Вернуться   satsat.info > любимые КАНАЛЫ,технические каналы, прочие каналы и трансляции > СПОРТИВНЫЕ > BASKETBALL

Старый 31.08.2014, 19:27   #4621 (permalink)
online: 3нед1д0ч57м

Аватар для Mogol
По умолчанию

Украина проиграла Финляндии и потеряла лидера

Сборная Украины по баскетболу во втором матче группового этапа Кубка мира проиграла сборной Финляндии - 81:76. Кроме того, травму получил лидер украинцев Сергей Гладыр, который неудачно приземлился после броска.

С первых минут у сборной Финляндии все броски достигали цели, в то время как Украина показывала много сумбура в атаке. Полностью проигрывая сопернику позиции под кольцом, подопечные Фрателло к середине десятиминутки горели 12:4. Во второй четверти несмотря на отсутствие комбинационной игры, у наших игроков пошел дальний бросок. Точные "трюльники" помогли Украине совершить рывок 13:2 и уйти на перерыв, с преимуществом +2.

Начало второй половины было удручающим: потери, отсутствие защиты и бездарная игра под кольцом вылилась в рывок от Суоми 22:2. Фрателло выпустил самого молодого члена сборной, воспитанника "Черкаських Мавп" Михайлюка, и 17-летний Святослав смог завести партнеров. Его подборы, энергия и яркий слем-данк помогли сократить разрыв до 5 очков. Увы, очередной провал на старте заключительной четверти 9:0 и Украина потерпела первое поражение на Кубке мира.

Финляндия - Украина - 81:76 (20:22, 15:15, 22:15, 23:24)

Ф: Копонен (14 + 9 передач), Салин (9 + 5 подборов + 4 передачи), Хафф (23 + 8 подборов), Ли (7), Мерфи (12 + 8 подборов) - старт; Ли (7), Койвисто (6), Раннико (6 + 4 передачи), Моттола (4), Лехто (2), Мююринен (0), Котти (0)
У: Джетер (24 + 5 подборов + 9 передач), Гладырь (6), Липовый (3), Корниенко (2 + 6 подборов), Натяжко (6) - старт; Пустозвонов (15), Мишула (8), Зайцев (6 + 6 подборов), Михайлюк (4), Забирченко (2), Кравцов (0 + 8 подборов)

Двухочковые броски: 18/34 (53%) - 14/24 (87%)
Трехочковые броски: 11/28 (39%) - 10/30 (33%)
Штрафные броски: 12/23 (52%) - 18/23 (78%)
Подборы: 22-27; Передачи: 19-19; Потери: 11-18

После этого проигрыша, у нашей сборной остается одно очко. Следующий свой матч на Мундиале Украина проведет 2 сентября против команды Турции. Начало встречи в 16:00.
вне форума
1 спасибо:
Старый 31.08.2014, 19:54   #4622 (permalink)
stranger Меню пользователя stranger показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
24,509 101177 142216
online: 22мес3нед1д1ч10м

Аватар для stranger

Российские баскетболисты заняли 12-е место на юношеском чемпионате Европы

Баскетболисты юношеской сборной России (игроки до 16 лет) уступили сверстникам из Хорватии и заняли 12-е место на чемпионате Европы, который проходит в Латвии.

Игра за 11-12-е места, состоявшаяся в субботу, завершилась победой хорватов со счетом 69:64 (18:11, 14:11, 15:21, 22:21). В составе россиян самым результативным стал Даниил Тростин, набравший 27 очков.

В финале турнира встретятся команды Франции и Латвии.
вне форума
2 спасибо:
Старый 01.09.2014, 01:30   #4623 (permalink)
Pavlo42 Меню пользователя Pavlo42 показать/скрыть дополнительную инфу?
наш человек
14,845 37268 37268
online: 5мес3нед4д14ч5м
Ukraine-Lviv

Аватар для Pavlo42

"Барселона" подписала Дешона Томаса. БАСКЕТБОЛ

Форвард "Нантера" Дешон Томас продолжит карьеру в "Барселоне". Как сообщает официальный сайт каталонского клуба, соглашение с игроком рассчитано на один год.

В "Нантер", напомним, Томас перешел год назад из команды Университета штата Огайо.

