Гершкович: Гаджиев сделает из "Крыльев Советов" боевую, играющую команду

Председатель объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович прокомментировал в интервью "Известиям" возвращение Гаджи Гаджиева на пост тренера самарских "Крыльев Советов".

"Работая в "Волге", Гаджиев лишний раз доказал, что является тренером самого высокого уровня. Он не только поставил игру нижегородской команды, но и придал футболистам уверенности в своих силах. Из-за сложного финансового положения клуб не смог провести работу по усилению, что и привело к уходу Гаджи Муслимовича. Гаджиев возвращается в клуб, где он уже работал. В Самаре его хорошо знают и предпримут всё возможное, чтобы дать специалисту спокойно работать.

Уверен, что Гаджиев сделает из "Крыльев Советов" боевую, играющую команду, которая выполнит поставленную перед ней задачу — удержаться в Премьер-Лиге", — заметил Гершкович.
2 спасибо:
Старый 31.12.2012, 13:28   #2092 (permalink)
наш человек

Сальваторе Сиригу: Лукас Моура станет одним из ключевых игроков ПСЖ

Итальянский голкипер "Пари Сен-Жермен" Сальваторе Сиригу положительно отозвался о переходе в команду нападающего сборной Бразилии Лукаса Моуры.

"Уверен, что Лукас будет важным игроком и для нашего настоящего, и для нашего будущего, потому что он очень молод.

Безусловно, Моура поможет "Пари Сен-Жермен" как в чемпионате Франции, так и в плей-офф Лиги чемпионов", - сказал вратарь ПСЖ.

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов ПСЖ предстоит сыграть с испанской "Валенсией".
вне форума
2 спасибо:
Старый 31.12.2012, 13:28   #2093 (permalink)
armiyninov123 Меню пользователя armiyninov123 показать/скрыть дополнительную инфу?
нежный снайпер
111,731 224266 241008
online: 10мес3нед4д13ч19м
Свердловская область

Аватар для armiyninov123

Окслейд-Чемберлен: Уолкотт приспособился к позиции форварда

Партнер по Арсеналу поддерживает Тео Уолкотта в переходе на новую позицию.

"У Тео есть все качества для того, чтобы бы центрфовардом", - сказал атакующий полузащитник Арсенала Алекс Окслейд-Чемберлен.

"Голы придут. Я уверен. Он уже доказал, что умеет играть на этой позиции".

"Сопернику трудно защищаться против него, ведь Уолкотт обладает невероятной скоростью. Когда у него есть шанс, он почти всегда наказывает защиту", - подвел черту Окслейд-Чемберлен.
вне форума
Старый 31.12.2012, 13:29   #2094 (permalink)
наш человек

Томаш Хюбшман: Наша задача - пройти "Боруссию"

Футболисты отдыхают и готовятся встречать Новый год. За несколько часов до наступления 2013-го полузащитник "Шахтера" Томаш Хюбшман рассказал о предстоящей дуели против дортмундской "Боруссии" в 1/8 Лиги Чемпионов.

– Давайте сначала о работе, о "Боруссии". Все решится на футбольном поле. Конечно, у нас были соперники и похуже. Тем не менее, "Боруссия" набрала 14 очков в своей группе, и в какой! "Манчестер Сити" вообще никуда не вышел, "Аякс" закончил борьбу на третьем месте, а "Реал" финишировал вторым. Команда из Мадрида набрала лишь 1 очко в матчах с "Боруссией". Наверное, это показатель того, что нам будет противостоять очень хороший соперник. Надо будет хорошо подготовиться – и физически, и ментально. Время у нас есть. Думаю, противостояние с "Боруссией" станет главной целью нашей подготовки на зимних сборах.

– Многие отмечают, что по стилю игры "Шахтер" и "Боруссия" похожи. Ты так не считаешь?
– Я считаю, что в футбол играют на поле. А похожи или нет – не имеет никакого значения. Если ты хочешь победить, то должен быть в чем-то сильнее или умнее соперника. Наша задача – пройти дальше. Поэтому нет особой разницы, как они играют.

– У "Шахтера" до матча с "Боруссией" будет длинный перерыв. Но и чемпионат Германии сейчас "отдыхает"…
– Все-таки, у нас перерыв намного длиннее, поэтому подготовка "Шахтера" и "Боруссии" будет разной. Немцы уже в середине января начнут проводить официальные матчи. Мы тоже, вот только поединки будут товарищескими. Есть разница: играть дома на 80-тысячной арене, как в Дортмунде, или же на стадионе, где будет 500 зрителей. Но мы уже с этим знакомы, несколько раз готовились в таком режиме к первым официальным играм весенней стадии еврокубков. Поэтому, надеюсь, что с этим проблем не будет.

