satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2007, 20:52   #23 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

На Байконуре завершается операция по сборке КГЧ
В рамках подготовки к пуску ракеты-носителя «Протон-М» с КА SIRIUS-4 в эти дни на космодроме Байконур специалисты Космического Центра им. М.В.Хруничева и иностранные коллеги ведут работы по сборке космической головной части (КГЧ).
Согласно графику работ по программе SIRIUS-4, в течение двух дней специалисты ГКНПЦ им. М.В.Хруничева и предприятий ракетно-космической промышленности будут проводить стыковку космического аппарата (КА) SIRIUS-4 с переходной системой (ПС), а затем общую стыковку сборки “КА + переходная система” и разгонный блок «Бриз-М».
9 ноября в 10 часов (мск) КГЧ транспортируют из зала 101 в зал 111 для стыковки КГЧ с РН. По окончании этой операции ракета космического назначения «Протон-М/Бриз-М/SIRIUS-4» пройдет штатные проверки и начнутся работы по заправке РБ «Бриз-М» компонентами топлива.
Пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом связи SIRIUS-4 для европейского оператора спутниковой связи SES SIRIUS запланирован на 18 ноября с.г.
Пусковая кампания проходит в рамках контракта, заключенного компанией International Launch Services Inc. (совместное российско–американское предприятие Space Transport Inc. и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева с РКК «Энергия»). ILS предоставляет на мировом рынке пусковые услуги по запуску космических аппаратов с использованием ракеты-носителя «Протон».
C 1996 в рамках совместного предприятия ILS выполнено 42 коммерческих пуска РН «Протон». Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева (г.Москва, Россия) – изготовитель РН «Протон», крупнейшее предприятие российской ракетно-космической отрасли.
РН «Протон–М» с разгонным блоком «Бриз–М» представляет собой модернизированный вариант тяжелой ракеты-носителя.
РН «Протон» - одна из самых надежных пусковых систем в мире, с общей летной историей свыше 40 лет.
вне форума  
 
Page generated in 0.05507 seconds with 17 queries