satsat.info

satsat.info (https://satsat.info/)
-   90°E (https://satsat.info/90-e/)
-   -   Новости, вопросы, обсуждения интернет провайдеров со спутника Ямал 401 90*Е (https://satsat.info/90-e/58969-novosti-voprosy-obsujdeniia-internet-provaiderov-so-sputnika-iamal-401-90-e.html)

Murad1551 13.03.2015 21:45

Новости, вопросы, обсуждения интернет провайдеров со спутника Ямал 401 90*Е
 
Новости, вопросы, обсуждения интернет-провайдеров со спутника Ямал 401 90*Е

Транспондерные новости здесь
Вопросы,обсуждения каналов и частот здесь
Проблемы с приёмом сигнала со спутника здесь
Карты покрытия спутника здесь

Murad1551 22.03.2015 12:46

Спутниковый интернет StarBlazer: антикризисная программа

StarBlazer – ведущий российский оператор спутникового Интернета объявляет о расширении емкости сети и снижении цен для абонентов двухстороннего спутникового широкополосного доступа StarBlazer Tandem (в Ku-диапазоне), работающих через спутник «Ямал 401».

читать дальше

gene1234 03.04.2015 17:07

31 марта в центральном офисе «Газпром космические системы» (телекоммуникационный центр в Щелково) прошло производственное совещание по вопросу заключения контракта между Правительством Республики Саха (Якутия) и «Газпром космические системы» по использованию ресурсов системы спутниковой связи и вещания «Ямал».

На совещании были обсуждены вопросы организации доступа в интернет на территории Республики Саха (Якутия) с использованием космической и наземной инфраструктуры системы «Ямал».

Для решения этой задачи «Газпром космические системы» готов предоставить частотно-энергетический ресурс спутников «Ямал» (в частности, нового спутника «Ямал-401») и возможности своего телепорта и оборудования NewTec в Щелково.

Согласно договоренностям, достигнутым на встрече, услуги доступа в интернет «Газпром космические системы» планирует оказывать как непосредственно конечным пользователям, так и по схеме виртуального оператора с использованием возможностей ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания» Республики Саха (Якутия).

По результатам совещания Министр связи Республики Саха (Якутия) А.И. Борисов и генеральный директор «Газпром космические системы» Д.Н. Севастьянов подписали протокол, определяющий дальнейшие шаги по техническим и организационным вопросам заключения контракта

andrei1985 08.10.2015 15:04

В Якутии состоялась презентация новой спутниковой связи
Услуга спутниковой связи стала доступней с приходом в республику нового игрока - ЗАО «Газпром космические системы». Его провайдером и региональным партнером в Якутии выступает ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания». Презентация спутникового интернета состоялась 7 октября.

В мероприятии приняли участие министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов, и.о. генерального директора ГУП «ТЦТР» Андрей Ребров, операторы связи, представители бизнеса.

Скоростной доступ к спутниковому интернету стал возможен после успешного вывода на орбиту 15 декабря 2014 года спутника связи Ямал-401. По словам министра связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) Александра Борисова приход ЗАО «ГКС» открывает новую веху в развитии спутниковой связи в Якутии: «Это один из решающих шагов в устранении цифрового неравенства и подключения северных районов нашей республики к современным и качественным видам связи».

На спутнике Ямал-401 для Якутии предоставлен отдельный ствол. Эти ресурсы уже планируют использовать такие компании как «Ростелеком» и «Мегафон» для расширения своих каналов связи. Одновременно с презентацией услуг спутникового интернета ГУП «ТЦТР» представил новую технологию - виртуальный оператор. Суть технологии в том, что хаб связи находится в Москве. Доступ к нему идет напрямую через спутник, такая цепочка обеспечивает стабильную скорость.

И.о. генерального директора ГУП «ТЦТР» Андрей Ребров в свою очередь отметил, что в соответствие с соглашением между ТЦТР и ГКС услуга спутниковой связи доступна только на территории республики. Сигнал спутника покрывает практически все районы республики. Тестирование прошли 29 районов из 34. Качество сигнала, согласно пробному тестированию, высокого уровня. Первая спутниковая антенна уже нашла своего клиента в городе Ленск.

Предлагаемые тарифные планы на сегодняшний день у ГУП «ТЦТР» самые низкие среди существующих. Если их сравнить с аналогичными услугами других провайдеров спутникового интернета то разница будет заметна, отметил заместитель генерального директора по стратегическому развитию ГУП "ТЦТР" РС(Я) Илья Борисов: «Мы не ставим целью зарабатывать на продаже спутникового оборудования. Поэтому отличие от закупочной цены минимальное», - отметил Илья Борисов.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Перевод: zCarot

Page generated in 0.06509 seconds with 14 queries

SEO by vBSEO 3.6.0