satsat.info - Показать сообщение отдельно - вопросы по IP TV
Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2011, 10:34  
online: 7872807
ITALY
 
Аватар для meloman1960
По умолчанию Как проверить качество Вашего интернет-соединения?

  • Тест стабильности и надёжности подключения к сети
Подключаясь к интернету, Вы чаще всего подписываете договор, где поставщик оговаривает определённую скорость. Везде красивые цифры - мегабайты, гигабайты, центы... так ли оно на самом деле? Итак, заходим на сайт speedtest.net , перед нашими глазами возникает красивая картина - карта мира, где Ваше местоположение помечено с некоторой точностью. Жмём на жёлтую иконку и начинается тестирование. Через некоторое время, опять же, зависящее, от Вашей скорости - появятся результаты. Для просмотра любого более-менее КАЧЕСТВЕННОГО ресурса с видео или ТВ, мы рекомендуем скорость не ниже 1Mbps.
  • Тест скорости подключения к сети
Нестабильное соединение может вызвать сбой в передачи видео потока с серверов. Предлагаем Вашему вниманию инструмент проверки наличия проблем:

Проверка по Pingtest.net

1. Зайдите на сайт читать дальше
2. В окне нажмите кнопку "BEGIN TEST"
3. Если тест "Packet loss" завершился неудачей, значит у Вас не установлена Java. В любом случаи Вы получите картинку, где под словом Line quality будет буква... От A (идеальный интернет-канал) до... ..впрочем, нет предела деградации. Если ваша оценка D, то Вы практически наверняка будете испытывать паузы при просмотре (в большей или меньшей степени). Чем больше Jitter, тем больше вероятность пауз при просмотре программ. Если Jitter приближается к Вашему пингу или превышает его, то трансляцию лучше даже не запускать, а идти и писать заявление на подключение у другого провайдера (если таковой доступен).
вне форума  
11 спасибо:
 
Page generated in 0.05450 seconds with 17 queries