satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Азербайджан (https://satsat.info/azerbaidjan/)
-   -   Ситуация в "Нагорном Карабахе" 2017 (https://satsat.info/azerbaidjan/83465-situatsiia-v-nagornom-karabahe-2017-a.html)

Volodya 09.04.2017 14:49

Ситуация в "Нагорном Карабахе" 2017
 
Продолжение темы ЗДЕСЬ


читать дальше

vaho75 09.04.2017 16:01

ВС Азербайджана применили минометы и гранатометы на линии соприкосновения с ВС НКР
ВС Азербайджана 8 апреля и в ночь на 9 апреля около 50 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с ВС Нагорно-Карабахской Республики.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны НКР, противник произвел по карабахским позициям более 640 выстрелов из стрелкового оружия различного калибра.

На восточном направлении линии соприкосновения ВС Азербайджана применили также миномет калибра 60 мм (3 снаряда), гранатометы (29 снарядов) .

Передовые подразделения АО для подавления активности противника прибегли к ответным действиям.

В настоящее время ситуация на линии соприкосновения спокойная.

armeniaarmeniaarmenia

Yujniy 10.04.2017 08:46

Министерство Обороны Азербайджана сообщает, что подразделения вооруженных сил армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 117 раз.
С позиций, расположенных в селах Паравакар, Вазашен, Азатамут Иджеванского района, Довех, Бердаван, Шаваршаван, Барекамаван, Воскеван и на безымянных высотах Ноемберянского района, в селе Чинари, Айгепар, Айгедзор и на безымянных высотах Бердского района и на безымянных высотах на территории Красносельского района армении подверглись обстрелу позиции Вооруженных Сил Азербайджана в селах Кохнегышлаг Акстафинского района, Бала Джафарли, Джафарли, Кемерли, Ферехли, Гаймаглы, Гушчу Айрым и на безымянных высотах Газахского района, Агбулаг, Коханеби, Алибейли, Мунджуглу и на безымянных высотах Товузского района, в селе Гаравелилер и на безымянных высотах Гедабекского района.
Позиции Вооруженных Сил Азербайджана были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх, Чилябюрт, Ярымджа Тертерского района, Шураабад, Немирли, Сарыджалы, Гарагашлы, Юсифджанлы, Баш Карвенд, Шыхлар, Мерзили, Джевахирли, Ширванлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горган, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли, Ашагы Вейселли Физулинского района и Мехдили Джебраильского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Гейгельского, Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
azerbazerbazerb

vaho75 10.04.2017 08:53

Минувшие сутки на линии соприкосновения прошли относительно спокойно – Минобороны НКР

Ситуация на линии соприкосновения арцахских и азербайджанских противоборствующих сил 9-го апреля и в ночь на 10-е апреля была относительно спокойной, сообщает пресс-служба Министерства обороны Республики Арцах(Нагорно-Карабахской Республики).

Азербайджанские ВС нарушили режим прекращения огня около 30 раз. Противник из стрелкового оружия различных калибров произвел по армянским позициям более250 выстрелов.

“Подразделения Армии обороны Арцаха в основном воздержались от ответных действий, продолжая уверенно нести боевое дежурство”, – отмечается в сообщении.

armeniaarmeniaarmenia

Yujniy 11.04.2017 08:47

Министерство Обороны Азербайджана сообщает, что подразделения вооруженных сил армении , используя крупнокалиберные пулеметы, в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 111 раз.
С позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Ноемберянского и Иджеванского районах, в селе Айгепар Бердского района армении подверглись обстрелу позиции Вооруженных Сил Азербайджана в селах Гызылхаджылы, Кемерли и на безымянных высотах Газахского района, в селе Алибейли Товузского района.
Позиции Вооруженных Сил Азербайджана были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Сарыджалы, Мерзили Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горган, Горадиз, Гараханбейли и Ашагы Сейидахмедли Физулинского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Тертерского, Агдамского и Физулинского районов.
azerbazerbazerb

