satsat.info - Показать сообщение отдельно - БОКС.Виталий Кличко-Сэмюэл Питер.
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2008, 14:47   #24 (permalink)
online: 8229152
Украина
По умолчанию

Прогнозы на бой Кличко - Питер

http://sport.oboz.ua/files/News/2008...mage_large.jpg

Мнения боксеров и специалистов о предстоящем поединке за титул чемпиона WBC в супертяжелом весе между его действующим обладателем Сэмюэлом Питером и почетным чемпионом этой организации Виталием Кличко.

Чемпион IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко: "11 октября Виталий совершит историческое событие. В этот день мы станем первыми в истории родными братьями, одновременно владеющими чемпионскими титулами в супертяжелом весе. Мы очень долго и сильно хотели этого, и 11 октября это произойдет. Питер, как и любой другой супертяж, может ударить, но я думаю, что Виталий понимает это, и нокаутирует его раньше, чем что-либо произойдет. Предыдущий противник Виталия — Дэнни Вильямс — был такого же размера и стиля как Питер, и Виталий выглядел великолепно в бою с ним. Я ожидаю, что против Питера Виталий выступит так же".

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джеймс Тони: "Это означает, что скоро мы избавимся от одной из сестер Кличко, которая не заслуживала этого боя, и это приблизит меня к тому, чтобы сравнять счет с большим и уродливым Сэмюэлом Питером. Предсказываю, что Питер победит нокаутом. Он слишком силен и многому научился в боях со мной, чтобы проиграть большой девочке Виталию Кличко, которая слишком долго не выходила на ринг".

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Крис Берд: "В обычных обстоятельствах я бы отдал предпочтение Виталию Кличко. Он выше, и самое главное, он психологически сильнее, чем Сэмюэл Питер. Он даже более психологически устойчив, чем Владимир. Однако, мне придется отдать предпочтение не прерывавшему своих выступлений Питеру. Большой перерыв, травмированная спина… Этот перерыв — самая большая трудность для Виталия. Еще одно это то, что он выходит сразу на бой за титул против одного из лучших супертяжей в мире. С точки зрения стиля Виталий Кличко имеет большое преимущество за счет своего роста и длины рук. Кличко трудно победить. Если Виталий будет эффективно использовать свой рост и длину рук и сможет делать это на протяжении всего боя, Питеру будет очень тяжело. В любом случае, это будет очень интересно".

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев: "Я встречался и с Кличко, и с Питером. С Кличко я встречался еще в любителях, а с Питером — в марте этого года. Это будет очень интересный бой, важный для супертяжелого дивизиона. Что касается Виталия, основная трудность — это долгий перерыв в выступлениях. Кличко более опытен, но Питер не прерывал выступления. Вопрос в том, в какой форме Кличко завершит подготовку к бою. Если он сможет преодолеть растренированность, он победит. В целом, я отдаю предпочтение Кличко, при условии, что он сможет справиться с отсутствием практики".

Дино Дува, промоутер Сэмюэла Питера: "Бой Сэмюэла Питера и Виталий Кличко имеет очень большое значение. Его исход покажет, можно ли рассчитывать а появление в ближайшем будущем абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Если победит Питер, станет возможной организация объединительного поединка, а заодно и реванша с Владимиром Кличко. Это во многом вернет супертяжелому дивизиону утраченные за последнее время позиции. А если победит Кличко, это станет уникальным историческим событием — двое братьев одновременно являются чемпионами мира в супертяжелом весе. Благодаря стилям обоих соперников, поединок не продлится все двенадцать раундов и станет великолепной битвой. На мой взгляд, оба могут упасть. И выстоит самый сильный и самый мужественный".
вне форума  
4 спасибо:
 
Page generated in 0.06676 seconds with 17 queries