satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Футбольное обозрение (https://satsat.info/futbolnoe-obozrenie/)
-   -   Футбольное обозрение (Май 2013г.) (https://satsat.info/futbolnoe-obozrenie/33136-futbolnoe-obozrenie-mai-2013g.html)

San-Sanich 01.05.2013 00:01

Футбольное обозрение (Май 2013г.)
 
Вложений: 1
Правила раздела:

1) Здесь пишем новости без обсуждений.

2) Запрещено писать два сообщения подряд.

3) Прежде чем выкладывать новость просмотрите предыдущие страницы, чтобы не писать одну новость два раза.


Изображения загружаем кнопкой СКРЕПКА в расширенном режиме написания сообщений. Ссылки просьба не размещать. Пишем текст здесь и вставляем цитаты оригинала.
Вложение 303754

armiyninov123 01.05.2013 06:43

Кварцяный не хочет возвращаться в Волынь


Бывший тренер луцкой команды Виталий Кварцяный опроверг слухи о возвращении в Волынь.

"Десятки журналистов спрашивают меня об этом. Я им отвечаю: "не знаю", "не буду", "не хочу", а они пишут, что я хочу. Мне вообще из дома не выходить? Это вообще цирк какой-то. Я вернуться не хочу", - сказал опытный специалист в интервью телеканалу Футбол.

Напомним, что Кварцяный ранее дважды работал в Луцке - в 1994-1996 и 2001-2011 годах. Лучане недавно отправили в отставку Анатолия Демьяненко, при котором результаты команды в весенней части сезона заметно ухудшились.

Aevgenii 01.05.2013 08:22

Лига чемпионов. С барского плеча "Боруссии" – семь минут надежд для "Реала"

Чуда не произошло. Именно в этих словах заложена сермяжная правда для мадридского "Реала" и его поклонников. После разгромного поражения на "Вестфаленштадион" команда Жозе Моуриньо смогла разве что подсластить пилюлю вылета из Лиги чемпионов, выиграв на домашней арене с щекотающим нервы счетом. Однако итоговый результат остался за великолепной "черно-желтой" машиной Юргена Клоппа, и кто скажет, что это несправедливо?

Накануне ответного полуфинала португальский наставник "Сливочных", видимо, желая раззадорить своих подопечных, долго рассказывал о том, что грядущий поединок является самым важным для клуба за последние 10 лет. Мол, на кону стоит путевка в самый главный матч Лиги чемпионов, а счет первого матча еще ни о чем не говорит. И вообще, где вы видели, что бы "Королевский клуб" заранее сдавался на милость победителю.

Надо сказать, что у Моуриньо получилось разозлить своих ребят и те со стартовым свистком Ховарда Уэбба с остервенением набросились на ворота соперника. Впрочем, это и неудивительно, ведь и сам игроки "Галактикос" прекрасно понимали важность быстрого забитого мяча, да и родной "Сантьяго Бернабеу" в этот вечером ломился от количества желающих стать свидетелями грандиозного камбека своих любимцев. Сам же тренер "Реала" удивил со стартовым составом, избрав тактику с одним опорным хавбеком – право слово, не считать же таковым Луку Модрича! Да, хорват начинал карьеру именно опорником, но очень быстро был переквалифицирован в плеймейкера, где и чувствует себя, словно рыба в воде.

Уже первые минуты игры заставили изрядно поволноваться "Боруссию" – футболистам "Реала" раз за разом удавались размашистые атаки. Разумеется, игроки в белых футболках старались максимально нагружать фланги, которые старались утюжить Анхель Ди Мария и Криштиану Роналду. Особенно партнеры старались нагружать аргентинского хавбека, раз за разом переигрывавшего справа Шмельцера, но извлечь из этого прямую выгоду в виде забитого мяча у хозяев поля не получилось.

На исходе первой трети первого тайма "Боруссия" понесла весомую потерю: был вынужден покинуть поля один из мозговых центров команды Клоппа Марио Гётце. "Это тебе за переход в "Баварию" – наверняка пронеслось в головах многих фанов BVB. Впрочем, отвлекаться на подобную лирику у поклонников "черно-желтых" времени не было, ведь их любимцы изо всех сил старались отстоять добытое в первой встречи преимущество. И надо сказать, к исходу получаса игры гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, а там и перейти к своим атакующим действиям.

