Последний раз редактировалось V.A.L.E.R.A.; 23.09.2012 в 22:56.
Старый 05.05.2009, 10:02   #31 (permalink)
36,621 101805 202758
online: 11мес2нед0д7ч48м

Чемпион НБА начал 1/4 финала плей-офф с поражения

Эпизод матча "Бостон Селтикс" - "Орландо Мэджик". Фото ©AFP

Действующий чемпион НБА клуб "Бостон Селтикс" уступил в первом матче серии 1/4 финала плей-офф команде "Орландо Мэджик" со счетом 90:95. В составе победителей отличился Дуайт Ховард, который набрал 16 очков и сделал 22 подбора. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Перед большим перерывом "Орландо" лидировал с отрывом в 18 очков, однако в третьей и четвертой четверти "Бостону" удалось сократить разницу в счете. В концовке чемпион НБА имел шансы выиграть матч или хотя бы перевести игру в овертайм, но сделать этого "Бостону" не удалось.

В составе "Бостона" наиболее эффективную игру показал Пол Пирс, набравший 23 очка, а также Рэджон Рондо, в активе которого 14 очков, 10 подборов, восемь передач и три перехвата.

В другом матче 1/4 финала, состоявшемся в ночь с 4 на 5 мая, финалист НБА сезона-2007/08 "Лос-Анджелес Лейкерс" уступил "Хьюстон Рокетс" со счетом 92:100. В составе победителей отличился китайский центровой Яо Мин, который набрал 28 очков и сделал 10 подборов. "Хьюстон" вышел вперед в серии до четырех побед со счетом 1:0.
Старый 05.05.2009, 12:36   #32 (permalink)
Chicha Меню пользователя Chicha показать/скрыть дополнительную инфу?
3,468 11152 22302
online: 14мес3нед1д6ч56м
г. Солигалич

Аватар для Chicha

В межсезонье единственный представитель России в НБА, вполне вероятно, сменит клуб.

КИРИЛЕНКО МОЖЕТ ПОКИНУТЬ "ЮТУ"?

Как сообщает газета Salt Lake Tribune, интерес к самому высокооплачиваемому баскетболисту "Джаз" Андрею Кириленко проявляет "Голден Стэйт". Россиянина могут обменять на защитника Джамала Кроуфорда и форварда Кори Мэггетти. В сезоне-2008/09 среднестатистические показатели Кириленко составили 11,6 очка, 4,8 подбора, 2,6 передачи и 1,1 блок-шота.
Старый 05.05.2009, 18:22   #33 (permalink)
Беларусь

Самым ценным игроком по итогам регулярного чемпионата НБА признан форвард "Кливленда" Леброн Джеймс. Король, опередивший в споре за этот титул Коби Брайанта из "Лейкерс" и Дуэйна Уэйда из "Майами", получил награду в школьном спортзале города Экрон в штате Огайо, где когда-то начиналась его карьера.

24-летний Джеймс стал самым молодым обладателем приза, вручаемого с 1981 года. В минувшем регулярном чемпионате он провел 81 матч, в среднем за игру набирая 28,4 очка, делая 7,6 подбора и 7,3 передачи, а "Кливленд" одержал рекордные для команды 66 побед и занял первое место.

В составе сборной США Джеймс прошлым летом стал олимпийским чемпионом.
Старый 06.05.2009, 13:07   #34 (permalink)

Обнародованы итоги голосования на звание самого ценного игрока сезона.

Леброн ДЖЕЙМС ЗАВОЕВАЛ ПЕРВЫЙ ТИТУЛ MVP В КАРЬЕРЕ

Форвард "Кливленда" выиграл опрос, проводимый среди представителей СМИ, за явным преимуществом. По итогам голосования у "Короля" оказалось 109 первых мест из 121 возможного (1172 балла в сумме). У прошлогоднего MVP Коби Брайанта из "Лейкерс", занявшего вторую строчку, - 698 баллов и лишь 2 первых места. Третьим с 680 очками (7 первых мест) стал защитник "Майами" Дуэйн Уэйд.