Напомним, что сам чешский полузащитник "Шахтера" сейчас залечивает травму левого бедра.
вне форума
1 спасибо:
Старый 31.12.2012, 13:37   #2095 (permalink)

Чемпионшип. В верхах уже не так тесно

Результаты очередного тура сделали более комфортной ситуации для лидеров. Разрывы наверху таблице теперь гораздо весомее.

Матч тура. Ноттингем не дает победить Пэлас

Ноттингем после великолепной победы над Лидсом в прошлом туре неожиданно сменил тренера. На место Шона О'Дрисколла был назначен опытный Алекс Маклиш. После увольнения О'Дрисколла и слов руководства клуба о приглашении "амбициозного тренера с опытом работы в Премьер-лиге", назывались разные имена, но среди них точно не было Маклиша. Да, он выиграл Кубок Лиги с Бирмингемом, но в том же сезоне вылетел из Премьер-лиги, а в прошлом сезоне ничем себя не проявил у руля Астон Виллы. Знакомство с Ноттингемом получилось запоминающимся, Лесники хоть и не выиграли, но дважды отыгрались в матче с Кристал Пэлас и вырвали ничью уже в компенсированное время. А вот Мандариновые вновь теряют очки и места в таблице.

Уже в дебюте встречи Гленн Мюррей в обыденном для себя стиле замкнул на дальней штанге прострел с левого фланга. Ноттингем и с Лидсом пропустил первым, и даже после смены тренера поклонники могли надеяться на подобный камбэк. Тем более сразу после пропущенного мяча Лесники заиграли острого, создали несколько опасных моментов, а Шарп даже в штангу попал. В конце концов, перед самим свистком на перерыв дальним ударом отличился Энди Рид.

Во втором тайме игра была не слишком интересной, зато развязка получилась драматичной. Мюррей сделал дубль красивым ударом головой, но уже на третьей добавленной минуте Шарп подстерег отскок и мастерски реализовал выход один на один.

Ноттингем - Кристал Пэлас 2:2
Голы: Рид, 45+1, Шарп, 90+3 - Мюррей, 9, 81

Ноттингем: Камп, Халфорд, Коллинз, Уорд, Хардинг, Гедиура (Кокс, 85), Коэн (Лэнсбери, 78), Майевски (Макгуган, 64), Рид, Блэксток, Шарп

Кристал Пэлас: Сперони, Мокси, Рэмедж, Гэббидон, Парр, Дикгачой, Йединак, Моритц (Уильямс, 72), Боласи (Гарван, 71), Мюррей, Заха (Истер, 71)

Трио лидеров одерживает победы

Кардифф уверенно сохраняет свое первое место и приличный отрыв от преследователей, хотя и Халл, и Миддлсбро набрали по три очка.

Кардиффу противостоял Миллуолл. Команда Малки Маккая резво начала и явно хотела забить быстрый мяч. Уже на восьмой минуте после нескольких безрезультатных атак Руди Гестед забил после передачи с правого фланга от Нуна. Против такого непростого соперника Кардиффу нелегко было удержать победный счет, но Миллуолл свои моменты не реализовал. Маршалл с нескольких случаях сыграл здорово, а Хенри не реализовал выход один на один, пробив выше ворот. Кардифф встречает новый год на первом месте, а в последние семь лидер Чемпионшипа на данном отрезке сезона обязательно попадал в Премьер-лигу.

Форма Халла продолжает поражать. На сей раз команда Стива Брюса уверенно разобралась на своем поле с Лидсом. Тигры создали огромное количество моментов в первом тайме и в первые минуты второго, однако завершения атак им явно не хватало. Не зря Брюс после прошлого тура говорил о проблемах с реализацией. Но все же справедливость восторжествовала, в течение трех минуты хозяева забили дважды. Корри Эванс неожиданно оказался на острие атаки и пробил точно в угол. Буквально сразу сработал и стандарт, Дэвид Мейлер отличился после подачи с угла поля.

