satsat.info - Показать сообщение отдельно - НХЛ.
Тема: НХЛ.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 21:16   #13 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

НХЛ. "Медведи" из Бостона оступились в Монреале

http://sport.oboz.ua/files/News/2008...mage_large.jpg

Алексей Ковалев и Андрей Марков помогли "Монреаль Канадиенс" одержать четвертую победу в регулярном чемпионате НХЛ.

Монреаль — Бостон 4:3Б (3:0, 0:1, 0:2, 0:0), бул – 1:0
1-0. Ковалев (Плеканец, Марков), 15:06-бол
2-0. Койву (Латендресс, О'Бирн), 16:38
3-0. Лапьерр (Дандено, Марков), 18:25
3-1. Крейчи, 27:15
3-2. Савар (Хара, Крейчи), 47:12
3-3. Савар (Райдер, Уайдман), 59:12
4-3. Тэнгуэй – победный буллит

Вратарь "Блэкхокс" Николай Хабибулин отдал результативную передачу Мартину Гавлату, забросившему первую шайбу в ворота "Финикса", защищаемые Ильей Брызгаловым. Никита Филатов переведен из фарм-клуба в основной состав "Коламбуса".

"Монреаль Канадиенс" отмечает свой столетний юбилей. В связи с этим каждый домашний матч клуба открывается какой-либо торжественной церемонией. Не стал исключением и очередной поединок "Монреаля" с приехавшими к ним в гости "медведями" из Бостона. Сразу 12 бывших хоккеистов клуба, чьи имена вписаны в Зал славы НХЛ, присутствовали на стартовом вбрасывании, ведомые 88-летним Эмилем "Батчем" Бушаром. После такого начала игроки "Канадиенс" просто не могли проиграть.Первую шайбу в ворота гостей с передачи Андрея Маркова забросил Алексей Ковалев.

Почти сразу же счет удвоил Саку Койву, а уходили в раздевалки на перерыв команды при счете 3:0. Причем третью шайбу в ворота Тима Томаса Лапьерр также забросил при помощи Маркова.

А дальше хозяева просто перегорели. Да и "Бостон" решил показать свой "звериный" характер. И чуть было не испортил весь праздник. Во втором периоде Дейвид Крейчи сильным броском одну шайбу отквитал. А затем в третьем периоде Марк Савар дважды поражал ворота Прайса. Но, к счастью хоккеистов "Монреаля" и их болельщиков, все закончилось хорошо. Настолько хорошо, что даже немного напомнило типичную голливудскую мелодраму.

В серии послематчевых буллитов единственный результативный бросок удался Тэнгуэю, еще в детстве болевшему за "Канадиенс". Впрочем, и он сам, и другие игроки его команды после матча в один голос утверждали, что было везением сохранить в этой игре два очка.

Чикаго — Финикс 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)
0-1. Мюллер (Туррис, Йокинен), 24:30-бол
1-1. Гавлат (Кейт, Хабибулин), 31:35
1-2. Шарп (Кейт, Верстиг), 39:02
1-3. Фрэйзер (Болланд, Верстиг), 51:05
1-4. Кэмпбелл (Гавлат, Джонсон), 52:04

Еще один россиянин стал героем поединка "Чикаго" и "Финикса". Вратарь "Блэкхокс" Николай Хабибулин не только совершил 29 сейвов, но и был записан в ассистенты Мартину Гавлату, забросившему первую шайбу свой команды в этом матче. Вдохновленные такой уверенной игрой своего голкипера хоккеисты "Чикаго" сумели наконец-то одержать первую победу в регулярном чемпионате НХЛ. В воротах "Койотов" этим вечером играл соотечественник "Хабби" Илья Брызгалов.

И если в первом тайме он еще справлялся с бросками "черных ястребов", то во второй и третьей двадцатиминутках дважды капитулировал под натиском хозяев. Досталось в этом матче и российскому легионеру "Финикса" Виктору Тихонову, получившему сильный удар от защитника "Чикаго" Аарона Джонсона.

Помимо того что "Чикаго" одержал первую победу, еще несколько вещей случилось для "черных ястребов" в этом матче впервые. Первую шайбу в НХЛ забросил Колин Фрейзер, первую шайбу после подписания нового восьмилетнего договора забросил Брайан Кэмпбелл, начав отрабатывать свой более чем 56-миллионный контракт. Да и соперник потерпел первое поражение в сезоне, проиграв "Чикаго" 1:4.

Анахайм — Эдмонтон 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
0-1. Хоркофф (Гребешков), 4:20
1-1. Хаскинс (Мэй, Марчант), 6:32
2-1. Р.Нидермайер (С.Нидермайер, Моен), 24:10
2-2. Сурей (Нильссон, Кольяно), 38:23
2-3. Вишновски (Коул, Гемски), 42:41

Денис Гребешков вместе с "Эдмонтон Ойлерс" в гостях обыграл "Анахайм Дакс". Он ассистировал Хоркоффу, когда тот забрасывал первую шайбу в ворота Хиллира. Два периода на льду шла равная борьба, команды обменивались заброшенными шайбами, но в заключительной двадцатиминутке на точный бросок Вишновски у "уток" адекватного ответа не нашлось.

Рейнджерс — Баффало 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)
1-0. Гомес (Роживал, Кэллахан), 6:33
1-1. Коталик (Макартур, Нумминен), 25:03-бол
1-2. Ванек (Руа, Поминивилль), 32:30
1-3. Ванек (Пэйлл, Лидман), 41:10-мен

"Нью-Йорк Рейнджерс" потерпели первое поражение в сезоне. Вышло оно тем более обидным, что случилось на глазах своих болельщиков в "Мэдисон Сквер Гардэн". В первом периоде "рейнджеры" забросили одну шайбу, и казалось, что все будет хорошо. Однако затем "Баффало Сейбрз" не только сумели сравнять счет, но и еще дважды поражали ворота Лундквиста.

Порадовали зрителей обилием заброшенных шайб "Даллас Старз" и "Нэшвилл Предэторс". Причем гости оказались достаточно деликатными, позволив "звездам" забросить на две шайбы больше. В итоге "Даллас" одержал победу со счетом 6:4.

В связи с травмой нападающего Джареда Болла в основную команду "Коламбус Блю Джэкетс" вызван российский форвард Никита Филатов, который ранее был переведен в фарм-клуб "Коламбуса".
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.05779 seconds with 17 queries