satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   Антенна(выбор и настройка) (https://satsat.info/antenna-vybor-i-nastroika/)
-   -   Антенна из жидкого металла (https://satsat.info/antenna-vybor-i-nastroika/79421-antenna-iz-jidkogo-metalla.html)

Nikolai2a 16.11.2016 21:48

Антенна из жидкого металла
 
Вложений: 1
Антенна из жидкого металла может настроиться на работу в любом диапазоне частот.
Настройка приемно-передающего тракта любого электронного устройства на работу в определенном диапазоне радиочастот является достаточно сложным процессом. К примеру, мобильные телефоны уже сейчас должны уметь принимать сигналы в диапазонах работы системы собственно сотовой связи, GPS, Wi-Fi, 4G, и к этому списку в скором будущем добавится миллиметровый диапазон 5G. А устройства так называемого Интернета вещей (Internet of Things, IoT) будут нуждаться в охвате еще большего количества диапазонов частот. Но работа в каждом из диапазонов требует антенн различной длины и форм, которые зачастую велики для того, чтобы их все можно было разместить внутри портативного электронного устройства. читать дальше

Nikolai2a 16.11.2016 21:53

Вложений: 1
Создано гибкое покрытие с элементами из жидкого металла, поглощающее радиоволны и скрывающее объекты от радаров.
Инженеры из университета Айовы (Iowa State University) разработали новый тип гибкого и эластичного покрытия, структура которого содержит множество маленьких элементов, изготовленных из жидкого металлического сплава, которое с высокой эффективностью поглощает радиоволны определенного диапазона и скрывает объекты от "зоркого глаза" радаров. Название этого покрытия, "метакожа", является производным от термина метаматериалы, которые являются искусственными материалами, обладающими свойствами, которыми не обладает ни один из материалов естественного происхождения. Элементы нового метаматериала позволяют ему влиять на распространение радиоволн, а растяжение или сокращение эластичного покрытия позволяет изменить частоту, на которой покрытие демонстрирует максимальную эффективность поглощения.

Nikolai2a 18.11.2016 20:44

Вложений: 2
WiFi антенны на 2, 5, 10, 15 км и более.
Среди провайдеров Украины неизменным спросом пользуется беспроводное оборудование Ubiquiti и MikroTik - благодаря оптимальному соотношению цены, качества и производительности. Есть лишь одна небольшая сложность: ассортимент продукции у обоих производителей довольно обширен, и не всегда просто разобраться, какие точки доступа и антенны лучше всего купить. Наши менеджеры постоянно получают запросы вида:
читать дальше

Ubiquiti - WiFi антенны на 2, 5, 15 км для мостов.
Линк PtP (Point-to-Point, "точка-точка"), или мост, соединяет друг с другом два устройства, расположенные в разных местах. Как правило, мост строится на расстоянии от 150-200 метров до нескольких десятков километров.

Nikolai2a 19.11.2016 10:04

Вложений: 1
Базовые станции Ubiquiti.
Point-to-Multipoint линки (PtMP, "точка-многоточка") - это соединение трех или более устройств, расположенных в разных местах, с использованием 1 базовой станции (точка доступа) и нескольких CPE устройств (клиентских станций), которые соединены с точкой доступа беспроводным линком.
читать дальше

Nikolai2a 19.11.2016 19:52

Вложений: 1
Антенная решетка АSР-5.3-30
Предназначена для организации каналов доступа абонентов к базовой станции в диапазоне 3.5 - 5.7 ГГц. Дальность до 15 км, скорость до 54 мб. Применяется системах с одной поляризацией.
Cпецификация АSP-5.3-30:
читать дальше


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.11592 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0