3) Прежде чем выкладывать новость просмотрите предыдущие страницы, чтобы не писать одну новость два раза.

Изображения загружаем кнопкой СКРЕПКА в расширенном режиме написаня сообщений. Ссылки просьба не размещать. Пишем текст здесь и вставляем цитаты оригинала.
Старый 02.08.2012, 20:48   #71 (permalink)
online: 4мес2нед0д23ч22м
Украина, Черниговская область

Аватар для Aevgenii

Кейта обрушился с критикой на Гвардиолу

Полузащитник Сейду Кейта, который этим летом перебрался в китайский «Далянь Аэрбин», раскритиковал бывшего главного тренера «Барселоны» Пепа Гвардиолу. Кейта выразил недовольство тем, что Гвардиола не доверял ему места на поле.

— В своё время я много раз слышал и читал о том, как Гвардиола высоко ценит меня. Все думали, что между нами хорошие отношения, потому что Гвардиола всегда положительно отзывался обо мне. Однако при нём я играл нечасто. Я не скрывал то, что думаю, когда мы встретились лицом к лицу. Я сказал, что никогда не ценил его похвалы, потому что он не доверял мне, — заявил малиец, сыгравший за четыре года в каталонском клубе более 100 матчей.
6 спасибо:
Старый 02.08.2012, 20:54   #72 (permalink)
ARISTAR Меню пользователя ARISTAR показать/скрыть дополнительную инфу?
нąш человеķ
14,271 31896 55328
online: 4мес0нед2д20ч59м
Україна

Аватар для ARISTAR

Галатасарай в шаге от подписания Мело

Турецкому клубу, судя по всему, удалось договориться с Ювентусом о трансфере полузащитника.
29-летний Фелипе Мело провел прошлый сезон в Галатасарае на правах аренды, и руководство клуба изъявило желание выкупить его у Старой Синьоры.
Однако еще в начале лета турки не сумели согласовать с Ювентусом сумму сделки, отказавшись платить требуемые восемь миллионов евро.
На днях переговоры возобновились, и, по информации ........., клубы уже договорились о переходе бразильца. На Мело также претендовал Спартак, однако Фелипе не захотел переезжать в Россию.
4 спасибо:
Старый 02.08.2012, 20:57   #73 (permalink)
catwxjk7 Меню пользователя catwxjk7 показать/скрыть дополнительную инфу?
15,995 125222 154721
online: 15мес1нед1д7ч29м

Аватар для catwxjk7

Дзанетти будет играть до последнего вздоха организма

Хавьер Дзанетти побил почти все рекорды в миланском "Интере", однако аргентинец всё так же скромен, как и в 1995 году, когда впервые прибыл в Италию. Он надеется продолжать крупные выступления до тех пор, пока позволит организм.
Капитан "Интера" Хавьер Дзанетти, выигравший в составе миланского клуба 16 трофеев, рассказал о секрете своего футбольного долголетия.

"Когда речь идет о работе над своей физической формой, у меня очень серьезный подход. Также многое зависит от атмосферы в семье. Когда в доме царит гармония, то куда проще сконцентрироваться только на футболе. Мой секрет в том, что я тренируюсь настолько тщательно, насколько это возможно. По возможности с теми же нагрузками, что и в реальном матче.

Товарищи по команде "подкалывают" меня на тренировках. Мол, хватает носиться, остановись, дай уже и нам выиграть для разнообразия. Но пока организм мне позволяет, я буду играть".
Старый 02.08.2012, 20:59   #74 (permalink)
online: 3мес2нед6д14ч40м
Будапешт

Аватар для Karcsi

Прядкин: нам нужно развивать региональный футбол и детский

Кандидат в президенты Российского футбольного союза (РФС), глава Российской футбольной Премьер-Лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин представил основные тезисы своей предвыборной программы, сообщив, что делает основной упор на развитие регионального и детско-юношеского футбола.

"Я хочу кардинально сделать одно — развитие футбола в регионах, развитие детско-юношеского футбола. В программе это у меня основное. Она очень открытая, очень чёткая, там не надо ничего придумывать. Её нужно чуть-чуть подрихтовать и претворять в жизнь.

Я понимаю прекрасно, что профессиональный футбол в лигах, высший дивизион — он отстроен. Нам нужно развивать региональный футбол и детский.

Привязка к профессиональному клубу очень важна. Мальчишки должны стремиться куда-то, но мы не можем сейчас говорить уверенно, что у нас детско-юношеский футбол находится на очень высоком уровне", — цитирует Прядкина "Р-Спорт".

Внеочередная конференция РФС, на которой будет избран новый президент организации, состоится 3 сентября. Помимо Прядкина на пост, ставший вакантным после отставки Сергея Фурсенко, претендуют ещё шесть кандидатов: Алишер Аминов, Валерий Белецкий, Игорь Лебедев, Евгений Ловчев, Николай Толстых и Владимир Тумаев.
4 спасибо:
Старый 02.08.2012, 21:09   #75 (permalink)

Йовичевич возглавил молодежку Карпат
Перестановки в структуре львовского клуба коснулись и молодежной команды.
Бывший игрок зелено-белых Игорь Йовичевич принял молодежку Карпат. Хорватский специалист дебютирует на новой должности уже в пятницу, когда молодежь львовян сыграет с симферопольской Таврией.
Старый 02.08.2012, 21:51   #76 (permalink)
нąш человеķ
Україна

"Анжи" в Раменском со счётом 2:0 победил "Витесс"

В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы на стадионе "Сатурн" в Раменском встречались российский "Анжи" и голландский "Витесс". Подопечные Гуса Хиддинка добились победы со счётом 2:0.

