satsat.info - Показать сообщение отдельно - НХЛ.
Тема: НХЛ.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 13:29   #7 (permalink)
online: 15166706
УКРАИНА
 
Аватар для kardinal
По умолчанию

НХЛ
Фут провёл 1000-й матч в НХЛ

Матч регулярного чемпионата между "Колорадо" и "Эдмонтоном" (2:3) стал 1000-м в НХЛ для защитника "Эвеланш" Адама Фута.

37-летний Фут стал 40-м игроком (14-м защитником) в истории Лиги, достигшим такого показателя. За 1000 матчей, большинство из которых он провёл за "Квебек", ставший впоследствии "Колорадо", защитник набрал 274 (65+219) очка.
Добавлено через 22 часа 45 минут
НХЛ
Пришла очередь Тихонова

Пришла очередь Тихонова13 октября 2008 года, понедельник. 16:22
Автор: Леонид Михайлов, "Чемпионат.ру"



В очередной игровой день в НХЛ "Финикс" одержал вторую победу подряд, а два его новичка - Миккель Боэдкер и Кайл Туррис - забили свои первые голы в НХЛ.

"Анахайм" - "Финикс" - 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)
0:1 Бодкер (Райнпрехт, Федорак) 11:40
0:2 Доун (Райнпрехт, Сауэр) 21:51
0:3 Туррис (Йендл, Портер) 28:56
1:3 Картер (Перри, Пронгер) 33:56
1:4 Доун (Туррис, О. Йокинен) 56:20
2:4 Пэррос (Саттерби, Монтадор) 56:33
Вратари: Жигер - Брызгалов.

"Эдмонтон" - "Колорадо" - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
1:0 Хоркофф (Хемски, Гребешков) 06:59 ГБ
1:1 Сакик (Хэннан, Штястны) 31:15
2:1 Пеннер (Моро, Гребешков) 45:57
2:2 Хейдук 50:00 ШБ
3:2 Пеннер (Моро, Сурэй) 59:54
Вратари: Гэрон - Будай

"Лос-Анджелес" - "Сан-Хосе" - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
0:1 Каспар (Марло, Эрхофф) 29:56
Вратари: ЛаБарбера - Буше.
Талантливая молодежь "койотов" уже второй сезон радует поклонников аризонской команды. Если в прошлом году у Гретцки выстрелили Питер Мюллер и Мартин Ганзал, то нынче талантливых и перспективных форвардов в "Финиксе" хоть отбавляй: Боэдкер, Туррис, Тихонов и Портер, причём каждый из них жаждет принести своему клубу пользу уже сейчас.

"Анахайм" – "Финикс" – 2:4.

После победы в стартовой игре чемпионата против "Коламбуса" Гретцки и компания приехали в Анахайм, где их ждали неудачно начавшие сезон "утки". На 12-й минуте первого периода гости вышли вперёд: опытный Райнпрехт и молодой Боэдкер выкатились вдвоём против одного Стива Монтадора, последовал поперечный пас и нетривиальная обводка новобранца, сместившегося в центр – 0:1.

Уступив чуть-чуть по броскам в первом периоде, "Финикс" совсем мало стрелял по Жигеру во вторые 20 минут, но тем не менее сразу после возобновления игры удвоил преимущество. Всё тот же Райнпрехт отличным длинным пасом вывел один на один настоящего ковбоя Шейна Доуна, который запутал голкипера хозяев постоянным перекладыванием шайбы с одной стороны крюка на другую и практически завёл её в ворота.

А через семь минут отличился и другой новичок "Койотис", когда Кайл Туррис выковырял шайбу из-под щитка вратаря, удачно сыграв на добивании после броска Яндла – 3:0. Лишь после этого "Дакс" хоть как-то смог ответить, размочив Брызгалова броском в касание в исполнении Райана Картера, но большего подопечным Рэнди Карлайла сделать не удалось.

"Молодёжь – это особая группа хоккеистов, ветераны неплохо их обучили. Они хорошо работают на льду, хотят всему научиться, и им нравится всё то, что их окружает. Я вижу их широко открытые глаза и замечаю, что они классно проводят время. Каждый из них уникален и довольно зрел уже на данный момент", - расточал комплименты своим юниорам Уэйн Гретцки, чей клуб начал сезон с двух побед подряд. Что касается "Анахайма", то лучше всех его игру охарактеризовал капитан Скотт Нидермайер: "Мы постоянно находимся в неправильном месте и в неправильное время".

Ну а 20-летний российский "койот" Виктор Тихонов отличиться не сумел, отыграв чуть более 14 минут. "Обычно молодым помогают один-два ветерана, но в этой команде подобное делает каждый, здесь чувствуешь себя, словно в большой семье, все улыбаются. Одна из самых интересных вещей за всё время моего нахождения в "Финиксе" – это общение по телефону с держателями сезонных абонементов, которых мы благодарили за поддержку. Они были очень удивлены слышать нас на другом конце провода", - поделился впечатлениями Тихонов на своём блоге на сайте The Hockey News. Будем надеяться, что первый энхаэловский гол Виктора скоро состоится, а то в голосовании на официальном сайте "Койотис" болельщики назвали лучшим новобранцем клуба Боэдкера, а россиянин находится на четвёртом (последнем) месте, уступая лидеру 39% голосов.

"Эдмонтон" – "Колорадо" – 3:2.

"Нефтяники" последними из всех клубов НХЛ провели свой стартовый матч в регулярном чемпионате и сумели выиграть, будучи переигранными соперником практически во всех компонентах. Единственным, к кому вряд ли можно предъявить претензии, был голкипер "Ойлерз" Мартин Гарон, отыгравший очень прилично (31 сейв).

"Лавины" доминировали на протяжении стартового отрезка, но получили гол в свои ворота, когда Шон Хоркофф реализовал удаление Пола Штястны. Гости усилили натиск, что принесло свои плоды: в середине второго периода счёт сравнялся, хотя для этого понадобилось тройное добивание в исполнении Штястны, Хэннэна и капитана "Эвеланш" Сакика – настолько хорош был Гарон.

А вот Петер Будай, наоборот, мастерством не блеснул, пропустив гол от Пеннера, едва выехавшего из ворот и бросавшего с приличной дистанции почти с нулевого угла. Ну а победный гол "Эдмонтона", забитый за шесть секунд до конца матча, вполне можно списать на везение, в чём после игры и признались сами "нефтяники". Отметим, что две голевые передачи записал на свой счёт защитник "Ойлерз" Денис Гребешков.

"Лос-Анджелес" – "Сан-Хосе" – 0:1.

"Короли", так же как и "Эдмонтон", уступали сопернику почти на протяжении всего матча, но сохранили лицо и даже имели моменты отыграться.

Евгений Набоков уступил место в воротах сменщику Брайану Буше, которому удался прекрасный матч (21 сейв из 21 броска). Единственный гол в матче в середине второго периода забил новичок "Шаркс" Лукаш Каспар, мощно бросив от борта после передачи Марло. "Лос-Анджелес" даже сравнял счёт на последних секундах перед вторым перерывом, но гол не был засчитан из-за атаки игрока, не владеющего шайбой, а чуть позже выход один на один не реализовал Александр Фролов. Отметим, что габаритный защитник "акул" Алексей Семёнов провёл свой первый матч за "Сан-Хосе" в нынешнем сезоне, заменив в составе ветерана Брэда Луковича.

Последний раз редактировалось kardinal; 14.10.2008 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06668 seconds with 17 queries