Yujniy 12.04.2017 14:42

Министерство Обороны Азербайджана сообщает, что подразделения вооруженных сил армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 116 раз.
С позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Ноемберянского и Иджеванского районах, в селах Айгепар, Мосесгех, Чинари Бердского района и на безымянных высотах на территории Красносельского района армении подверглись обстрелу позиции Вооруженных Сил Азербайджана в селах Гызылхаджылы, Кемерли и на безымянных высотах Газахского района, Алибейли, Агдам, Мунджуглу, Агбулаг и Коханеби Товузского района и на безымянных высотах на территории Гедабекского района.
Позиции Вооруженных Сил Азербайджана были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Сарыджалы, Мерзили, Шыхлар, Баш Карвенд, Юсифджанлы Агдамского района, Куропаткино Ходжавендского района, Горган, Горадиз, Гараханбейли, Ашагы Сейидахмедли и Ашагы Вейселли Физулинского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского, Физулинского и Джебраильского районов.
azerbazerbazerb

Yujniy 13.04.2017 10:02

Министерство Обороны Азербайджана сообщает, что подразделения вооруженных сил армении в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 115 раз.

С позиций, расположенных в селе Паравакар и на безымянных высотах Иджеванского района, на безымянных высотах Ноемберянского района, в селах Мосесгех и Чинари Бердского района армении подверглись обстрелу позиции Вооруженных Сил Азербайджана в селах Кохнегышлаг Акстафинского района, Кемерли, Гызылхаджылы Газахского района, Алибейли и Агбулаг Товузского района.
Позиции Вооруженных Сил Азербайджана были также обстреляны с позиций, расположенных близ оккупированных сел Гейарх, Ярымджа, Чилябюрт Тертерского района, Гарагашлы, Юсифджанлы, Мерзили, Шыхлар Агдамского района, Горган, Гараханбейли, Горадиз и Ашагы Вейселли Физулинского района, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Гейгельского, Геранбойского, Тертерского, Ходжавендского и Физулинского районов.
azerbazerbazerb

vaho75 13.04.2017 15:44

Минобороны Арцаха об обстановке на передовой

Накануне и в ночь на 13 апреля на арцахо-азербайджанской границе ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня свыше 25 раз. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах.

Вражеская сторона за указанный период противник произвел в направлении армянских позиций около 300 выстрелов.

Подразделения Армии оборон продолжают осуществлять надежную оборону боевых позиций, прибегая при необходимости к ответным действиям.

armeniaarmeniaarmenia

Yujniy 14.04.2017 09:08

Министерство Обороны Азербайджана сообщает, что подразделения вооруженных сил армении , используя крупнокалиберные пулеметы и 82 миллиметровые минометы (5 снарядов), в течение суток нарушили режим прекращения огня в различных направлениях фронта 118 раз.
С позиций, расположенных в селе Воскеван и на безымянных высотах Ноемберянского района, на безымянных высотах Иджеванского района, в селах Мосесгех, Чинари и Айгепар Бердского района, на безымянных высотах на территории Красносельского района армении подверглись обстрелу позиции Вооруженных Сил Азербайджана в селах Гушчу Айрым, Кемерли, Гызылгаджылы, Бала Джафарли и на безымянных высотах Газахского района, Агдам, Агбулаг, Мунджуглу и Алибейли Товузского района, и на безымянных высотах на территории Гедабекского района.
читать дальше
azerbazerbazerb

vaho75 14.04.2017 10:13

Подразделения Армии обороны Арцаха подавили вражескую активность на границе

Накануне и в ночь на 14 апреля на арцахо-азербайджанской гранце ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра нарушили режим прекращения огня свыше 45 раз. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Республики Арцах.

За указанный период ВС Азербайджана произвели в направлении армянских позиций около 620 выстрелов.

В северо-восточном направлении арцахской границы ВС Азербайджана применили также миномет 60 мм (14 снарядов) и ручной противотанковый гранатомет (5 снарядов).

Передовые подразделения Армии обороны для подавления наступательной активности противника прибегли к ответным действиям, продолжая уверенно нести боевое дежурство.

armeniaarmeniaarmenia


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06766 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0