satsat.info - Показать сообщение отдельно - Спутниковые новости одной строкой
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 21:31   #16 (permalink)
online: 975820
По умолчанию

Совместное российско-американское предприятие ILS объявило дату следующего коммерческого старта ракеты-носителя «Протон-М»
22.10.2007 International Launch Services Inc. (совместное российско –американское предприятие Space Transport Inc. и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева с РКК «Энергия») объявило о начале подготовки к очередному, четвертому с начала года, коммерческому запуску ракеты - носителя «Протон-М».
По сообщению ILS, на 18 ноября с космодрома Байконур запланирован старт ракеты-носителя «Протон М» с разгонным блоком «Бриз М», который выведет на орбиту космический аппарат связи SIRIUS 4 для европейского оператора спутниковой связи SES SIRIUS.

В пятницу, 19 октября, космический аппарат был доставлен на космодром. КА SIRIUS - 4 весит около 4600 кг, изготовлен компанией Loсkheed Martin на базе платформы A2100AX. Многофункциональный телекоммуникационный спутник SIRIUS 4, самый мощный в орбитальной группировке SES SIRIUS, предназначен для обеспечения широкого спектра услуг связи в Ка и Кu –диапазонах на территории Европы и Северной Африке.

Совместное российско – американское предприятие International Launch Services Inc. предоставляет на мировом рынке пусковые услуги по запуску космических аппаратов с использованием ракеты-носителя «Протон». ILS зарегистрировано в 1995 году в штате Делавэр, США. Штаб-квартира расположена в г.Маклин штата Вирджиния, США.

C 1996 в рамках совместного предприятия ILS выполнено 42 коммерческих запуска РН «Протон».
Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева (г.Москва, Россия) – изготовитель РН «Протон», крупнейшее предприятие российской ракетно-космической отрасли.

РН «Протон–М» с разгонным блоком «Бриз–М» модернизированный вариант тяжелой РН «Протон». РН «Протон» - одна из самых надежных пусковых систем в мире, с общей летной историей свыше 40 лет.

http://www.khrunichev.ru/khrunichev/...s.asp?id=21889
вне форума  
 
Page generated in 0.05012 seconds with 17 queries