Впрочем, до перерыва командам так и не удалось порадовать болельщиков забитыми мячами, а начало второй 45-минутки едва не стало холодным душем для испанского гранда. Это Роберт Левандовски оказался без присмотра в сердце штрафной "Реала" и, недолго думая, пальнул по воротам Диего Лопеса – перекладина! Вскоре мог похоронить хозяев и Гюндоган, но хавбек "Боруссии" бездарно запорол выход один на один с голкипером "Реала".

Развязка этого матча пришлась на последнюю десятиминутку, когда казалось, что в этой паре все уже решено. В течение пяти минут хозяевам удалось дважды поразить ворота соперника, причем второе взятие ворот заставляет пожимать плечами: капитану "Реала" Серхио Рамосу дали вагон и маленькую тележку времени, чтобы потанцевать с мячом и засадить им под перекладину "рамки" Вайденфеллера. А дело, на минуточку, происходило на линии вратарской!

У "Сливочных" было еще семь минут на то, чтобы провести такой нужный спасительный мяч, но в оставшееся время хозяева поля не было и намека гол. Гости умело затянули игру, причем обошлись при этом без желтых карточек, и спустя 16 лет пробились в решающий матч Лиги чемпионов! Футболистам и тренерскому штабу "Реала" остается лишь душить в себе обиду и винить исключительно себя за провал в Германии.

Ах да, еще можно пройтись по судейству, куда же без этого. "Мне очень грустно за Ховарда Уэбба. Я очень разочарован одним из моих любимых судей. Хуммельсу же нужно было давать красную карточку. Уэбб это видел, все это видели. Но в тот момент он был человеком, а не судьей, подумав: "Если я ему дам сейчас красную карточку, то он пропустит финал", – заявил Жозе Моуриньо после финального свистка английского рефери. Ну да, ну да... Наверное, пора Пьерлуиджи Коллине проводить свои знаменитые пресс-клубы не только в Украине.

Что ж, "Боруссия" заслуженно выходит в финал самого престижного европейского клубного турнира, выбив из него одного из фаворитов букмекеров.

Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч

Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу"
главный арбитр: Ховард Уэбб (Англия)

"Реал" (Мадрид, Испания) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия) – 2:0 (первый матч – 1:4)

Голы: Бензема, 83, Рамос, 88

"Реал": Диего Лопес, Варан, Рамос, Коэнтрау (Кака, 57), Озил, Хаби Алонсо (Хедира, 67), Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, Игуаин (Бензема, 57)

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, C. Бендер (Фелипе Сантана, 90+1), Гюндоган, Гетце (Гросскройц, 14), Ройс, Блащиковски, Левандовски (Кель, 87)

Предупренждение: Коэнтрау, 26, Игуаин, 43 – Гюндоган, 43, Бендер, 45+1, Вайденфеллер, 83

Leon-82 01.05.2013 09:37

Вложений: 1
Криштиану Роналду: "Мы доказали, что мы сильнее "Боруссии", но все решилось в первом матче".

Вложение 304046

Атакующий хавбек "Реала" Криштиану Роналду после победы над дортмундской "Боруссией" в ответном полуфинальном поединке Лиги чемпионов (2:0) заявил, что результат первого матча слишком повлиял на итоговый исход.

"Первый матч определил исход борьбы, но мы сегодня продемонстрировали, что мы - команда, которая могла бы играть в финале. Мы упускали моменты, забили слишком поздно. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Нам грустно, потому что для нас Лига чемпионов закончилась. Мы доказали, что мы сильнее "Боруссии", но все решилось в первом матче", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

Также игрок рассказал про свое отношение к Моуринью.

"Моуринью? До него мне нет дела. "Реал" и я — вот то, что для меня важно", - приводит слова футболиста в своем .......-e журналист La Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери.