Миддлсбро играл роль кролика, за которым пытался угнаться "собака" Блэкпул. Команды забивали много, однако кроме 0:0 другой ничьи в этом матче больше не было. А вот интрига была! Миддлсбро подал в первые 15 минут семь угловых, и это возымело эффект, когда Миллер выпрыгнул выше всех и поразил ворота соперника. Еще в первом тайме Смоллвуд реализовал один на один и увдоил перевес. После перерыва команды быстро обменялись забитыми мячами форвардов Томаса и Макдональда, после чего Башам вновь сократил перевес до одного гола. Сравнивать счет обязан был Инс, который на 82-й минуте не пробил с пенальти голкипера Боро Стила. А потом все вопросы о победителе поединка снял Рич.

Блэкберн сменил тренера сам и помог это сделать Барнсли.

Поражение от Миддлсбро и серия с одним очком в шести матчах привели к увольнению Хеннинга Берга и всего тренерского штаба Блэкберна. На игру с Барнсли команду выводил тренер дубля Бродяг Гари Бойер, а клуб сейчас занимается поисками нового тренера, который бы смог большие перспективы сделать реальностью. Победа над одним из аутсайдеров будет хорошим фундаментом для нового тренера. Блэкберн забил все три мяча после индивидуальных действий игроков атаки Кинга, Рошины и Роудса.

Барнсли после очередного провального матча оказался на последней строчке турнирной таблицы, и руководство клуба решило расстаться с Китом Хиллом. Разумеется, уровень притязаний Барнсли не слишком высок, но все равно от Хилла ждали большего и последнее место в таблице явно не может никого устраивать. Тем более и во второй половине прошлого сезона Барнсли выступил плохо, заняв в итоге последнее место из невылетевших команд. Еще в сентябре Хилл рассматривался в качестве хорошего кандидата для некоторых клубов, когда начались массовые смены тренеров, но отклонил несколько предложений во главе с клубом из своего родного Болтона. Но сейчас, учитывая результаты Барнсли, его увольнение можно называть логичным и ожидаемым. При всех проблемах клуба.

До следующего матча команду будет готовить ассистент Хилла Гари Флиткрофт.

Маккарти побеждает в логове Волков

Меньше года прошло после увольнения Мика Маккарти из Вулверхэмптона, поэтому поединок наверняка имел принципиальное значение для нынешнего наставника Ипсвича. Причем, Трактористы победили уверенно и заслуженно, не оставив шансов хозяевам. У Волков были явные проблемы в обороне и практически ничего не получалось в атаке. Аарон Кресвелл и ДиДжей Кэмпбелл выходили на выгодные позиции и забивали абсолютно без сопротивления со стороны соперников. Только после второго мяча Вулвз хоть что-то попытались сделать у ворот соперника, но у них практически ничего не получалось. После этой победы Ипсвич только одно очко проигрывает Вулверхэмптону. Стале Сольбаккен следующий на выход?

Все результаты тура:

Хаддерсфилд - Шеффилд У 0:0

Сама игра не получалось, а вот арбитр Марк Расселл начудил. Он показал две желтые карточки Жереми Элану, но не удалил его с поля, поскольку первое предупреждение почему-то записал на Антонио. Это случилось на 23-й минуте встречи.

Удаление: Жигич, 87 (Бир)

Болтон после двух поражений вновь проигрывал по ходу встречи, однако сумел проявить характер.

Бристоль Сити - Питерборо 4:2
Голы: Андерсон, 5, Болдок, 37, 64 (пен), Макманус, 59 - Макканн, 19 (пен), Гейл, 89
Удаление: Томлин, 12 (П)

В важном сражении аутсайдеров подвел свою команду Ли Томлин, заработавший удаление за удар в лицо соперника уже на 12-й минуте.

Бернли - Лестер 0:1
Гол: Ньюджент, 31

Лестер прервал серию из трех матчей без забитых мячей благодаря точному удару Ньджента в ворота своей бывшей команды.

Кардифф - Миллуолл 1:0
Гол: Гестед, 8

Чарльтон - Дерби 1:1
Голы: Хейнс, 19 - Уорд, 72 (пен)
Удаление: Моррисон, 71 (Ч)

Чарльтон так и не выиграл ни одного из шести декабрьских матчей, а в конце матча и вовсе чудом устоял.

Миддлсбро - Блэкпул 4:2
Голы: Миллер, 14, Смоллвуд, 36, Макдональд, 62, Рич, 88 - Томас, 59, Башам, 76

Вулверхэмптон - Ипсвич 0:2
Голы: Кресвелл, 33, Кэмпбелл, 64

Брайтон - Уотфорд 1:3
Голы: Давид Лопес, 65 (пен) - Дини, 54, Выдра, 68, 69

Героем Уотфорда вновь стал чех Матей Выдра, оформивший дубль в течение двух минут. Встреча бывших партнеров Пойета и Дзолы завершилась заслуженной победой Шершней.

