satsat.info - Показать сообщение отдельно - БАСКЕТБОЛ.
Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 13:24   #5 (permalink)
online: 15166706
УКРАИНА
 
Аватар для kardinal
По умолчанию

Отбор на Евробаскет-2009. В среду стартовал квалификационный турнир чемпионата Европы-2009, все команды провели первые матчи. Напомним, что в группе А из-за большего количества команд турнир начался на несколько недель раньше. Самым захватывающим матчем вечера стал поединок между Израилем и Великобританией. Британцы, сумевшие решить проблему страховки форварда “Чикаго” Луола Денга , на протяжении всего матча вели равную борьбу, а на последних секундах имели даже незначительное преимущество. Но нервозность и неопытность игроков команды сыграли свою роль. В итоге Великобритания дебютирует в элите с проигрыша в дополнительное время – 92:102. Самым результативным игроком предсказуемо стал Денг (30 очков), у израильтян героями встречи были Тапиро (27 очков) и Элияху (24).


Во время дисквалификации Камбала практиковался в профессиональном боксе, успел провести четыре боя, три из которых завершились победой латвийца.
Не менее драматичный матч состоялся в Риге, где Латвия принимала Македонию. На протяжении всей встречи шла упорная борьба. На последних секундах при равном счёте македонцы получили право пробить штрафные, но Мараковски промазал дважды. В концовке дополнительной пятиминутки латыши проигрывали два очка, однако на последней секунде овертайма Яниченку удался невероятный бросок из-за дуги, который достигает цели – 83:82 в пользу прибалтийской команды. Невероятную игру продемонстрировал центровой “Голден Стэйт” Бедриньш, отметившийся 30 очками и 22 подборами.

В других матчах Финляндия уверенно победила на выезде венгров – 79:64, Босния не смогла ничего противопоставить чехам – 56:70, Турция уверенно обыграла Украину – 86:73, Франция не испытала проблем во встрече с Бельгией – 82:63, Эстония за счёт уверенной концовки выиграла у португальцев на выезде – 79:70, а Сербия победой над Болгарией со счётом 74:64 закрепила свое лидерство в группе
вне форума  
2 спасибо:
 
Page generated in 0.06353 seconds with 17 queries