Aevgenii 01.05.2013 10:28

"Ман Сити" отдаст 23 миллиона фунтов за лидера "Шахтера"

27-летний центральный полузащитник "Шахтера" Фернандинью продолжит карьеру в "Манчестер Сити", информирует СЭ, ссылаясь на Sky Italia.

В ближайшее время стороны объявят о сделке официально.

Сумма трансфера составит 23 миллиона фунтов стерлингов.

Сообщается, что стороны подписали предварительное соглашение еще в январе.

В текущем сезоне Фернандинью провел 23 матча в чемпионате Украины, забил 2 мяча и отдал 7 результативных передач.

shotari 01.05.2013 11:18

Клопп: "Концовка получилась драматической"


Наставник дортмундской Боруссии прокомментировал выход своих подопечных в финал Лиги чемпионов.

Напомним, что в конце ответной встречи с Реалом немцы пропустили два гола, но по итогам двух поединков таки остановили Реал (4:3).

"Концовка получилась драматической, хотя у нас было несколько контратак. Мы сами виноваты, потому что позволили Реалу вернуться в борьбу, когда пропустили дважды", - подчеркнул Юрген Клопп.

"Тем не менее, Дортмунд - большой клуб, поэтому мы все делаем эмоционально, тем или иным путем добиваемся своего. У Реала было много шансов, но мы заслужили выход в финал по итогам двух поединков".

Aevgenii 01.05.2013 12:42

Тайво может оказаться в «Лилле»

Нигерийский защитник «Милана» Тайе Тайво, выступающий за киевское «Динамо» на правах аренды, может окончательно покинуть итальянский клуб.

«Россонери» планирует включить его в сделку по переходу камерунского защитника «Лилля» Орельена Шеджу. «Милан» уже начал переговоры с французским клубом на этот счет. Об этом сообщил в своем ........ корреспондент La Gazzetta dello Sport Танкреди Палмери.

Добавим, арендное соглашение между «Миланом» и «Динамо» рассчитано до 30 июня 2013 года.

armiyninov123 01.05.2013 13:16

Дзанетти: операция прошла успешно


39-летний капитан Интера Хавьер Дзанетти вчера успешно перенес операцию после разрыва ахиллова сухожилия.

"Операция прошла полностью успешно", - сообщил профессор Франко Бенаццо, который ее проводил.

"Нога Хавьера будет в гипсе ближайшие три недели, он не сможет ходить, а затем он начнет прогуливаться, и это будет вторая стадия его восстановления".

"В подобных случаях обычно футболисты не могут играть около шести месяцев".

Хавьер Дзанетти получил тяжелую травму в последнем матче с Палермо. Ранее он говорил, что собирается отыграть за Интер еще сезон, и, несмотря на повреждение, не отказывается от своего намерения.

Aevgenii 01.05.2013 13:17

Фанаты "Динамо" смогут бесплатно зайти на стадион "Металлиста"

Болельщики "Динамо" смогут поддержать киевскую команду в важном противостоянии с "Металлистом" в Харькове.

Матч 27-го тура Премьер-лиги примет стадион "Металлист" 4 мая, для поддержки столичного клуба выделены 30-й и 31-й сектора арены, вход на трибуны болельщиков "бело-синих" будет осуществляться на бесплатной основе при наличии соответствующей динамовской атрибутики.

Как сообщает пресс-служба "Динамо", билеты будут бесплатно выдаваться у входов на гостевые сектора за два часа до старта встречи, которая начнется в 19:30 по киевскому времени.

armiyninov123 01.05.2013 13:25

Sky Italia: Фернандиньо переходит в Ман.Сити


По утверждениям итальянских СМИ, бразильский лидер донецкого Шахтера Фернандиньо продолжит свою карьеру в Манчестер Сити.

Sky Italia информирует, что стороны уже ударили по рукам, и о трансфере будет объявлено в ближайшее время.

Сумма сделки составит 23 миллиона фунтов.

Отметим, что в текущем сезоне Фернандиньо демонстрирует невероятно зрелую игру, проведя за Шахтер 23 матча и забив дважды в чемпионате.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.07297 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0