satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   FORMULA (https://satsat.info/formula/)
-   -   Формула-1. Новости 2017 (https://satsat.info/formula/83459-formula-1-novosti-2017-a.html)

Volodya 09.04.2017 14:14

Формула-1. Новости 2017
 
Продолжение темы ЗДЕСЬ...

SAN-GENARO 09.04.2017 14:20

Вложений: 1
Кубок конструкторов: Мерседес опережает Феррари на один балл

По итогам двух этапов сезона-2017 немецкая команда имеет над Скудерией перевес в один пункт.

Вложение 654355

Если в зачете пилотов Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель набрали по 43 очка, то в Кубке конструкторов Мерседес сохраняет пусть и небольшое, но преимущество, имея 66 пунктов.

Удачный Гран-при Китая, где Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо заняли третье и четвертое места, позволил Ред Буллу закрепиться в тройке.

читать дальше

armiyninov123 09.04.2017 14:46

Довинацци: хочу поскорее забыть этот Гран-при

Антонио Довинацци принёс извинения «Зауберу» за то, что в гонке Гран-при Китая вновь разбил болид. Итальянец угодил в аварию на пятом круге гонки.

В субботу резервный пилот «Феррари», подменяющий в «Заубере» Паскаля Верляйна, угодил в аварию в квалификации.

«В первую очередь я хочу принести извинения своей команде. Они проделали отличную работу, чтобы подготовить болид к гонке. Это большое разочарование, что сегодня я снова его разбил. Нужно вынести из этого урок. Я просто хочу поскорее забыть этот уик-энд»

SAN-GENARO 09.04.2017 15:36

Вложений: 1
Инженер Мерседеса перепутал Боттаса с Росбергом

Инженер Мерседеса Тони Росс не может привыкнуть к тому, что за его команду выступает Валттери Боттас, а не Нико Росберг.

Вложение 654365

Напомним, в прошлом сезоне Нико Росберг стал чемпионом Формулы-1, после чего объявил о завершении карьеры. В составе Мерседеса его заменил Валттери Боттас из Уильямса.

Однако, судя по всему, многие сотрудники Мерседеса по-прежнему не могут привыкнуть к тому, что в составе команды выступает не Росберг, а Боттас. Инженер Тони Росс сегодня во время гонки Гран-При Китая по радиосвязи ошибочно назвал финна Нико:

«У нас по-прежнему есть потенциал для того, чтобы подняться на четвертое место, Нико … то есть, Валттери. Продолжай давить», — сказал Росс.

В итоге Валттери Боттас завершил Гран-При Китая на шестом месте, в то время как его партнер по Мерседесу Льюис Хэмилтон одержал победу.

POLAR 12.04.2017 15:14

Вложений: 1
Алонсо прогуляет Гран-при Монако ради «Инди-500». Как это понимать?

Вложение 654810

Что случилось?

В среду, 12 апреля, «Макларен» опубликовал сообщение для прессы и болельщиков, ставшее громом среди ясного неба: боевой пилот команды Фернандо Алонсо пропустит Гран-при Монако Формулы-1, чтобы в тот же уик-энд выступить на главном этапе сезона IndyCar — «500 милях Индианаполиса». читать дальше

armiyninov123 12.04.2017 16:48

Марко ставит на победу Феттеля в борьбе за чемпионство с Хэмилтоном
Советник «Ред Булл» Хельмут Марко ожидает, что пилот «Феррари» Себастьян Феттель победит гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона в борьбе за титул чемпиона мира в сезоне-2017.

«Приятно было видеть, как он снова сражается. Я думаю, что он бы выиграл гонку в Китае, если бы не автомобиль безопасности, не вовремя появившийся на трассе. Если бы мне пришлось выбирать между Феттелем и Хэмилтоном, то я бы выбрал Феттеля. Я знаю его, и я знаю, насколько можно ему верить, когда он почувствовал запах крови. Он также имеет большую связь со своей машиной и командой»

POLAR 15.04.2017 08:03

Даниил Квят: Я уверен, что завтра мы прибавим

14 апреля 2017, 22:22

Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят подвел итоги пятничных тренировочных заездов Гран-при Бахрейна.

«После спокойной из-за жары и солнца первой тренировки нас ждала насыщенная вторая, ведь гонка как раз начинается в вечернее время. Сегодня мы успели выполнить всю нашу программу: провели длинные и короткие отрезки.

Я уверен, что завтра мы прибавим, однако нужно проанализировать весь массив полученной информации. Пока уик-энд проходит для нас неплохо. Надеюсь, тенденция останется неизменной», - приводит слова Квята Autosport.

armiyninov123 15.04.2017 09:37

Вандорн: ещё один проблемный день. Подходим к квалификации несколько вслепую

Гонщик «Макларена» Стоффель Вандорн подвёл итоги пятничных тренировок Гран-при Бахрейна, где на обеих практиках бельгиец не избежал технических проблем.

«Для меня это был ещё один проблемный день. В первой практике возникли проблемы с двигателем, во второй — снова. Так что сегодня были ограничения по количеству кругов. Досадно терять так много времени, особенно во второй тренировке, где условия очень похожи на квалификацию и гонку. Надеюсь, завтра всё пойдёт более плавно и решим проблемы.

Мы подходим к квалификации несколько вслепую, но Фернандо проехал много кругов, что позитивно. Придётся начинать с базовой информации Фернандо, но я уверен, что она будет полезна. Ситуация трудная, но она такая, какая есть. Мы знали, что это будет ещё один сложный уик-энд, но, надеюсь, завтра будет лучше. У меня нет представления, что случится завтра — нам не следует ставить перед собой целей. Просто нужно удостовериться, что у нас будет чистая попытка, а там посмотрим

POLAR 15.04.2017 21:12

Вложений: 1
Пилот Mercedes Боттас впервые в карьере выиграл квалификацию «Формулы-1»

Вложение 655357

Финский пилот «Формулы-1» Вальттери Боттас, выступающий за команду Mercedes, выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна.
Боттас выиграл со временем 1 минута 28,769 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,023 секунды), третьим — немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель (+0,478).
Представляющий Toro Rosso россиянин Даниил Квят стал 11-м.
Для 27-летнего Боттаса эта победа в квалификации стала первой в «Формуле-1» за всю историю его карьеры. В январе финн перешел в Mercedes из Williams, заняв место завершившего карьеру Нико Росберга. Боттас занимает 4-е место в личном зачете пилотов, в его активе 23 очка. Он возглавляет рейтинг Хэмилтон (43 очка).
Гонка Гран-при Бахрейна пройдет в воскресенье, 16 апреля.

SAN-GENARO 15.04.2017 22:08

Вложений: 1
Хэмилтон: «В такой борьбе должны проходить все квалификации»

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон не очень расстроился из-за второго результата в квалификации Гран-при Бахрейна.

Вложение 655367

В третьем сегменте у Мерседеса не было конкурентов, однако Льюис Хэмилтон, который опередил Валттери Боттаса в первой попытке, решающий круг проехал на 0,032 секунды медленнее напарника, что позволило финну завоевать первый поул в карьере Ф-1.

«Такими должны быть все квалификации. Нужно, чтобы всегда была такая борьба, которая заставляет тебя работать на пределе сил».

«Поздравляю Валттери, который усердно работал ради этого результата. Сегодня он был быстрее и лучше выполнил свою работу».

«Что касается Феррари, то в квалификации у нас был определенный запас по скорости, но посмотрим, что они предложат нам завтра в гоночном темпе. Нас определенно ждет плотная борьба» — считает Хэмилтон.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06792 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0