В минувшем сезоне он набирал в Евролиге в среднем 9,5 очка за матч.
вне форума
1 спасибо:
Старый 02.09.2014, 19:14   #4624 (permalink)
наш человек

Украина уверенно победила вице-чемпиона на Кубке мира ФИБА

Сборная Украины вырвала победу у сборной Турции в матче группового этапа Кубка мира ФИБА - 64:58.

После дня отдыха наша команда увереннее начала поединок против турецких баскетболистов, не позволяя им уйти в отрыв. Первая половина прошла в равной борьбе. Затем наши постепенно стали прибавлять. Уже команда Майка Фрателло вела в счете, вынуждая соперника постоянно догонять. Разрыв, правда, держался небольшой. В конце матча наши треочковыми сохранили преимущество. Турки отчаянно пытались отыграться, но наши оказались сильнее вице-чемпиона 2010 года!

Украина - Турция - 64:58 (13:13, 12:13, 16:13, 23:19)

У: Джетер (10 + 6 передач + 5 потерь), Забирченко (3), Липовый (7), Корниенко (0 + 6 подборов), Натяжко (4) - старт; Мишула (19), Зайцев (12 + 5 подборов), Кравцов (5 + 7 подборов), Пустозвонов (4 + 5 подборов), Михайлюк (0).
Т: Арслан (9), Гюлер (3), Прелдзич (14 + 7 подборов), Хершек (0), Ашик (14 + 20 подборов) - старт; Саваш (7), Гонлум (4), Акьол (3), Тунчери (2), Осман (0).

Двухочковые броски: 14/33 (42%) - 13/37 (35%)
Трехочковые броски:10/31 (32%) - 6/35 (40%)
Штрафные броски: 6/7 (86%) - 14/19 (74%)

Подборы: 35-39; Передачи: 12-12; Потери: 10-13

Напомним, в предыдущих матчах группового этапа Кубка мира Украина обыграла доминиканцев и проиграли финнам. Завтра наша сборная сыграет с Новой Зеландией. Начало в 16:00.
вне форума
1 спасибо:
Старый 03.09.2014, 07:27   #4625 (permalink)
наш человек

Доминиканская Республика обыграла Финляндию. Чемпионат мира

В матче группового турнира чемпионата мира сборная Доминиканской Республики победила сборную Финляндии (74:68). Эта победа стала для доминиканцев второй в трех встречах.

Бильбао (Испания)

Чемпионат мира

Групповой турнир

3-й тур

Группа C

Финляндия – Доминиканская Республика – 68:74 (15:16, 17:25, 18:19, 18:14)

Ф: Копонен (23), Ли (8), Койвисто (8).

Д: Варгас (18 + 13 подборов), Гарсия (16), Баес (12), Фелдин (10).
вне форума
1 спасибо:
Старый 03.09.2014, 18:48   #4626 (permalink)
наш человек

Украина безвольно проиграла Новой Зеландии на Кубке мира

В матче четвертого тура группового этапа Кубка мира по баскетболу сборная Украины проиграла команде Новой Зеландии 61:73

Первая четверть была за Новой Зеландии. Только за 3 минуты до конца четверти наша сборная благодаря активности Корниенко смогла выйти вперед. Было заметно, что победа над турками расслабила наших баскетболистов. Во второй десятиминутке рисунок игры не поменялся. Украинцы снова были в роли догоняющих. Новозеландцы точно атаковали с дуги, часто выигрывали подборы и не позволяли нашим большим забивать из-под кольца. По такой безынициативной игре, без настроя и агрессии, Украина проиграла четверть 18:11.

В дебюте третьей десятиминутке украинцы начали активнее защищаться, быстрее играть в атаке и смогли сравнять счет, но затем вновь пошли провалы в игре в трехсекундной зоне, потери и как результат - минус 8 очков перед заключительным отрезком матча. Оставшиеся 10 минут Украина ничего не смогла продемонстрировать, кроме безвольной игры в защите и дырявой игры в обороне.

Новая Зеландия - Украина 73:61 (18:19, 18:11, 17:15, 20:16)

НЗ: Т.Уэбстер (8 + 7 подборов), Пенни (17 + 7 подборов), Вукона (7 + 6 подборов),, Аберкромби (0), Ло (2) - старт; Бартлетт (14), К.Уэбстер (11), Фоту (10 + 10 подборов), Фрэнк (4 + 4 передачи), Энтони (0), Тэйт (0), Кенни (0).
У: Джетер (14 + 6 передач + 5 перехватов + 4 потери), Забирченко (3), Липовый (4), Корниенко (15), Натяжко (4 + 6 подборов) - старт; Зайцев (10), Мишула (5), Пустозвонов (4), Кравцов (2), Михайлюк (0).