Cчёт был открыт на 63-й минуте. Полузащитник Олег Шатов прошёл с правого фланга в центр прямо по линии чужой штрафной. Последовал дальний удар в противоход голкиперу, и мяч влетел точно в нижний угол.

На 74-й минуте "Анжи" удвоил счёт. Отличный пас Смолову на ход в штрафную, вратарь "Витесса" вышел, и Смолов, сохранив мяч, точно пробил с острого угла в пустые ворота.

Ответная игра между "Витессом" и "Анжи" cостоится в Арнеме 9 августа.
3 спасибо:
Старый 02.08.2012, 22:12   #77 (permalink)

Главный тренер туринского Ювентуса Антонио Конте отказался пойти на сделку с правоохранительными органами по поводу дела о договорных матчах.
Ранее сообщалось, что 43-летний специалист был готов договориться со следствием и будет дисквалифицирован на три месяца. Кроме того, он должен был уплатить 200 тысяч евро в виде штрафа. Однако эта договоренность была отклонена судьями.

Позже Конте вел с прокурорами переговоры о другой сделке, в результате которой он будет дисквалифицирован на пять месяцев. Но в итоге итальянский тренер принял решение отстаивать свою позицию в суде и отказался от всех договоренностей с прокурорами, информирует Football Italia.

Теперь государственный обвинитель будет требовать у суда отстранить Конте от футбольной деятельности на 15 месяцев.

Напомним, что Конте обвиняется в сокрытии информации о попытках организации договорных матчей в период его работы в Сиене. После допроса нынешним летом с него были сняты подозрения в организации договорных матчей, однако теперь он обвиняется в сокрытии информации о попытках сговора в матчах с Новарой и Альбинолеффе.
Старый 02.08.2012, 22:37   #78 (permalink)
нąш человеķ
Україна

Киевский "Арсенал" отпраздновал домашнюю победу над словенским клубом "Мура"

На поле стадиона "Динамо" имени Валерия Лобановского состоялся первый исторический матч киевского "Арсенала" в рамках еврокубков. Команда из столицы Украины отпраздновала победу над словенским клубом "Мура" в первой игре третьего квалификационного раунда Лиги Европы со счётом 3:0.

Хозяевам удался быстрый гол - уже на 6-й минуте румынский нападающий Йонуц Мазилу вывел "канониров" вперёд, воспользовавшись навесом Леандро. После первого успеха хозяева завладели инициативой на поле и имели ряд возможностей для повторного взятия ворот в первом тайме, однако второй гол киевляне забили после перерыва. Леандро вновь продемонстрировал свои диспетчерские качества, и на его прострел с правого фланга своевременно откликнулся украинский форвард Александр Ковпак.

Третий гол провёл Эрик Матуку незадолго до финального свистка, воспользовавшийся навесом Максима Шацких с углового. Таким образом, в своём дебютном матче на европейской арене "Арсенал" добился существенного преимущества перед ответным матчем в Словении.
5 спасибо:
Старый 02.08.2012, 23:11   #79 (permalink)

Донецкий "Металлург" избежал поражения в Норвегии, сыграв вничью с "Тромсё"

В норвежском Тромсё завершилась первая игра третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в рамках которой местный футбольный клуб и донецкий "Металлург" сыграли вничью со счётом 1:1.

Первый тайм противостояния прошёл в равной борьбе, моментами для взятия ворот располагали обе команды, но отличиться удалось хозяевам – перед свистком на перерыв чешский нападающий "Тромсё" Зденек Ондрашек реализовал выход к воротам Александра Бандуры.

Второй тайм прошёл с заметным преимуществом гостей, донецкая команда много атаковала, но ударам не хватало точности. Цель поразил сербский полузащитник "Металлурга" Джордже Лазич за две минуты до окончания основного времени, и этот результат даёт украинцам неплохие шансы перед ответной игрой, которая состоится в Донецке через неделю.

Лига Европы
Третий квалификационный раунд
Первый матч

Тромсё (Тромсё, Норвегия) – Металлург Д (Донецк, Украина) – 1:1

Голы: Ондрашек, 43 (1:0); Лазич, 88 (1:1).
Предупреждения: Бьёрк, 24 – Макридис, 27; Чечер, 70; Морозюк, 87.
4 спасибо:
Старый 02.08.2012, 23:18   #80 (permalink)

Цифер: "Арсенал — очень сильная команда"
Тренер Муры - о поражении от Арсенала.
- Арсенал – очень сильная команда. Мы готовились к тому, что Арсенал будет много атаковать. Нам не хватало качественных атакующих действий и согласованности в линии полузащиты, поэтому мы так много и пропустили. В Мариборе мы постараемся противостоять Арсеналу более удачливо.

- На что вы рассчитываете в ответном поединке?

- Арсенал выиграл 3:0, и это большое преимущество. Но мы сделаем все возможное, чтобы обыграть Арсенал в Словении.

- Сказалось ли на игре отсутствие дисквалифицированных игроков Муры: Файича и Хорвата?

- Это очень сказалось на игре, в их отсутствии линии полузащиты и атаки были недостаточно мощны.

- Сравните матчи Муры против предыдущих соперников и Арсенала.

- В играх с Баку и ЦСКА мы играли более компактно, более организованно. Сегодня нам это не удалось, поэтому мы проиграли.