В чемпионате-2008/09 Джеймс (24 года, 203 см) принял участие в 81 матче из 82, набирая в среднем по 28,4 очка, а также делая по 7,6 подбора и 7,2 передачи в среднем за игру. "Кавальерс" при этом стали победителями регулярного первенства, а в первом раунде плей-офф не оставили камня на камне от "Детройта", выиграв серию со счетом 4-0.

Старый 07.05.2009, 10:19   #35 (permalink)

Коби Брайант набрал 40 очков в матче плей-офф НБА

Коби Брайант. Фото ©AFP

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант набрал 40 очков во втором матче серии 1/4 финала плей-офф НБА с "Хьюстон Рокетс". "Лейкерс" победил со счетом 111:98 и сравнял счет в серии - 1:1. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Также в составе "Лейкерс" отличился испанец По Газоль. Он набрал 22 очка, сделал 14 подборов и четыре блок-шота.

"Лейкерс" быстро захватил лидерство в счете и к концу первой четверти создал отрыв в 14 очков. К большому перерыву, однако, "Хьюстон" сумел отыграться. В третьей четверти "Лейкерс" снова вышел вперед, а затем довел игру до победы.

В другом матче плей-офф НБА, состоявшемся в ночь с 6 на 7 мая, "Бостон" со счетом 112:94 победил "Орландо". Лучшим игроком этой встречи стал баскетболист "Бостона" Рэджон Рондо. Он набрал 15 очков, сделал 11 подборов и 18 результативных передач. Счет в этой серии также сравнялся - 1:1.
Старый 08.05.2009, 09:52   #36 (permalink)
online: 5мес1нед6д17ч25м

Аватар для shotari

"Кливленд" увеличил преимущество

"Кливленд" вновь уверенно обыграл "Атланту" на своем паркете и во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА.

НБА. Плей-офф

¼ финала. Второй матч

"Кливленд" – "Атланта" – 105:85 (26:17, 33:18, 26:20, 20:30)
К: Джеймс (27), Щербяк (17), Уильямс (15)
А: Эванс (16), Гарднер (12), Бибби (11)
Счет в серии – 2:0.
Старый 08.05.2009, 14:31   #37 (permalink)

НБА. Плей-офф. 1/4 финала

Восток

БОСТОН - ОРЛАНДО - 1-1

Матч №2

Бостон - Орландо - 112:94

Б: Э. Хаус (31), Р. Аллен (22), К. Перкинс (16), Рондо (15+18 передач + 11 подборов).

О: Р. Льюис (17+10 подборов), М. Пьетрус (17), Дуайт Ховард (12+12 подборов), Редик (15).

Первый матч - 90:95.

Провалившие первую игру Рэй Аллен и Рондо (4 попадания с игры из 24 на двоих) на этот раз были одними из лучших в составе "Бостона". Но главным героем стал Эдди Хаус, реализовавший все 4 дальних броска. В трех последних матчах на счету этого защитника лишь 2 промаха из-за дуги в 12 попытках. Третий матч серии - сегодня в Орландо.

Запад

ЛЕЙКЕРС - ХЬЮСТОН - 1-1

Матч №2

Лейкерс - Хьюстон - 111:98

Л: К. Брайант (40), П. Газоль (22+14 подборов), Одом (7+11 подборов).

X: Артест (25), Лэндри (21 + 10 подборов), Яо Мин (12+10 подборов).

Первый матч - 92:100.

"Рокитс", сотворившие сенсацию в стартовом поединке серии, вновь навязали одному из главных фаворитов сезона ожесточенное сопротивление. На большой перерыв соперники ушли при равном счете. Тем не менее снайперские подвиги Коби Брайанта обеспечили хозяевам спокойную концовку, в которой гости не могли рассчитывать на своего лидера Рона Артеста, удаленного судьями за 6.57 до сирены. Артест был выдворен с площадки за некрасивый жест, адресованный Брайанту, который, по мнению форварда "Хьюстона", ранее нанес ему удар локтем. Третий матч серии - сегодня в Хьюстоне.

* * *

НЬЮ-ЙОРК. Главные тренеры 30 клубов сформировали две символические пятерки года по игре в защите.

