satsat.info - Показать сообщение отдельно - Новости 3D - телевидения
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2011, 07:58   #5 (permalink)
online: 41399556
Украина
 
Аватар для vopros
По умолчанию

DVB Steering Board продолжает работу над спецификациями по доставке 3DTV


Международная организация DVB Steering Board одобрила для коммерческих применений спецификацию для системы второго этапа доставки 3DTV.
Решение с подзаголовком ’Service Compatible’ и названное DVB-3DTV ’Phase 2a’ предназначается поставщикам контента в стандартах 2D и 3D версий одних и тех же программ, которые могут доставляться с помощью одного и того же сигнала. Конечный результат состоит в том, что новые 3D-телевизоры и телевизоры следующего поколения с соответствующими приставками смогут принимать 3D-программы. В то же время пользователи, имеющие существующие на сегодняшний день 2D HDTV-ресиверы и set-top box, смогут смотреть и 2D-версию тех же программ.
Ранее, в феврале этого года, DVB Steering Board одобрила ’Frame Compatible’, спецификацию для системы первого этапа доставки 3DTV. При этом организация заявила, что данная система на сегодняшний день является принципиальной системой, рекомендуемой к использованию по всему миру при доставке 3DTV.
Двигаясь дальше, DVB Technical Module считает необходимым полное завершение работы над спецификацией Phase 2a до конца лета 2012 года. Phase 2a позволит обеспечить дополнительные возможности для 3DTV-сервисов в комплекте с первой спецификацией, для удобства названной 3DTV Phase 1.
вне форума  
 
Page generated in 0.04950 seconds with 17 queries