satsat.info - Показать сообщение отдельно - Фильмы грандиозного масштаба.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2011, 02:18   #7 (permalink)
online: 325142
 
Аватар для Prizrak2
По умолчанию

Властелин колец (кинотрилогия)





Режисер: Питер Джексон

Кинотрилогия «Властели́н коле́ц» (англ. The Lord of the Rings; 2001—2003) — поставленная режиссёром Питером Джексоном серия из трёх связанных единым сюжетом кинофильмов, представляющая собой экранизацию романа Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец».

В трилогию входят фильмы:
2001 — Властелин колец: Братство кольца (англ. The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring)
2002 — Властелин колец: Две крепости (англ. The Lord of the Rings: The Two Towers)
2003 — Властелин колец: Возвращение короля (англ. The Lord of the Rings: The Return of the King)

Всё началось с отливки великих Колец. Три из них были отданы бессмертным мудрым эльфам, семь — пещерным гномам, а девять — королям людского рода, превыше всего жаждущим власти. Но в пылающей пещере вулкана Ородруин (Роковой горе) тёмный властелин Саурон тайно выковал ещё одно кольцо — Кольцо Всевластья, призванное подчинить себе все остальные. В этом Кольце была сосредоточена вся злоба и мощь повелителя Мордора, задумавшего положить конец свободе народов Средиземья и подчинить их себе навеки.

Последний союз людей и эльфов выступил против орочьих орд, руководимых назгулами, и гонящих в бой огромных троллей. И когда победа людей и эльфов была уже близка, Саурон появился на поле брани. На его руке ослепительно сверкало Кольцо Всевластья, подавляя волю светлых сил. Сыну павшего короля Исилдуру удалось отрубить Саурону палец и завладеть Кольцом. Но оно поработило его волю и привело к гибели. Прервался великий род королей Нуменора, а Кольцо на две с половиной тысячи лет затаилось… Затем оно попало в руки существа по имени Голлум и почти 600 лет отравляло его душу, продлевая ему жизнь.

Но, несмотря на поражение почти три тысячи лет назад, дух Саурона уцелел. Вновь поползли слухи об ужасе, возродившемся в Мордоре. И Кольцо, в котором была заключена вся сила Тёмного Властелина, почувствовало зов своего господина. Оно покинуло Голлума. Однако случилось нечто, не входившее в планы Кольца. Удивительное создание — хоббит по имени Бильбо Бэггинс — нашёл его и хранил почти 60 лет.

Наступило время решающей битвы. Хоббитам, самым маленьким жителям Средиземья, предстоит решать судьбу всего мира…
вне форума  
1 спасибо:
 
Page generated in 0.06488 seconds with 17 queries