satsat.info - Показать сообщение отдельно - Руслан Чагаев (прошлое и будущее)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2011, 18:45   #7 (permalink)
online: 6330560
По умолчанию

Агрессия поможет боксеру Поветкину выиграть бой у Чагаева - Белов

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Агрессивные действия на протяжении всего матча помогут Александру Поветкину победить в поединке за титул чемпиона WBA в супертяжелом весе Руслана Чагаева, заявил агентству "Р-Спорт" прежний тренер россиянина Валерий Белов.

Поветкин под руководством Белова стал победителем Олимпиады-2004 в Афинах и официальным претендентом на проведение в 2009 году боя за звание чемпиона мира по версии IBF - с украинцем Владимиром Кличко. Поветкин тогда не смог выйти на ринг из-за травмы, а в последнее время его тренирует американский специалист Тедди Атлас

Поединок Чагаев - Поветкин пройдет 27 августа в немецком Эрфурте.

"Саше надо с первых секунд боя брать инициативу в свои руки и действовать крайне агрессивно, - сказал по телефону Белов. - Чагаев, конечно, не подарок - он опытный и подвижный боксер. А Саше нужно навязать ему свою манеру ведения боя и постоянно атаковать соперника - чтобы Чагаев думал только о защите".

Собеседник агентства отметил, что ключевым фактором может стать "удар Поветкина слева". "У Саши обычно хорошо проходят такие удары, - подчеркнул Белов. - А левши, как Чагаев, их, наоборот, очень не любят. И если Поветкин будет боксировать в такой манере, постоянно работая передней рукой, поддавливая и "сталкивая" соперника, он сможет победить. Саше надо постоянно бить,бить и бить".

В то же время специалист отметил, что у Поветкина получился "очень длинный промежуток времени перед боями (последний матч россиянин провел в декабре прошлого года - с американцем Николаем Фирта)". "На мой взгляд, до встречи с Русланом Чагаевым Саше надо было провести хотя бы один промежуточный бой", - заключил тренер.
вне форума  
 
Page generated in 0.05646 seconds with 17 queries