Двухочковые броски: 18/37 (49%) - 18/45 (40%)
Трехочковые броски: 8/23 (35%) - 6/17 (35%)
Штрафные броски: 13/21 (62%) - 7/9 (78%)
Подборы: 48-25; Передачи: 16-12; Потери: 19-14

После этого поражения наша команда набирает 6 очков и серьезно ухудшает свои шансы на выход в плей-офф. В четверг Украину ожидает последний матч в группе С. Соперником подопечных Фрателло станут действующие чемпионы мира, сборная США. Начало матча в 18:25.
вне форума
1 спасибо:
Старый 03.09.2014, 21:54   #4627 (permalink)
наш человек

БК "Киев" подписал контракты с одиннадцатью игроками

"Волки" подписали контракты с 11 исполнителями, которые будут играть в основном составе или дубле команды

БК Киев подписал контракты с 11 новыми баскетболистами, сообщает официальный сайт клуба.

"Волки" воспользовались тем, что в следующем сезоне вне Суперлиги останутся Азовмаш, БК Донецк и СК Кривбасс - именно из этих клубов приехали в Киев большинство новичков.

Самыми известными среди них являются экс-центровой СК Кривбасс Валерий Анисимов и защитник Азовмаша Максим Луценко.

Также в команде появились Антон Мусиенко, Анатолий Хитев, Александр Дробязко, Стивен и Тимоти Ачеампонг из БК Донецк, Алексей Абрасев, Максим Лукьянов - из Азовмаша, Петр Корнев - из Будивельника-2, Кирилл Малицкий.

"Решено было вернуться к старому направлению, которое уже использовался в 2004 году - когда приглашались игроки, которые потом вырастали в хороших мастеров. На данный момент мы уже подписали 11 баскетболистов. Среди них есть те, которые способны играть сейчас, а также те, кто взят на перспективу.

Это вторая крупная волна новых лиц в нашем клубе. Предыдущая подарила много хороших баскетболистов для Суперлиги и национальной сборной Украины - 17 воспитанников играют на высоком уровне, а двое из них прошли НБА. В общем, мы провели большую селекцию и очень рассчитываем, что не ошиблись", - рассказал о кампании спортивный директор БК Киев Виталий Лебединцев.
вне форума
1 спасибо:
Старый 04.09.2014, 20:37   #4628 (permalink)
наш человек

Украина проиграла США и вылетела с Кубка мира

Сборная Украины проиграла в заключительном матче группового этапа Кубка мира по баскетболу команде США 71:95 и завершила свое выступление на мундиале.

После безвольного поражения от Новой Зеландии, которое практически лишило нас шансов на плей-офф, матч с США сборная Украины начала совсем в другом ритме. Агрессивная, по спортивному злая, Украина ничуть не уступала сопернику в скорости и точности. Уверенные броски, проходы под кольцо и игра в защите вылилось в 7 очковое преимущество к концу четверти.

Во второй четверти США перехватили инницативу. Наши баскетболисты часто сбивались на индивидуальные действия, а в этом компоненте американцы были на порядок сильнее. Особенно авантюрными проходами грешил Мишула, который пять раз лез под кольцо, пытаясь быть Майклом Джорданом. Темнокожие бакетболисты постепенно и уверенно наращивали преимущество и на перерыв команды ушли при счете 44:32 в пользу США.

В третьей десятиминутке казалось, что подопечные Кржижевски играют в экономном режиме и как только они захотят, то сразу уйдут в отрыв на 30 очков. В эти минуты у нас активничали Кравцов и Джеттер. В заключительном отрезке обе команды играли в свое удовольствие. Был тот случай, когда одна сборная не может, а вторая не хочет. Концовку встречи омрачила травма разыгрывающего США Кайри Ирвинга.

Эта поражение сборной Украины, а также победа основных конкурентов в другом матче группы С, не позволило нашим баскетболистам пробиться в лучшую четверку сикстета. Окончательное место станет известно после поединка Турция - Новая Зеландия, который состоится в 23:00.