признан форвард "Тампы" Стивен Стэмкос, который забросил три шайбы и отдал две голевые передачи. Три очка в игре с "Тампой" набрал российский форвард "Филадельфии" Николай Жердев - он забил два гола и один раз ассистировал партнеру.

Стэмкос благодаря очкам, набранным в игре с "Филадельфией", упрочил свое лидерство в споре бомбардиров НХЛ. На счету Стэмкоса 35 очков. У занимающего второе место Сидни Кросби из "Питтсбург Пингвинс" - 29 очков.
вне форума
3 спасибо:
Старый 19.11.2010, 14:52   #1004 (permalink)
GUSTOFF Меню пользователя GUSTOFF показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
4,618 13396 26492
online: 3мес3нед6д6ч20м
Донузлав

Аватар для GUSTOFF

Маклин решил создать "русскую" тройку

Главный тренер "Нью-Джерси" Джон Маклин, после того как "Дэвилз" в третий раз за шесть матчей не смогли распечатать ворота соперника, решил создать новую тройку, названную русской: Илья Ковальчук - Дайнюс Зубрус - Александр Васюнов.

"Нам необходимы перемены. Эти парни стабильны, и мы надеемся, что вместе у них все получится", - заявил Маклин.

"Зубрус - один из самых трудолюбивых парней в нашей команде, он создает много свободного пространства для партнеров. К тому же он очень опасен на пятачке, так что я вижу в этом позитивные изменения", - заявил Ковальчук, который во время тренировки несколько раз о чем-то беседовал с Маклином один на один....
вне форума
2 спасибо:
Старый 21.11.2010, 15:07   #1005 (permalink)
Leon-82 Меню пользователя Leon-82 показать/скрыть дополнительную инфу?
Барселона
11,136 38855 74369
online: 23мес1нед2д14ч19м
Sochi FIFA World Cup 2018

Аватар для Leon-82

Никлас Бэкстрем: «Матчи с «Филадельфией» всегда получаются эмоциональными, и это здорово»

Нападающий «Вашингтона» Никлас Бэкстрем после матча с «Филадельфией» (4:5 Б) сравнил эту встречу с играми плей-офф.

«То, что мы сумели отыграться со счета 1:3 – это хороший знак. Надеюсь, мы продолжим в том же духе. Очень жаль, что мы проиграли в серии буллитов. Матч получился веселым, во встречах «Вашингтона» и «Филадельфии» всегда очень много эмоций, и это здорово. Приятно выходить на лед в таких матчах. Они похожи на игры плей-офф», – цитирует Бэкстрема The Washington Post.
вне форума
1 спасибо:
Старый 21.11.2010, 21:38   #1006 (permalink)
наш человек
Донузлав

Анонс предстоящих матчей игровой дня

Этой ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится 4 матча регулярного чемпионата.
Приводится расписание игр (дата и время начала матчей - московское), а также статистика и расклады предстоящих поединков:

1 спасибо:
Старый 22.11.2010, 08:55   #1007 (permalink)
наш человек

Павел Дацюк вывел "Детройт" в лидеры конференции

Российский форвард Павел Дацюк, выступающий за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", набрал три очка (гол и две передачи) в матче регулярного чемпионата с "Калгари Флеймс". Эта игра состоялась в ночь на 22 ноября в Детройте и завершилась победой хозяев со счетом 5:4 в овертайме. После этого успеха "Детройт" вышел в лидеры Западной конференции.
Главным героем встречи стал шведский форвард "Ред Уингс" Хенрик Зеттерберг, который при счете 2:4 в третьем периоде забросил две шайбы. Свой второй гол Зеттерберг забил за четыре секунды до конца третьей 20-минутки, переведя матч в овертайм. Победную шайбу забросил защитник Никлас Лидстрем.

После этой победы "Детройт" набрал 28 очков и захватил единоличное лидерство в Западной конференции. Что касается Дацюка, то он в сезоне-2010/11 набрал уже 22 очка (семь шайб и 15 передач).