Первую из них возглавил "Мистер Замок"-2008/09 центровой "Орландо" Дуайт Ховард, компанию которому составили Коби Брайант ("Лейкерс"), Леброн Джеймс ("Кливленд"), Крис Пол ("Нью-Орлеан") и Кевин Гарнетт ("Бостон"). Во вторую пятерку вошли Тим Данкан ("Сан-Антонио"), Дуэйн Уэйд ("Майами"), Рэйджоун Рондо ("Бостон"), Шейн Баттье и Рон Артест (оба - "Хьюстон").

nba.com

* * *

НЬЮ-ЙОРК. По сообщениям американских СМИ, седьмой матч серии 1/8 финала плей-офф между "Бостоном" и "Чикаго" (109:99 в пользу действующих чемпионов) собрал рекордную аудиторию среди пользователей кабельного телевидения. За игрой наблюдали 6,99 миллиона человек, что почти на полтора миллиона больше предыдущего рекорда.

Старый 09.05.2009, 15:44   #38 (permalink)
nikolas2323 Меню пользователя nikolas2323 показать/скрыть дополнительную инфу?
16,360 17858 35668
online: 3мес0нед5д5ч52м
Украина

"Сакраменто" заинтересовано в услугах Джордана

"Сакраменто" заинтересовано в услугах наставника Эдди Джордана, сообщает АР. Представители клуба уже начали переговоры с тренером. Напомним, что в ноябре прошлого года Джордан был уволен из "Вашингтона".
Старый 12.05.2009, 08:03   #39 (permalink)
Serjoga Меню пользователя Serjoga показать/скрыть дополнительную инфу?
учаcтник неактивен
7,249 12518 24957
online: 6мес0нед1д12ч38м
latvia

Аватар для Serjoga

Болельщик "Орландо" требует извинений от Глена Дэвиса

Отец 12-летнего мальчика требует извинений от форварда "Селтикс" Глена Дэвиса, который толкнул юного болельщика "Орландо" после своего победного броска на последней секунде четвертого матча серии (95:94). Как сообщает The Orlando Sentinel, Эрнест Проветти написал письмо в офис лиги, назвав игрока "бешеным животным без чувства уважения к личной безопасности болельщиков".

Представитель лиги Тим Фрэнк подтвердил то, что получил письмо, но от комментариев отказался.
Старый 12.05.2009, 08:44   #40 (permalink)

Восток

БОСТОН - ОРЛАНДО - 2-2

Матч №4

Орландо - Бостон - 94:95

О: Дуайт Ховард (23+17 подборов), Р. Льюис (22).

Б: Пирс (27), Рондо (21+14 подборов), Г. Дэвис (21), Перкинс (12+13 подборов +5 блок-шотов).

Первый матч - 95:90, второй - 94:112, третий - 117:96.

Героем матча стал форвард "Селтикс" Гленн Дэвис. В последней атаке он получил пас от Пола Пирса, на которого выдвинулись сразу два защитника, и забросил победный мяч почти от трехочковой дуги из угла одновременно с финальной сиреной. Обе команды показали чудовищный процент попадания из-за трехочковой дуги. Хозяева забили 5 дальних бросков из 27, а гости - 1 из 10. Следующий матч - сегодня в Бостоне.

Запад

ЛЕЙКЕРС - ХЬЮСТОН - 2-2

Матч №4

Хьюстон - Лейкерс - 99:87

X: Брукс (34), Баттье (23), Скола (11+14 подборов), Артест (8+10 передач).

Л: П. Газоль (30), К. Брайант (15).

Первый матч - 100:92, второй - 98:111, третий - 94:108.

Итоговый счет не отражает тотального преимущества хозяев. Даже лишившись в прошлом матче основного центрового Яо Мина, "Рокитс" разгромили прошлогоднего финалиста на голову - перед заключительной 12-минуткой разница в счете составляла 29 очков. Кроме того, калифорнийцы потеряли одного из своих лидеров - Ламара Одома, повредившего спину. Форварду предстоит медобследование, которое и определит сроки восстановления. Следующий матч - сегодня в Лос-Анджелесе.