Бомбардиры: Мюррей (Кристал Пэлас) - 22, Остин (Бернли) - 20, Роудс (Блэкберн), Беккио (Лидс) - 14.
вне форума
Старый 31.12.2012, 13:43   #2096 (permalink)
наш человек

СМИ: Уолкотт подпишет новый контракт с "Арсеналом" в ближайшие две недели

Руководство лондонского "Арсенала" установило дедлайн по переговорам о новом контракте с правым вингером команды Тео Уолкоттом.

Как сообщает британская пресса, договор футболиста должен быть продлён в ближайшие две недели.

Отмечается при этом, что сам Уолкотт готов к подписанию нового соглашения, да и руководство "Канониров" оптимистично настроено относительно шансов на возобновление соглашения.

Напомним, что действующий контракт полузащитника сборной Англии истекает летом 2013 года.
вне форума
2 спасибо:
Старый 31.12.2012, 13:44   #2097 (permalink)

Лаудруп: "Сомневаюсь, что Аспас перейдет к нам в январе"

Менеджер Суонси Микаэль Лаудруп сказал пару слов о нападающем Сельты Яго Аспасе, которому прочат трансфер в стан Лебедей.

25-летний нападающий является лучшим бомбардиром Сельты, забив в этом сезоне шесть мячей. Этот успех привлек внимание Суонси.

Тем не менее, менеджер Лебедей Микаэль Лаудруп заявил, что в январе игрок вряд ли переедет в Англию.

"Аспас хороший игрок и классный нападающий. Он отлично делает свою работу", - говорит Лаудруп.

"Если он перейдет к нам в январе, то это будет просто отлично. Хотя, я в этом сомневаюсь".
вне форума
Старый 31.12.2012, 13:51   #2098 (permalink)
наш человек

Алешандре Пато практически игрок "Коринтианса"

"Коринтианс" практически согласовал с "Миланом" трансфер нападающего Алешандре Пато.

По словам агента футболиста, заинтересованным сторонам осталось обсудить лишь последние детали перехода.

"Переговоры близки к завершению. Все детали трансфера будут решены до 3 января. Именно тогда обо всём будет объявлено официально", - сообщил представитель игрока Жилмар Велозу.

По неофициальным данным, сумма трансфера за 23-летнего Пато составит 15 миллионов евро, а о переходе игрока из стана вице-чемпионов Италии в бразильский клуб будет объявлено в ближайшие дни.
вне форума
1 спасибо:
Старый 31.12.2012, 13:53   #2099 (permalink)

Джонс: "Игроки Стока - настоящие профессионалы"

Кенвайн Джонс рассказал о футбольной психологии игроков Сток Сити.

"Никто не может ставить под сомнение наш командный дух. Мы не хотим обсуждать это, так как это уже наш стандарт. Мы всегда боремся до самого финального свистка", - заявил форвард Гончаров Кенвайн Джонс.

"В матче с Саутгемптоном мы не думали о том, что мы проиграем. Мы просто хорошо настроились на вторую половину поединка".

"Игроки Стока - настоящие профессионалы. Мы знаем, что нужно этому клубу, поэтому мы всегда боремся до самого конца", - резюмировал тринидадец.

Напомним, что в поединке с Саутгемптоном Сток проигрывал со счетом 1:3, однако в итоге подопечным Тони Пьюлиса, оставшимся в меньшинстве, удалось свести матч вничью (3:3).
вне форума
Старый 31.12.2012, 13:55   #2100 (permalink)
наш человек

Стивен Джеррард: В первом тайме показали лучшую игру в этом сезоне

Капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард поделился впечатлениями от матча против КПР.

"КПР переживает не лучшие времена. Мы знали, что если резко начнем, то сможем добиться успеха, играя в свой футбол. Думаю, что в первом тайме продемонстрировали лучшую игру в этом сезоне. После перерыва Реднапп сделал некоторые изменения, и нам стало намного сложнее.

Суарес великолепно проявляет себя в команде с самого прихода в "Ливерпуль". Он волшебник. Эти игроки встречаются с ним лишь два раза в году, а у нас есть возможность тренироваться с ним каждый день", – сказал Джеррард.

Напомним, что "Красные" в гостях одолели КПР со счетом 3:0 в рамках 20-го тура Английской Премьер-лиги.