Кроме того, в ночь на понедельник "Финикс Койотс" победил на выезде "Ванкувер Кэнакс" со счетом 3:2. Российский вратарь "Финикса" Илья Брызгалов отразил 25 из 27 бросков. "Атланта Трэшерс" победила "Нью-Йорк Айлендерс" (2:1 в овертайме), а "Эдмонтон Ойлерс" взял верх над "Анахайм Дакс" (4:2).
вне форума
1 спасибо:
Старый 23.11.2010, 08:51   #1008 (permalink)
наш человек

Алексей Ковалев набрал тысячу очков в НХЛ

Российский форвард клуба "Оттава Сенаторс" Алексей Ковалев преодолел отметку в 1000 очков за карьеру в НХЛ. Об этом сообщает официальный сайт лиги. Тысячное очко Ковалев набрал в матче с "Лос-Анджелес Кингс", который состоялся в ночь с 22 на 23 ноября 2010 года и закончился победой "Оттавы" со счетом 3:2.
Тысячное очко в карьере Ковалев набрал на десятой минуте матча, забросив шайбу с передачи другого российского игрока "Оттавы" Сергея Гончара. При счете 2:2 на 52-й минуте Ковалев отдал голевую передачу Джейсону Спецце, который забил победный гол. Российский форвард был признан лучшим игроком матча.

Всего в истории НХЛ 1000 и больше очков набирали 76 хоккеистов, в том числе три россиянина (включая Ковалева). Рекордсменом среди россиян является Сергей Федоров (67-е место в истории НХЛ), который набрал 1179 очков (483 гола и 696 передач). У Александра Могильного 1032 очка (473 гола и 559 передач). Ковалев за карьеру забросил в НХЛ 418 шайб и сделал 583 голевые передачи.

Из других матчей, состоявшихся в НХЛ в ночь с 22 на 23 ноября, стоит отметить победу "Торонто Мейпл Лифс" над "Даллас Старс" со счетом 4:1. Российский форвард "Торонто" Николай Кулемин забросил в этой встрече две шайбы.
вне форума
1 спасибо:
Старый 24.11.2010, 09:04   #1009 (permalink)
наш человек

Брызгалов сыграл "на ноль" в матче НХЛ

Российский вратарь клуба НХЛ "Финикс Койотс" Илья Брызгалов сыграл "на ноль" в матче регулярного чемпионата против "Эдмонтон Ойлерс". Эта игра состоялась в ночь на 24 ноября в Финиксе и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Брызгалов отразил все 23 броска по своим воротам, сообщает официальный сайт НХЛ.
По две шайбы в ворота "Эдмонтона" забросили чех Мартин Ханзал и американец Ли Стемпняк, еще один гол на счету поляка Войтека Вольски. "Финикс" одержал уже семь побед подряд и поднялся на первое место в Тихоокеанском дивизионе.

Что касается Брызгалова, то он отыграл "на ноль" впервые в сезоне. В 19 матчах регулярного чемпионата россиянин пропускал в среднем по 2,61 шайбы за игру и отражал 92,2 бросков соперника.
вне форума
1 спасибо:
Старый 25.11.2010, 09:31   #1010 (permalink)
наш человек

Ковальчук забил победный буллит

Российский нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забил победный буллит в матче регулярного чемпионата против "Калгари Флеймс". Эта игра состоялась в ночь на 25 ноября на льду "Нью-Джерси" и завершилась победой хозяев со счетом 2:1 в послематчевой серии буллитов, сообщает официальный сайт НХЛ.
В основное время в составе "Девилс" отличился Дэвид Кларксон, ответную шайбу забросил Рене Бурк. В серии буллитов у "Калгари" промахи допустили Никлас Хагман, Алекс Тангуэй и Брендан Моррисон. У "Нью-Джерси" первый бросок реализовал Ковальчук, затем ошибку допустил Маттиас Тенедби, а третьего броска не потребовалось.

Из других матчей, сыгранных в ночь на 25 ноября, стоит отметить выездную победу "Вашингтон Кэпиталс" над "Каролиной Харрикейнс" (3:2). В составе "Вашингтона" три результативные передачи отдал Александр Овечкин, а вратарь Семен Варламов отразил 30 из 32 бросков. Один из голов "Харрикейнс" на счету Сергея Самсонова.

Российский вратарь "Филадельфии Флайерс" Сергей Бобровский помог своей команде одержать выездную победу над "Миннесотой Уайлд" (6:1). Бобровский парировал 15 из 16 бросков соперника.